Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 61 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
garik_79 пишет:
Василий 55 пишет:
garik_79 пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики подскажите, на поршневую ямз какого деаметра нужно прокладку? 125 мм,или 130? Хочу на плазморезе выкроить пару тройку штук, а из чего сомневаюсь,первый вариант, медную,или металлическую. 1мм и наложить с двух сторон паранит,и смазать соледолом.что лучше ? Посоветуйте scratch_one-s_head а то пора заготовки собирать.

я выше писал что у нас куча двс ямз всех марок и прокладки как правило не метал, (и это вызвано скорей всего дешевизной производства и материалов) но вот последние модели особенно ямз 240, хотя приходили и тутаевские ямзы 238 с металлической прокладкой из нержавейки, получается что при замене прокладки сама прокладка не меняется, а только заменяются силиконовые колечки укладываемые в вырезы под тосол каналы и масло каналы. На 240 ямз с раздельными головками(на каждый цилиндр) тоже есть стальные прокладки и работают они на ура, разница в том что садятся они на 6 шпилек и отверстия под штанги толкатели чуть смещены к центру. Так что как пособие можно заехать в запчасти камаз и попросить такую прокладку, сняв размеры уже по ней сделать на дт 20. Ну или если недорого стоит то приобрести как пособие, думаю что набор колечек будет дешевле в последствии покупать чем заказывать новую.Ну надеюсь направление вы поняли а диаметр оконтовки под гильзу нужно делать как на 238, 236 или 240 ямзе т.к. внутренний диаметр у них и ход поршня одинаковый. И т.к. поршневая стоит у вас ямз то прокладка должна быть по каналам охлаждающей жидкости маслоканалам и технологическим отверстия как у дт а диаметр под гильзу как у ямз.
P.S. А вот из меди не встречал ни одной прокладки. хотя опять же это может быть вызвано дороговизной материалла.

Гарик,я у вас объявление в интернете видил.чел делает на заказ прокладки. А вот как ему размеры переслать? Не знаю.можете с прокладкой помочь? Естественно не бесплатно

В смысле я где то писал что у нас делают, или вы обьявление видели что в красноярске делают?

Объявление видил.

россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82
Василий 55 пишет:
garik_79 пишет:
Василий 55 пишет:
garik_79 пишет:
Василий 55 пишет:

Мужики подскажите, на поршневую ямз какого деаметра нужно прокладку? 125 мм,или 130? Хочу на плазморезе выкроить пару тройку штук, а из чего сомневаюсь,первый вариант, медную,или металлическую. 1мм и наложить с двух сторон паранит,и смазать соледолом.что лучше ? Посоветуйте scratch_one-s_head а то пора заготовки собирать.

я выше писал что у нас куча двс ямз всех марок и прокладки как правило не метал, (и это вызвано скорей всего дешевизной производства и материалов) но вот последние модели особенно ямз 240, хотя приходили и тутаевские ямзы 238 с металлической прокладкой из нержавейки, получается что при замене прокладки сама прокладка не меняется, а только заменяются силиконовые колечки укладываемые в вырезы под тосол каналы и масло каналы. На 240 ямз с раздельными головками(на каждый цилиндр) тоже есть стальные прокладки и работают они на ура, разница в том что садятся они на 6 шпилек и отверстия под штанги толкатели чуть смещены к центру. Так что как пособие можно заехать в запчасти камаз и попросить такую прокладку, сняв размеры уже по ней сделать на дт 20. Ну или если недорого стоит то приобрести как пособие, думаю что набор колечек будет дешевле в последствии покупать чем заказывать новую.Ну надеюсь направление вы поняли а диаметр оконтовки под гильзу нужно делать как на 238, 236 или 240 ямзе т.к. внутренний диаметр у них и ход поршня одинаковый. И т.к. поршневая стоит у вас ямз то прокладка должна быть по каналам охлаждающей жидкости маслоканалам и технологическим отверстия как у дт а диаметр под гильзу как у ямз.
P.S. А вот из меди не встречал ни одной прокладки. хотя опять же это может быть вызвано дороговизной материалла.

Гарик,я у вас объявление в интернете видил.чел делает на заказ прокладки. А вот как ему размеры переслать? Не знаю.можете с прокладкой помочь? Естественно не бесплатно

В смысле я где то писал что у нас делают, или вы обьявление видели что в красноярске делают?

Объявление видил.

Вечер добрый Василий, поподробней о объявлении пожалуйста, по какому адресу делают если есть телефон а по поводу размеров я думаю что если есть такая возможность то старую прокладку отсканируйте на сканере и скинте мне на почту яна ней укажу размер внутреннего пояска, то есть диаметр и все. но предварительно надо созвонится с ним т.к. я как то парочке звони озвучивали в районе 1500!!!! я чуть не оглох от такой скромности:))

россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82
денвер 2002 пишет:

Понял мне прям с оси надо снять 7512 Подшипник сальники под замену текут наверное буду резать если у нас стукнет -47 то все замерзнет рассыпется не одни советские ржавые трубы не выдержат такое

если есть кто то кто занимается тюнингом или есть нормальный сервис то могут помочь вобщем спрашивайте сепараторный съемник подшипников, покупать дорого будет

Вложение
maxresdefault.jpg
391821610w640h6401006vt1.jpg
Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

Спасибо garik_79 блин я то голову всю сломал буду искать съемник

россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82
денвер 2002 пишет:

Спасибо garik_79 блин я то голову всю сломал буду искать съемник

Пожалуйста, всегда рад помочь.

россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82

cry bang Кто подскажет возможную причину такой работы дт. после замены поршневой на ямзовскую(зажигание нетрогал) все работало на ура 2-3 месяца, приехал человек домой поставил трктор на час а потом зовел и он стал плавать в оборотах. С полпинка заводится работает нормально потом как будто появляется нагрузка из трубы белый дым потом опять все норма и так четкой переодичностью. Разобрали посмотрели прокладка в норме распыл хороший гильза и поршневая как вчера поставили. Клапана притерли отрегулировали собрали завели все опять тоже самое, даешь при езде средние обороты стреляет в глушитель полный газ из трубы синее пламя как у газовай комфорки. все со слов хозяина
Какие будут предположения? sos

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А у меня на холостых оборотах работает.как по волнам,то слегка набирает обороты,то сбрасывает...

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Василий 55 пишет:

А у меня на холостых оборотах работает.как по волнам,то слегка набирает обороты,то сбрасывает...

Насос виноват.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Виталий 68 пишет:
Василий 55 пишет:

А у меня на холостых оборотах работает.как по волнам,то слегка набирает обороты,то сбрасывает...

Насос виноват.

Вот тоже подозреваю.а с чего плунжер подходит? Без переделок? И какие ещё запчасти нужны на насос?

россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82

Я тоже склоняюсь к тому что насос косячит так как работа похожа на то, будто в тапок резко дают и отпускают как будто смесь то обоготится то уровновесится. ну начнем с замены распылителя smile3

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

А с чего плунжер подходит на топливную?без переделок

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:
Василий 55 пишет:

А с чего плунжер подходит на топливную?без переделок

Плунжерная пара топливного насоса двигателя Д-20 полностью взаимозаменяема с плунжерной парой насосов двигателей Д-54, Д-75 и СМД-14. hi

Благодарю за информацию yes3 и ещо такой вопрос,какого размера нужно брать фтулку под шатун пальца Ямз ? Наружний размер и внутренний.чтоб точно знать

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Kukutis пишет:
Василий 55 пишет:

А с чего плунжер подходит на топливную?без переделок

Плунжерная пара топливного насоса двигателя Д-20 полностью взаимозаменяема с плунжерной парой насосов двигателей Д-54, Д-75 и СМД-14. hi
Калиновский Н.Ф. Стр.: 73

10мм плунжер нуждается в подгонке!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Kukutis пишет:
Adept пишет:

10мм плунжер нуждается в подгонке!

Пожалуйста, уточните, что там необходимо подгонять?

Уже не вспомню,да и делал ее топливщик.Но то,что она без переделок не подошла--точно.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Скажите размер втулки под палец ямз? Или просто саму втулку ,родную можно развернуть? И ещо такой вопрос,до нового года,заводил трактор, покатушки устраивал.и вот что обнаружил, на скорости да и на холостом ходу работая вомом,вылетает рычаг сцепления, с чем это связано? И как лечиться?

россия
: красноярск
05.01.2015 - 19:48
: 82
Василий 55 пишет:

Скажите размер втулки под палец ямз? Или просто саму втулку ,родную можно развернуть? И ещо такой вопрос,до нового года,заводил трактор, покатушки устраивал.и вот что обнаружил, на скорости да и на холостом ходу работая вомом,вылетает рычаг сцепления, с чем это связано? И как лечиться?

Родную втулку разворачиваете под палец ямз.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
garik_79 пишет:
Василий 55 пишет:

Скажите размер втулки под палец ямз? Или просто саму втулку ,родную можно развернуть? И ещо такой вопрос,до нового года,заводил трактор, покатушки устраивал.и вот что обнаружил, на скорости да и на холостом ходу работая вомом,вылетает рычаг сцепления, с чем это связано? И как лечиться?

Родную втулку разворачиваете под палец ямз.

Гарик благодарю. Пока навыков наберешься

29.01.2014 - 23:20
: 374

если помпа в идеале но лучше масленки поставить

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Kukutis пишет:
xtzs пишет:

если помпа в идеале но лучше масленки поставить

Но скажем у нового трактора помпа всегда в идеале. huh

Я недавно раздобыл новую помпу...Она была с пресс масленкой под солидол.

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

[quote=Василий 55;1078381181]Скажите размер втулки под палец ямз?
Мой совет:если уж перешли на ЯМЗ,то растачивайте головку шатуна под втулку ямз,соответственно-втулку под палец.НО!!!!ни в коем случае не ведитесь на райбер,только на фрезере и только в кондукторе.(совет от бывалых мазистов,да и сам так сделал.)

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Ростислав 36 пишет:

Скажите размер втулки под палец ямз?
Мой совет:если уж перешли на ЯМЗ,то растачивайте головку шатуна под втулку ямз,соответственно-втулку под палец.НО!!!!ни в коем случае не ведитесь на райбер,только на фрезере и только в кондукторе.(совет от бывалых мазистов,да и сам так сделал.)

Благодарю Ростислав, учту...а размер какой под развернутый шатун нужен? Или с чего сколхозить?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Василий 55 пишет:
Василий 55 пишет:

Скажите размер втулки под палец ямз?
Мой совет:если уж перешли на ЯМЗ,то растачивайте головку шатуна под втулку ямз,соответственно-втулку под палец.НО!!!!ни в коем случае не ведитесь на райбер,только на фрезере и только в кондукторе.(совет от бывалых мазистов,да и сам так сделал.)

Благодарю Ростислав, учту...а размер какой под развернутый шатун нужен? Или с чего сколхозить?

А,я наверно не так понял.нужно расточить шатун дт,под втулку родную ямз,правильно?

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Василий 55 пишет:
Ростислав 36 пишет:
Василий 55 пишет:

Скажите размер втулки под палец ямз?
Мой совет:если уж перешли на ЯМЗ,то растачивайте головку шатуна под втулку ямз,соответственно-втулку под палец.НО!!!!ни в коем случае не ведитесь на райбер,только на фрезере и только в кондукторе.(совет от бывалых мазистов,да и сам так сделал.)

Благодарю Ростислав, учту...а размер какой под развернутый шатун нужен? Или с чего сколхозить?

А,я наверно не так понял.нужно расточить шатун дт,под втулку родную ямз,правильно?

именно!!!

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Ростислав 36 пишет:
Василий 55 пишет:
Ростислав 36 пишет:
Василий 55 пишет:

Скажите размер втулки под палец ямз?
Мой совет:если уж перешли на ЯМЗ,то растачивайте головку шатуна под втулку ямз,соответственно-втулку под палец.НО!!!!ни в коем случае не ведитесь на райбер,только на фрезере и только в кондукторе.(совет от бывалых мазистов,да и сам так сделал.)

Благодарю Ростислав, учту...а размер какой под развернутый шатун нужен? Или с чего сколхозить?

А,я наверно не так понял.нужно расточить шатун дт,под втулку родную ямз,правильно?

именно!!!

Благодарю Ростислав victory

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70

Парни, а кто-нибудь ставил на дт 20 КУН? Вообще есть возможность установить хотя бы самодельный?

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Владиславъ пишет:

Парни, а кто-нибудь ставил на дт 20 КУН? Вообще есть возможность установить хотя бы самодельный?

Читаем тему!!! hi

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70
Ростислав 36 пишет:
Владиславъ пишет:

Парни, а кто-нибудь ставил на дт 20 КУН? Вообще есть возможность установить хотя бы самодельный?

Читаем тему!!! hi

Да всю прочитал, мож упустил, ткни носом где

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

Посмотри страницу 42 пост 1239 там выкладывал несколько фото

Россия
: Самарская область
16.04.2011 - 21:28
: 70
gerasaha пишет:

Вот что получилось

Можно подробные фото месткрепления?

Россия
: Башкирия
21.10.2009 - 18:43
: 166

Подскажите где скачать цветную схему проводов с черно-белым запутался в конец