Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 64 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
Россия
: Ростовская обл. Северо-восток
19.01.2016 - 14:00
: 669
Дмитрий Конев пишет:

Хочу купить трактор для небольшого подсобного х-ва. Т 25, Дт 20, Т 40. Не могу определиться. Нужен для картохи, сена.

Дмитрий Конев пишет:

А от Т 25 двиг на ДТ 20 можно поставить или к ДТшному движку ходовую от Т 25?

Прошу извинить, но Вы трактор покупаете для хозяйства, или "руки почесать" переделками?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
AlexDen пишет:
Дмитрий Конев пишет:

Хочу купить трактор для небольшого подсобного х-ва. Т 25, Дт 20, Т 40. Не могу определиться. Нужен для картохи, сена.

Дмитрий Конев пишет:

А от Т 25 двиг на ДТ 20 можно поставить или к ДТшному движку ходовую от Т 25?

Прошу извинить, но Вы трактор покупаете для хозяйства, или "руки почесать" переделками?

Для хозяйства, но вдруг пригодится.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Дмитрий Конев пишет:

А от Т 25 двиг на ДТ 20 можно поставить или к ДТшному движку ходовую от Т 25?

Уже терто-перетерто. Можно двиг. С коробкой и туда, и обратно. Только у коробки ДТ-20 функционал ограниченный, по сравнению с Т-25.четыре передачи вперед плюс одна пониженная, но слабая транспортная. И четыре назад. У Т-25диапазон пошире плюс блокировка дифференциала.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Вы ещё не забывайте за копеечку .которую надо нашкребсти и купить т-25 .или тот же т40/а ремонт после покупки не избежен.... А дт-20 как бюджетный трактор. И заморочек я сильных тут не видил...как меня пугали.а что бы японца купить. Копейка хорошая нужна.у меня односельчанин купил янмар-45 л.с отвалил пол ляма,из навесного Кун и фреза.сено не погрузить на телегу.потому что высокая.а фреза мелко пашет.и вроде и 45лошадей.а проходимость не ахти. Нееее....лучше уж дт-20

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики.поделитесь фотками,кто как крепились рулевую колонку? Родной нет.и отчего колхозили? И фото если можно

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

Вы ещё не забывайте за копеечку .которую надо нашкребсти и купить т-25 .или тот же т40/а ремонт после покупки не избежен.... А дт-20 как бюджетный трактор. И заморочек я сильных тут не видил...как меня пугали.а что бы японца купить. Копейка хорошая нужна.у меня односельчанин купил янмар-45 л.с отвалил пол ляма,из навесного Кун и фреза.сено не погрузить на телегу.потому что высокая.а фреза мелко пашет.и вроде и 45лошадей.а проходимость не ахти. Нееее....лучше уж дт-20

Уже кое что. От Т 40 и далее не рассматриваю, большие для меня. К тому же на зиму нужно в город перевозить, а весной обратно. Без доков Т25 от 90 деревянных, но гайцы поймают изымут. От 110 до 160, наверное, подубитые. Дальше не бюджетные. Вспахать посадить, окучить, выкопать дорогой я думаю не надо. Вот и думаю, 70-90 деревом ДТ 20, мне кажется, нормально. Посему и обратился к высокому собранию трактороведов

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 356

Ну вот кое что прояснилось, и по бюджету и по применяемости для чего. И как видно только для дачи на лето.
Если брать трактор, то надо из ваших хотелок:
1- документы на трактор, и по сумме , и по ремонтопригодности.
2-в городе для него надо гараж,если увозить.
И на даче гараж и присмотр, а если приезжать на выходные, то и ничего от него не останется.
3-вспахать, окучить и выкопать, то же нужны соответствующие агрегаты. Это всё укладывается в покупку, хранение , перевозку крупногабарита и умение пользоваться.
4-Если только для картошки-покушать, много ли вам надо её, и все эти навороты с трактором.
5-Для дачи в эту сумму 70-90 деревом можно взять хороший мотоблок с необходимыми навесными, спокойно перевозить в легковом прицепе и хранить в городе.
Не ну мы конечно много не знаем, всё остаётся в вашем ведении.
Пожелаем удачи в этом нелёгком деле.
.Для сельчан трактор-это по большому счёту всё делать по хозяйству и выживать.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Andrei 42 пишет:

Ну вот кое что прояснилось, и по бюджету и по применяемости для чего. И как видно только для дачи на лето.
Если брать трактор, то надо из ваших хотелок:
1- документы на трактор, и по сумме , и по ремонтопригодности.
2-в городе для него надо гараж,если увозить.
И на даче гараж и присмотр, а если приезжать на выходные, то и ничего от него не останется.
3-вспахать, окучить и выкопать, то же нужны соответствующие агрегаты. Это всё укладывается в покупку, хранение , перевозку крупногабарита и умение пользоваться.
4-Если только для картошки-покушать, много ли вам надо её, и все эти навороты с трактором.
5-Для дачи в эту сумму 70-90 деревом можно взять хороший мотоблок с необходимыми навесными, спокойно перевозить в легковом прицепе и хранить в городе.
Не ну мы конечно много не знаем, всё остаётся в вашем ведении.
Пожелаем удачи в этом нелёгком деле.
.Для сельчан трактор-это по большому счёту всё делать по хозяйству и выживать.

п1 это принеприменно . п2 гараж есть, перевозить у меня грузовик есть. п 3 агрегаты есть где собрать-сварить. Работаю на автобазе. п4 покушать картошку мне и 2-х соток хватит. п5 мотоблоком 50 соток обработать, я лучше застрелюсь. Дело в том что я на работе с деревни вывожу(не свою) около 400 ведер картохи и ещё не хватает, пользуется спросом из нашего района. вот и решил заняться этим сам

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Шyриk пишет:

мтз-132, кмз 0,12, амжк-8, чз 8т, чтз "уралец" (не путать с китайцем) или аналоги.

Вы верите что на этом можно работать полноценно

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Шyриk пишет:
Дмитрий Конев пишет:
Шyриk пишет:

мтз-132, кмз 0,12, амжк-8, чз 8т, чтз "уралец" (не путать с китайцем) или аналоги.

Вы верите что на этом можно работать полноценно

Так есть темы на форуме,. Спросите у владельцев сами. У меня в общей сложности около 3_4га,. Большей частью сенокос имне т-25 большой.

Вы наверно с особой любовью занимаетесь сенокосом? Чем меньше агрегат.тем дольше уборка сена .а погода не ждёт. Моё личное мнение.т-25 и дт-20 тут само к месту будут. И классность трактора не большая.и тянет не мало.да и агрегаты не детские...

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Kukutis пишет:

Привет ДТ_ушники. dri
Шатуные вкладыши Nº 0 менял давным давно. В настоящее время давление масла меньше 1 бара. Можно ли ставить вкладыши Nº 1 (не P1) без обработки колен. вала?
Благодарен. yes2

Всегда нужно произвести измерения микрометром. По результатам принимать решение. Если шейка приемлемой геометрии, то выбрать вкладыши по таблице, но там может быть овальность выше допустимой на шейке или задиры. В этом случае обязательно шлифовать.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:


Василий 55 пишет:

Чем меньше агрегат.тем дольше уборка сена .а погода не ждёт. Моё личное мнение.т-25 и дт-20 тут само к месту будут. И классность трактора не большая.и тянет не мало.да и агрегаты не детские...

Правильно сказано. good У моего соседа Т-25 и МТЗ-82. Абсолютное болшинство работ в хозяйсте (12 гектаров) выполняет на Т-25. На МТЗ только пашет и культивирует. hi

Вот и у меня изначально был т-25/.купил Кун заводской и тут начались проблемы с проходимостью в зимний сезон.что только не делал.но Сибирь нас не жалеет.и сменял его на т40 ам. Но поголовье увеличит так как женился и сенокосные угодия тоже.практика показала что на т40/накладно косить и решил приобрести дт-20. А на т25 цены сейчас космические.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Шyриk пишет:

Вы наверно с особой любовью занимаетесь сенокосом?

чатью косятся медоносы, которые скотине в корм не идут.

а Вы забыли - что человек написал - 50 соток и перевозка трактора из города в деревню.тогда лучше мотоблок-скаут к примеру.мощная техника

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:
Василий 55 пишет:

Вы наверно с особой любовью занимаетесь сенокосом?

чатью косятся медоносы, которые скотине в корм не идут.

а Вы забыли - что человек написал - 50 соток и перевозка трактора из города в деревню.тогда лучше мотоблок-скаут к примеру.мощная техника

Нет уж, был у меня м/б "урал", непосильная задача . Хотя конечно и не одно и тоже, но за такие деньги, мне кажется лучше ДТ 20 купить

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:
Шyриk пишет:
Василий 55 пишет:

Вы наверно с особой любовью занимаетесь сенокосом?

чатью косятся медоносы, которые скотине в корм не идут.

а Вы забыли - что человек написал - 50 соток и перевозка трактора из города в деревню.тогда лучше мотоблок-скаут к примеру.мощная техника

Нет уж, был у меня м/б "урал", непосильная задача . Хотя конечно и не одно и тоже, но за такие деньги, мне кажется лучше ДТ 20 купить

Поддержу. У меня " Нева" батя 59-гр.вылетает с неё.как бычок с окна машыны laugh

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Дмитрий Конев пишет:
Шyриk пишет:
Василий 55 пишет:

Вы наверно с особой любовью занимаетесь сенокосом?

чатью косятся медоносы, которые скотине в корм не идут.

а Вы забыли - что человек написал - 50 соток и перевозка трактора из города в деревню.тогда лучше мотоблок-скаут к примеру.мощная техника

Нет уж, был у меня м/б "урал", непосильная задача . Хотя конечно и не одно и тоже, но за такие деньги, мне кажется лучше ДТ 20 купить

Вполне себе работоспособная машина.Я сделал--работает.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Adept пишет:
Василий 55 пишет:
Шyриk пишет:
Василий 55 пишет:

Вы наверно с особой любовью занимаетесь сенокосом?

чатью косятся медоносы, которые скотине в корм не идут.

а Вы забыли - что человек написал - 50 соток и перевозка трактора из города в деревню.тогда лучше мотоблок-скаут к примеру.мощная техника

Нет уж, был у меня м/б "урал", непосильная задача . Хотя конечно и не одно и тоже, но за такие деньги, мне кажется лучше ДТ 20 купить

Вполне себе работоспособная машина.Я сделал--работает.

Дело не в работоспособности,

Василий 55 пишет:
Василий 55 пишет:
Шyриk пишет:
Василий 55 пишет:

Вы наверно с особой любовью занимаетесь сенокосом?

чатью косятся медоносы, которые скотине в корм не идут.

а Вы забыли - что человек написал - 50 соток и перевозка трактора из города в деревню.тогда лучше мотоблок-скаут к примеру.мощная техника

Нет уж, был у меня м/б "урал", непосильная задача . Хотя конечно и не одно и тоже, но за такие деньги, мне кажется лучше ДТ 20 купить

Поддержу. У меня " Нева" батя 59-гр.вылетает с неё.как бычок с окна машыны laugh

super

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Дмитрий Конев пишет:

Дело не в работоспособности

Так а в чем смысл приобретения?Для музея?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Или вот тракторенок Эрниса из прибалтики...

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики, кто регулировал момент впрыска на дт-20? И как это делается? Или не регулируется? Снял крышку и не чего не понял... dntknw

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Здравствуйте. Снял с вала тормозной шкиф ,а шпонки не выходят из вала не выходят...вкрутил болт в отверстие он обломался...как вытащить шпонки ,что посоветуете?

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Шпонки хочу снять ,чтоб поменять сальник во внутренней крышке вала бортовой.

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Спасибо. Не сразу ,но помогло зубило и молоток...Перед этим мучился ,еле снял тормозной шкив. Выбил кувалдой.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Собирайте всё обязательно на графитку. То ли сталь тогда была не очень, то ли условия эксплуатации и отсутствие должного обслуживания... но разобрать ДТ-20 - это та еще процедура. Нужна вселенская выдержка и куча времени - замочить на сутки, потом постучать, погреть, пошатать... Это вам не оцинковку на иномарках раскручивать;-)

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Здравствуйте .Паронитовые прокладки для кпп,рукавов и бортовой( типа т 25)где-то продают( для дт 20)или только самому вырезать ?

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Для дт 20 ,какие лучше подойдут тормозные ленты ,от т 40 или т 25. или что посоветуете..?

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
pol76 пишет:

Для дт 20 ,какие лучше подойдут тормозные ленты ,от т 40 или т 25. или что посоветуете..?

Читаем тему!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Псковская область, Печорский р-он
13.12.2011 - 18:21
: 349
pol76 пишет:

Для дт 20 ,какие лучше подойдут тормозные ленты ,от т 40 или т 25. или что посоветуете..?

Я брал от ДТ 75 и укорачивал потом клепал.

РФ
: МО
08.09.2015 - 10:44
: 40

Здравствуйте уважаемые! На моём тракторе течет кран топливного бака (не перекрывает топливо, подтекает). Разобрал, набил по новой сальник-не помогло. Кто как решил эту проблему? Чем можно заменить кран?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Уральцев пишет:

Здравствуйте уважаемые! На моём тракторе течет кран топливного бака (не перекрывает топливо, подтекает). Разобрал, набил по новой сальник-не помогло. Кто как решил эту проблему? Чем можно заменить кран?

Подобрать с другова трактора,а вообще, зачем его перекрывать? scratch_one-s_head