Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 136 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
rompa13 пишет:

Завели трактор после того как поменяли поршень и гильзу работает супер как зверь! Но не знаю почему ещё пропускает воду в масло. Поменяли резинку от гильзы, поменяли головку и прокладку. Как думаете где пропускает воду ?

https://drive.google.com/file/d/1u2A8SiVY5OF36GRQ_gWcd6ET2tDB5aBN/view?u...

En español)))) hola! Desatornille la bandeja del cárter, no drene el agua.El compresor le da una ligera presión al radiador, pero no exagere, porque romperá el radiador.Yo mismo desde abajo con una linterna, Mira de dónde sale el agua

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Если это возможно, лучше делать это с молоком, потому что молоко просачивается туда, где вода с большими трудностями, а также заметить легче. Затем система должна быть очищена.

17.01.2020 - 00:03
: 56
Adept пишет:

rompa13 пишет:

Завели трактор после того как поменяли поршень и гильзу работает супер как зверь! Но не знаю почему ещё пропускает воду в масло. Поменяли резинку от гильзы, поменяли головку и прокладку. Как думаете где пропускает воду ?

https://drive.google.com/file/d/1u2A8SiVY5OF36GRQ_gWcd6ET2tDB5aBN/view?u...

En català))) hola! Descargolar el càrter de la safata, no drenar l'aigua.El compressor dóna una mica la pressió sobre el radiador, però no exageri, ja que es trenca el radiador.Des de la part inferior amb una llanterna, a Veure a on l'aigua corre de

XAXAXAXXAXAXAXXAXAX Bon dia!!! vec que en aquest forum hi ha categoria !!! Moltes gràcies pel text redactat en català. Tinc una certa facilitat i agilitat en escriure i llegir en català, el que tardo a escriure 20 minuts en rus, ho escric en dos minuts en català. Sí, de fet el pas que diu vostè era el següent pas que volíem realitzar. La cosa és que després de canviar la culata l'aigua a l'oli ha disminuït quasi el 80-90%. Ara l'estem engegant i mirant a veure què es netegi el circuit de l'oli si no haurem de fer el que diu vostè.

Moltes gràcies per l'ajuda !

Доброе утро!!! Я вижу, что на этом форуме есть категория !!! Большое спасибо за текст, написанный на каталонском языке. У меня есть определенная легкость и ловкость в письме и чтении на каталонском языке, что занимает у меня 20 минут, чтобы писать по-русски, я пишу за две минуты по-каталонски. Да, на самом деле шаг который вы говорите, был следующим шагом который мы хотели сделать. Дело в том, что после замены головки блока вода в масле уменьшилась почти на 80-90%. Теперь я включаю его время от времени и все больше замечаю, что в масле меньше воды. Если нет, нам придется делать то, что вы говорите.

Большое спасибо за помощь!

17.01.2020 - 00:03
: 56
Дайнис пишет:

Если это возможно, лучше делать это с молоком, потому что молоко просачивается туда, где вода с большими трудностями, а также заметить легче. Затем система должна быть очищена.

Спасибо большое. довольно любопытный и очень логичный факт.

17.01.2020 - 00:03
: 56
Шyриk пишет:

после заводки и прогрева голову надо было еще раз протянуть.

на холодную, как двигатель остынет

Да, мы сделали. Спасибо большое

Россия
: Рязань
30.08.2019 - 15:05
: 719
rompa13 пишет:

Дайнис пишет:

Если это возможно, лучше делать это с молоком, потому что молоко просачивается туда, где вода с большими трудностями, а также заметить легче. Затем система должна быть очищена.

Спасибо большое. довольно любопытный и очень логичный факт.

Интересный факт неболее! Но уже наши прадеды,деды и отцы использовали с теми же свойствами только не молоко,а керосин!!!

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303

Я думал он плунжерную пару ставит,а он кино монтирует lol

Latvija
: Jaunjelgavas novads
09.07.2020 - 17:03
: 7

Привет из LV спас етово красавца из металалома

Latvija
: Jaunjelgavas novads
09.07.2020 - 17:03
: 7

Заводить можно но проблема с сцепление

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Повезло ветерану. Теперь у него будет вторая жизнь.

Latvija
: Jaunjelgavas novads
09.07.2020 - 17:03
: 7
alex ptica пишет:

Повезло ветерану. Теперь у него будет вторая жизнь.

Ну да

Latvija
: Jaunjelgavas novads
09.07.2020 - 17:03
: 7
Kukutis пишет:

Marex пишет:

Привет из LV спас етово красавца из металалома

[изображение] Привет. Как вижу он почти в полной комплектации.

Поздравляю. [изображение]

Да всё работает кроме сцепление

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Marex пишет:

Привет из LV спас етово красавца из металалома

Честь и хвала тебе

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Marex пишет:

Привет из LV спас етово красавца из металалома

Так это у вас ДТ-14? Судя по надписи на капоте. Это вообще раритет. Хотя я визуально разницы не вижу. Наверное это уже ДТ-14А.

Latvija
: Jaunjelgavas novads
09.07.2020 - 17:03
: 7
Greg-motor пишет:

Marex пишет:

Привет из LV спас етово красавца из металалома

Так это у вас ДТ-14? Судя по надписи на капоте. Это вообще раритет. Хотя я визуально разницы не вижу. Наверное это уже ДТ-14А.

Да ето ДТ-14, только что купил и ДТ-20 в разобранном состоянии

Latvija
: Jaunjelgavas novads
09.07.2020 - 17:03
: 7

Здравствуйте.Прочитал почти весь ваш форум очень полезно спасибо что такой есть,и понел что етот красавец мне попался очень хороший,мото-часы-4490 и он работает, завели с стартера но очень трудно и долго, думали что из за того что долго простоял,но щас как атпускаю декомпресатор так стартер клинит,пасколко под головой уже что-то делали думал там вина,но спасибо вам начал со стартера (когда пробували щас завести стартер грелса очень и искрил и не завели)разобрал стартер нечего такое критичное ненашол, ремонт надо конечно,но потом пасмотрел то ручку и окозалос на том Контакт где пластина на стартер короткая замыкания.
ЕТО МОГЛО БЫТЬ ИЗ ЗА ЭТО???????
Извините за мой русский

Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
Marex пишет:

Здравствуйте.Прочитал почти весь ваш форум очень полезно спасибо что такой есть,и понел что етот красавец мне попался очень хороший,мото-часы-4490 и он работает, завели с стартера но очень трудно и долго, думали что из за того что долго простоял,но щас как атпускаю декомпресатор так стартер клинит,пасколко под головой уже что-то делали думал там вина,но спасибо вам начал со стартера (когда пробували щас завести стартер грелса очень и искрил и не завели)разобрал стартер нечего такое критичное ненашол, ремонт надо конечно,но потом пасмотрел то ручку и окозалос на том Контакт где пластина на стартер короткая замыкания.

ЕТО МОГЛО БЫТЬ ИЗ ЗА ЭТО???????

Извините за мой русский

есть возможность:ставь юбану...

17.01.2020 - 00:03
: 56
Adept пишет:

rompa13 пишет:

Завели трактор после того как поменяли поршень и гильзу работает супер как зверь! Но не знаю почему ещё пропускает воду в масло. Поменяли резинку от гильзы, поменяли головку и прокладку. Как думаете где пропускает воду ?

https://drive.google.com/file/d/1u2A8SiVY5OF36GRQ_gWcd6ET2tDB5aBN/view?u...

Бон диа! Открути поддон картера,при этом воду не сливай.Компрессором дай небольшое давление в радиатор,только не переборщи,бо разорвешь радиатор.Сам снизу с фонарем смотри откуда побежит.

Привет!!! мы уже нашли где течёт вода.


вода попадает масло через этот карман. Скорее всего это через водяной насос. нет ?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Я думаю вода попадает через прокладку крышки распредшестерён, в месте где канал подачи воды из помпы.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
alex ptica пишет:

Я думаю вода попадает через прокладку крышки распредшестерён, в месте где канал подачи воды из помпы.

alex ptica пишет:

Crec que l'aigua passa a través de l'arbre de lleves cobrir gasket, en el punt on la bomba de subministrament d'aigua del canal es troba.

Привет! Я думаю, что коллега прав.Помпа не может быть причиной...

Hola! Crec que el meu company de feina és la correcta.La bomba no pot ser la causa.

Latvija
: Jaunjelgavas novads
09.07.2020 - 17:03
: 7

Ето вторая покупка

17.01.2020 - 00:03
: 56
Adept пишет:

alex ptica пишет:

Я думаю вода попадает через прокладку крышки распредшестерён, в месте где канал подачи воды из помпы.

alex ptica пишет:

Crec que l'aigua passa a través de l'arbre de lleves cobrir gasket, en el punt on la bomba de subministrament d'aigua del canal es troba.

Привет! Я думаю, что коллега прав.Помпа не может быть причиной...

Hola! Crec que el meu company de feina és la correcta.La bomba no pot ser la causa.

Огромное спасибо папка тоже говорил что это прокладка !!!

17.01.2020 - 00:03
: 56

Оставляю схему смазки трактора если кому-то нужнa lol
esquema_lubricacio.pdf

Беларусь
: Могилев
17.05.2020 - 19:09
: 5
Плуг-84 пишет:

Henadzi Lukashenka пишет:

rompa13 пишет:

Плуг-84 пишет:

rompa13 пишет:

Плуг-84 пишет:

Приветствую всех.Есть ли у уплотнительного кольца под гильзой какой то каталожный номер,по которому его можно заказать?Диаметр кольца 140,3мм?Бежит вода в масло,не могу найти кольцо.Выручайте.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У нас таже самая фигня была, Вода попадала в масло. Тогда мы решили поменять поршень и гильзу и когда как раз меняли это кольцо тоже никак не могли найти под конец делали под заказ. Кажется за кольцо отдали 55/60 €.

[развернуть]

[развернуть]

На фото те кольца,о которых ты писал?Если есть возможность снять размеры,сними пожалуйста,а дальше я уж подберу.То,что оно квадратного сечения я вижу,мне бы размеры этого сечения,диаметр я так понимаю,как в книге написано,140,3мм?

[развернуть]

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Вытачивал гильзу по поршню, повезло


А вот ризинку долго искал... ДТ-75 Там в комплекте идет 4 кольца. Два круглых не всчет. А вот с двух квадратных одно село как родное.


Но там не просто ДТ-75 , там еще дальше есть цифры. Отцу говорил чтобы бумажку сохранил.


Днем позвоню, думаю уточню

Буду ждать.

Нашли данные. Долго искали, но надеюсь поможет

Да и по кольцам ошибся. Их 8-м. И овальное, вроде, ставил. 5 лет прошло, подзабыл(

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

ДТшники, покажите пожалуйста как крепится родная рулевая колонка к трахтеру. Купил, а установить не могу, дырдочки не совпадают

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

Родная колонка крепится четырьмя болтами М12 прямо на крышке коробки передач и стоит в вертикалном полжении.
[изображение]

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Всё понял. Я её не туда прилабунивал. Я её чуть впереди на возвышении пытался приделать на два болта. тогда для чего это возвышение?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Спасибо. Понял что к чему

россия
: владимирская обл.собинский район
27.08.2014 - 13:11
: 218

приветствую. парни как вы думаете можно поставить промежутку и мотор от т-25 на мост дт-20

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
mixas63 пишет:

приветствую. парни как вы думаете можно поставить промежутку и мотор от т-25 на мост дт-20

Можно, когда-то так и сделали.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Всех приветствую! agree
https://youtu.be/fp0kFAEt6rE