Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1087 из 1106

33163 сообщения
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
alex ptica пишет:

Владимир Г не много не прав

В чем?

alex ptica пишет:

перемещать плуг вправо или влево будет меняться захват только первого корпуса.

wacko2 Здесь вообще не понял юмора, я что где то утверждал что таким способом можно увеличить общый захват плуга?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
Владимир Г пишет:

теперь

Bodryi пишет:

Сама регулировка - 2 болта

наколько я понимаю это в принцыпе вот такой же механизм[изображение]
позволяющий вертеть "хвостом" плуга, угол атаки он меняет не более чем на 2-3*, влияет лишь на истойчивость в борозде,но никак не влияет на захват, о чем изначально и начался разговор.

Фотки пока не сделаю, Но постараюсь в ближайшее время.
Да на Вашей картинке этими болтами возможна как поперечная так и диагональная регулировка. Сразу не сообразил, извините.
Ваше выражение "вертеть хвостом плуга" по-моему и есть "угол атаки плуга" И он отвечает за прямолинейность движения трактора.
А теперь рассказываю алгоритм настройки плуга растяжками (поправьте если ошибаюсь):
1. Выставляем захват первого корпуса растяжками. (если на этом закончить - трактор может тянуть в сторону пахоты)
2. Выставляем угол атаки болтами. (трактор едет по нужной траектории)
Для сравнения поперечная регулировка на плуге позволяет не соблюдать описанный мной порядок.
Т.е. сначала можно выставить угол атаки, а затем регулировать на самом плуге ширину захвата и регулировка угла не собьётся. Потому как корпуса перемещаются параллельно оси колёс.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7355
alex ptica пишет:

Владимир Г не много не прав....вращая винты 2 и 5 можно изменить угол атаки ,а это значит что плуг пойдет под другим углом и изменится захват всех корпусов....

Угол атаки лемеха,изменяется совокупностью регулиловок раскосов и центральной тяги.......этими двумя винтами "ставим плуг на полевые доски"-то есть Владимир прав:"позволяющий вертеть "хвостом" плуга, угол атаки он меняет не более чем на 2-3*, влияет лишь на истойчивость в борозде,но никак не влияет на захват, о чем изначально и начался разговор." правда на захват это дело все же влияет но незначительно и на это нестоить обращать внимание и тем более регулировать захват с помощью этих винтов!!!Задача этих винтов-добится прямолинейного движения плуга за счет опоры полевых.............!!!

alex ptica пишет:

.а если ослабить болты 2,4,5 и перемещать плуг вправо или влево будет меняться захват только первого корпуса.

основная задача этой регулировки в совмещении осей трактора и плуга с последующей регулировкой колеи трактора!!!

alex ptica пишет:

Еще изменить захват первого корпуса можно изменением колеи трактора....

только подогнать под правильно установленный плуг,а!

alex ptica пишет:

При этом растяжки должны провисать и давать некоторую свободу для поворота трактора.

yes3

Руслан
----------

Donbass
Антон Фадеевич пишет:
rulja пишет:

сложность в правильной настройке-вот и хотелось бы познать эту простоту в правильной настройке!!!???

не надо прикидоватся дурачком или делать из себя слишком умного,сложно закрутить одну растяжку и при этом ослабить другую?Или для вас это слишком сложно и вы лёгких путей не ищите ипытаетесь сделать себя самым умным?

для меня это просто очень сложно понять-тем более когда растяжки заржавели lol
Эсли мне нужно сместить плуг,а регулировки на плуге отсутствуют,то я просто под яблоко продольной тяги,подбрасываю втулку и Вуаля thank_you а растяжки я порой даже теряю и только в конце сезона пахоты цепляю новые laugh

Руслан
----------

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 12975
Bodryi пишет:

поправьте если ошибаюсь

Основная ваша ошыбка применение растяжек для регулировки плуга. Что в корне неверно, так каке они служат всего лишь для фиксации навесного орудия от излишнего поперечного перемещения. Геометрия, (конструкция) навески не расшитана на использование ее в форме паралелограма, (к тому же в таком положении на одну из растяжек будет очень большая нагрузка), а лишь в форме равнобедренной трапеции, если смотреть на нее(навеску) сверху.

rulja пишет:

просто под яблоко продольной тяги,подбрасываю втулку

yes3 Было такое.

26.03.2014 - 17:13
: 1125

Посоветуйте,где искать причину.Без всяких постороних шумов,трактор стал,нельзя воткнуть не одну скорость как будто сцепления вобще нет,и через картер сцепления стало капать масло с коробки.

нет плохова народа, есть плохие люди.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 229

rulja согласен на все 100% . Разными словами говорим, но суть та же......растяжками захват не настраивают....а по поводу крутить хвостом плуга....можно изменить общий захват плуга , при условии изменить угол атаки каждого корпуса

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 902
Владимир Г пишет:
Bodryi пишет:

поправьте если ошибаюсь

Основная ваша ошыбка применение растяжек для регулировки плуга. Что в корне неверно, так каке они служат всего лишь для фиксации навесного орудия от излишнего поперечного перемещения. Геометрия, (конструкция) навески не расшитана на использование ее в форме паралелограма, (к тому же в таком положении на одну из растяжек будет очень большая нагрузка), а лишь в форме равнобедренной трапеции, если смотреть на нее(навеску) сверху.

rulja пишет:

просто под яблоко продольной тяги,подбрасываю втулку

yes3 Было такое.

Значит я не дорос до Вашего понимания! Пока буду настраивать по старому! Уж извините темноту дремучую. Если у Руслана растяжки ржавеют и теряются и это правильно, то я дальше отказываюсь отстаивать свою точку зрения! Насчёт нагрузки на одну из растяжек - коса КС-2,1 даёт такую разницу в нагрузках, что разница при навеске плуга - ничтожна.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 415
silivon4ik пишет:

Только правильно просчитайте кинематику

спасибо большое hi

Donbass
lavansen пишет:

Посоветуйте,где искать причину.Без всяких постороних шумов,трактор стал,нельзя воткнуть не одну скорость как будто сцепления вобще нет,и через картер сцепления стало капать масло с коробки.

возможно "гибкая" муфта рассыпалась в промежутке!

Руслан
----------

Donbass
alex ptica пишет:

rulja согласен на все 100% . Разными словами говорим, но суть та же......растяжками захват не настраивают....а по поводу крутить хвостом плуга....можно изменить общий захват плуга , при условии изменить угол атаки каждого корпуса

на некоторых плугах,стойки для изменения захвата закреплены шарнирно и проворотом стоек изменяется захват...на некоторых совдеп ПЛНах,делали разборные рамы и разворачивая задом на перед брус ,изменяли захват плуга за счет клиновидных креплений ввареных на брусу (кстати такие делались и под автосцеп). На обычном ПЛНе,тоже можно изменить захват,поставив клиновидные проставке в месте крепления стойки к раме.............................

Руслан
----------

Donbass
Bodryi пишет:

Насчёт нагрузки на одну из растяжек - коса КС-2,1 даёт такую разницу в нагрузках, что разница при навеске плуга - ничтожна.

Тогда нарисуйте восьмерку плугом на поле fotku
Когда коса косит,то нагрузка там не очень то и большая,а если коса не косит,то Т-25 ездит по кругу вокруг косы laugh -за это я его и люблю-брус боится сломать!!! ya

Руслан
----------

Donbass
Игорь Юрченко пишет:

тож штот не пойму.за сезон растяжка заржавела перержавела потерялась.какая то анамально-кислотная зона-станица

пахари которые "ухаживают" за растяжками на МТЗ/ЮМЗ,неизбежно принесут мне 1000рубля за новый вал продольных тяг ya люблю таких wub

Руслан
----------

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 600

Вот любопытство всё таки взяло верх и я пильнул эту продольную тягу.Всё как и сказал мне Bodryi
Взята обычная труба, в неё плотно вставлен наконечник и обварен.

Для поперечной без доработки эти наконечники не пойдут.Да если и резьбу вних нарезать то места не много для неё остаётся.

26.03.2014 - 17:13
: 1125
rulja пишет:
lavansen пишет:

Без раскатки трактора не обойтись,или возможно по другому ее снять?

нет плохова народа, есть плохие люди.

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1235

у нас они для поперечной с резьбами в магазинах продаются 580 руб штука

Donbass
lavansen пишет:
rulja пишет:
lavansen пишет:

Без раскатки трактора не обойтись,или возможно по другому ее снять?

Привод НШ снять и все....

Руслан
----------

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3538
Sergey.L пишет:

Вот любопытство всё таки взяло верх и я пильнул эту продольную тягу.Всё как и сказал мне Bodryi
Взята обычная труба, в неё плотно вставлен наконечник и обварен.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Для поперечной без доработки эти наконечники не пойдут.Да если и резьбу вних нарезать то места не много для неё остаётся.

Есть два правых.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

россия

поломался сегодня cry

завтра в Тюмень искать полуось

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1659

от непруха, чего тяжелое тащил? hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

россия

плуг двух корпусный целине blush2

россия

вот теперь у мну много рычагов работает good

россия
сварчик пишет:

много рычагов работает

вот такой красивый распред с чего, как называется, как работает? hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

россия

работает good болгарский но на нём нет фиксации и плавающего работает в паре с родным распредом теперь у меня пять рабочих рычагов

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
сварчик пишет:

теперь у меня пять рабочих рычагов

Да....и отломанное колесо впридачу. laughtomato

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
Александр 70 пишет:
сварчик пишет:

теперь у меня пять рабочих рычагов

Да....и отломанное колесо впридачу. laughtomato

Это потому что плуг на клину! dont
Тракторку скорейшего выздоровления!

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

россия
сварчик пишет:

болгарский но на нём нет фиксации и плавающего работает в паре с родным распредом

а кто что скажет за распределитель с новых мтз, они вроде секционные и есть с тросовым приводом?

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3638

Это на каких МТЗ? У меня 15года стоит обычный распределитель,нет только фиксации подъёма и почему то не отбивает рычаги.

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2518
silivon4ik пишет:

Это потому что плуг на клину! dont

А в чём проблема-то?

Т-25
ВТЗ-2032А

Аватар пользователя Сергей Федосов
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 155
путник1 пишет:

вот такой красивый распред с чего,

На наших манипуляторах-привод аутригеров,,,,видел 2 и 3 секционые,до кризиса около 3 рублей стоил,,,,,,,на них слабоваты верхние крышки-у многих отломаны и в з/ч нет

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,