Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1416 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Игнат17 пишет:

Углами игрался.

И чего не понятно, я когда свою делал раз 5 переставлял угол атаки. А сейчас у меня БД-2,4х2Н так меняю угол атаки на разных огородах постоянно, где целена делаю больше, на мягких почвах меньше.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Если интересно по дискам.
В свое время по периметру уничтожал растительность. Типа пограничной полосы.
Гоняли ДТшкой.
Трехметровая дисковая борона, две батареи, диски круглые. Если травы много, то просто прудила.
БДТ-3 использовали. Прорубает всё. На глине только зубьями ковыряла, на песке по оси уходила. Если травы много, то и за 5 проходов не заделает.
Т.е. сельским хозяйством мы не занимались, лишь бы травы не было и почва взрыхленная.
А в целом я считаю что диски на миники это лажа.
Если только влагу весной закрывать, или пашню боронить летом.
Агрегат легкий, скорости нет.
Вспомните ЛДГ-10, и то он догружался. А вес БДТ?

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Антон Фадеевич пишет:

где целена делаю больше,

Сомневаюсь что возьмет целину.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
анкноун пишет:

А в целом я считаю что диски на миники это лажа.
Если только влагу весной закрывать, или пашню боронить летом.

Я тоже так считал.Ну и сейчас так считаю.(после испытаний особенно)Я его взял поздно,Непосредственно после комбайна проходить для закрытия влаги.Как советуют Мальцев,Менделеев и Овсинский.Этот год показал их правоту.Как альтернатива вспашке не годится однозначно.Ну а как для после уборочной закрывашке влаги и провацированию проростания и далнейшего уничтожения сорняков, вполне себе устраивает.Можно держать пары.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Игнат17 пишет:

Я тоже так считал.Ну и сейчас так считаю.(после испытаний особенно)Я его взял поздно,Непосредственно после комбайна проходить для закрытия влаги.Как советуют Мальцев,Менделеев и Овсинский.Этот год показал их правоту.Как альтернатива вспашке не годится однозначно.Ну а как для после уборочной закрывашке влаги и провацированию проростания и далнейшего уничтожения сорняков, вполне себе устраивает.Можно держать пары.

Если решили обрабатывать поля, то выбрали не тот трактор и не ту дисковую борону.

россия
03.12.2015 - 20:22
: 443
Антон Фадеевич пишет:

Если решили обрабатывать поля, то выбрали не тот трактор и не ту дисковую борону.

Не согласен.Везде нужен системный подход.До этого обрабатывал,почему дальше не смогу?И так расходы минимальны,почему бы их еще не минимизировать?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Игнат17 пишет:

поздно,Непосредственно после комбайна проходить для закрытия влаги.

Комбаин какой и какой объём полей, если для 10 соток или 1 га то пойдёт.

Игнат17 пишет:

так расходы минимальны,почему бы их еще не минимизировать?

Применяйте больше ручного труда вообще нет затрат

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
анкноун пишет:

Если интересно по дискам.

В свое время по периметру уничтожал растительность. Типа пограничной полосы.

Гоняли ДТшкой.

Трехметровая дисковая борона, две батареи, диски круглые. Если травы много, то просто прудила.

БДТ-3 использовали. Прорубает всё. На глине только зубьями ковыряла, на песке по оси уходила. Если травы много, то и за 5 проходов не заделает.

Т.е. сельским хозяйством мы не занимались, лишь бы травы не было и почва взрыхленная.

А в целом я считаю что диски на миники это лажа.

Если только влагу весной закрывать, или пашню боронить летом.

Агрегат легкий, скорости нет.

Вспомните ЛДГ-10, и то он догружался. А вес БДТ?

Ну вообщето ЛДГ и БДТ это разные агрегаты, и вес то же .

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Игнат17 пишет:

анкноун пишет:

А в целом я считаю что диски на миники это лажа.

Если только влагу весной закрывать, или пашню боронить летом.

Я тоже так считал.Ну и сейчас так считаю.(после испытаний особенно)Я его взял поздно,Непосредственно после комбайна проходить для закрытия влаги.Как советуют Мальцев,Менделеев и Овсинский.Этот год показал их правоту.Как альтернатива вспашке не годится однозначно.Ну а как для после уборочной закрывашке влаги и провацированию проростания и далнейшего уничтожения сорняков, вполне себе устраивает.Можно держать пары.

Про альтернативу не соглашусь. У нас одно хозяйство совсем отказалось от вспашки, только БДТ и дискаторы. Урожайность в 2 раза выше стала, пшеница нынче дала 26 ц., клейковина 28, это Пермский край, не Ростов. Третий год сеют лен, пробуют гречу, по результатам пока не в курсе, позже отпишусь.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Игнат17 пишет:

Сомневаюсь что возьмет целину.

Почему тогда не сделать такую.... , в принципе не очень сложно.https://youtu.be/oTkNvPJp7WQ

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Исаченко Сергей пишет:

не сделать такую.

это практически уже дисковый плуг, трактор раза в три мощнее нашего на полном приводе с пробуксом идет

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
путник1 пишет:

это практически уже дисковый плуг,

Ну плуг это плуг, там отдельные стойки о загнать его в землю можно ниже оси дисков так как стойки каждого диска сзади, такой как на видео нельзя загнать глубже чем проставки между дисками, а как раз по целине и пойдет, меньшее количество дисков и будет легче трактору, меньше диски соответственно и меньше глубина будет, да и выставить ее можно задним прямым диском, он ведь там не только для продольной устойчивости , но и регулировки тоже.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Игнат17 пишет:

Непосредственно после комбайна проходить для закрытия влаги.

Для этого ЛДГ и был собран.
У боронования предел 5 см. Все что больше, это лущение, мелкая вспашка, как хотите называйте.
У нас в этом году земля на метр сухая, везде, даже на поливном огороде.
Пахал после ливня. Ничего не промокло.
Если корнеплодами не заниматься, то пахать вообще смысла нет.
И чем больше стерни на поверхности остается, тем лучше. Комбайны с измельчителями соломы вообще тема. Это раньше солому на корм собирали. А сейчас мульчи куча. А все её хоронят плугами.
Так что поверхностная обработка БДТ очень даже хороший вариант.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
анкноун пишет:

Игнат17 пишет:

Непосредственно после комбайна проходить для закрытия влаги.

Для этого ЛДГ и был собран.

У боронования предел 5 см. Все что больше, это лущение, мелкая вспашка, как хотите называйте.

У нас в этом году земля на метр сухая, везде, даже на поливном огороде.

Пахал после ливня. Ничего не промокло.

Если корнеплодами не заниматься, то пахать вообще смысла нет.

И чем больше стерни на поверхности остается, тем лучше. Комбайны с измельчителями соломы вообще тема. Это раньше солому на корм собирали. А сейчас мульчи куча. А все её хоронят плугами.

Так что поверхностная обработка БДТ очень даже хороший вариант.

Об чем я и писал.

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 215

Всем здравствуйте вот такая резина нормальная?

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
alexkov85 пишет:

Всем здравствуйте вот такая резина нормальная?

Брал год назад, нормально. У знакомого Т-40, три года если не больше такой шине нормально. Год назад стоила с Волгограда с камерой 12500. Камера 2000, но без неё не продают))

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

https://www.specshina.com/shiny-dlya-traktora-t-25.html
Искал рейтинг шин на Т-25, вот что нашлось.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Она по сравнению с другими производителями более мягкая, а так не хуже и не лучше других качественных.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

У меня ,где то,лет десять такая ходит.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

16900 и 9900 как то разница даже если за доставку по 1000!! good

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345
Александр 70 пишет:

У меня ,где то,лет десять такая ходит.

Родная , только при мне 35 лет ходила, и наверно до нас лет 15. Трактору то сейчас 50 исполнилось yes3
Только истёрлась, но протектор был остаточный. Трещины пошли во всю, только грибки успевай вставляй. А потом и начала расползаться.
Сделали считай подарок на юбилей super

Россия
: Шарья
29.03.2015 - 21:02
: 215
kubinez пишет:

16900 и 9900 как то разница даже если за доставку по 1000!! [изображение]

Только если перейти по ссылке резина стоит 10000. Но если нажать на саму резину то цена будет совсем другая)))))))

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
alexkov85 пишет:

kubinez пишет:

16900 и 9900 как то разница даже если за доставку по 1000!! [изображение]

Только если перейти по ссылке резина стоит 10000. Но если нажать на саму резину то цена будет совсем другая)))))))

Это порядка 200,$?
В этом году тоже шинами озаботился. Пока весной первые деньги заработал из продажи в Беларуси пропали и восьмислойные ДН которые хотел изначально а потом и шестислойные - так лето на старье и перековылял.
В начале сентября по новому поиск начал.
ДН восьмислойных никто не предлагал и не обещал привезти, алтайские шестислойные уже были по 200$, но было предложение и турецкой OZKA за 225$ восьмислойной - тут и думать не стал. Взял.
Что то сказать сложно пока - новое есть новое. Главное впечатление что она и не пневмо а гусматик, прописнное давление 2,7 атмесферы, отсюда и комфорт соответствующий, особенно на гравейке. А так гребет нормально, а под навешенной косилкой в транспортном вообще не прогибается но чувство добротности резины есть, остальное, износ, трещины, только время покажет.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
silivon4ik пишет:

alexkov85 пишет:

kubinez пишет:

16900 и 9900 как то разница даже если за доставку по 1000!! [изображение]

Только если перейти по ссылке резина стоит 10000. Но если нажать на саму резину то цена будет совсем другая)))))))

Это порядка 200,$?

В этом году тоже шинами озаботился. Пока весной первые деньги заработал из продажи в Беларуси пропали и восьмислойные ДН которые хотел изначально а потом и шестислойные - так лето на старье и перековылял.

В начале сентября по новому поиск начал.

ДН восьмислойных никто не предлагал и не обещал привезти, алтайские шестислойные уже были по 200$, но было предложение и турецкой OZKA за 225$ восьмислойной - тут и думать не стал. Взял.

Что то сказать сложно пока - новое есть новое. Главное впечатление что она и не пневмо а гусматик, прописнное давление 2,7 атмесферы, отсюда и комфорт соответствующий, особенно на гравейке. А так гребет нормально, а под навешенной косилкой в транспортном вообще не прогибается но чувство добротности резины есть, остальное, износ, трещины, только время покажет.

Озка супер резина!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
бродяга можайский пишет:

Озка супер резина!

А наш есть размер?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Василий ВТЗ 2032А пишет:

бродяга можайский пишет:

Озка супер резина!

А наш есть размер?

Есть и на 28 и цена не дороже волтуры. Вот на 20 там цена дорогая. Просто покупаю озку на вездеходы и мини трактора, качеством и ценой доволен.

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197

Мужики ,поясните ,как то подозрительно, на складах чтоли лежали или ещё что, кто в курсе ,а так аж пятки задымились...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Может быть заводской брак, не провар или ещё что то, попадались такие же, только продавец это указывал сразу.

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 345

Год назад покупал на 32Х9.5 с камерой за 12500, без камеры значит 10500.
Что за год то изменилось, только маржу себе срежет. Сейчас сезон отрады прошёл, а товару много. И денег надо на выплату зарплаты или покупки оптом сырья.
Смотреть, проверять надо, и может гарантию какую нибудь взять.

Россия
: Нижегородская область
26.11.2011 - 20:46
: 197

Может там по близости кто живёт , узнать бы что да как thank_you