Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1334 из 1510

Перейти к полной версии/Вернуться
45300 сообщений
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001
Виталий 68 пишет:

щас ещё мусор стали возить в посадки....

есть такое...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001
Виталий 68 пишет:

Я на чужих полях езжу толтко по дороге....и не важно,что машину испачкаю...я знаю какой это труд....посадите теплицу...а я приду и побегаю в ней и всё вытопчу....вряд ли скажите мне спасибо.

Это правильно.

Россия
: Санкт-Петербург
13.08.2019 - 14:41
: 185

За свалку мусора надо карать на месте. Не осталось ни одной отворотки не засраной мусорщиками. Плюс еще дачники любят мусор выкинуть на обочине, типа чтобы в город не везти. Зато когда начали приходит счета за вывоз мусора орут мы свое в город увозим, только не довозят твари.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Виталий 68 пишет:

Итог три колеса сдулись......газелист рвет волосы в одном месте....я подошёл и спросил что случилось....говорит ежа словил....на вопрос зачем пёр по полю ответил имею право....я сфоткал морды и номера....пусть попробуют намусорят....ещё 3 ежа поставил....2 ждут своего часа....интересно дураки скоро закончатся [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 22-05-2020 в 15:01:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Чего то дурью маяться?-цепляй к Т-25 КЗУ-0,3 и все- вопрос решен!!!

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1673

Виталя, сфоткай ёжика, будь ласка..

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Виталий 68 пишет:

мусор стали возить в посадки..

У меня за это соседа штрафанули вроде 1350гр ....Имеет сорокет с прицепом и за 300 гр вывозит с частного сектора мусор всякий, ну на свалку от нас км. три по асфальту, так он от дома отъедет и в кусты вывернет под нашу речушку,( там той речки и так кот наплакал) да еще года три назад вообще на проезде два прицепа свалил, ну что прицепил свой отвал поехал разровнял, сделал как надо , подровнял подсыпал чтобы проезд был, говорю еще раз сделаешь сниму и на сайт города, пусть разбираются, года три не было, вот весной опять вывез и вообще от речки метрах в трех вывернул. Пастухи что скот пасли нашла табличку с адресом от посылки вызвали депутата тот по адресу с посылки полицию, ну а та хозяйка сказала кому и за сколько прогрузила. Короче заставили убрать и штраф.В газете районной напечатали что имеет тракторец маленький, пенсионер, а я бы еще фото на всю страницу пусть город своих героев знает.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001

ежит варятся из двух деталей U-образной формы

из проволоки или арматуры срезанной на искосок, против бескамерок используют трубку, только, други, настоятельно не рекомендую защищать свои поля подобнымн способом

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6869
путник1 пишет:

эх, Виталь, неуловимый мститель, настучат тебе в бубен за такие проделки

В бубен нужно стучать тем, кто поля и покосы людям портят.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 878
путник1 пишет:

бороться с этими засранцами нужно, но не такими же методами, сегодня колеса, завтра машины жечь, а потом суд линча и гражданская война?

+100 500 good Что так всех на беспредел тянет. Всегда найдется тот, кто круче тебя.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
alex ptica пишет:

путник1 пишет:

бороться с этими засранцами нужно, но не такими же методами, сегодня колеса, завтра машины жечь, а потом суд линча и гражданская война?

+100 500 [изображение] Что так всех на беспредел тянет. Всегда найдется тот, кто круче тебя.

Это да. Но я тут за америкосов. Зашёл на чужую территорию без разрешения жди пулю. Потому что нехрена. А у нас. Если я капкан на крыс поставлю а ко мне вор залезет и попадёт в этот капкан я буду виноват. И если он гвоздь в розетку на моей территории вставит я буду виноват.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001
Вовий пишет:

Но я тут за америкосов. Зашёл на чужую территорию без разрешения жди пулю. Потому что нехрена.

потому что америкосы с самого сотворения штатов живут при частной собственности и знают что вся земля кому то принадлежит, у нас все вокруг колхозное все вокруг мое, и всем все пофиг, у тех же америкосов злодей до середины поля не доедет а сердобольные соседи уже копов вызовут, у нас пока к этому не привыкли, потому и говорю, что для начала нужно обозначить что земля имеет хозяина, в современном мире бывает достаточно плакатика типа: частная собственность, ведется видеонаблюдение, проблемы на пустом месте никому не нужны, поставь фотоловушки, хорошее предложение оканавить, для самых тупых брось бревно поперек дороги, дело в том, что когда чувство частной собственности преобладает над разумом и человек возьмет на себя божьи функции карать непокорных, тут начинается жизнь по понятиям, а дальше кто кого, как говорил герой одного фильма: в государстве живем, не в банде

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 766

Здравствуйте мужчины! Подскажите что картофельная сажалка? Плюсы и минусы может есть какие? Кто что порекомендует?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Chupastar62 пишет:

Здравствуйте мужчины! Подскажите что картофельная сажалка? Плюсы и минусы может есть какие? Кто что порекомендует?

у меня чешская по такому принцыпу зделана то огонь садит точно и хорошо

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001
Chupastar62 пишет:

Подскажите что картофельная сажалка?

Вроде у Шурика такая. КСНД-2-01.
Вот на Авито тоже неплохой вариант https://www.avito.ru/pereslavl-zalesskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/kartof...

РОССИЯ
: ТУЛА
04.06.2016 - 22:09
: 79

у нас такая сажалка оч хорошая и с большим запасом прочности
если погода даст завтра садить буду ей

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5449
Chupastar62 пишет:

Здравствуйте мужчины! Подскажите что картофельная сажалка? Плюсы и минусы может есть какие? Кто что порекомендует?

Пружины чтобы в запасе были, они левые и правые.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001

С одной стороны путь - действия, способные причинить вред здоровью или технике.
С другой стороны путь - не делать ничего, пусть топчут.
Верное решение где-то между этих двух путей. И зависит от массы факторов. Единого рецепта нет.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:

думал - писать не писать....

В общем лет надцть назад дядька мой поехал на брошенный хуторок за грибами. машину как обычно начал загонять в сад и пропорол тризубами сразу 2 колеса.

то есть не на поле, а на хуторке, ставили их видимо что бы свеклу или что там было посажено не воровали, но факт в том что поставили не на поле.

дядька работал в суде, ну громко сказано - завхозом, но знал всех. резину ему купила агрофирма без вопросов и больше я не слышал об установке таких ловушек, была у меня фото но не помню где.

если просто наступить на такой тризуб, ногу пропорешь насквозь, сварен из квадрата 10ки и остро заточен.

а теперь по поводу виталиковых "игрушек".

это изобретение существовало еще до рождения Иисуса и применялось как "мины" против кавалерии.

но наши предки пришли к выводу, что такая хрень крайне не гуманна, хотя я думаю никому не надо объяснять о понятиях "гуманности" 2000 лет назад и за постановку таких "мин" начали убивать особенно изощренно, что в конечном итоге полностью исключило их применение на тысячелетия.

я лично ездил по полю 1 раз и даже выссказл по этому поводу владельцу.

ничего мне за это не ыло по той причине. что он сам спахал дорогу к реке и другого проезда просто не стало.

за это кстати предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

У нас дорогу не запашешь....РСХН не спит как у вас laugh за катание по полю адекватная ответочка...погонял и клей колёса...
Щас прощёл дождь и не одного нового следа по полю...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7739
Виталий 68 пишет:

Щас прощёл дождь и не одного нового следа по полю...

Это временно!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Виталий 68 пишет:

путник1 пишет:

Виталий 68 пишет:

за катание по полю адекватная ответочка.

Виталь, взрослый мальчик, делай что хочешь, повезет - все ништяк, кто наколется больше не поедут, поедут другие, не шибко повезет - придут с участковым, оплатишь колеса, не повезет - приедут пацаны и настучат по кумполу, оплатишь лечение, совсем не повезет - замороженные на жипе сложат два плюс два, подкатят со спущенными колесами, и будешь остаток лет бегать вокруг того поля похохатывать и радоваться вечной весне, если вышел на тропу войны, будь готов к "адекватной ответочке", скользкий это путь

Это сообщение будет удалено автоматически 26-05-2020 в 10:02:05
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Нормальный это путь....урядником грозили....но тут нужно доказать мою вину в проколе колёс....

Это сообщение будет удалено автоматически 24-05-2020 в 12:43:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вину да, доказать надо. И умысел.
Лет восемь назад на работе на стоянке загорелся автомобиль. И пострадал рядом стоящий, краска вспучилась, зеркало оплавилось и т.д. Владелец пострадавшего авто все судебные инстанции прошёл, денег на адвоката немало потратил но ничего не добился. Потом говорил что хозяин сгоревшей машины всех судей купил. У нас друзья по Нижнем, как раз в гостях были чуть позже, она федеральный судья. Описал ей ситуацию ради интереса. Сказала если бы специально машину подожгли тогда да, а так умысла не было, форс мажор.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001
путник1 пишет:

будешь остаток лет бегать вокруг того поля похохатывать и радоваться вечной весне,

Думаю это возможно с каждым из нас и безо всякой тропы войны.

(Хотя сейчас вечерами практически безопасно.
С концом 80-х не сравнить, а более ранние годы знаю только по рассказам старших, там ещё хуже было.)

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 995
Шyриk пишет:

это изобретение существовало еще до рождения Иисуса и применялось как "мины" против кавалерии.

Поддержу. Противоконно-противопехотное заграждение «чеснок» https://nepropadu.ru/blog/asylum/5008.html

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
путник1 пишет:

скользкий это путь

вы верите в этот его треп? Звиздид аж присвистывает. Его попросили фото ежей- он начал песни петь про доску с гвоздями. Таким "крутым" как он поля жгут перед уборкой аж гай шумит

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 3001
Владимир Вл пишет:

вы верите в этот его треп? Звиздид аж присвистывает.

да с Виталей то все понятно, не хочется чтоб кто наслушавшись его "героических речей" начал действительно страдать херней, наша деревня совсем рядом с городком районного пошиба, и бывает горожане вывозят мусор на обочины, бывает конечно в горячах подумаешь "чтоб руки у вас отсохли", но мыслей растяжек наставить чтоб покарать убогих никогда не было, таких создатель и так на башку обидел, сейчас правда почти не стало засранцев, контейнеры везде стоят, но сил донести бутылку или пакет не у всех хватает

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 4001

Вывалить строительный мусор (разломаный старый дом например) в начале поля КрАЗом-самосвалом - запросто встречается.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:

Владимир Вл пишет:

вы верите в этот его треп? Звиздид аж присвистывает.

да с Виталей то все понятно, не хочется чтоб кто наслушавшись его "героических речей" начал действительно страдать херней, наша деревня совсем рядом с городком районного пошиба, и бывает горожане вывозят мусор на обочины, бывает конечно в горячах подумаешь "чтоб руки у вас отсохли", но мыслей растяжек наставить чтоб покарать убогих никогда не было, таких создатель и так на башку обидел, сейчас правда почти не стало засранцев, контейнеры везде стоят, но сил донести бутылку или пакет не у всех хватает

Это разные вещи....у нас край полей закатывают....потом дорога становится 4х полосной huh при этом ты платишь налог и обрабатываешь....а вместо урожая дорога....разговаривали....убеждали...ямы засыпали и дорогу гредировали....а они прутся в поле и всё.....я не закрываю дорогу....щас всё....откатались....походу рассказали друзьям laugh жалко свой труд....посадите теплицу...а я в неё на квадрике запрусь и буду гонять...тоже не понравится.....а фото ежей не могу своих...по этическим соображениям.

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 600

Задние покрышки т- 25,т- 30,т- 16 Цена 11.500 за шт.Размер 12,4-28"модель ЯФ -394.На трактор не ставились,хранились под крышей без доступа солнца и осадков.С транспортными компаниями не работаю.8 920 394 19 24 Александр.
Находятся в Буе. 100 км от Костромы.


Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

а я в неё на квадрике запрусь и буду гонять

Виталь, а че за квадрик у тебя?

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 766

Мужчины здорово! Кто что может сказать о тнвд "техно" ногинский который???? Стоит его покупать?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Chupastar62 пишет:

Мужчины здорово! Кто что может сказать о тнвд "техно" ногинский который???? Стоит его покупать?

Что за техно?