Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1154 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

Их проблемы, наше развлечение!)))

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Bodryi пишет:

А движок то на видюхе ушатали!

Да у них нет проблем купят другой...

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Bodryi пишет:

После ныряния на советской технике первым дело сливается вода

А что на импортной можно ездить на воде?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Василий ВТЗ 2032А пишет:
Bodryi пишет:

После ныряния на советской технике первым дело сливается вода

А что на импортной можно ездить на воде?

Ну во-первых я на импортной не плавал... blush2
во-вторых - слить воду и безболезненно продолжить движение это всё таки большой плюс старой советской техники!
Я плавал на УАЗе буханке. Слил воду, доехал до дома поменял масло и движок работает до сих пор. Прошло уже 5-6 лет.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Nitrus пишет:

Их проблемы, наше развлечение!)))

Так да! Особенно тешит ЭГО, что я сделал бы лучше... lol
Но парни молодцы. Прикольные видюхи снимают. У меня денег гораздо меньше, но отношение к технике похожее. Если это вездеход - то он должен месить бузу! Только стараюсь жизнь продлить. Денег то на новый движок у меня нет.

22.09.2010 - 08:26
: 314

ДЕРЕВЯННЫЕ ОНИ ЭТИ ПАРНИ.
зачем тракторенок губить , воды полный движок а они еще едут

ездил на т-25 в брод воды выше капота . просто зная что брод глубокий сделал вывод воздухана и сапуна шлангами на крышу . и цудачно так за ягодами сьездил.

комплект шлангов для брода до сих пор в гараже лежит . но пользоваться наверно не буду технику жалко.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Вода вода. Откуда то там воде взяться? От конденсата побольше бывает.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Вовий пишет:

От конденсата побольше бывает.

Ну это разве что суровый Челябинский конденсат.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

Здравствуйте ребята,вот купил аккумулятор,хочу поделиться впечатлениями, аккумулятор взял 140А,пусковой ток 900А,для дизелей. Короче ожидал,что будет крутить двигатель как веялку,а нет,без дэкомпрессора не крутит,ну вроди и хочет крутить,но жалко так заводить,нужно дать мах,тогда с пол тыка,так что в планах уже редукторный стартер,но пока так покрутит. Да, цена такого аккумулятора,3690 грн.,ну вот, тем,кто захочет,как и я,решить какой аккумулятор брать,вот маленький отчёт.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

А меня АКБ 110А. Заводит без декомпрессора. А вы такое говорите. Проверьте проводку, заземление кабины к двигателю, в общем все контакты. Возможно стартер берет на себя. Может ротор гавкнул.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
сельскийсын пишет:

аккумулятор взял 140А

По идее такой должен бодро крутить летом. Даже с родным стартером.
(А без декомпрессора зачем заводить?)

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Щётки у стартёра проверить, может износ или заедает одна. После того как заведётся, посмотри сколько по времени заряжается аккумулятор.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
сельскийсын пишет:

Здравствуйте ребята,вот купил аккумулятор,хочу поделиться впечатлениями, аккумулятор взял 140А,пусковой ток 900А,для дизелей. Короче ожидал,что будет крутить двигатель как веялку,а нет,без дэкомпрессора не крутит,ну вроди и хочет крутить,но жалко так заводить,нужно дать мах,тогда с пол тыка,так что в планах уже редукторный стартер,но пока так покрутит. Да, цена такого аккумулятора,3690 грн.,ну вот, тем,кто захочет,как и я,решить какой аккумулятор брать,вот маленький отчёт.

стартер в ремонт, там втулкам хана, иначе угробите новый акумулятор

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Хайсер пишет:
сельскийсын пишет:

аккумулятор взял 140А

По идее такой должен бодро крутить летом. Даже с родным стартером.
(А без декомпрессора зачем заводить?)

Ну,опыта на топика,у меня нет,свой МТЗ-80 два года заводил 60Амперным,автомобильным аккумулятором,только с наступлением холодов с утра заводил с пусковым,а тут мал трактор,но сколько он уже мне мозг вынес,но все равно,мне радостно,что он уже работает,а ведь была большая куча частей,теперь уже конь полноценный,хотя ещё и без кабины.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Владимир Вл пишет:
сельскийсын пишет:

Здравствуйте ребята,вот купил аккумулятор,хочу поделиться впечатлениями, аккумулятор взял 140А,пусковой ток 900А,для дизелей. Короче ожидал,что будет крутить двигатель как веялку,а нет,без дэкомпрессора не крутит,ну вроди и хочет крутить,но жалко так заводить,нужно дать мах,тогда с пол тыка,так что в планах уже редукторный стартер,но пока так покрутит. Да, цена такого аккумулятора,3690 грн.,ну вот, тем,кто захочет,как и я,решить какой аккумулятор брать,вот маленький отчёт.

стартер в ремонт, там втулкам хана, иначе угробите новый акумулятор

Понял,буду смотреть,а то самому как-то не в радость так заводить,вскрывал стартер,все вроде бы как новое,вот я и закрыл его обратно,решил, что новый,зачем туда лезть.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
маи бобино пишет:

Щётки у стартёра проверить, может износ или заедает одна. После того как заведётся, посмотри сколько по времени заряжается аккумулятор.

Завтра и щетки гляну,и втулки,последние три дня занимался гидравликой,намаялся однако,поменял и насос новый и распред купил новый,после замены двух предыдущих,а она не работает и все. В результате,стоял замедлительный клапан на цилиндре в отверстие которого попало что-то в аккурат по отверстию,всего то. Так что бывает и такое,с замедлительными клапанами дела не имел,так и не подумал,что такое может быть.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Я 75 амперным пользуюсь. Хватает.
А на стартере надо под щетками на роторе все канавки прочистить, промыть и отполировать. Только из-за грязи там такое может быть.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня на машине только из-за провода массы такое было, кузова и двигателя. Может у человека этого заземления нету??

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Nitrus пишет:

У меня на машине только из-за провода массы такое было, кузова и двигателя. Может у человека этого заземления нету??

Я провод массы прицепил сразу на двигатель,проводка пока ещё в процессе,но все версии проверю обязательно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481

Советов дофига , а вольтметром пройтись в 3х точках , чтоб причину выяснить- никто не хочет , сначала же надо всё поменять , а потом ещё раз написать - что то не так !
ТАК ДЕРЖАТЬ !! ! dread dread dread

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Что за три точки? И методу если можно.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
анкноун пишет:

Что за три точки? И методу если можно.

Минус тестера на минус АКБ -так будет всегда.
Процедура стандартна для всех машин , для дизеля при наличии ручного декомпрессора надо его использовать.

Один крутит стартер, второй щупом + тестера становится на+ акома . Соответственно ,при нормальной АКБ , напруга ниже 10-10,5 В не сядет, т.е.минус акома на минус тестера ,контролируем просадку .
Прыгаем + тестера на массу движка ( корпус втягивающего, стартера), если тестер кажет минус чета вольт или больше - то слабая масса - усливаем массу, повторяем замер.
Естественно , проверили что и аком жив и масса на движку целая, то идём до + стартера , ну мыж уже знаем что аком и масса ЗБС ! и поэтому становимся - тестера на выход стартера и пару секунд смотрим на напругу со знаком - .
Нормальные машины ,и т.д ну никак не должны давать просадку на АКБ ниже 9,5В ( условно) при старте , делаем выводы по 3м или больше замерам.

Кому непонятен закон Ома или не знает как пользоваться тестером - пишите личку.

украина
: днепропетровск ПРИЦЕЛ НА РУБЛЬ, ВЫСТРЕЛ НА КОПЕЙКУ
15.11.2011 - 10:17
: 4177

У меня заводится так:

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

shok Талон техосмотра же есть, какого им надо cen

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
маи бобино пишет:

Талон техосмотра же есть, какого им надо

В техрегламенте прописаны требования к шинам, трещины - запрет эксплуатации

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Определять техсостояние транспортного средства уполномочено СТО, по тракторам - инспектор ГТН. Они выдают техталон и отвечают за него.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины. Получается если трещины обнажают корд то эксплуатация запрещена, но Иваныч прав, это вроде как на тех осмотре должны решать dntknw

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:

5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины. Получается если трещины обнажают корд то эксплуатация запрещена, но Иваныч прав, это вроде как на тех осмотре должны решать dntknw

У нас бывают и совместные рейды.могут и до люфта в рулевом докапаться.

Украина
: Чернигов
02.11.2014 - 22:37
: 48

Здраствуйте!Помогите пожалуйста возникла проблема - передачи на т 25 стали плохо включаются с "рыком" и при трогании с места появилась незначительная вибрация.Предистория-дедушка решил завести трактор с буксира и включил реверс на задний ход когда его тянули вперед...последствия указаны выше.До этого было все ОК. Регулировка лапок сцепления не помогла..Помогите или ткните куда смотреть?

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
CаняLeda пишет:

Здраствуйте!Помогите пожалуйста возникла проблема - передачи на т 25 стали плохо включаются с "рыком" и при трогании с места появилась незначительная вибрация.Предистория-дедушка решил завести трактор с буксира и включил реверс на задний ход когда его тянули вперед...последствия указаны выше.До этого было все ОК. Регулировка лапок сцепления не помогла..Помогите или ткните куда смотреть?

"Зубки" скорее всего поломал ваш дедушка на шестернях