Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 131 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Украина
: Рівненська обл.
25.01.2016 - 21:50
: 303
rompa13 пишет:

Привет ребята!!!,

Я хотел спросить какой стартер мне нужно купить чтобы переделать ДТ родной !!! Я немножко читал старые сообщения на форуме ну и нашел что переделались из двух стартеров кажется от Газ-51 и СТ-230-300. Я хотел спросить который лучше и легче переделывать!

P.S. У родному Яакорь плохой

Rompa13.

Легче,и,просче,купить Литовскую Юбану,редукторний аналог СТ 201.Сам три года использую,ненарадуюсь...

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Ростислав 36 пишет:

rompa13 пишет:

Привет ребята!!!,

Я хотел спросить какой стартер мне нужно купить чтобы переделать ДТ родной !!! Я немножко читал старые сообщения на форуме ну и нашел что переделались из двух стартеров кажется от Газ-51 и СТ-230-300. Я хотел спросить который лучше и легче переделывать!

P.S. У родному Яакорь плохой

Rompa13.

Легче,и,просче,купить Литовскую Юбану,редукторний аналог СТ 201.Сам три года использую,ненарадуюсь...

Думаю, коллега восстанавливает трактор максимально близко к оригиналу. Несомненно, Юбана лучше, так как он современный, но если речь о восстановлении, то о Юбане речи не может идти.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
rompa13 пишет:

Привет ребята!!!,

Я хотел спросить какой стартер мне нужно купить чтобы переделать ДТ родной !!! Я немножко читал старые сообщения на форуме ну и нашел что переделались из двух стартеров кажется от Газ-51 и СТ-230-300. Я хотел спросить который лучше и легче переделывать!

P.S. У родному Яакорь плохой

Rompa13.

Якорь у меня есть. Пришлите фотографии, что у Вас сломалось.

17.01.2020 - 00:03
: 56
Greg-motor пишет:

Ростислав 36 пишет:

rompa13 пишет:

Привет ребята!!!,

Я хотел спросить какой стартер мне нужно купить чтобы переделать ДТ родной !!! Я немножко читал старые сообщения на форуме ну и нашел что переделались из двух стартеров кажется от Газ-51 и СТ-230-300. Я хотел спросить который лучше и легче переделывать!

P.S. У родному Яакорь плохой

Rompa13.

Легче,и,просче,купить Литовскую Юбану,редукторний аналог СТ 201.Сам три года использую,ненарадуюсь...

Думаю, коллега восстанавливает трактор максимально близко к оригиналу. Несомненно, Юбана лучше, так как он современный, но если речь о восстановлении, то о Юбане речи не может идти.

Ну да, нового не хочу!

Буду восстанавливать стартер мой из стартера ГАЗ 51 старого образца!

Вот видео: https://drive.google.com/file/d/1zD9rLu3LsuYJia_zA1Mmcvjg5aFrF0ae/view?u...

Мы недавно проточили якорь от Дт и тоже самое. Там есть место что он не хочет крутить.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
rompa13 пишет:

Вот видео: https://drive.google.com/file/d/1zD9rLu3LsuYJia_zA1Mmcvjg5aFrF0ae/view?u...

Там сразу слышно, что втулки изношенные.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Дайнис пишет:

rompa13 пишет:

Вот видео: https://drive.google.com/file/d/1zD9rLu3LsuYJia_zA1Mmcvjg5aFrF0ae/view?u...

Там сразу слышно, что втулки изношенные.

Ни чё там не слышно, может и бендикс греметь

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Ни чё там не слышно, может и бендикс греметь

[изображение] Этот гром мне знаком. Короткое замыкание между обмотками якоря.

Короткое замыкание не гремит, а искрит. Поверь старому слесарю КИПиА

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
rompa13 пишет:

P.S. У родному Яакорь плохой

Почему такой приговор? Что это значит? Можете ли вы получить больше фотографий башмаков катушек статора? Картинки ротора также были бы полезны. Однако также оцените втулки. Есть ли свободное движение в направлении радиуса. Также интересно увидеть уголь.

17.01.2020 - 00:03
: 56
Дайнис пишет:

rompa13 пишет:

P.S. У родному Яакорь плохой

Почему такой приговор? Что это значит? Можете ли вы получить больше фотографий башмаков катушек статора? Картинки ротора также были бы полезны. Однако также оцените втулки. Есть ли свободное движение в направлении радиуса. Также интересно увидеть уголь.

Ну я думаю что основная проблема в коллектору якорьа потому что там есть одна пластина что она прогорела! Даже после того как мы проточили коллектор стартер мощности не имеет! Наверно из-за этого что пластина прогорела оно так искри покругу несёт. Когда эта пластина встаёт на щетку так стартер не хочет вообще вращаться, ноль реакции, тогда нужно немножко повернуть якорь и оно заводит.

Фото только эти у меня есть :



Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Вы можете попытаться отследить провода от этой поврежденной пластины. Может быть, вы можете увидеть проблему. Можете ли вы поставить фотографию конкретной пластины и самого ротора?

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Есть ли желание починить свой ротор вообще?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Короткое замыкание не гремит, а искрит. Поверь старому слесарю КИПиА

Мало искр Вам из под щеток? Гляньте аккуратнее под указательным палцем правой руки.
https://drive.google.com/file/d/1zD9rLu3LsuYJia_zA1Mmcvjg5aFrF0ae/view?u

Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Короткое замыкание не гремит, а искрит. Поверь старому слесарю КИПиА

Мало искр Вам из под щеток? Гляньте аккуратнее под указательным палцем правой руки.
https://drive.google.com/file/d/1zD9rLu3LsuYJia_zA1Mmcvjg5aFrF0ae/view?u

Я тебе про грохот, который якобы издаёт конченый(замкнувший) якорь

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
rompa13 пишет:

Дайнис пишет:

rompa13 пишет:

P.S. У родному Яакорь плохой

Почему такой приговор? Что это значит? Можете ли вы получить больше фотографий башмаков катушек статора? Картинки ротора также были бы полезны. Однако также оцените втулки. Есть ли свободное движение в направлении радиуса. Также интересно увидеть уголь.

Ну я думаю что основная проблема в коллектору якорьа потому что там есть одна пластина что она прогорела! Даже после того как мы проточили коллектор стартер мощности не имеет! Наверно из-за этого что пластина прогорела оно так искри покругу несёт. Когда эта пластина встаёт на щетку так стартер не хочет вообще вращаться, ноль реакции, тогда нужно немножко повернуть якорь и оно заводит.

Фото только эти у меня есть :

[изображение]
[изображение]
[изображение]

На межвитковое проверить нечем?

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Дмитрий Конев пишет:

rompa13 пишет:

Дайнис пишет:

rompa13 пишет:

P.S. У родному Яакорь плохой

[развернуть]

Почему такой приговор? Что это значит? Можете ли вы получить больше фотографий башмаков катушек статора? Картинки ротора также были бы полезны. Однако также оцените втулки. Есть ли свободное движение в направлении радиуса. Также интересно увидеть уголь.

Ну я думаю что основная проблема в коллектору якорьа потому что там есть одна пластина что она прогорела! Даже после того как мы проточили коллектор стартер мощности не имеет! Наверно из-за этого что пластина прогорела оно так искри покругу несёт. Когда эта пластина встаёт на щетку так стартер не хочет вообще вращаться, ноль реакции, тогда нужно немножко повернуть якорь и оно заводит.

Фото только эти у меня есть :

[изображение]
[изображение]
[изображение]

На межвитковое проверить нечем?

Я думаю, что это делают в первую очередь. Проверить можно простой лампой на 220 вольт. Конечно, не светодиодной:)

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Kukutis пишет:

Проверка якоря стартера:

Отсутствует один тест на разрыв обмотки. Безопасность также вообще не учитывается, если только напряжение не снимается с отделяющего трансформатора.

29.01.2014 - 23:20
: 374

Я думаю якорь найти не большая проблема. Чём с этим париться. Тем более газоновский.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
xtzs пишет:

Я думаю якорь найти не большая проблема

Могут возникнуть проблемы с канавками сцепления на валу ротора. Вам нужно найти тот, который имеет прямые канавки. Те с наклонными канавками не подойдут, так как направление вращения изменится, и сцепление будет тянуть вместо того, чтобы выталкивать его при запуске двигателя.

29.01.2014 - 23:20
: 374
Дайнис пишет:

xtzs пишет:

Я думаю якорь найти не большая проблема

Могут возникнуть проблемы с канавками сцепления на валу ротора. Вам нужно найти тот, который имеет прямые канавки. Те с наклонными канавками не подойдут, так как направление вращения изменится, и сцепление будет тянуть вместо того, чтобы выталкивать его при запуске двигателя.

Так это ясно что с прямыми

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

Ребята, есть у кого нибудь голова на продажу? А то моя плохо пришарошилась под клапана?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

В чём проблема?

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Дмитрий Конев пишет:

В чём проблема?

Разшарошили мне седла а там трещинки, клапана притер, их стало видно!

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62

[quote=Вольдемар20]

Дмитрий Конев пишет:

В чём проблема?

Разшарошили мне седла а там трещинки, клапана притер, их стало видно!

Вот

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Вольдемар20]<p>[quote=Вольдемар20 пишет:


Дмитрий Конев пишет:

В чём проблема?

Разшарошили мне седла а там трещинки, клапана притер, их стало видно! [изображение]
[изображение]

Вот

Да уж. Посоветуюсь с мотористами что можно сделать. А трещины прогорят. Вижу решение проблемы следующим образом: заменой сёдел, но.... для того чтобы выфрезеровать места под сёдла , они там литые и не снимаются, нужен расточной координатный станок. Не везде есть такая возможность.Не отчаивайся, головки выскакивают на AVITO Эту не выбрасывай, если что куплю для эксперимента. одну уже покупал в очень плачевном виде. восстановил

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Вольдемар20]<p>[quote=Вольдемар20 пишет:


Дмитрий Конев пишет:

В чём проблема?

Разшарошили мне седла а там трещинки, клапана притер, их стало видно! [изображение]
[изображение]

Вот

Володя, а у тебя чё такая головка шершавая, её шлифовать нужно

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20]<p>[quote=Вольдемар20 пишет:


Дмитрий Конев пишет:

В чём проблема?

Разшарошили мне седла а там трещинки, клапана притер, их стало видно! [изображение]
[изображение]


Вот

Володя, а у тебя чё такая головка шершавая, её шлифовать нужно

Во первых, я узнавал про седла. Что бы их поставить! будет стоить около восьми рублей одна, во вторых ни в мичуринске у нас ни в тамбове этого ни делают, может быть в липецке или в воронеже. В тетих расточить под седла у меня негде! Вот такая петрушка! А шершавая она ни там где содится прокладка так что не смертельно. Сегодня собрал клапана, налил уайт спирит вроде держит, но при нагреве что будет с этими трещинами я не знаю, думаю в дальнейшем прогорят, и газы будут уходить в радиатор bang

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20]<p>[quote=Вольдемар20 пишет:


Дмитрий Конев пишет:

В чём проблема?

[развернуть]

Разшарошили мне седла а там трещинки, клапана притер, их стало видно! [изображение]
[изображение]



Вот

Володя, а у тебя чё такая головка шершавая, её шлифовать нужно

Во первых, я узнавал про седла. Что бы их поставить! будет стоить около восьми рублей одна, во вторых ни в мичуринске у нас ни в тамбове этого ни делают, может быть в липецке или в воронеже. В тетих расточить под седла у меня негде! Вот такая петрушка! А шершавая она ни там где содится прокладка так что не смертельно. Сегодня собрал клапана, налил уайт спирит вроде держит, но при нагреве что будет с этими трещинами я не знаю, думаю в дальнейшем прогорят, и газы будут уходить в радиатор [изображение]

Сёдла стальные, значит можно шлифмашинкой углубить трещину, заварить , расточить и притереть.
Это если нет лучших вариантов.

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
NIK ИВ пишет:

Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20]<p>[quote=Вольдемар20 пишет:


Дмитрий Конев пишет:

В чём проблема?

[развернуть]

[развернуть]

Разшарошили мне седла а там трещинки, клапана притер, их стало видно! [изображение]
[изображение]




Вот

[развернуть]

Володя, а у тебя чё такая головка шершавая, её шлифовать нужно

Во первых, я узнавал про седла. Что бы их поставить! будет стоить около восьми рублей одна, во вторых ни в мичуринске у нас ни в тамбове этого ни делают, может быть в липецке или в воронеже. В тетих расточить под седла у меня негде! Вот такая петрушка! А шершавая она ни там где содится прокладка так что не смертельно. Сегодня собрал клапана, налил уайт спирит вроде держит, но при нагреве что будет с этими трещинами я не знаю, думаю в дальнейшем прогорят, и газы будут уходить в радиатор [изображение]

Сёдла стальные, значит можно шлифмашинкой углубить трещину, заварить , расточить и притереть.

Это если нет лучших вариантов.

Сварка я думаю, не вариант. Потомучто седел там нет, это литьё чугуна.

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Шyриk пишет:

В Липецке есть контора, берется за многое.

адрес я точно не скажу, но улица Московская не доезжая автосалона "Фольксваген" (если ехать от запрвки Роснефть) повернуть направо.

там в советское время была станция ТО, они сохранили все оборудование, и до сих пор работают.

я думаю они смогут это сделать.

Есть то она может и есть, но цена кусается tomato

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20]<p>[quote=Вольдемар20 пишет:


Дмитрий Конев пишет:

В чём проблема?

[развернуть]

Разшарошили мне седла а там трещинки, клапана притер, их стало видно! [изображение]
[изображение]



Вот

Володя, а у тебя чё такая головка шершавая, её шлифовать нужно

Во первых, я узнавал про седла. Что бы их поставить! будет стоить около восьми рублей одна, во вторых ни в мичуринске у нас ни в тамбове этого ни делают, может быть в липецке или в воронеже. В тетих расточить под седла у меня негде! Вот такая петрушка! А шершавая она ни там где содится прокладка так что не смертельно. Сегодня собрал клапана, налил уайт спирит вроде держит, но при нагреве что будет с этими трещинами я не знаю, думаю в дальнейшем прогорят, и газы будут уходить в радиатор [изображение]

Так точно прогорят

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Вольдемар20 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Вольдемар20]<p>[quote=Вольдемар20 пишет:


Дмитрий Конев пишет:

В чём проблема?

[развернуть]

Разшарошили мне седла а там трещинки, клапана притер, их стало видно! [изображение]
[изображение]



Вот

Володя, а у тебя чё такая головка шершавая, её шлифовать нужно

Во первых, я узнавал про седла. Что бы их поставить! будет стоить около восьми рублей одна, во вторых ни в мичуринске у нас ни в тамбове этого ни делают, может быть в липецке или в воронеже. В тетих расточить под седла у меня негде! Вот такая петрушка! А шершавая она ни там где содится прокладка так что не смертельно. Сегодня собрал клапана, налил уайт спирит вроде держит, но при нагреве что будет с этими трещинами я не знаю, думаю в дальнейшем прогорят, и газы будут уходить в радиатор [изображение]

Так точно прогорят

Вольдемар20 пишет:

Шyриk пишет:

В Липецке есть контора, берется за многое.


адрес я точно не скажу, но улица Московская не доезжая автосалона "Фольксваген" (если ехать от запрвки Роснефть) повернуть направо.


там в советское время была станция ТО, они сохранили все оборудование, и до сих пор работают.

я думаю они смогут это сделать.

Есть то она может и есть, но цена кусается [изображение]

Если другого варианта нет и делаешь для себя то не такая уж она кусачая