Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1219 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
djenym пишет:

это в белорусии

Мне симпатичен подход МТЗ - не имея своего малого дизеля не стали экспериментировать а поставили надежный "Ламборджини", что немало способствовало вхождению на рынок 320го малыша. А уже потом подтянулся свой завод, со своим, не лицензионным движком, и все равно оставили клиенту выбор что брать.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
wasili4 пишет:

на т 25 если его воткнуть он будет очень быстро бежать

scratch_one-s_head Наверное нужно будет ставить на зад такие же маленькие колеса, но без переда он уже и с горы не потянет. Проверено, юзал свой пару лет на передних мтзовских елочках.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
KapnoB пишет:

У нас мужик тащил телегу сена домой на Т-16, загорелась от выхлопной. Хорошо успел отцепиться, телега сгорела. Тут так же. Пока прицепишь, отцепишь надышишься будь здоров. Да и нагрузка на заднюю ось с навесным будет большая.

Т-16 изначально не проэктировался для буксировки телег, а как универсальный агрегат по уходу за овощами и фруктами, за рубежом много похожих аналогов, там ими сено никто не возит

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529

[quote=Владимир Вл] за рубежом много похожих аналогов, там ими сено никто не возит[/quot
Так за рубежом и мясо на рынок жигулями не возят. У них денег много и каждая техника по назначению используется. А мы, от хорошей жизни, всё пытаемся на одном агрегате и поле вспахать и бельё постирать.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906

super

Ильич 44 пишет:

на одном агрегате и поле вспахать и бельё постирать

lol

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
silivon4ik пишет:

Наверное нужно будет ставить на зад такие же маленькие колеса, но без переда он уже и с горы не потянет. Проверено, юзал свой пару лет на передних мтзовских елочках.

как то попадалось видео с харьковским т-25 , с подобным движком на 1.6 литра и оборотами под 3000 , коробка обычная т-25 , только промежутка с понижающим редуктором , вот здесь этот трактор с д-120 и по моему немецким движком на 1.6 литра и 3000 35 л\с , на странице 31-32 промежутка с понижающим редуктором под этот двигатель , кому интересно сравните
http://migrt.ru/upload/katalogi/instr-2511,%203510.pdf

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 217
Владимир Вл пишет:

KapnoB пишет:

У нас мужик тащил телегу сена домой на Т-16, загорелась от выхлопной. Хорошо успел отцепиться, телега сгорела. Тут так же. Пока прицепишь, отцепишь надышишься будь здоров. Да и нагрузка на заднюю ось с навесным будет большая.

Т-16 изначально не проэктировался для буксировки телег, а как универсальный агрегат по уходу за овощами и фруктами, за рубежом много похожих аналогов, там ими сено никто не возит

Да я не про шассик, а про этот ММЗ. С таким прицепным на повороте одна беда.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
wasili4 пишет:

как то попадалось видео с харьковским т-25

А кто встречал т-16 Владимирского тракторного завода? У меня в документах стоит производство ВТЗ. 1976год.На кабине шильдик отсутствует.На всех деталях стоит маркировка ХТЗ. в том числе и на капоте.Хозяин я уже не первый и как-то интересно знать соответствует-ли запись действительности. И не настал бы вдруг час когда уличат в каких нибудь противозаконных действиях.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
костромич пишет:

А кто встречал т-16 Владимирского тракторного завода?

ну эт наверно в теме по т-16 быстрей на этот вопрос ответят , хотя попадалась информация что когда передавали производство т-25 из харькова во владимир , то на начальном этапе трактора собирали из комплектующих как одного так и другого завода из за чего маркировка на одном тракторе могла быть различных заводов

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6886

Если попросить к примеру Дмитрия Хлопкова,если это возможно,поднять архивные документы,если что то ещё сохранилось,то по номерам агрегатов возможно установить где производилось.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Антон Фадеевич пишет:

Если попросить к примеру Дмитрия Хлопкова,если это возможно,поднять архивные документы,если что то ещё сохранилось,то по номерам агрегатов возможно установить где производилось.

Да наверное не стоит лезть так глубоко. Как говорят *меньше знаешь-крепче спишь.*

Россия/Украина
: Муром RUS, Хотин UA
16.12.2017 - 19:02
: 322

4

т 25 вообще не только в харькове и владимире клепали...мой из н.новгородской области. Называется правда тум 25А.

[/quote]
Это что за область такая?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Виталий 68 пишет:

т 25 вообще не только в харькове и владимире клепали...мой из н.новгородской области. Называется правда тум 25А.

ну уж точно не надо сочинять, что он сделан в нижегородской области. Если на него там навесное навешали это ещё не не говорит что сам базовый трактор там сделан.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
wasili4 пишет:

Виталий 68 пишет:

мой из н.новгородской области. Называется правда тум 25А.

и на комплектующих деталях указано что их клепал нижегородский завод [изображение]

ННТЗ наверно отлито laugh

россия
: саров
03.07.2016 - 11:14
: 115

Здравствуйте подскажите не могу найти пост по ремонту полурамы т 25

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6886
Bodryi пишет:

Собран из машинокомплекта и вполне мог иметь своё имя. Как САЗ и ГАЗ, например. Никто не спорит, что это тот же ГАЗон, но уже с другим именем.

Это как был ГАЗ так им и будет,а САЗ это дополнительное обозначение модели. ГА3-СА3-З507 – грузовой автомобиль с цельнометаллическим кузовом на самосвальной платформе, с возможностью разгрузки на три стороны. Предприятие-изготовитель надстройки на шасси – Саранский завод автосамосвалов.
Источник: https://trucksreview.ru/gaz/gaz-saz-3507-tehnicheskie-harakteristiki.html

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Антон Фадеевич пишет:

Bodryi пишет:

Собран из машинокомплекта и вполне мог иметь своё имя. Как САЗ и ГАЗ, например. Никто не спорит, что это тот же ГАЗон, но уже с другим именем.

Это как был ГАЗ так им и будет,а САЗ это дополнительное обозначение модели. ГА3-СА3-З507 – грузовой автомобиль с цельнометаллическим кузовом на самосвальной платформе, с возможностью разгрузки на три стороны. Предприятие-изготовитель надстройки на шасси – Саранский завод автосамосвалов.

Источник: https://trucksreview.ru/gaz/gaz-saz-3507-tehnicheskie-harakteristiki.html

Антон, в техпаспорте в соседнем колхозе стоит САЗ без ГАЗ. Потому и написал. Но спорить не буду. Возможно это была ошибка при регистрации.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Bodryi пишет:

Антон, в техпаспорте в соседнем колхозе стоит САЗ без ГАЗ. Потому и написал. Но спорить не буду. Возможно это была ошибка при регистрации.

Да ано так и есть Газон двухкабинник 2009 года пришёл под названием Газ 3308 Егерь, а в 2016 году это уже чайка - сервис. Кто вносит изменение в базовое шасси, тот и выдаёт свой ПТС со своим названием. Но в особых отметках указан номер ПТС который был выдан с завода.

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Новая переделка,как вам.

Вложение
dsc08332.jpg
dsc08333.jpg
dsc08338.jpg
dsc08340.jpg
Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
Товстоноженко Владимир. пишет:

Новая переделка,как вам.

Не вижу преимуществ dntknw родную трубку и так ломало,(лучше поставить РВД )и кран переключать надо прыгать из кабины(туда-сюда),хотя хозяин барин.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
Шyриk пишет:

я так понял это с насоса. А какой смысл вложен?

Я так понял на второй распред,другого смысла я не вижу

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Serega-60 пишет:

Товстоноженко Владимир. пишет:
Новая переделка,как вам.
Не вижу преимуществ родную трубку и так ломало,(лучше поставить РВД )и кран переключать надо прыгать из кабины(туда-сюда),хотя хозяин барин.

А на мой взгляд смысл есть. Например у меня в Т-25 распредилитель на 2 секции. Одна на навеску, другая на прицепные орудия. На зиму вторую секцию можно перенаправить, с помощью крана, на отвал, и не нужно ничего городить и переподключать. Вобщем от меня good Вова, где кран покупали.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Товстоноженко Владимир. пишет:

Новая переделка,как вам.

нижную трубку треба на рвд заменить. Проблем меньше и не сопливит. Цена вопроса у нас 1000 рэ.менее 15 у.е.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

А на мой взгляд смысл есть. Например у меня в Т-25 распредилитель на 2 секции. Одна на навеску, другая на прицепные орудия. На зиму вторую секцию можно перенаправить, с помощью крана, на отвал, и не нужно ничего городить и переподключать. Вобщем от меня Вова, где кран покупали.

Я понимаю так можно было бы сделать, если это выход с секции был бы, но ведь здесь с насоса scratch_one-s_head

россия
: саров
03.07.2016 - 11:14
: 115

здравствуйте
https://youtu.be/e5agHFcCvLQ
https://youtu.be/Xy_DCEVzawk
посмотрел видео по ссылкам выше я так понял эти товарищи сделали втулки из стали.Что думайте

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4285
васёк 02 пишет:

здравствуйте
https://youtu.be/e5agHFcCvLQ
https://youtu.be/Xy_DCEVzawk

посмотрел видео по ссылкам выше я так понял эти товарищи сделали втулки из стали.Что думайте

Так они туда и ставятся из стали а резинки(кольца) это просто идея не нужная, там подошел бы вариант смазки через ось (палец) качения это бы было практичней.

Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
Виталий 68 пишет:

Товстоноженко Владимир. пишет:

Новая переделка,как вам.

нижную трубку треба на рвд заменить. Проблем меньше и не сопливит. Цена вопроса у нас 1000 рэ.менее 15 у.е.

И я не понимаю, как конструкторы умудрились влепить эту трубку совместно с кабиной и соответственно распредом на подушках, бред полный, я сразу же поменял на рвд

Украина
: Черкассы
16.03.2013 - 16:26
: 232

Стоит у меня КУН и два распреда. Второй подключен через первый, тяжелее 200кг отрывало токо от земли ( два перепускных клапана), и вторая секция понадобилась. Кран переключает поток масла с первого на второй не глуша мотор, переключать буду с кабины, туда сюда прыгать не буду я ленивый. Трактор 1988г за это время ни разу не текло и не чего ломало(трубку). Вот такие пироги.

Вложение
dsc08145.jpg
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
sheep breeder пишет:

Виталий 68 пишет:

Товстоноженко Владимир. пишет:

Новая переделка,как вам.

нижную трубку треба на рвд заменить. Проблем меньше и не сопливит. Цена вопроса у нас 1000 рэ.менее 15 у.е.

И я не понимаю, как конструкторы умудрились влепить эту трубку совместно с кабиной и соответственно распредом на подушках, бред полный, я сразу же поменял на рвд

вы что то путаете, распред не стоит на кабине и подушках. Посмотрите еще раз, очки наденьте чтоль. Трубка ломается от того что кронштейн хлипковат и распред ручагами шатается.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1672
Товстоноженко Владимир. пишет:

Трактор 1988г за это время ни разу не текло и не чего ломало(трубку).

У меня тоже трубка штатная стоит, вроде ещё не треснула.