Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 120 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Модернизатор пишет:

Ставлю рычаг на плаваюши стрела аж подлетает до того положения в котором рычаг отскочил.

Модернизатор что то я ничего не понял особенно Подлетает?..

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Nitrus пишет:
Модернизатор пишет:

Ставлю рычаг на плаваюши стрела аж подлетает до того положения в котором рычаг отскочил.

Модернизатор что то я ничего не понял особенно Подлетает?..

Ну прям реально подлетает, как на пружин....

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А я понял, то есть вы принудительно опустили стрелу а в плавающем происходит типа пневмо выстрел. scratch_one-s_head Интересно. А масла вы не доливали когда ГЦ были выдвинуты может места не хватает для масла?

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Модернизатор пишет:
Nitrus пишет:
Модернизатор пишет:

Ставлю рычаг на плаваюши стрела аж подлетает до того положения в котором рычаг отскочил.

Модернизатор что то я ничего не понял особенно Подлетает?..

Ну прям реально подлетает, как на пружин....

Я думаю может воздух попал.

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Nitrus пишет:

А я понял, то есть вы принудительно опустили стрелу а в плавающем происходит типа пневмо выстрел. scratch_one-s_head Интересно. А масла вы не доливали когда ГЦ были выдвинуты может места не хватает для масла?

Масло доливал давно, с месяца 2 назад и после этого работал было все нормально. Случилось это вроде сле того как переодел ковш и трактор тоже ночь простоял с полносьью поднятой стрелой

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Воздух должно выдавить разве что сапун забился...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Кто как поступает если пробьете колесо? У нас трактор так не бросишь и домкрат не возим да и запаски нету (передней). Пробиваем редко но метко, вчера с отвалом ехал со свалки, пока приехал покрышку пожевало не хило. Во двор задом еле заехал думал сорвет покрышку. huh

ну так просто чурку между рамой и балкой и на 3 калёсах домой, покрышку не жует с камерой

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Модернизатор" пишет:

с камерой круто

мне как то больше практичность нравится, чем крутизна blush2 когда днями пашеш или копаеш картошку шея к вечеру wacko2 надеюсь эта прыблуда поможет меньше крутить головой

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Nitrus пишет:

Воздух должно выдавить разве что сапун забился...

А почему такая реакци когда соседний рычаг переключаю????

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Модернизатор" пишет:

Что это такое????

воздух пружинит

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Яуген пишет:
"Модернизатор" пишет:

Что это такое????

воздух пружинит

Раньше когда был воздух стрелу качало ну то есть когда на ямках она мягко так пружинила как на амортизаторах. А сейчас жестко стоит. И как он попал я систему не рассоединял? А прокачаетя сейчас все само?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Модернизатор" пишет:

Раньше когда был воздух стрелу качало ну то есть когда на ямках она мягко так пружинила как на амортизаторах. А сейчас жестко стоит. И как он попал я систему не рассоединял? А прокачаетя сейчас все само?

если не пружинит то не воздух, возможно подклинивания одного из цилиндров , проверте

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Яуген пишет:
"Модернизатор" пишет:

Раньше когда был воздух стрелу качало ну то есть когда на ямках она мягко так пружинила как на амортизаторах. А сейчас жестко стоит. И как он попал я систему не рассоединял? А прокачаетя сейчас все само?

если не пружинит то не воздух, возможно подклинивания одного из цилиндров , проверте

А чем это высванно тяжелого не чего не поднимал

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Модернизатор" пишет:

А чем это высванно тяжелого не чего не поднимал

может гайка открутилась, манжет закусили и т.д, но все симптомы на закусывания одного из цилиндров, стрела на перекос в нагрузку, а когда ставите в плавующее выстреливает, не факт что прав но проверте по очеродно цилиндры

украина
: Украина Одесская обл гАрциз
11.01.2012 - 19:55
: 47
Саша8311 пишет:
"Вадим88" пишет:

Привет всем .Кто может подсказать сколько стоит нынче оформить т25 в украине .Может кто сталкивался

Здраствуйте. Месяц назад знакомий узнавал 4000гр и привезут домой бирки номер и техпаспорт.

Понятно спасибо ну думаю у нас в городке будет немного дешевле

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Яуген пишет:
"Модернизатор" пишет:

А чем это высванно тяжелого не чего не поднимал

может гайка открутилась, манжет закусили и т.д, но все симптомы на закусывания одного из цилиндров, стрела на перекос в нагрузку, а когда ставите в плавующее выстреливает, не факт что прав но проверте по очеродно цилиндры

А почему сбрасывает когда нажимаю на соседний рычаг выворота ковша, я тоже сперва на закуусывание и воздух думал ну когда на соседний рычаг выворота нажал давление упало, стрела отпустилась,

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Ильич 44 пишет:

Ячмень, пшеница в пояс стоят, колос полновесный, тяжёлый.

у нас с апреля ни одного дождя,кто успел пораньше посеять зерновые вылезли но сантиметров пять,а у кого и не взошло даже еще

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Модернизатор" пишет:

А почему сбрасывает когда нажимаю на соседний рычаг выворота ковша, я тоже сперва на закуусывание и воздух думал ну когда на соседний рычаг выворота нажал давление упало, стрела отпустилась,

если такое происходит, начинает срабатывать секция не трогая рычага, при том используя другую секцию глюк распреда или не правильное подключения, что мало вероятно, раньше ведь норма было?

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Nitrus пишет:

Кто как поступает если пробьете колесо?

видел и на трех приезжали,сам приезжал на покрышке.родная она жесткая,даже и не понятно что пустая

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"weafox" пишет:

родная она жесткая,даже и не понятно что пустая

родная мягкая, это с т-16 там жёсткие

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980
"weafox" пишет:

Nitrus пишет:
Кто как поступает если пробьете колесо?

пробил заднее колесо, сын привёз компрессор(автомобильный), накачали, до дому доехали. (пахал, в пределах населённого пункта).

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
Яуген пишет:
"Модернизатор" пишет:

А почему сбрасывает когда нажимаю на соседний рычаг выворота ковша, я тоже сперва на закуусывание и воздух думал ну когда на соседний рычаг выворота нажал давление упало, стрела отпустилась,

если такое происходит, начинает срабатывать секция не трогая рычага, при том используя другую секцию глюк распреда или не правильное подключения, что мало вероятно, раньше ведь норма было?

Да было ве нормально, не считая порваных колец на флянце нассоса. Ну с ними пока вроде все в порядке. Я приехал домой с учебы трактор без меня не трогают. Переодел ковш на рожки. В лес собирался на следующий день. Поднял огузчик заглуши трактор. На следуюший деь в лес не поехал в виду запрета въезд. Поехал старые столбики 3х метровые по огороду собрать и вылезла вот такая проблемма

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Яуген пишет:
"weafox" пишет:

родная она жесткая,даже и не понятно что пустая

родная мягкая, это с т-16 там жёсткие

А визуально отличаются!? fotku

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Яуген пишет:
"weafox" пишет:

родная она жесткая,даже и не понятно что пустая

родная мягкая, это с т-16 там жёсткие

не,в книге написано шины 5.5-16 или 6- 16 я говорю о 6 они еще на сзс стоят

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
zmeiT-25 пишет:
Яуген пишет:
"weafox" пишет:

родная она жесткая,даже и не понятно что пустая

родная мягкая, это с т-16 там жёсткие

А визуально отличаются!? fotku

у 5.5 протектор порезан поперек,как у мтз 80.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"zmeiT-25" пишет:

А визуально отличаются!?

yes3 и видам и размерам и жесткостью

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Яуген пишет:
"Nitrus" пишет:

ну так просто чурку между рамой и балкой и на 3 калёсах домой, покрышку не жует с камерой

Забыл, huh да и нечего было всунуть... Полезней возить чурку чем домкрат. laugh

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
Модернизатор пишет:
Nitrus пишет:

Воздух должно выдавить разве что сапун забился...

А почему такая реакци когда соседний рычаг переключаю????

Такое впечатления что у тебя полная система и маслу+воздуху некуда деваться по идее должно порвать соединительную шлангочку в обратку, а когда дернул второй рычаг то давление сбрасывается и стрела опускается. На ГЦ выворота большая полость наполняется а меньшая освобождается вот и давлению (избытку) есть куда уйти. Попробуй с открученной пробкой гидробака.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Nitrus" пишет:

Полезней возить чурку чем домкрат.

домкрат вобще бесполезная вещь как для меня blush2

"Nitrus" пишет:

да и нечего было всунуть

любое подходящее , главное чтобы встало и балкой зажало

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2545
"Яуген" пишет:

у меня те что с двумя полосками victory один год на родный мягких проходил,сносились) а этим сноса нет, они уже семь лет точно меня своей безотказностью радуют!!! и ниче их не берет dntknw прокол раз в два года lol для профилактики наверно laugh