Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1256 из 1267

37992 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1189
Bodryi пишет:

роман kubota пишет:

маи бобино пишет:

редукционный клапан проверить, что то под него попало наверное

Завтра посмотрю.

Роман, ещё может шпонку срезало на маслонасосе. Было у нас такое на учебном тракторе. Пол движка разобрали. Насос новый заказали. От руки вращается насос за шестерню, а на движке - проскакивает. В итоге обнаружили случайно, когда один из моих одноклассников про... потерял шпонку. Пришлось новую ставить!

Насос новый! Надеюсь на редукционник

Трактора: Т-25 и KUBOTA L-2402.

Аватар пользователя Василий ВТЗ 2032А
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 571
роман kubota пишет:

Bodryi пишет:

роман kubota пишет:

маи бобино пишет:

редукционный клапан проверить, что то под него попало наверное

Завтра посмотрю.

Роман, ещё может шпонку срезало на маслонасосе. Было у нас такое на учебном тракторе. Пол движка разобрали. Насос новый заказали. От руки вращается насос за шестерню, а на движке - проскакивает. В итоге обнаружили случайно, когда один из моих одноклассников про... потерял шпонку. Пришлось новую ставить!

Насос новый! Надеюсь на редукционник

Если насос Китай, то там и шпонки то нет.........

ВТЗ 2032А

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 2533
роман kubota пишет:

Почему начала плавать стрелка манометра давления масла? Работал отлично 3 кило держал на горячию ехал с поля и стрелка давай гулять от 5 до 1 и обатно до 2 и 3 кг,а возле гаража до килограма упала. Стоит маслянный фильтр и 2 месяца назад поменял масляный насос.

было похожее когда соляры в картер двигателя нагнало

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1119

продам в Украине 50$ оригинал вместо центрифуги привезли с Польши

Файлы: 
  • 20180921114431.jpg
  • 20180921114458.jpg
  • 20180921114507.jpg

slavik

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 323

Можно ли на перед подобрать диски с чего нибудь R15

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 679

подскажите как убрать тему из ленты???????????????????

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1098
sheep breeder пишет:

Можно ли на перед подобрать диски с чего нибудь R15

Мне кажется, только вырезать и вваривать!

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 781
alekkolya пишет:

подскажите как убрать тему из ленты???????????????????

Заходи на первую страницу темы и под первым постом есть : удалить-добавить, в закладки

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4193

Где ж мне лемехов то столько взять... wink

[/quote]
Башмаки от 130 бульдозеров. Грунтозацеп срезается. На грейдер так делали. Для 25ки вечные получатся.

россия

Разобрался с давлением масла. Оказалось что у меня из-за течи за месяц пару литров выкапало долил масла на всякий случай выкрутил редукционник прочистил его и завел все встало на свои места стрелка перестала плавать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 4282

[!!!]

Где ж мне лемехов то столько взять... >[/quote]
У дорожников, на грейдерах, это расходник. В остатке 10мм пластина сантимов 10 высоты 1,5 метра шириной. Они все равно быбросят в металл.

Снимаю ,порчу , лечу по фотографии.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 4138
роман kubota пишет:

Разобрался с давлением масла. Оказалось что у меня из-за течи за месяц пару литров выкапало долил масла на всякий случай выкрутил редукционник прочистил его и завел все встало на свои места стрелка перестала плавать.

Вам щуп в двигателе для чего сделан или вы им пользуетесь только когда заклинит двигатель,или не знаете для чего он предназначен?

россия
Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Вам щуп в двигателе для чего сделан или вы им пользуетесь только когда заклинит двигатель,или не знаете для чего он предназначен?

Щуп от старого хозяина резаный и показывает не правильно.Наливаешь 8 литров он показывает меньше нижнего уровня.

Беларусь
роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Щуп от старого хозяина резаный и показывает не правильно.Наливаешь 8 литров он показывает меньше нижнего уровня.

Роман, ну вот и повезло тебе! Но щуп или ищи родной или делай! Так движок упорешь! Далеко ты... у меня есть запасной. Пересылка дорого стоить будет!

Россия
роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Прочитал вот это и cen , как люди с техникой обращаются, а потом говоря, что техника говно не надежная.........

ВТЗ 2032А

россия
Василий ВТЗ 2032А пишет:

роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Прочитал вот это и [изображение] , как люди с техникой обращаются, а потом говоря, что техника говно не надежная.........

Согласен! Старый хозяин ушатал трактор жутко! У нас в Приморье вообще люди с техникой обращаются по-скотски особенно с российской-советской техникой.

россия
Bodryi пишет:

роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Роман, ну вот и повезло тебе! Но щуп или ищи родной или делай! Так движок упорешь! Далеко ты... у меня есть запасной. Пересылка дорого стоить будет!

Да! Пересылка будет стоить космических денег! Кстати,какого размера родной щуп?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 4138

Почему решили что щуп резаный,и не факт что нужно 8 литров.На 53 газоне вытаскивает щуп показывает верхний уровень,перевернул на 180 градусов вставил уже не чего нет на щупе и так на нескольких машинах было.

россия
Антон Фадеевич пишет:

Почему решили что щуп резаный,и не факт что нужно 8 литров.На 53 газоне вытаскивает щуп показывает верхний уровень,перевернул на 180 градусов вставил уже не чего нет на щупе и так на нескольких машинах было.

Щуп резанный так-как очень короткий есть только две кривых полоски. Так в книге пишут что надо 8 литров масла!?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1700
роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Щуп резанный так-как очень короткий есть только две кривых полоски. Так в книге пишут что надо 8 литров масла!?

7 литров.

Файлы: 
  • p0026.jpg
Россия
роман kubota пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Прочитал вот это и [изображение] , как люди с техникой обращаются, а потом говоря, что техника говно не надежная.........

Согласен! Старый хозяин ушатал трактор жутко! У нас в Приморье вообще люди с техникой обращаются по-скотски особенно с российской-советской техникой.

Причем тут старый хозяин, масло то у Вас выбежало, и Вы ведь масло на угад заливаете, не поверю что никто из форумчан не дал бы Вам размеры щупа.........

ВТЗ 2032А

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1820

Роман, не шути с уровнем масла, тут просто из за не внимательности можно попасть на серьезный ремонт, сейчас сходил замерял на новом движке, уровень между рисками и от плоскости разьема поддона и блока получается 6,5-7 см. Сегодня вечером испытал таки фрезу, сделал пару проходов по своему огороду, на нем уже сделана осенняя вспашка, чувствуется что трактор идет в нагрузку, но идет, измельчает что надо, не пыль, но булыжников уже нет, правда ничего не понял, не "вкатился" в работу, нужно больше времени, но это уже весной, нужно будет переделать цепи на навеске чтоб не цепляли кардан в транспортном положении, , нужно будет сделать опорные колеса, а то мне показалось что фрезерует глубже чем вспахано laugh , в общем результат порадовал, а пока до весны в стойло, а там в бой hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
путник1 пишет:

Роман, не шути с уровнем масла, тут просто из за не внимательности можно попасть на серьезный ремонт, сейчас сходил замерял на новом движке, уровень между рисками и от плоскости разьема поддона и блока получается 6,5-7 см. Сегодня вечером испытал таки фрезу, сделал пару проходов по своему огороду, на нем уже сделана осенняя вспашка, чувствуется что трактор идет в нагрузку, но идет, измельчает что надо, не пыль, но булыжников уже нет, правда ничего не понял, не "вкатился" в работу, нужно больше времени, но это уже весной, нужно будет переделать цепи на навеске чтоб не цепляли кардан в транспортном положении, , нужно будет сделать опорные колеса, а то мне показалось что фрезерует глубже чем вспахано [изображение] , в общем результат порадовал, а пока до весны в стойло, а там в бой [изображение]

Цепи я тоже переделывал, приварил пластины на лучи и цепи опустил ниже. Хорошо что приобретение радует hi

ВТЗ 2032А

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 14298

А я щас злой на этот грёбаный керогаз, только щас домой приехал.
Надо выезжать а с распреда масло с боковых заглушка ручьем полилось. Вот что надо этой гидросиле? Кувалдой по ней наб....ть?
Думал засветло все дела переделаю, пока провозился с заглушками сумерки пошли.
Б..дь.
Завтра опять утром ехать.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

россия
Василий ВТЗ 2032А пишет:

роман kubota пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Причем тут старый хозяин, масло то у Вас выбежало, и Вы ведь масло на угад заливаете, не поверю что никто из форумчан не дал бы Вам размеры щупа.........

Масло капало чуть-чуть думал перепашу да ,и займусь протечкой. А,вот размера действительно нет

Беларусь

Роман, у тебя щуп старый, в трубке спереди движка стоит? Если да, то вечером сниму размеры.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 1700

А что мешает слить с двигателя масло, залить 7 литров и промаркировать щуп?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4193

Лучше заводские размеры повторить.
Поддон большой, малейший перекос сильно картину искажает. Один раз смотришь - уровень почти максимум, другой раз - до минимума не достает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 15517

Мы начинаем уважать людей еще больше, после того как попробуем делать их работу...

22.09.2010 - 08:26
: 254
Шyриk пишет:

Х
[изображение]
[изображение]

Красивый трактор .
чертеж надставки на крыло у вас есть ?

тракторок уд-2 - https://youtu.be/Pth6FLahjT8