Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 150 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
31.10.2020 - 16:30
: 20
Дмитрий Конев пишет:

На поршне я ничего не протачивал и на голове тоже. У меня между клапанами и плоскостью головы зазор 1мм, + толщина прокладки. Принцип работы дизеля не предполагает касания поршня и клапанов. Если только ну очень неправильно установлены шестерни ГРМ

Понял, спасибо.

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Здравствуйте. Сегодня была возможность , время и желание продолжить ковыряние ДТхи... Начал с заднего колеса . В свое время шина не легла на обод диска ровно ( шиномонтажники сказали поездишь встанет на место ) . В общем съездил в шиномонтаж разобрал колесо. Стало понятно почему не до конца шина встала на место . Старая шина так прикипела к диску , что при ее снятии часть резины осталась на ободе , а халтурщики с шиномонтажа ее не убрали , типа так сойдет , а у меня такой случай был первый ... Болгаркой с насадкой карщётка почистил посадочное для шины...И замерил размерность обода диска . На фото все размеры видны...Также измерил внутреннюю ширину своей шины . Которая стояла на диске и которая числится запасной..... Из фото видно , что шина 8 -32 , узкая , уже 9.5- 32 стандартной т-25 ой... А ,также обод диска уже стандартного т-25 го ... 20 см против 23 см у т-25 го... Из этого делаю вывод ,что представленная на фото шина не сядет на стандартный диск ( обод ) т-25 ...Считаю представленную шину и диск родными для ДТ- 20 ...Как минимум по совпадению рисунка протектора шины с рисунком шины трактора в каталоге и руководстве... Куплю такую шину и такой диск....

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Продолжил далее. Занялся задними крыльями. И здесь ,тоже не обошлось, без непоняток. Трактор мне ,изначально достался без задних крыльев. Искал,покупал задние крылья . У них тоже есть свои отличия...Правда главное отличие ,это различить т-25 от ДТшных...Попались мне два крыла с одной машины,соответственно правое и левое, но они друг от друга отличаются шириной крыла... Вопрос какая ширина крыла должна быть оригинальная?...см фото ниже. Как отличить крыло ДТ от крыла т 25?

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88
Иван Есимов пишет:

Вот ящик у меня:56×20×12.5!

И снова здрасте. Появилось у меня два разных инструментальных ящика. Теперь мучаюсь ,какой-же из них более оригинальный. Один ( с табличками ) подходит по крепежным отверстиям ко всем крыльям ,что у меня появились . Другой по крепежным отверстиям не подходит , но похож на обсуждаемый выше....Как всегда фото для информации... Какой будет считаться оригинальным или допустимым...? Последнее фото не моё.

31.10.2020 - 16:30
: 20

Хочу снять шкив, подскажите на сколько там ключ и тяжело ли это сделать

29.01.2014 - 23:20
: 376

Не тяжело от руки снимался ключ или 38-41

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
pol76 пишет:

Какой будет считаться оригинальным или допустимым...?

С табличками ящик от владимирца ,кпп с 2 большими рычагами. Последнее фото ящик от сеялки. Устанавливалась на подножке.

31.10.2020 - 16:30
: 20
xtzs пишет:

Не тяжело от руки снимался ключ или 38-41

Спасибо.

31.10.2020 - 16:30
: 20

Отдал топливный насос топлевщику он обнаружил раковину в головке топл насоса заклеил ее эпоксидкой завтра будет проверять . Как вы думаете получится? Или другой какой способ есть. Или искать насос? С заклейкой ничего не вышло, думаю выточить полностью новую крышку.

Украина
: Пески Полтавская область
14.11.2011 - 21:26
: 606
Михаил46 пишет:

pol76 пишет:

Здравствуйте.Какой ремень генератора подойдет на дт20? и или максимально похож на родной ремень....

Вот, что было на форуме ранее

А 1300 это с какой техники?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Фермеры, есть у кого-нибудь родной кронштейн генератора? Хотелось бы увидеть что за штука такая

Родной генератор Г к родному кронштейну К крепится без всяких пластинок.
[изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 04-02-2021 в 1:18:42
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Тогда вопрос. Может у кого есть?

РФ
06.11.2020 - 15:22
: 17
pol76 пишет:

Продолжил далее. Занялся задними крыльями. И здесь ,тоже не обошлось, без непоняток. Трактор мне ,изначально достался без задних крыльев. Искал,покупал задние крылья . У них тоже есть свои отличия...Правда главное отличие ,это различить т-25 от ДТшных...Попались мне два крыла с одной машины,соответственно правое и левое, но они друг от друга отличаются шириной крыла... Вопрос какая ширина крыла должна быть оригинальная?...см фото ниже. Как отличить крыло ДТ от крыла т 25?

На фото оба крыла от ДТ-20. Трактор с резиной 8—32 (210-813) комплектовался узкими крыльями. Модели трактора ДТ-20-С2, ДТ-20-С3 (экспортный вариант) комплектовались шинами повышенной грузоподъёмности размером 10—28 (270-711) и соответственно широкими крыльями.
На крыльях Т-25, выпущенных на ХТЗ, спереди и сзади приварены кронштейны для крепления фонарей (габариты, стопики).

РФ
06.11.2020 - 15:22
: 17
pol76 пишет:

Здравствуйте. Сегодня была возможность , время и желание продолжить ковыряние ДТхи... Начал с заднего колеса . В свое время шина не легла на обод диска ровно ( шиномонтажники сказали поездишь встанет на место ) . В общем съездил в шиномонтаж разобрал колесо. Стало понятно почему не до конца шина встала на место . Старая шина так прикипела к диску , что при ее снятии часть резины осталась на ободе , а халтурщики с шиномонтажа ее не убрали , типа так сойдет , а у меня такой случай был первый ... Болгаркой с насадкой карщётка почистил посадочное для шины...И замерил размерность обода диска . На фото все размеры видны...Также измерил внутреннюю ширину своей шины . Которая стояла на диске и которая числится запасной..... Из фото видно , что шина 8 -32 , узкая , уже 9.5- 32 стандартной т-25 ой... А ,также обод диска уже стандартного т-25 го ... 20 см против 23 см у т-25 го... Из этого делаю вывод ,что представленная на фото шина не сядет на стандартный диск ( обод ) т-25 ...Считаю представленную шину и диск родными для ДТ- 20 ...Как минимум по совпадению рисунка протектора шины с рисунком шины трактора в каталоге и руководстве... Куплю такую шину и такой диск....

На трактор ДТ-20-С6 ставились шины размером 9-32 (240-813). Данные на 1969 год. Протектор на этой шине такой же, как и на 9.5-32.

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88
alex ptica пишет:

pol76 пишет:

Какой будет считаться оригинальным или допустимым...?

С табличками ящик от владимирца ,кпп с 2 большими рычагами. Последнее фото ящик от сеялки. Устанавливалась на подножке.

Да. Наверно с сеялки .Сразу не обратил внимания ,на надпись на ящике. " Для посевного агрегата сфп 02.000 " ,то, что разобрал. Интересно как выглядит этот агрегат...

31.10.2020 - 16:30
: 20

Открутил все гайки с шестерен, как снять шестерни, наверное нужен съёмник? Одна вообще болтается. , подскажите как они снимаются? Я хотел выложить видео, что-то не получилось. Приду с работы сниму фото .

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Нашёл кронштейн для генератора. Мужики, мож у кого есть остальные составляющие. Покажите, пожалуйста, если есть

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566
pol76 пишет:

Иван Есимов пишет:

Вот ящик у меня:56×20×12.5!

И снова здрасте. Появилось у меня два разных инструментальных ящика. Теперь мучаюсь ,какой-же из них более оригинальный. Один ( с табличками ) подходит по крепежным отверстиям ко всем крыльям ,что у меня появились . Другой по крепежным отверстиям не подходит , но похож на обсуждаемый выше....Как всегда фото для информации... Какой будет считаться оригинальным или допустимым...? Последнее фото не моё.

Что с табличками это т25 первых выпусков

Россия
: Калужская область Куйбышевский район
24.06.2016 - 14:56
: 566

У меня на одном кпп такая очень удобная в переключение по сравнению с новыми

31.10.2020 - 16:30
: 20

Сегодня снял все звездочки и обнаружил много интересного.оказывается открутился болт на криплении промежуточной шестерни, та которая крутит шестерню насоса на гидравлику. Каким то удивительным образом ни один зуб ни на одной шестерни не пострадал. Подшипники все надо менять, кроме каленыала. Подскажите пожауйста при замене подшипников на валу где самая большая шестерня нужно трактор раскатывать? И как снимается самая нижняя шестерня с лева ? А то я боюсь там подшипник тоже нужно менять.

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

[quote=Kukutis]

hi Тишина.

Наверно замёрзли и трактора и трактористы...
Да нет,сегодня заводил.Цеплял дисковый плуг,хотел проверить высоту подъйома...

Россия
: Москва
06.12.2020 - 20:57
: 5

Коллеги, всем привет! Хочу показать что получилось со свечкой накаливания ( я как то ранее спрашивал чем ее заменить, т.к. нет оригинала). Так вот, приобрёл свечу от Т-40 старого образца и умелец токарь выточил из нержавейки переходник, нагрел его и впрессовал свечку. Получилось очень надёжно.

Россия
: Москва
06.12.2020 - 20:57
: 5

И ящик инструментальный приобрёл, возможно не от ДТ-20, но очень оригинальный. Узкий, не похож на те которые выкладывали в постах выше. Может кто знает от какой он техники?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973
Алексей Михайлович Зайцев пишет:

Может кто знает от какой он техники?

вроде на мтз такие были

29.01.2014 - 23:20
: 376
путник1 пишет:

Алексей Михайлович Зайцев пишет:

Может кто знает от какой он техники?

вроде на мтз такие были

Да это у мтз у меня такие стоят

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Алексей Михайлович Зайцев пишет:

И ящик инструментальный приобрёл, возможно не от ДТ-20, но очень оригинальный. Узкий, не похож на те которые выкладывали в постах выше. Может кто знает от какой он техники?

Один в один

Россия
: Санкт-Петербург
18.01.2017 - 15:33
: 11

Всем доброго времени суток, посетила мысль продать свой ДТ-20, территориально Санкт-Петербург. Все вопросы в личку.

Россия
: Санкт-Петербург
18.01.2017 - 15:33
: 11
Дмитрий Конев пишет:

DimaDT-20 пишет:

Всем доброго времени суток, посетила мысль продать свой ДТ-20, территориально Санкт-Петербург. Все вопросы в личку.

Зря она тебя посетила. Они с каждым годом всё более редкими становятся, да и цена на них растёт

Это сообщение будет удалено автоматически 11-02-2021 в 7:59:29
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да дело в том что по случаю появился японский трактор, боюсь на ДТ времени не останется а гараж тракторный один а тракторов два и оба без кабины. Да и потратился на японца...
Хотя желания продавать ДТ нет никакого.

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Kukutis пишет:

[изображение] Кто знает или может измерить ширину коренных вкладышей двигателя Д-260. [изображение]

Спасибо.

свободно.есть целий комплект

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Но завтра

Беларусь
: Pinsk
07.05.2019 - 16:32
: 27
Kukutis пишет:

Также хорошо было бы измерить и толщину вкладыша. [изображение]

Центральный коренной вкладыш Д-260 примерно на 4 мм уже , чем вкладыш дт-20.