Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1481 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44881 сообщение
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
т45а пишет:

Сегодня поработал косилкой, вроде не плохая. Но хочется сравнить с ножами вместо молотков. Нагрузка не хилая на замедленной приходится работать. Большую нагрузку даёт толстый слой сухой травы

Как резина себя ведёт? Есть какие-то отзывы?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255

Первый сезон ещё, нечего сказать. Но сейчас понял что надо было на 13.6 брать. Эта чуть уже чем родная смотрится

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
т45а пишет:

Первый сезон ещё, нечего сказать. Но сейчас понял что надо было на 13.6 брать. Эта чуть уже чем родная смотрится

Я как раз 13,6 на японца заказать хочу. А по мягкости как ?

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 1255
бродяга можайский пишет:

т45а пишет:

Первый сезон ещё, нечего сказать. Но сейчас понял что надо было на 13.6 брать. Эта чуть уже чем родная смотрится

Я как раз 13,6 на японца заказать хочу. А по мягкости как ?

Не понятно, на вид похоже, но она и весит прилично меньше

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
т45а пишет:

Сегодня поработал косилкой, вроде не плохая. Но хочется сравнить с ножами вместо молотков. Нагрузка не хилая на замедленной приходится работать. Большую нагрузку даёт толстый слой сухой травы

отличный результат good через год-другой при регулярном использовании мульчера толстого слоя сухой травы не будет, почему тоже смотрю в сторону мульчера а не просто косилки, чтоб потом не убирать скошенное

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики подскажите в чем причина может быть, ставишь все валы коробки в нейтраль сцепления педаль нажимается отжимается полность, а включаешь повышиную или понижиную педаль до конца не отходит в чем может быть причина? Менял вал блокировки скоростей выставлял так чтоб прорези вала в нижнем положении открывались за подлецо с каналами хода валов а в отжатом закрывали полностью канал может из за этого не правильно отрегулировал? И так как сгнили пружины фиксаторы сверху просто шарики без пружин пока не купил мож из за этого но сомневаюсь, в общем может кто сталкивался с таким? Такое ощущение что подклинивает но опять же при нитральномиположении валов все нормально

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 546
т45а пишет:

Сегодня поработал косилкой, вроде не плохая. Но хочется сравнить с ножами вместо молотков. Нагрузка не хилая на замедленной приходится работать. Большую нагрузку даёт толстый слой сухой травы

Красота,

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3083
zmeiT-25 пишет:

Менял вал блокировки скоростей выставлял так чтоб прорези вала в нижнем положении открывались за подлецо с каналами хода валов а в отжатом закрывали полностью канал может из за этого не правильно отрегулировал?

Сам ответил на свой вопрос.
Вал блокировки не входит в паз

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Aleks35 пишет:

zmeiT-25 пишет:

Менял вал блокировки скоростей выставлял так чтоб прорези вала в нижнем положении открывались за подлецо с каналами хода валов а в отжатом закрывали полностью канал может из за этого не правильно отрегулировал?

Сам ответил на свой вопрос.

Вал блокировки не входит в паз

Ну в открытом положении он валам передач вообще не мешает scratch_one-s_head я его регулировал при вытащенных валах, попробую конечно его по сильнее отвести

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3083
zmeiT-25 пишет:

Aleks35 пишет:

zmeiT-25 пишет:

Менял вал блокировки скоростей выставлял так чтоб прорези вала в нижнем положении открывались за подлецо с каналами хода валов а в отжатом закрывали полностью канал может из за этого не правильно отрегулировал?

Сам ответил на свой вопрос.


Вал блокировки не входит в паз

Ну в открытом положении он валам передач вообще не мешает [изображение] я его регулировал при вытащенных валах, попробую конечно его по сильнее отвести

Вал блокировки не входит в пазы вала повышенной пониженной передачи. Идёт не довключение их.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Aleks35 пишет:

zmeiT-25 пишет:

Aleks35 пишет:

zmeiT-25 пишет:

Менял вал блокировки скоростей выставлял так чтоб прорези вала в нижнем положении открывались за подлецо с каналами хода валов а в отжатом закрывали полностью канал может из за этого не правильно отрегулировал?

[развернуть]

Сам ответил на свой вопрос.



Вал блокировки не входит в паз

Ну в открытом положении он валам передач вообще не мешает [изображение] я его регулировал при вытащенных валах, попробую конечно его по сильнее отвести

Вал блокировки не входит в пазы вала повышенной пониженной передачи. Идёт не довключение их.

Это надо приоткрыть получается вал ещё или что? Что то сообразить не могу

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3083
zmeiT-25 пишет:

Aleks35 пишет:

zmeiT-25 пишет:

Aleks35 пишет:

zmeiT-25 пишет:

Менял вал блокировки скоростей выставлял так чтоб прорези вала в нижнем положении открывались за подлецо с каналами хода валов а в отжатом закрывали полностью канал может из за этого не правильно отрегулировал?

[развернуть]

[развернуть]

Сам ответил на свой вопрос.




Вал блокировки не входит в паз

[развернуть]

Ну в открытом положении он валам передач вообще не мешает [изображение] я его регулировал при вытащенных валах, попробую конечно его по сильнее отвести

Вал блокировки не входит в пазы вала повышенной пониженной передачи. Идёт не довключение их.

Это надо приоткрыть получается вал ещё или что? Что то сообразить не могу

Выл на котором вилка повышенных пониженных или не доходит или переходит паз фиксации валом блокировки.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Aleks35 пишет:

Выл на котором вилка повышенных пониженных или не доходит или переходит паз фиксации валом блокировки.

скорее всего вилка сдвинута на валу в одну сторону, и в одном крайнем положении "недовключается" а в другом крайнем положении "перевключается" laugh , в смысле этого достаточно для зацепления шестерен, а вот валик вилки относительно валика блокировки встает со смещением

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
путник1 пишет:

Aleks35 пишет:

Выл на котором вилка повышенных пониженных или не доходит или переходит паз фиксации валом блокировки.

скорее всего вилка сдвинута на валу в одну сторону, и в одном крайнем положении "недовключается" а в другом крайнем положении "перевключается" [изображение] , в смысле этого достаточно для зацепления шестерен, а вот валик вилки относительно валика блокировки встает со смещением

Мля это вскрывать крышку что ли bang

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
zmeiT-25 пишет:

Мля это вскрывать крышку что ли

попробовать для начала отремонтировать механизм блокировки, может из за него валик вилки встает не на место

zmeiT-25 пишет:

к сгнили пружины фиксаторы сверху просто шарики без пружин пока не купил мож из за этого

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
путник1 пишет:

zmeiT-25 пишет:

Мля это вскрывать крышку что ли

попробовать для начала отремонтировать механизм блокировки, может из за него валик вилки встает не на место

zmeiT-25 пишет:

к сгнили пружины фиксаторы сверху просто шарики без пружин пока не купил мож из за этого

Понял

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2553

Не понять,или стёкла такого качества,,или камень от косилки прилител,,пошло трещинами,,только если камень то сразу рассыпалось бы,,а то уже недели две не кошу,только сегодня заметил что стеклу капут.Может брак,,перекалёно..

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964

Пришли турецкие тапули , по цене перед по 9400, зад по 23500 , качество просто огонь. Незнаю кто там покупает волтуру по 34 тыщи за баллон. Она того не стоит....
Размер 7,5-20 и 13,6-28

: Свердловская об.
07.11.2019 - 20:55
: 3083
бродяга можайский пишет:

тапули

На сколько прошлых хватило

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
бродяга можайский пишет:

т

любая под сорокушку на тракторок нашего калибра не даром, Анатолий, как определил что качество огонь, новые то все ништяк

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
путник1 пишет:

бродяга можайский пишет:

т

любая под сорокушку на тракторок нашего калибра не даром, Анатолий, как определил что качество огонь, новые то все ништяк

Есть люди которые такую резину давно используют.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768
бродяга можайский пишет:

Незнаю кто там покупает волтуру по 34 тыщи за баллон. Она того не стоит....

Я на турецких в овощные рядки не влезу. sad

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
Констан пишет:

бродяга можайский пишет:

Незнаю кто там покупает волтуру по 34 тыщи за баллон. Она того не стоит....

Я на турецких в овощные рядки не влезу. [изображение]

Там размеры разные. Есть 9,5-32 и 12,4-28

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5204
бродяга можайский пишет:

Констан пишет:

бродяга можайский пишет:

Незнаю кто там покупает волтуру по 34 тыщи за баллон. Она того не стоит....

Я на турецких в овощные рядки не влезу. [изображение]

Там размеры разные. Есть 9,5-32 и 12,4-28

А ссылка есть на контору?
Интересно 11,2/32 почём ?

Россия
: Тверская область
09.09.2015 - 11:57
: 84
Melnikov Lexa пишет:

бродяга можайский пишет:

Констан пишет:

бродяга можайский пишет:

Незнаю кто там покупает волтуру по 34 тыщи за баллон. Она того не стоит....

[развернуть]

Я на турецких в овощные рядки не влезу. [изображение]

Там размеры разные. Есть 9,5-32 и 12,4-28

А ссылка есть на контору?

Интересно 11,2/32 почём ?

Да, ссылку бы, интересно!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964

Фирма. Национальный Шинный Альянс.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6768
бродяга можайский пишет:

Там размеры разные. Есть 9,5-32 и 12,4-28

thank_you

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
путник1 пишет:

Aleks35 пишет:

Выл на котором вилка повышенных пониженных или не доходит или переходит паз фиксации валом блокировки.

скорее всего вилка сдвинута на валу в одну сторону, и в одном крайнем положении "недовключается" а в другом крайнем положении "перевключается" [изображение] , в смысле этого достаточно для зацепления шестерен, а вот валик вилки относительно валика блокировки встает со смещением

И это был правильный ответ bang dri теперь ещё одна делема, скоростя включаются с хрустом и очень принудительно, причем сцепление отрегулировал на зазор примерно 2.0+- мм по книжке вообще 3 надо, меньше делаю проблема уходит но выжимной почти в зацепе всегда чё за хрень такая bang уже псих берет, времени нет ковыряться работаю сутки через сутки надо по дому дела делать а он меня не отпускает

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1964
zmeiT-25 пишет:

путник1 пишет:

Aleks35 пишет:

Выл на котором вилка повышенных пониженных или не доходит или переходит паз фиксации валом блокировки.

скорее всего вилка сдвинута на валу в одну сторону, и в одном крайнем положении "недовключается" а в другом крайнем положении "перевключается" [изображение] , в смысле этого достаточно для зацепления шестерен, а вот валик вилки относительно валика блокировки встает со смещением

И это был правильный ответ [изображение] [изображение] теперь ещё одна делема, скоростя включаются с хрустом и очень принудительно, причем сцепление отрегулировал на зазор примерно 2.0+- мм по книжке вообще 3 надо, меньше делаю проблема уходит но выжимной почти в зацепе всегда чё за хрень такая [изображение] уже псих берет, времени нет ковыряться работаю сутки через сутки надо по дому дела делать а он меня не отпускает

Книжка не для всех писана!!! Я бы оставил как хорошо работает.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
zmeiT-25 пишет:

путник1 пишет:

Aleks35 пишет:

Выл на котором вилка повышенных пониженных или не доходит или переходит паз фиксации валом блокировки.

скорее всего вилка сдвинута на валу в одну сторону, и в одном крайнем положении "недовключается" а в другом крайнем положении "перевключается" [изображение] , в смысле этого достаточно для зацепления шестерен, а вот валик вилки относительно валика блокировки встает со смещением

И это был правильный ответ [изображение] [изображение] теперь ещё одна делема, скоростя включаются с хрустом и очень принудительно, причем сцепление отрегулировал на зазор примерно 2.0+- мм по книжке вообще 3 надо, меньше делаю проблема уходит но выжимной почти в зацепе всегда чё за хрень такая [изображение] уже псих берет, времени нет ковыряться работаю сутки через сутки надо по дому дела делать а он меня не отпускает

Проверь на продольное хождение коленвал, возможно зазор плавает из-за него, вот и нестабильно. Аккуратно за шкив монтажкой.