Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 153 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Еще на самой кнопке у нашего дт20 был резиновый чехольчик или колпачек. А на проводах пружина защита.

Россия
: Костромская область
07.01.2010 - 23:21
: 16
Дмитрий Конев пишет:

Сергей 37 пишет:

Сергей, огромное спасибо. А шайбочка чёрная, это что за штука?

На здоровье, в эту шайбу упирается вторая пружина, которая выталкивает кнопку обратно.

По месту подобрать?

[/quote]

Думаю что без неё тоже будет работать. Вообще конструкция очень мудреная.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2973

roma

Kukutis пишет:

Нашим любимым женщинам.
Поздравляю.

хоть кто то вспомнил, присоединяюсь, здоровья и счастья нашим женщинам pie roma

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,всех приветствую! Может кто нибудь подскажет придаточное число передач трактора? Не могу найти информацию dntknw

29.01.2014 - 23:20
: 376
Василий 55 пишет:

Мужики,всех приветствую! Может кто нибудь подскажет придаточное число передач трактора? Не могу найти информацию [изображение]

Передаточное

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Василий 55 пишет:

Мужики,всех приветствую! Может кто нибудь подскажет придаточное число передач трактора? Не могу найти информацию [изображение]

Василий, ты уже куда-то в дебри полез

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

Есть у кого выхлопная труба от дтешки

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Вольдемар20 пишет:

Есть у кого выхлопная труба от дтешки

На АВИТО продали? https://www.avito.ru/trudobelikovskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_d...

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

Есть у кого выхлопная труба от дтешки

На АВИТО продали? https://www.avito.ru/trudobelikovskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_d...

Да продали я ему звонил у него там остался какой то хлам

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

Есть у кого выхлопная труба от дтешки

[развернуть]

На АВИТО продали? https://www.avito.ru/trudobelikovskiy/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_d...

Да продали я ему звонил у него там остался какой то хлам

Я у него дофига купил

Это сообщение будет удалено автоматически 12-03-2021 в 13:11:44
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Вот по этому ничего не осталось super

Россия
: Тульская область поселок Зоокский
01.01.2015 - 22:12
: 539

Здравствуйте есть шестерни бортовых на дт20 может надо кому?

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Здравствуйте. Есть трещина в блоке двигателя ДТ-20 . Как я понял место стандартное , за масляным фильтром.
Подскажите как лучше ,решить проблему с ней. Не разбирая блок , а прямо на месте, так сказать. В приоритете методы без сварки. Т.к. я не сильно мастер ремонтник ,то желательно подробней , и другим тоже будет интересно...Фото трещины блока прикладываю...

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
pol76 пишет:

Здравствуйте. Есть трещина в блоке двигателя ДТ-20 . Как я понял место стандартное , за масляным фильтром.

Подскажите как лучше ,решить проблему с ней. Не разбирая блок , а прямо на месте, так сказать. В приоритете методы без сварки. Т.к. я не сильно мастер ремонтник ,то желательно подробней , и другим тоже будет интересно...Фото трещины блока прикладываю...

Да, место, так сказать, удачное и стандартное. Берёшь пластину перекрывающую эту трещину, по периметру сверлишь отверстия в пластине и блоке. нарезаешь в этих отверстиях(в блоке) резьбу. Обильно смазываешь пластину и трещину герметиком и прикручиваешь пластину

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88
Дмитрий Конев пишет:

pol76 пишет:

Здравствуйте. Есть трещина в блоке двигателя ДТ-20 . Как я понял место стандартное , за масляным фильтром.


Подскажите как лучше ,решить проблему с ней. Не разбирая блок , а прямо на месте, так сказать. В приоритете методы без сварки. Т.к. я не сильно мастер ремонтник ,то желательно подробней , и другим тоже будет интересно...Фото трещины блока прикладываю...

Да, место, так сказать, удачное и стандартное. Берёшь пластину перекрывающую эту трещину, по периметру сверлишь отверстия в пластине и блоке. нарезаешь в этих отверстиях(в блоке) резьбу. Обильно смазываешь пластину и трещину герметиком и прикручиваешь пластину

Спасибо за совет. Какой диаметр отверстий может быть достаточным.? Какой герметик использовать.?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Резьба от 3мм до 6мм. Герметик любой. Пластину можно алюминий и поплотнее подгоняешь. Раньше, когда не было герметиков, подкладывали сырую резину или краску.

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
alex ptica пишет:

Резьба от 3мм до 6мм. Герметик любой. Пластину можно алюминий и поплотнее подгоняешь. Раньше, когда не было герметиков, подкладывали сырую резину или краску.

Я бы лучше нашел сварщика и заварил бы, вопервых надежней вовторых красивей получилось бы не очень заметно, у меня тоже стоит заплатка но заварить я ее не могу потому что там нет куска, смотрится с заплаткой не очень.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Вольдемар20 пишет:

alex ptica пишет:

Резьба от 3мм до 6мм. Герметик любой. Пластину можно алюминий и поплотнее подгоняешь. Раньше, когда не было герметиков, подкладывали сырую резину или краску.

Я бы лучше нашел сварщика и заварил бы, вопервых надежней вовторых красивей получилось бы не очень заметно, у меня тоже стоит заплатка но заварить я ее не могу потому что там нет куска, смотрится с заплаткой не очень.

Человек предупредил, что желательно без сварки. И ещё, если будет подкапливать, покупаешь табачную пыль, именно пыль, а не табак и герметики для системы охлаждения, разводишь в полторахе, и заливаешь в радиатор. Тока немного пыли, щепотку

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Герметик только для установки автомобильних стекол

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
pol76 пишет:

Здравствуйте. Есть трещина в блоке двигателя ДТ-20 . Как я понял место стандартное , за масляным фильтром.

Подскажите как лучше ,решить проблему с ней. Не разбирая блок , а прямо на месте, так сказать. В приоритете методы без сварки...

Я бы разделал болгаркой или зубилом трещину на треть глубины, обезжирил всё как следует и заделал все двухкомпонентной холодной сваркой на основе эпоксидки. Предпочтительнее Poxipol Steel для металла. Как следует в щель и плюху по периметру. Поксипол удивительный материал.

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Здравствуйте. Кто-нибудь ремонтировал родной генератор г-80...от чего и где брали запчасти..? Или каким генератором заменили?

29.01.2014 - 23:20
: 376
pol76 пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь ремонтировал родной генератор г-80...от чего и где брали запчасти..? Или каким генератором заменили?

Мтз генератор на обоих тракторах..не надо реле зарядки .и мощность намного выше

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
pol76 пишет:

Скорее волнует вопрос аутентичности или хотябы похожести внешнего вида..

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2021 в 16:50:30
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

По поводу похожести, берёшь генератор от ЗИЛ 157 и соответственно реле регулятор. тк родной двухполюсной, а ЗИЛ 157 четырёхполюсной, но они похожи

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Визуально для непосвещенного они одинаковы, но это автомобильные генераторы ( с вентиляцией и вентилятором)....а не тракторные ( без вентиляции т.е. грязезащищенные)...

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Kukutis пишет:

pol76 пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь ремонтировал родной генератор г-80...от чего и где брали запчасти..? Или каким генератором заменили?

Я ставил генератор Г-108 от грузовика ГАЗ-51. Он чуть крупнее штатного но подходит почти без всяких переделок, ни механических, ни электрических.

Можно ставить и Г-22, но найти таково гораздо труднее.

В России Г-22 навалом

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88
pol76 пишет:

Думаю у многих владельцев дт 20 , генератор сейчас выполняет только функцию натяжения ремня...

Это сообщение будет удалено автоматически 21-03-2021 в 16:27:04
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Два тракторных генератора. Отличительная особенность от автомобильных ,это закрытый корпус без вентилятора (т.е. грязезащитный). Один родной, г 80 ( тоньше ( 10см диаметр ),другой предположительно с дт-75, г 214 ( толще ( 11.5см диаметр )...естественно ко мне они попали б\у ,но одно их объединяет. Это полное отсутствие контактных щеток ,что прямо указывает на ,то ,что последнее время они использовались только ,как натяжитель ремня ...

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Kukutis пишет:

pol76 пишет:

Мысли восстановить его [ДТ-20] в оригинал да еще и ходовой пришла позднее. До окончания, еще далеко , но свет в конце тоннеля виден....

Отличная мысль. [изображение] Желаю удачи. [изображение]

Чем можем, тем поможем. [изображение]

Тем же самым занимаюсь уже 2 года

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Здравствуйте. Подскажите , чем рекомендуете смазавать подшипник водяной помпы... по книге написано моторное масло , но так хочется набить туда солидол... и в подшипник генератора тоже....??

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Kukutis пишет:

pol76 пишет:

Подскажите , чем рекомендуете смазавать подшипник водяной помпы... по книге написано моторное масло , но так хочется набить туда солидол... и в подшипник генератора тоже....??

Сначала все разобрать, помыть подшипники (их там два), смазать консистентной смазкой (https://www.expertcen.ru/article/ratings/luchshie-smazki-podshipnikov.html) и собрать. Это будет на 10 лет спокойно.

.

Просто забить шприцем я просто не рекомендал бы. Дело в том, что постранство помпы закрытая, старая смазка не будт удалятся и добавить свежей смаски Вам не удатся. [изображение]

Для этого существует ТО-1. Делается 1 раз в месяц, или чаще, кто как хочет, но не в 10 лет один раз. Старая смазка не грубеет и выталкивается свежей

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Ребята, скажите пожалуйста, передняя цапфа ДТ 20 такая же как у Т 25?

: спб
15.12.2017 - 09:36
: 88

Кто с каким плугом ,эксплуатирует дт 20 ? собираюсь купить какой нибудь заводской однокорпусный плуг ... На что обратить внимание.