Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1484 из 1499

Перейти к полной версии/Вернуться
44958 сообщений
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Павел 412 пишет:

бродяга можайский пишет:

Подскажите. Подарили плуг. Вроде немец, как бы оборотный . На вид матёрый. Правые корпуса отсутствуют.

Плуг действительно немецкий,у друга такой,весь ампутированный.

Фото бы глянуть. Очень хочется восстановить.

Россия
: Ленинградская обл. г.Волхов
07.02.2019 - 14:45
: 669
бродяга можайский пишет:

Павел 412 пишет:

бродяга можайский пишет:

Подскажите. Подарили плуг. Вроде немец, как бы оборотный . На вид матёрый. Правые корпуса отсутствуют.

Плуг действительно немецкий,у друга такой,весь ампутированный.

Фото бы глянуть. Очень хочется восстановить.

Фото на выходных постараюсь,но там только стойки от него остались,остальное дед у него сам городил,ничего полезного не увидишь

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259

Всём привет, мужики подскажите в чем причина, не могу разобраться. Суть проблемы топливный датчик во время езды сильно прыгает в итоге прыжков стрелки она ушла в глубокий максимум. И ещё стрелка давления масла при включении массы поднимается до первого деления, раньше такого не было. При этом она не стоит на месте, может опустится до нуля и снова подняться

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 530

Мне кажется массы нет

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
макаров геннадий пишет:

Мне кажется массы нет

Где именно, на самом приборе или где?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
т45а пишет:

макаров геннадий пишет:

Мне кажется массы нет

Где именно, на самом приборе или где?

У меня обрыв самой проволоки был, прыгала стрелка, а на приборе может стрелку от таких дерганий скрутить , она на ось насажена, я так же поправлял, датчик камазовский 500л поставил и у прибора стрелку выставил при полном баке.

Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 42

Купил такие втулки шатуна. Подскажите выемкой ставить вниз или вверх. И они без отверстия. Это нормально? Старые были с отверстием

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
Melnikov Lexa пишет:

т45а пишет:

макаров геннадий пишет:

Мне кажется массы нет

Где именно, на самом приборе или где?

У меня обрыв самой проволоки был, прыгала стрелка, а на приборе может стрелку от таких дерганий скрутить , она на ось насажена, я так же поправлял, датчик камазовский 500л поставил и у прибора стрелку выставил при полном баке.

Я тоже топливную стрелку уже два раза правил

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Misha30 пишет:

Купил такие втулки шатуна. Подскажите выемкой ставить вниз или вверх. И они без отверстия. Это нормально? Старые были с отверстием

Выемкой вверх, и отверстие сверлить после запрессовки.

Беларусь
09.02.2011 - 17:23
: 42
бродяга можайский пишет:

Misha30 пишет:

Купил такие втулки шатуна. Подскажите выемкой ставить вниз или вверх. И они без отверстия. Это нормально? Старые были с отверстием

Выемкой вверх, и отверстие сверлить после запрессовки.

Спасибо. Может ещё подскажите как смазывается палец? В шатуне и вкладыше отверстия нет

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Misha30 пишет:

бродяга можайский пишет:

Misha30 пишет:

Купил такие втулки шатуна. Подскажите выемкой ставить вниз или вверх. И они без отверстия. Это нормально? Старые были с отверстием

Выемкой вверх, и отверстие сверлить после запрессовки.

Спасибо. Может ещё подскажите как смазывается палец? В шатуне и вкладыше отверстия нет

В шатуне отверстие сверху в виде конуса , капли масла попадают на палец от разбрызгивания ,как в мотоцикле.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
т45а пишет:

Всём привет, мужики подскажите в чем причина, не могу разобраться. Суть проблемы топливный датчик во время езды сильно прыгает в итоге прыжков стрелки она ушла в глубокий максимум. И ещё стрелка давления масла при включении массы поднимается до первого деления, раньше такого не было. При этом она не стоит на месте, может опустится до нуля и снова подняться

По поводу монометра давления масла ,у меня так же прыгает,,при работе наклон налево стрелка падает,трактор идёт прямей и стрелка выравнивается...Особенности трактора т25)) На ЮМЗ такого нет...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633

Всём добра, коллеги... dri Не подскажете, чьё видио.... ??? Автор откликнись пожалуйста.... thank_you

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3100
lavansen пишет:

т45а пишет:

Всём привет, мужики подскажите в чем причина, не могу разобраться. Суть проблемы топливный датчик во время езды сильно прыгает в итоге прыжков стрелки она ушла в глубокий максимум. И ещё стрелка давления масла при включении массы поднимается до первого деления, раньше такого не было. При этом она не стоит на месте, может опустится до нуля и снова подняться

По поводу монометра давления масла ,у меня так же прыгает,,при работе наклон налево стрелка падает,трактор идёт прямей и стрелка выравнивается...Особенности трактора т25)) На ЮМЗ такого нет...

Добавь масла литр и не будет такого

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
lavansen пишет:

По поводу монометра давления масла ,у меня так же прыгает,,при работе наклон налево стрелка падает,трактор идёт прямей и стрелка выравнивается...Особенности трактора т25)) На ЮМЗ такого нет...

трубку мслозаборника вниз подогни давление перестанет прыгать

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 720
Иван Василич пишет:

Всём добра, коллеги... [изображение] Не подскажете, чьё видио.... ??? Автор откликнись пожалуйста.... [изображение]

Это Евгений ! У него канал на Ютубе и рутубе! Сколько обращался к нему в комментариях на его каналах всегда отвечал!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
Chupastar62 пишет:

Иван Василич пишет:

Всём добра, коллеги... [изображение] Не подскажете, чьё видио.... ??? Автор откликнись пожалуйста.... [изображение]

Это Евгений ! У него канал на Ютубе и рутубе! Сколько обращался к нему в комментариях на его каналах всегда отвечал!

А тут на фермере он присутствует....????

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
lavansen пишет:

т45а пишет:

Всём привет, мужики подскажите в чем причина, не могу разобраться. Суть проблемы топливный датчик во время езды сильно прыгает в итоге прыжков стрелки она ушла в глубокий максимум. И ещё стрелка давления масла при включении массы поднимается до первого деления, раньше такого не было. При этом она не стоит на месте, может опустится до нуля и снова подняться

По поводу монометра давления масла ,у меня так же прыгает,,при работе наклон налево стрелка падает,трактор идёт прямей и стрелка выравнивается...Особенности трактора т25)) На ЮМЗ такого нет...

У меня другая ситуация, на заглушеном двигателе при включённой массе показывает давление 1-2 очка, потом может снизиться до нуля и снова подняться. Это не на работающем, а на заглушеном

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
т45а пишет:

У меня другая ситуация, на заглушеном двигателе при включённой массе показывает давление 1-2 очка, потом может снизиться до нуля и снова подняться. Это не на работающем, а на заглушеном

У вас там манометр и датчик давления электрический что-ли?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
lavansen пишет:

т45а пишет:

У меня другая ситуация, на заглушеном двигателе при включённой массе показывает давление 1-2 очка, потом может снизиться до нуля и снова подняться. Это не на работающем, а на заглушеном

У вас там манометр и датчик давления электрический что-ли?

Да, всё по проводам. Датчик в районе масленного фильтра и сам манометр на панели.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2565
т45а пишет:

lavansen пишет:

т45а пишет:

У меня другая ситуация, на заглушеном двигателе при включённой массе показывает давление 1-2 очка, потом может снизиться до нуля и снова подняться. Это не на работающем, а на заглушеном

У вас там манометр и датчик давления электрический что-ли?

Да, всё по проводам. Датчик в районе масленного фильтра и сам манометр на панели.

Поставь механический манометр,,и проблема уйдет...

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1259
lavansen пишет:

т45а пишет:

lavansen пишет:

т45а пишет:

У меня другая ситуация, на заглушеном двигателе при включённой массе показывает давление 1-2 очка, потом может снизиться до нуля и снова подняться. Это не на работающем, а на заглушеном

[развернуть]

У вас там манометр и датчик давления электрический что-ли?

Да, всё по проводам. Датчик в районе масленного фильтра и сам манометр на панели.

Поставь механический манометр,,и проблема уйдет...

Была такая мысля, попробую датчик на движке поменять, может всё же он ерундит

Россия
: с. Кенгер-Менеуз Башкирия
28.02.2013 - 16:38
: 39

Ребята. У меня тут шланг давления масла лопнул , который на манометр идёт с какой техники может подойти .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16633
зиннур пишет:

Ребята. У меня тут шланг давления масла лопнул , который на манометр идёт с какой техники может подойти .

Я в магазине запчастей брал... У нас есть резиновые, маслорбензостойкие, внутренний диаметр на 6мм... Закрепил на обычные хомуты, которые с болтиком... Вроде ничего так получилось, не сочится... Ну или трубочкой лопнуышее место наставить и хомутами зажать... Как временный вариант...

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3235
Иван Василич пишет:

зиннур пишет:

Ребята. У меня тут шланг давления масла лопнул , который на манометр идёт с какой техники может подойти .

Я в магазине запчастей брал... У нас есть резиновые, маслорбензостойкие, внутренний диаметр на 6мм... Закрепил на обычные хомуты, которые с болтиком... Вроде ничего так получилось, не сочится... Ну или трубочкой лопнуышее место наставить и хомутами зажать... Как временный вариант...

Нет ни чего надёжнее и долговечнее временного, у меня так уже 10 лет. blush2

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3100
Олег72 пишет:

Иван Василич пишет:

зиннур пишет:

Ребята. У меня тут шланг давления масла лопнул , который на манометр идёт с какой техники может подойти .

Я в магазине запчастей брал... У нас есть резиновые, маслорбензостойкие, внутренний диаметр на 6мм... Закрепил на обычные хомуты, которые с болтиком... Вроде ничего так получилось, не сочится... Ну или трубочкой лопнуышее место наставить и хомутами зажать... Как временный вариант...

Нет ни чего надёжнее и долговечнее временного, у меня так уже 10 лет. [изображение]

У меня трубка от пневмосистемы станков пластиковая стоит уже лет 15

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
зиннур пишет:

шланг давления масла лопнул , который на манометр идёт с какой техники может подойти

любой армированный нитками маслостойкий, подходящего внутреннего диаметра, на хомуты.
На А-01 так работало, а тут моторчик от Карлсона - выдержит.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 557


Отчет по газонокосилке, выкосила примерно 6га, два ремня ушатал, ремня хватало примерно на 1га , ремни износиль пока набили рабочую поверхность на шкивах так как они были точёные и ведущий ржавый, ну и вторая беда пром ролики, про которые мне писали когда только показал газонокосилку, спасибо за критику, сейчас ремень без пром роликов, раньше ремень стоял В3000 теперь В2650, решение с опорным валиком больше понравилось и оно было последние, до этого делал лыжи не пошли, потом колеса поворотные долго не проходили развалились, валик делал из 67 трубы и два подшипника самоцентрирующийся высоту среза выставил примерно 7 см сделал без регулировки пока в будущем будет видно, ширина прокоса выходит 1600, периодичность прокоса раз в 3 недели примерно 1 -2 передача

наша раша
: 5км от д. Гадюкино.просто Котлован.
26.09.2018 - 21:11
: 7405
Евген 89' пишет:

[изображение]

Отчет по газонокосилке, выкосила примерно 6га, два ремня ушатал, ремня хватало примерно на 1га , ремни износиль пока набили рабочую поверхность на шкивах так как они были точёные и ведущий ржавый, ну и вторая беда пром ролики, про которые мне писали когда только показал газонокосилку, спасибо за критику, сейчас ремень без пром роликов, раньше ремень стоял В3000 теперь В2650, решение с опорным валиком больше понравилось и оно было последние, до этого делал лыжи не пошли, потом колеса поворотные долго не проходили развалились, валик делал из 67 трубы и два подшипника самоцентрирующийся высоту среза выставил примерно 7 см сделал без регулировки пока в будущем будет видно, ширина прокоса выходит 1600, периодичность прокоса раз в 3 недели примерно 1 -2 передача

А ремень не буксует на ведущем шкиве?очень мало он охватывает шкив.

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 557
колупатор пишет:

Евген 89' пишет:

[изображение]


Отчет по газонокосилке, выкосила примерно 6га, два ремня ушатал, ремня хватало примерно на 1га , ремни износиль пока набили рабочую поверхность на шкивах так как они были точёные и ведущий ржавый, ну и вторая беда пром ролики, про которые мне писали когда только показал газонокосилку, спасибо за критику, сейчас ремень без пром роликов, раньше ремень стоял В3000 теперь В2650, решение с опорным валиком больше понравилось и оно было последние, до этого делал лыжи не пошли, потом колеса поворотные долго не проходили развалились, валик делал из 67 трубы и два подшипника самоцентрирующийся высоту среза выставил примерно 7 см сделал без регулировки пока в будущем будет видно, ширина прокоса выходит 1600, периодичность прокоса раз в 3 недели примерно 1 -2 передача

А ремень не буксует на ведущем шкиве?очень мало он охватывает шкив.

Пробуксовка есть , но это при густой массе, потому как шкивы тёплые после покоса