Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1213 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45183 сообщения
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сантяй пишет:

Если наружный просажен, то запресовка конечно не поможет, но с ним проще, можно сваркой "посрать" и к токарю на проточку в центрах

Если ставить точки,то это совсем не надежно,а наваривать в сплошную-можно их отпустить!!!

Сантяй пишет:

Потеплеет немного, тогда и проверю.

Сантяй пишет:

Виталий, а оно мне нужно? иизмерять? что то доказывать? Потеплеет немного, тогда и проверю. Или ты по фото и просадку на втулке нарастить можешь?

Наружный нужно измерить заранее и лучше когда он в верхнем поле допуска будет,а то и того больше вплоть до десятки!-потому что обычно после выпрессовки старых,посадочное место зачастую просажено!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
rulja пишет:

потому что обычно после выпрессовки старых,посадочное место зачастую просажено!!!

Старые тоже пока не выбиты, да и вернуть втулки продавцу в Н.Новгород не реально, даже если просажены.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сантяй пишет:

rulja пишет:

потому что обычно после выпрессовки старых,посадочное место зачастую просажено!!!

Старые тоже пока не выбиты, да и вернуть втулки продавцу в Н.Новгород не реально, даже если просажены.

Я понял что не выбиты, просто подвожу к тому,что перед тем как выбить лучше ее промерять!
Только что посмотрел допуски-они там КОНСКИЕ!!!-все реально измеряется обычным штангелем!!!
Втулка по наруже должна быть минимум 45,05мм,а по хорошему 45,1мм ,ну а внутри от 35,3мм до 35,5мм......................................................................!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
rulja пишет:

Я понял что не выбиты, просто подвожу к тому,что перед тем как выбить лучше ее промерять!

Померю конечно, только не пойму почему не выбивать без замера. Трактор всё равно на приколе, разобран. Кстати если наружный просажен, накатка выручает немного. Или это не тот случай, и они калёные?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сантяй пишет:

rulja пишет:

Я понял что не выбиты, просто подвожу к тому,что перед тем как выбить лучше ее промерять!

Померю конечно, только не пойму почему не выбивать без замера. Трактор всё равно на приколе, разобран. Кстати если наружный просажен, накатка выручает немного. Или это не тот случай, и они калёные?

Быстрее втулки накатку возьмут чем накатка их! Они должны быть из стали 45 и иметь твердость 59нrc
такую твердость не возьмет не накатка и не развертка (развертки примерно такой же твердости)!!!
Тесть на ЮМЗ менял эти втулки. После запрессовки оказалось что ось в них не идет-пришлось наждачку на дрель и шлифовать внутри!!!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
rulja пишет:

пришлось наждачку на дрель и шлифовать внутри!!!

Как всё............. но у меня размеры будут в норме, я знаю smile3

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Сантяй пишет:

rulja пишет:

пришлось наждачку на дрель и шлифовать внутри!!!

Как всё............. но у меня размеры будут в норме, я знаю [изображение]

Да всё норм будет! А будет понятно только после установки. Но советы послушать не помешает. Информация лишней не будет.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883

прослабленное все (втулки подшипники )сажу на клей

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Шyриk пишет:

клей рулит!

потом самое главное -разбиррать-клей слабнет при нагреве(при какой температура -?)

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Шyриk пишет:

клей отпустит.

я тоже,после нагрева,выпрессовываю-пирометр искать надо-легче разбирать.но-кувалда наше все

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Сантяй пишет:

только не пойму почему не выбивать без замера.

Было дело - именно эти втулки выбил, купил новые, принес наваренные цапфы токарю для проточки в размер со всеми втулками. Токарь посоветовал поставить старые на место так как износ не большой а качество очень сильно отличалось, что он и продемонстрировал при помощи напильника. Так и сделал.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

Читаю и не пойму где логика? Может изначально технологи проэктанты чтото напутали? Втулки должны быть расходником, то есть мягче осей которые в этих втулках вращаются.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Владимир Вл пишет:

Читаю и не пойму где логика? Может изначально технологи проэктанты чтото напутали? Втулки должны быть расходником, то есть мягче осей которые в этих втулках вращаются.

Согласен! Потому и поставил новые втулки, которые были не калёные.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Владимир Вл пишет:

расходником, то есть мягче осей

Сам про это думал, но в Т-25 , наверное, была заложена своя религия. Такой же принцип и в оси качания переднего моста и на валу навески, там даже масленки не стояли с завода. Цапфы наверняка тоже обработаны - в принципе свои нормативные 10-12 лет узел отхаживает.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Владимир Вл пишет:

Читаю и не пойму где логика? Может изначально технологи проэктанты чтото напутали? Втулки должны быть расходником, то есть мягче осей которые в этих втулках вращаются.

втулки да...но тут вопрос скольжения стоит....в цапвах смазка хорошо идёт тока вниз....т.к. физику никто не отменял...ось качения не мажется....потом установили маслёнку. .но что мешало в гидробаке поставить втулки?много очень вопросов почему и для чего....трактор середины прошлого века и создавался как садовый. А мы 2птс4 тягаем huh или фрезу 2х метровую повесим и говорим вом слабоват....с той фрезой попробовали мы мтз 82....за неделю вом улетел....т 25 больше для души тракторёнок. Мтз 82 не заменит....для себя самое то. Но я для снега думаю 82го приспособить....жалко коробку рвать на торопуньке.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:

но что мешало в гидробаке поставить втулки?

Потому что он чугунный,а чугун облодает хорошими антифракционными свойствами,особенно в среде повышенного абразивного износа!!! К примеру звездочки/шестерни на сеялках......!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Bodryi пишет:

Согласен! Потому и поставил новые втулки, которые были не калёные.

Сырая сталь,имеет свойство задираться и о обладает плохими антифракционными свойствами!!! Поэтому нужен мягкий материал с хорошими антифракционными свойствами! Например на цапфах ЮМЗ применяют бронзу,а на цапфах МТЗ применяют капролон!!!

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496

Всем привет, поставил сегодня стартер крутит как сумашедший класс, сегодня -12 было, я конечно подогрел немного так как залито простое дизельное масло немного покрутил на дикомпрессоре и пуск, прогретый спокойно заводиться и без дикомпрессора, акб стоит 90, правда ему второй год пошел но ничего справляется.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Ромик2 пишет:

Всем привет, поставил сегодня стартер крутит как сумашедший класс, сегодня -12 было, я конечно подогрел немного так как залито простое дизельное масло немного покрутил на дикомпрессоре и пуск, прогретый спокойно заводиться и без дикомпрессора, акб стоит 90, правда ему второй год пошел но ничего справляется.

Так и должно быть.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Ромик2 пишет:

Всем привет, поставил сегодня стартер крутит как сумашедший класс, сегодня -12 было, я конечно подогрел немного так как залито простое дизельное масло немного покрутил на дикомпрессоре и пуск, прогретый спокойно заводиться и без дикомпрессора, акб стоит 90, правда ему второй год пошел но ничего справляется.

я же говорил,что все отлично будет а ты переживался laugh good super

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Ромик2 пишет:

Всем привет, поставил сегодня стартер крутит как сумашедший класс, сегодня -12 было, я конечно подогрел немного так как залито простое дизельное масло немного покрутил на дикомпрессоре и пуск, прогретый спокойно заводиться и без дикомпрессора, акб стоит 90, правда ему второй год пошел но ничего справляется.

Так и должно быть.

Aleksej-1616 пишет:

Ромик2 пишет:

Всем привет, поставил сегодня стартер крутит как сумашедший класс, сегодня -12 было, я конечно подогрел немного так как залито простое дизельное масло немного покрутил на дикомпрессоре и пуск, прогретый спокойно заводиться и без дикомпрессора, акб стоит 90, правда ему второй год пошел но ничего справляется.

я же говорил,что все отлично будет а ты переживался [изображение][изображение][изображение]

Всем спасибо, ради такого дело поехал в магазин чтобы обмыть это дело dri super

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Ромик2 пишет:

Всем привет, поставил сегодня стартер крутит как сумашедший класс, сегодня -12 было, я конечно подогрел немного так как залито простое дизельное масло немного покрутил на дикомпрессоре и пуск, прогретый спокойно заводиться и без дикомпрессора, акб стоит 90, правда ему второй год пошел но ничего справляется.

Ну и отлично! Долгих лет службы!!! Но я всё же приверженец пуска с декомпрессором. Считайте это мой бзик такой. Хотя тот же самый стартер крутит д240 без декомпрессора. Мне приятней думать, что стартеру продлеваю жизнь уменьшая стартовую ударную нагрузку. Может я и не прав. Но это как традиция... А как говаривал мой преподаватель: "Уважайте традиции, потому как мёртвых больше чем живых!"

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
rulja пишет:

Виталий 68 пишет:

но что мешало в гидробаке поставить втулки?

Потому что он чугунный,а чугун облодает хорошими антифракционными свойствами,особенно в среде повышенного абразивного износа!!! К примеру звездочки/шестерни на сеялках......!

да...потом сьедает тело и нужно протачивать и втулить. Наверно конструктор не предпологал активное использование навески.

Россия
: Кузбасс
07.03.2015 - 05:21
: 496
Bodryi пишет:

Ромик2 пишет:

Всем привет, поставил сегодня стартер крутит как сумашедший класс, сегодня -12 было, я конечно подогрел немного так как залито простое дизельное масло немного покрутил на дикомпрессоре и пуск, прогретый спокойно заводиться и без дикомпрессора, акб стоит 90, правда ему второй год пошел но ничего справляется.

Ну и отлично! Долгих лет службы!!! Но я всё же приверженец пуска с декомпрессором. Считайте это мой бзик такой. Хотя тот же самый стартер крутит д240 без декомпрессора. Мне приятней думать, что стартеру продлеваю жизнь уменьшая стартовую ударную нагрузку. Может я и не прав. Но это как традиция... А как говаривал мой преподаватель: "Уважайте традиции, потому как мёртвых больше чем живых!"

Знаю что при заводке он точно не вредит , а вот как то на покосе заглушил двигатель ди компрессор так мне дядька скал что так можно движек запорть, а до этого постоянно им глушили с тех пор перестали так глушить.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
Ромик2 пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

Ромик2 пишет:

Всем привет, поставил сегодня стартер крутит как сумашедший класс, сегодня -12 было, я конечно подогрел немного так как залито простое дизельное масло немного покрутил на дикомпрессоре и пуск, прогретый спокойно заводиться и без дикомпрессора, акб стоит 90, правда ему второй год пошел но ничего справляется.

Так и должно быть.

Aleksej-1616 пишет:

Ромик2 пишет:

Всем привет, поставил сегодня стартер крутит как сумашедший класс, сегодня -12 было, я конечно подогрел немного так как залито простое дизельное масло немного покрутил на дикомпрессоре и пуск, прогретый спокойно заводиться и без дикомпрессора, акб стоит 90, правда ему второй год пошел но ничего справляется.

я же говорил,что все отлично будет а ты переживался [изображение][изображение][изображение]

Всем спасибо, ради такого дело поехал в магазин чтобы обмыть это дело [изображение][изображение]

beer Пусть служит верой и правдой и подольше! good

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:

rulja пишет:

Виталий 68 пишет:

но что мешало в гидробаке поставить втулки?

Потому что он чугунный,а чугун облодает хорошими антифракционными свойствами,особенно в среде повышенного абразивного износа!!! К примеру звездочки/шестерни на сеялках......!

да...потом сьедает тело и нужно протачивать и втулить. Наверно конструктор не предпологал активное использование навески.

А потом ломает ухо и приходится покупать новый бак!!! Вывод:зачем втулить,если рано или поздно,прийдется покупать бак?

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13582
rulja пишет:

Вывод:зачем втулить,если рано или поздно,прийдется покупать бак?

Помогал втулить соседу на МТЗ, спец промерил, выточил втулки и мы начали. Сосед смотрел на сколько втулка вошла, я держал лом просунутый через отверстие в колесе, а спец долбил кувалдой, со словами "нормально идёт". Но что то пошло не нормально, в результате (после нескольких месяцем мучений со сваркой) всё разобрали, и собрали в новом корыте dread

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
rulja пишет:

Виталий 68 пишет:

rulja пишет:

Виталий 68 пишет:

но что мешало в гидробаке поставить втулки?

[развернуть]

Потому что он чугунный,а чугун облодает хорошими антифракционными свойствами,особенно в среде повышенного абразивного износа!!! К примеру звездочки/шестерни на сеялках......!

да...потом сьедает тело и нужно протачивать и втулить. Наверно конструктор не предпологал активное использование навески.

А потом ломает ухо и приходится покупать новый бак!!! Вывод:зачем втулить,если рано или поздно,прийдется покупать бак?

вопрос спорный конечно...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Сантяй пишет:

rulja пишет:

Вывод:зачем втулить,если рано или поздно,прийдется покупать бак?

Помогал втулить соседу на МТЗ, спец промерил, выточил втулки и мы начали. Сосед смотрел на сколько втулка вошла, я держал лом просунутый через отверстие в колесе, а спец долбил кувалдой, со словами "нормально идёт". Но что то пошло не нормально, в результате (после нескольких месяцем мучений со сваркой) всё разобрали, и собрали в новом корыте [изображение]

Я не знаю как устроино на МТЗ,а на ЮМЗ роги под вал отлиты из стали 45Л и в них установлены втулки из фторопласта!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:

rulja пишет:

Виталий 68 пишет:

rulja пишет:

Виталий 68 пишет:

но что мешало в гидробаке поставить втулки?

[развернуть]

[развернуть]

Потому что он чугунный,а чугун облодает хорошими антифракционными свойствами,особенно в среде повышенного абразивного износа!!! К примеру звездочки/шестерни на сеялках......!

[развернуть]

да...потом сьедает тело и нужно протачивать и втулить. Наверно конструктор не предпологал активное использование навески.

А потом ломает ухо и приходится покупать новый бак!!! Вывод:зачем втулить,если рано или поздно,прийдется покупать бак?

вопрос спорный конечно...

Понятно что спорный,но бак расходник это факт! Лучше он бы был стальной и на валу стояли бы втулки. Тогда и ухо бы не ломало и втулки заменить непроблама была бы!!!!-но УВЫ!!!