Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 132 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20]<p>[quote=Вольдемар20 пишет:


Дмитрий Конев пишет:

В чём проблема?

[развернуть]

[развернуть]

Разшарошили мне седла а там трещинки, клапана притер, их стало видно! [изображение]
[изображение]




Вот

[развернуть]

Володя, а у тебя чё такая головка шершавая, её шлифовать нужно

Во первых, я узнавал про седла. Что бы их поставить! будет стоить около восьми рублей одна, во вторых ни в мичуринске у нас ни в тамбове этого ни делают, может быть в липецке или в воронеже. В тетих расточить под седла у меня негде! Вот такая петрушка! А шершавая она ни там где содится прокладка так что не смертельно. Сегодня собрал клапана, налил уайт спирит вроде держит, но при нагреве что будет с этими трещинами я не знаю, думаю в дальнейшем прогорят, и газы будут уходить в радиатор [изображение]

Так точно прогорят

Вольдемар20 пишет:

Шyриk пишет:

В Липецке есть контора, берется за многое.



адрес я точно не скажу, но улица Московская не доезжая автосалона "Фольксваген" (если ехать от запрвки Роснефть) повернуть направо.



там в советское время была станция ТО, они сохранили все оборудование, и до сих пор работают.

я думаю они смогут это сделать.

Есть то она может и есть, но цена кусается [изображение]

Если другого варианта нет и делаешь для себя то не такая уж она кусачая

Ну подожду пока может найдется где то на продаже, мне все равно пока надо гильзу купить, приточить, видел в объявлении сегодня двигло за сорокес но он далеко, с транспортной компанией наверно ещё десятка! Будем ждать, я пока с самодельным копаюсь!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20]<p>[quote=Вольдемар20 пишет:


Дмитрий Конев пишет:

В чём проблема?

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Разшарошили мне седла а там трещинки, клапана притер, их стало видно! [изображение]
[изображение]





Вот

[развернуть]

[развернуть]

Володя, а у тебя чё такая головка шершавая, её шлифовать нужно

[развернуть]

Во первых, я узнавал про седла. Что бы их поставить! будет стоить около восьми рублей одна, во вторых ни в мичуринске у нас ни в тамбове этого ни делают, может быть в липецке или в воронеже. В тетих расточить под седла у меня негде! Вот такая петрушка! А шершавая она ни там где содится прокладка так что не смертельно. Сегодня собрал клапана, налил уайт спирит вроде держит, но при нагреве что будет с этими трещинами я не знаю, думаю в дальнейшем прогорят, и газы будут уходить в радиатор [изображение]

Так точно прогорят

Вольдемар20 пишет:

Шyриk пишет:

В Липецке есть контора, берется за многое.




адрес я точно не скажу, но улица Московская не доезжая автосалона "Фольксваген" (если ехать от запрвки Роснефть) повернуть направо.




там в советское время была станция ТО, они сохранили все оборудование, и до сих пор работают.

я думаю они смогут это сделать.

Есть то она может и есть, но цена кусается [изображение]

Если другого варианта нет и делаешь для себя то не такая уж она кусачая

Ну подожду пока может найдется где то на продаже, мне все равно пока надо гильзу купить, приточить, видел в объявлении сегодня двигло за сорокес но он далеко, с транспортной компанией наверно ещё десятка! Будем ждать, я пока с самодельным копаюсь!

Покупал разобранный двиг, доставка из Самары до Томска обошлась в тыр 6

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот у нас на олх головка 100$, как вам передать,??

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Движок до полштуки тянет

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
NIK ИВ пишет:

Вот у нас на олх головка 100$, как вам передать,??

Левая какая то вареная, а правая как?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Вольдемар20 пишет:

NIK ИВ пишет:

Вот у нас на олх головка 100$, как вам передать,??

Левая какая то вареная, а правая как?

Володя, считай. 7400р головка+3-4тыры , если не больше, доставка с Украины, + возможно, доводка до рабочего состояния. двиги у нас можно найти 25-35 тыр. А вообще если подождать, выскочат на AVITO головки. У меня есть, но я её в резерве держу или запасной двиг собирать буду

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

NIK ИВ пишет:

Вот у нас на олх головка 100$, как вам передать,??

Левая какая то вареная, а правая как?

Володя, считай. 7400р головка+3-4тыры , если не больше, доставка с Украины, + возможно, доводка до рабочего состояния. двиги у нас можно найти 25-35 тыр. А вообще если подождать, выскочат на AVITO головки. У меня есть, но я её в резерве держу или запасной двиг собирать буду

Я вчера договорился с одним с брянска вроде должен узнать на счет дотавки сегодня будем созваниватся

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20 пишет:

NIK ИВ пишет:

Вот у нас на олх головка 100$, как вам передать,??

[развернуть]

Левая какая то вареная, а правая как?

Володя, считай. 7400р головка+3-4тыры , если не больше, доставка с Украины, + возможно, доводка до рабочего состояния. двиги у нас можно найти 25-35 тыр. А вообще если подождать, выскочат на AVITO головки. У меня есть, но я её в резерве держу или запасной двиг собирать буду

Я вчера договорился с одним с брянска вроде должен узнать на счет дотавки сегодня будем созваниватся

Удачи

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вольдемар20 пишет:

Сварка я думаю, не вариант. Потомучто седел там нет, это литьё чугуна.

Интересно из-за чего пошли трещины, в других двигателях сёдла вроде бы съёмные, стальные.

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
NIK ИВ пишет:

Вольдемар20 пишет:

Сварка я думаю, не вариант. Потомучто седел там нет, это литьё чугуна.

Интересно из-за чего пошли трещины, в других двигателях сёдла вроде бы съёмные, стальные.

В двигателях дт20 нет съемныхседел, если только самодельные!

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Вольдемар20 пишет:

двигателях дт20 нет съемныхседел,

Так тогда можно клапана с большими тарелками подобрать.

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Сергей Федосов пишет:

Вольдемар20 пишет:

двигателях дт20 нет съемныхседел,

Так тогда можно клапана с большими тарелками подобрать.

Их утачивают под родной размер

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 879
Вольдемар20 пишет:

Их утачивают под родной размер

Я про то-где в головке трещины по седлам идут.

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Сергей Федосов пишет:

Вольдемар20 пишет:

Их утачивают под родной размер

Я про то-где в головке трещины по седлам идут.

Я думаю что они идут не только по седлам но и дальше и глубже по этому большие клапана не помогут

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Такие трещины возникают из-за неравномерности температуры в материале. Это означает, что трактор запускается без охлаждающей жидкости или эксплуатируется с частично пустой системой охлаждения в течение длительного времени.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Дайнис пишет:

Такие трещины возникают из-за неравномерности температуры в материале. Это означает, что трактор запускается без охлаждающей жидкости или эксплуатируется с частично пустой системой охлаждения в течение длительного времени.

Скорей всего и давали пилюлей на всю катушку

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
NIK ИВ пишет:

Дайнис пишет:

Такие трещины возникают из-за неравномерности температуры в материале. Это означает, что трактор запускается без охлаждающей жидкости или эксплуатируется с частично пустой системой охлаждения в течение длительного времени.

Скорей всего и давали пилюлей на всю катушку

Я когда брал трактор он мне его заводил без воды была осень говорит слил, но когда я дома залил воду в родеаторе был вулкан, значит он и ездил без воды! Потомучто гильза была просажена, под гильзой была аллюминевая проволока, прокладка была вырезана из куска мазовской прокладки, которая после приточки гильзы была явно веливовата, она еле-еле цепляла края гильзы!!!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Вольдемар20 пишет:

NIK ИВ пишет:

Дайнис пишет:

Такие трещины возникают из-за неравномерности температуры в материале. Это означает, что трактор запускается без охлаждающей жидкости или эксплуатируется с частично пустой системой охлаждения в течение длительного времени.

Скорей всего и давали пилюлей на всю катушку

Я когда брал трактор он мне его заводил без воды была осень говорит слил, но когда я дома залил воду в родеаторе был вулкан, значит он и ездил без воды! Потомучто гильза была просажена, под гильзой была аллюминевая проволока, прокладка была вырезана из куска мазовской прокладки, которая после приточки гильзы была явно веливовата, она еле-еле цепляла края гильзы!!!

Почти также и я свой тракет брал

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467

Трещины такие даже на МАНовских дизелях бывают (серии D25ХХ). Причем в книге по ремонту написано, что если не сквозные, то можно эксплуатировать. А так, мне кажется, что и на мановских движках, и на ДТ-20 эти трещины появляются из-за того, что камера сгорания в поршне и на этого место всегда воздействует повышенная тепловая нагрузка, особенно, пока трактор холодный. Из-за неравномерности расширения металла со временем возникают трещины.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Поэтому раньше в холодную погоду в систему охлаждения двигателя заливали горячую воду, и двигателю давали прогревался на низкой оборотах. Теперь заливает антифриз и сразу же даёт полные обороты.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Дайнис пишет:

Поэтому раньше в холодную погоду в систему охлаждения двигателя заливали горячую воду, и двигателю давали прогревался на низкой оборотах. Теперь заливает антифриз и сразу же даёт полные обороты.

Да, согласен с Вами. Можно ещё попробовать встроить подогреватель ( кипятильник) в водяную рубашку двигателя. Хотя, раньше и радиатор, и мотор проливвли кипятком несколько ведер, только потом закрывали краны и запускали двигатель.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Greg-motor пишет:

Дайнис пишет:

Поэтому раньше в холодную погоду в систему охлаждения двигателя заливали горячую воду, и двигателю давали прогревался на низкой оборотах. Теперь заливает антифриз и сразу же даёт полные обороты.

Да, согласен с Вами. Можно ещё попробовать встроить подогреватель ( кипятильник) в водяную рубашку двигателя. Хотя, раньше и радиатор, и мотор проливвли кипятком несколько ведер, только потом закрывали краны и запускали двигатель.

Проточный подогреватель спасает положение.Самодельный из ТЭНа с регулятором и циркуляционным насосом от бытовой системы отопления лучше и дешевле заводских.Проверено.

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

У меня такой вопрос, а обязательно смещать камеру сгорания на поршне или можно сделать по центру?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Вольдемар20 пишет:

У меня такой вопрос, а обязательно смещать камеру сгорания на поршне или можно сделать по центру?

Не обязательно

28.07.2019 - 06:26
: 12

Мужики помогите!! Где найти диафрагму бортовой на дт 20??от т 25 искал тоже не нашел .

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Эльмир 102 пишет:

Мужики помогите!! Где найти диафрагму бортовой на дт 20??от т 25 искал тоже не нашел .

Не найдёшь, посмотрю в магазе. Если чё перешлю

28.07.2019 - 06:26
: 12
Kukutis пишет:

Эльмир 102 пишет:

Мужики помогите!! Где найти диафрагму бортовой на дт 20?

Что это за диафрагма? Уточните где она стоит. Я такой не знаю. Может быть она имеет и другое название?

Резиновая диофрагма стоит на задней бортовой на полуосе дт 20 и на старых мод.т25 на новых т 25 там час стоит сальник на полуосе

Вложение
8erpdypocdcxrbnivvxruzehgvo.jpg
28.07.2019 - 06:26
: 12
Эльмир 102 пишет:

Kukutis пишет:

Эльмир 102 пишет:

Мужики помогите!! Где найти диафрагму бортовой на дт 20?

Что это за диафрагма? Уточните где она стоит. Я такой не знаю. Может быть она имеет и другое название?

Резиновая диофрагма стоит на задней бортовой на полуосе дт 20 и на старых мод.т25 на новых т 25 там час стоит сальник на полуосе

На фото от т 40 там токая же система но она не подходит диаметром больше родная 16 см а этот 22 см.

28.07.2019 - 06:26
: 12

С батей скинулись и взяли стартер

Вложение
8l7kdufhnsuxsghstchxfnbgthe.jpg
28.07.2019 - 06:26
: 12
Kukutis пишет:

Эльмир 102 пишет:

Резиновая диофрагма стоит на задней бортовой на полуосе дт 20 и на старых мод.т25 на новых т 25 там час стоит сальник на полуосе.

Наверно это, под номером 19. [изображение]

Да это она . Может самому можно сделать подскажите мужики или где найти?