Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1162 из 1500

Перейти к полной версии/Вернуться
44986 сообщений
Беларусь
: г. Мстиславль
05.12.2012 - 19:31
: 363
Миша 78 пишет:

sheep breeder пишет:

Готовлюсь к замен передних колес, осталось камеру одну найти
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Камера подходит R-15(УАЗ).

о, спасибо за подсказку, то подобрать не могу, все узкие какие-то

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177
sheep breeder пишет:

Готовлюсь к замен передних колес, осталось камеру одну найти
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Я так понял это под разварку? Ждём фотоотчёта!)

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Nitrus пишет:

Ждём фотоотчёта!)

Отчет будет положительным - сейчас сам провожу эксперимент - поставил с кроссовера 245х75х16. В транспортном скорость возросла, гравейку гасит прилично. В пахоте с борозды выпригивает послушно, не елозит, при развороте в мягкую борозду не тонет. При погрузке гравия тоже самые положительные эмоции - перед не проваливается в гравий от нагрузи, проваливается конечно немного но не так глубоко и легче выезжает из провала из-за мягкости резины.
А эксперимент потому что протектор разный и 245-я на родных дисках почти касается рулевого наконечника.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
лёха35 пишет:

даже разговаривать не будет..

позолоти ему руку , думаю попустит ...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
лёха35 пишет:

несите мол бумаги

Связывайся с заводом (или дилером каким местным) и проси документ что допускается установка заводской кабины нового образца такой то на трактор такой то в связи со снятием с производства старой.
Если инспектор не козлит, значит руководствуется каким то документом - пиши ему произвольное заявление с просьбой обосновать причину отказа.
Дальше письмо, или личный визит, к его начальнику (область или что там у Вас) с копией ответа инспектора и письма завода (если добудете). При желании помогут, при нежелании дадут аргументированный ответ с сылкой на нормативку.
А дальше по обстоятельствам, можно и выше писать если будете чувствовать что это местечковая дурь а не Закон для всех.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3150
лёха35 пишет:

Это Вологда, братан)))) Тут хрен такое прокатывает... Все упёртые принципиальные бараны....

если упрётся рогами в букву закона , то его не пронять другими доводами , трудно конечно поверить что кристальной честности , но всё может быть

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938

Помимо толковых советов выше, я бы вот что предложил.
1. Пойти на пункт приема металлолома и порешав с хозяином, придумать бумагу о покупке металлолома (кабины). И пофиг, что пластиковая...
В бумаге прописать что это металлолом в виде кабины. Дать денег.
2. Пойти в любой (даже легковой) автосервис с лицензией, и порешав с хозяином, придумать бумагу об установке якобы их силами кабины на трактор. Подкрепить это официальным счетом за проделанную работу (заплатить), копией лицензии сервиса.
В итоге у нас на руках будут документы о покупке кабины, ее установке официальной конторой.
Что касается допуска на установку кабины от одной модели ВТЗ на другую, то вдруг они имеют одинаковый каталожный номер, а значит... (Хотя скорее всего придется на завод писать. Может даже электронным письмом.)

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3094
Хайсер пишет:

Помимо толковых советов выше, я бы вот что предложил.

1. Пойти на пункт приема металлолома и порешав с хозяином, придумать бумагу о покупке металлолома (кабины). И пофиг, что пластиковая...

В бумаге прописать что это металлолом в виде кабины. Дать денег.

2. Пойти в любой (даже легковой) автосервис с лицензией, и порешав с хозяином, придумать бумагу об установке якобы их силами кабины на трактор. Подкрепить это официальным счетом за проделанную работу (заплатить), копией лицензии сервиса.

В итоге у нас на руках будут документы о покупке кабины, ее установке официальной конторой.

Что касается допуска на установку кабины от одной модели ВТЗ на другую, то вдруг они имеют одинаковый каталожный номер, а значит... (Хотя скорее всего придется на завод писать. Может даже электронным письмом.)

Такие товарищи бумажку с автосервиса могут принять за подделку документов. Им ещё нужен номер лицензии дающии право на переоборудование сельхозтехники.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
лёха35 пишет:

Мужики, выручайте. Вопрос к тем, у кого стоит на т 25 не родная кабина, как оформляли? Я установил от втз 2048, упёрся технадзор, несите мол бумаги о покупке кабины и о переоборудовании в специализированной организации. Хрен знает, как и зарегистрировать теперь... писать прошу по делу, злорадство и прочую дурость (есть любители чушь написать ради того, чтобы написать) прошу оставлять при себе.

Если вернуть родную лодку с ящиком акб и табличкой, правда в кабине втз придется лишится родного стекла и вставить от т25. Сам каркас по-моему без разницы. У нас 25ка гоняет с польской кабиной.

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
wasili4 пишет:

лёха35 пишет:

Это Вологда, братан)))) Тут хрен такое прокатывает... Все упёртые принципиальные бараны....

если упрётся рогами в букву закона , то его не пронять другими доводами , трудно конечно поверить что кристальной честности , но всё может быть

Алексей правду говорит! yes3 я от него в 3х стах верстах "по прямой" живу в той же области, но обстановка такая же! Любая структурная организация тверда в своих взглядах и принципах!!! даже бывает чересчур scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Воронежская обл г Борисоглебск
15.12.2011 - 22:40
: 99

1 Пишется письмо на завод в свободной форме ( На имя главного инж. ). 2 В ответе с завода напишут подробный перечень работ которые должны выполнить по установке узла (кабины) 3 Находите среди своих знакомых автослесаря у которого пылится диплом. (В письме на завод укажите что работы будет выполнять д. Вася . Отошлёте ксерокопию диплома вместе с письмом. ) 4 По выполнению работ собираете документы и на техническую экспертизу. 5 с результатами экспертизы в гостехнадзор на регистрацию изменений конструкции. Так по закону производятся все изменения в технике. По этой схеме на уазы ставят дизеля, переоформляют автобусы на фургоны. Диплом дяди Васи сэкономит ваши деньги которые вы должны отдать лицензионной конторе которая вам якобы установила узел (кабину) . Подробней о подобных переделках можете почитать на сайте УАЗБУКА.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1454

Яуген всё таки сделал привод на прицеп https://www.youtube.com/watch?v=cbhdIKroATU&t=0s

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
маи бобино пишет:

Яуген всё таки сделал привод на прицеп

Как он привод на прицеп устроил?
И передаточные отношения...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1972
Хайсер пишет:

маи бобино пишет:

Яуген всё таки сделал привод на прицеп

Как он привод на прицеп устроил?

И передаточные отношения...

Гидравлика.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Выручайте!!!Кто знает номера подшипников на САКовскую ось..

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
маи бобино пишет:

Яуген всё таки сделал привод на прицеп https://www.youtube.com/watch?v=cbhdIKroATU&t=0s

Татот оно ель крутит cry

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 323
Просто Михалыч пишет:

Выручайте!!!Кто знает номера подшипников на САКовскую ось..

Оси разные на САКах стояли дай размеры подшипников скажу номер интернет рулит.

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
rulja пишет:

Татот оно ель крутит

Покажите нам как у вас крутит, а то наверное и так не крутит, а иногда не хватает всего лишь небольшого толчка blush2

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Василий ВТЗ 2032А пишет:

а иногда не хватает всего лишь небольшого толчка

Это точно. На гидраче вижу впервые, а вот от ВОМ 2ПТС-4 у нас 2 штуки видел, даже в деле. На передней оси стоит мост ГАЗ -51, и когда застрял (особенно когда гружёный прицеп увяз) включает вом, и прицеп помогает трактору. По твёрдому конечно нельзя, скорость не совпадает, а в грязи что надо. Вообщем Жека молодец. Я бы не сказал что слабо крутит, раз юзом идёт когда назад сдаёт.

22.09.2010 - 08:26
: 314
Василий ВТЗ 2032А пишет:

rulja пишет:

Татот оно ель крутит

Покажите нам как у вас крутит, а то наверное и так не крутит, а иногда не хватает всего лишь небольшого толчка [изображение]

хотелось бы подробностей от автора - но наверно не дождемся . давно эта идея в воздухе витает но никто кроме Ягудина не реализовал или не показал.
А вообще он молодец только наверно устал от нас. :)

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

По твёрдому конечно нельзя

Да по твердому то и передок не нужен........

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Чета я не понял, там обгонная муфта стоит или нет ? Так то гидромотор постоянно крутить будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Ничего у Яугена не получится. У трактора мощей не хватит крутить и себя и этот мост.
И тем кто пишет что не надо критиковать. Наверное они сами ничего не делали поэтому так и говорят. На деле критика очень хорошая вещь.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
лёха35 пишет:

Как говорится, " критиковать - это объяснять автору, что он делает не так, как сделал бы критик, если бы умел..."

А вдруг он умеет поэтому и критикует? Не задумывались об этом?

22.09.2010 - 08:26
: 314
Вовий пишет:

Ничего у Яугена не получится. У трактора мощей не хватит крутить и себя и этот мост.

И тем кто пишет что не надо критиковать. Наверное они сами ничего не делали поэтому так и говорят. На деле критика очень хорошая вещь.

а вот тут вы не правы есть такое понятие как пониженный ряд передач па пониженной и себя провернет и на прицеп останется мощности.

мне намного интересней какой у него насос и какой у него гидромотор и как решена проблема со свободным ходом.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1454

На Ютубе под видео есть комментарии, так Яуген на вопросы отвечает, можно спросить. Женя - не просто "генератор идей", он воплощает их в жизнь, за что ему честь и хвала.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3938
Вовий пишет:

Ничего у Яугена не получится.

Подождем его новых видео и реакцию его самого на свою конструкцию.
Конечно Яуген заядлый спорщик и кто-то был с ним не согласен, но к его "поделкам" все относились с интересом...

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390
Bodryi пишет:

Вовий пишет:

Ничего у Яугена не получится. У трактора мощей не хватит крутить и себя и этот мост.


И тем кто пишет что не надо критиковать. Наверное они сами ничего не делали поэтому так и говорят. На деле критика очень хорошая вещь.

Вовий, т-25 вообще только для асфальта, КУН не будет работать, ГУР не будет нормально работать, Широкие колёса разломают бортовые...

Это то, что я опроверг на своём тракторе! Благодаря, в том числе, Женьке! В основном благодаря ему, потому как увидел у него вживую. А то, что он сам сделал - должно заткнуть за пояс ВСЕХ критиков! Но у каждого может быть своё мнение... Жаль, что Женьку довели и он тут больше никому не поможет советом!!

Это сообщение будет удалено автоматически 07-10-2018 в 14:40:17
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

а что яуген ушёл с форума??? Очень жаль я всегда любил с ним общаться и советфвал он дельно всегда bang

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
mvl11 пишет:

у моего дядьки трактор сделан на полном гидроприводе , но он не кого не критикует а ездит на нем и еще навесного сделал кучу тоже на гидроприводе

а так чтоб не было пустыми словами. фотки . видео в тему пожалуйста

22.09.2010 - 08:26
: 314

буду у него засниму . сам он славы не ищет :)
очень скромный . и сам себе уже все доказал .