Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1159 из 1506

Перейти к полной версии/Вернуться
45179 сообщений
Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1486
alekkolya пишет:

подскажите как убрать тему из ленты???????????????????

Заходи на первую страницу темы и под первым постом есть : удалить-добавить, в закладки

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Где ж мне лемехов то столько взять... wink

[/quote]
Башмаки от 130 бульдозеров. Грунтозацеп срезается. На грейдер так делали. Для 25ки вечные получатся.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Разобрался с давлением масла. Оказалось что у меня из-за течи за месяц пару литров выкапало долил масла на всякий случай выкрутил редукционник прочистил его и завел все встало на свои места стрелка перестала плавать.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11482

[!!!]

Где ж мне лемехов то столько взять... >[/quote]
У дорожников, на грейдерах, это расходник. В остатке 10мм пластина сантимов 10 высоты 1,5 метра шириной. Они все равно быбросят в металл.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
роман kubota пишет:

Разобрался с давлением масла. Оказалось что у меня из-за течи за месяц пару литров выкапало долил масла на всякий случай выкрутил редукционник прочистил его и завел все встало на свои места стрелка перестала плавать.

Вам щуп в двигателе для чего сделан или вы им пользуетесь только когда заклинит двигатель,или не знаете для чего он предназначен?

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Разобрался с давлением масла. Оказалось что у меня из-за течи за месяц пару литров выкапало долил масла на всякий случай выкрутил редукционник прочистил его и завел все встало на свои места стрелка перестала плавать.

Вам щуп в двигателе для чего сделан или вы им пользуетесь только когда заклинит двигатель,или не знаете для чего он предназначен?

Щуп от старого хозяина резаный и показывает не правильно.Наливаешь 8 литров он показывает меньше нижнего уровня.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Разобрался с давлением масла. Оказалось что у меня из-за течи за месяц пару литров выкапало долил масла на всякий случай выкрутил редукционник прочистил его и завел все встало на свои места стрелка перестала плавать.

Вам щуп в двигателе для чего сделан или вы им пользуетесь только когда заклинит двигатель,или не знаете для чего он предназначен?

Щуп от старого хозяина резаный и показывает не правильно.Наливаешь 8 литров он показывает меньше нижнего уровня.

Роман, ну вот и повезло тебе! Но щуп или ищи родной или делай! Так движок упорешь! Далеко ты... у меня есть запасной. Пересылка дорого стоить будет!

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Разобрался с давлением масла. Оказалось что у меня из-за течи за месяц пару литров выкапало долил масла на всякий случай выкрутил редукционник прочистил его и завел все встало на свои места стрелка перестала плавать.

Вам щуп в двигателе для чего сделан или вы им пользуетесь только когда заклинит двигатель,или не знаете для чего он предназначен?

Щуп от старого хозяина резаный и показывает не правильно.Наливаешь 8 литров он показывает меньше нижнего уровня.

Прочитал вот это и cen , как люди с техникой обращаются, а потом говоря, что техника говно не надежная.........

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Василий ВТЗ 2032А пишет:

роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Разобрался с давлением масла. Оказалось что у меня из-за течи за месяц пару литров выкапало долил масла на всякий случай выкрутил редукционник прочистил его и завел все встало на свои места стрелка перестала плавать.

Вам щуп в двигателе для чего сделан или вы им пользуетесь только когда заклинит двигатель,или не знаете для чего он предназначен?

Щуп от старого хозяина резаный и показывает не правильно.Наливаешь 8 литров он показывает меньше нижнего уровня.

Прочитал вот это и [изображение] , как люди с техникой обращаются, а потом говоря, что техника говно не надежная.........

Согласен! Старый хозяин ушатал трактор жутко! У нас в Приморье вообще люди с техникой обращаются по-скотски особенно с российской-советской техникой.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Bodryi пишет:

роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Разобрался с давлением масла. Оказалось что у меня из-за течи за месяц пару литров выкапало долил масла на всякий случай выкрутил редукционник прочистил его и завел все встало на свои места стрелка перестала плавать.

Вам щуп в двигателе для чего сделан или вы им пользуетесь только когда заклинит двигатель,или не знаете для чего он предназначен?

Щуп от старого хозяина резаный и показывает не правильно.Наливаешь 8 литров он показывает меньше нижнего уровня.

Роман, ну вот и повезло тебе! Но щуп или ищи родной или делай! Так движок упорешь! Далеко ты... у меня есть запасной. Пересылка дорого стоить будет!

Да! Пересылка будет стоить космических денег! Кстати,какого размера родной щуп?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

Почему решили что щуп резаный,и не факт что нужно 8 литров.На 53 газоне вытаскивает щуп показывает верхний уровень,перевернул на 180 градусов вставил уже не чего нет на щупе и так на нескольких машинах было.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Антон Фадеевич пишет:

Почему решили что щуп резаный,и не факт что нужно 8 литров.На 53 газоне вытаскивает щуп показывает верхний уровень,перевернул на 180 градусов вставил уже не чего нет на щупе и так на нескольких машинах было.

Щуп резанный так-как очень короткий есть только две кривых полоски. Так в книге пишут что надо 8 литров масла!?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319
роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

Почему решили что щуп резаный,и не факт что нужно 8 литров.На 53 газоне вытаскивает щуп показывает верхний уровень,перевернул на 180 градусов вставил уже не чего нет на щупе и так на нескольких машинах было.

Щуп резанный так-как очень короткий есть только две кривых полоски. Так в книге пишут что надо 8 литров масла!?

7 литров.

Вложение
p0026.jpg
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
роман kubota пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Разобрался с давлением масла. Оказалось что у меня из-за течи за месяц пару литров выкапало долил масла на всякий случай выкрутил редукционник прочистил его и завел все встало на свои места стрелка перестала плавать.

Вам щуп в двигателе для чего сделан или вы им пользуетесь только когда заклинит двигатель,или не знаете для чего он предназначен?

Щуп от старого хозяина резаный и показывает не правильно.Наливаешь 8 литров он показывает меньше нижнего уровня.

Прочитал вот это и [изображение] , как люди с техникой обращаются, а потом говоря, что техника говно не надежная.........

Согласен! Старый хозяин ушатал трактор жутко! У нас в Приморье вообще люди с техникой обращаются по-скотски особенно с российской-советской техникой.

Причем тут старый хозяин, масло то у Вас выбежало, и Вы ведь масло на угад заливаете, не поверю что никто из форумчан не дал бы Вам размеры щупа.........

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973

Роман, не шути с уровнем масла, тут просто из за не внимательности можно попасть на серьезный ремонт, сейчас сходил замерял на новом движке, уровень между рисками и от плоскости разьема поддона и блока получается 6,5-7 см. Сегодня вечером испытал таки фрезу, сделал пару проходов по своему огороду, на нем уже сделана осенняя вспашка, чувствуется что трактор идет в нагрузку, но идет, измельчает что надо, не пыль, но булыжников уже нет, правда ничего не понял, не "вкатился" в работу, нужно больше времени, но это уже весной, нужно будет переделать цепи на навеске чтоб не цепляли кардан в транспортном положении, , нужно будет сделать опорные колеса, а то мне показалось что фрезерует глубже чем вспахано laugh , в общем результат порадовал, а пока до весны в стойло, а там в бой hi

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
путник1 пишет:

Роман, не шути с уровнем масла, тут просто из за не внимательности можно попасть на серьезный ремонт, сейчас сходил замерял на новом движке, уровень между рисками и от плоскости разьема поддона и блока получается 6,5-7 см. Сегодня вечером испытал таки фрезу, сделал пару проходов по своему огороду, на нем уже сделана осенняя вспашка, чувствуется что трактор идет в нагрузку, но идет, измельчает что надо, не пыль, но булыжников уже нет, правда ничего не понял, не "вкатился" в работу, нужно больше времени, но это уже весной, нужно будет переделать цепи на навеске чтоб не цепляли кардан в транспортном положении, , нужно будет сделать опорные колеса, а то мне показалось что фрезерует глубже чем вспахано [изображение] , в общем результат порадовал, а пока до весны в стойло, а там в бой [изображение]

Цепи я тоже переделывал, приварил пластины на лучи и цепи опустил ниже. Хорошо что приобретение радует hi

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Василий ВТЗ 2032А пишет:

роман kubota пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

роман kubota пишет:

Антон Фадеевич пишет:

роман kubota пишет:

Разобрался с давлением масла. Оказалось что у меня из-за течи за месяц пару литров выкапало долил масла на всякий случай выкрутил редукционник прочистил его и завел все встало на свои места стрелка перестала плавать.

Вам щуп в двигателе для чего сделан или вы им пользуетесь только когда заклинит двигатель,или не знаете для чего он предназначен?

Щуп от старого хозяина резаный и показывает не правильно.Наливаешь 8 литров он показывает меньше нижнего уровня.

Прочитал вот это и [изображение] , как люди с техникой обращаются, а потом говоря, что техника говно не надежная.........

Согласен! Старый хозяин ушатал трактор жутко! У нас в Приморье вообще люди с техникой обращаются по-скотски особенно с российской-советской техникой.

Причем тут старый хозяин, масло то у Вас выбежало, и Вы ведь масло на угад заливаете, не поверю что никто из форумчан не дал бы Вам размеры щупа.........

Масло капало чуть-чуть думал перепашу да ,и займусь протечкой. А,вот размера действительно нет

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Роман, у тебя щуп старый, в трубке спереди движка стоит? Если да, то вечером сниму размеры.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5319

А что мешает слить с двигателя масло, залить 7 литров и промаркировать щуп?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4460

Лучше заводские размеры повторить.
Поддон большой, малейший перекос сильно картину искажает. Один раз смотришь - уровень почти максимум, другой раз - до минимума не достает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
22.09.2010 - 08:26
: 314
Шyриk пишет:

Х
[изображение]
[изображение]

Красивый трактор .
чертеж надставки на крыло у вас есть ?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
роман kubota пишет:

А,вот размера действительно нет

Верхний щуп мой. 7 литров на отметке 16см. Так что я набивал еще одну риску на 16см

Вложение
04042012169.jpg
shchupmoy.jpg
shchup.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Tolya пишет:

роман kubota пишет:

А,вот размера действительно нет

Верхний щуп мой. 7 литров на отметке 16см. Так что я набивал еще одну риску на 16см

Спасибо буду делать себе щуп.

Россия
: красноярский край
07.03.2013 - 15:46
: 1390

Мужики всем привет! Давно не заходил huh подскажите может можно сделать кардан на вом? А то купить негде да и нагрузка будет небольшая ветки молоть!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
zmeiT-25 пишет:

Мужики всем привет! Давно не заходил [изображение] подскажите может можно сделать кардан на вом? А то купить негде да и нагрузка будет небольшая ветки молоть!

А чё нельзя то, если есть из чего делать, то можно... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634

Вот так выглядит нож на моём тракторе... wink Всем спасибо за подсказ... dri Отдельное спасибо моему техническому руководителю и душевному вдохновителю данного проекта, нашему форумчанину под ником "Михалыч"... thank_you

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

есть кто поедит на агросалон?

22.03.2010 - 11:48
: 6906

Виталий 68 и Антон Фадеевич я удалил ваши подписи. Давайте обойдёмся без наездов в них. Иначе буду просить редакторов вносить в правила изменение. Спасибо.
PS Про Агросалон.
На сколько мне известно, портал на Агросалоне генеральный интернет-партнёр. Будут и съёмки-обзоры на Агросалоне и стрим

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Иван Василич пишет:

Вот так выглядит нож на моём тракторе... [изображение] Всем спасибо за подсказ... [изображение] Отдельное спасибо моему техническому руководителю и душевному вдохновителю данного проекта, нашему форумчанину под ником "Михалыч"... [изображение]
[изображение]

вот кстати вариант тоже https://www.avito.ru/pskov/remont_i_stroitelstvo/otval_na_t-25_597716844

Вложение
3903722282.jpg