Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 127 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
рогов вася пишет:

а счего можна подогнать буксует зараза

А регулировать пробовали ? То есть - приподнять кулачки.

29.01.2014 - 23:20
: 376
Дайнис пишет:

рогов вася пишет:

а счего можна подогнать буксует зараза

А регулировать пробовали ? То есть - приподнять кулачки.

У него движок с 25 только коробка дт 20. Соответственно и сцепление от 25

17.01.2020 - 00:03
: 56

Привет,
Недавно что купил поршень и гильзу для ДТ-20, переточивать будем на форуме нашел размеры это они?

Спасибо!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
rompa13 пишет:

Привет,

Недавно что купил поршень и гильзу для ДТ-20, переточивать будем на форуме нашел размеры это они?

Спасибо!

Ещё тебе нужна втулка пальца поршневого, но я не стал заморачиваться с проточкой шатуна под МАЗовскую втулку, а расточил родную под МАЗовский палец. Получилось вполне

Россия
: Костромская область
07.01.2010 - 23:21
: 16
rompa13 пишет:

Привет,

Недавно что купил поршень и гильзу для ДТ-20, переточивать будем на форуме нашел размеры это они?

Спасибо!

Мне проточили по этим размерам, все встало и работает. Нижнее уплотнительное кольцо подбирал прямо в магазине по старому, подобрали силиконовое, на всякий случай измазал герметиком. Сегодня немного обкатал- почистил снег у дома. Верхнюю втулку шатуна, тоже не менял, расточили на координатке , хотя была сильно разбита, главное межосевое шатуна сохранить 250+-0,05.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
rompa13 пишет:

Привет,

Недавно что купил поршень и гильзу для ДТ-20, переточивать будем на форуме нашел размеры это они?

Спасибо!

А что камера сгорания разная, то ничего??

17.01.2020 - 00:03
: 56





Всё уже готово!!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
rompa13 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Всё уже готово!!

Ура, фотки большие стали, камера сгорания большущая, хватит хоть сжатия для воспламенения??

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
NIK ИВ пишет:

rompa13 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]


Всё уже готово!!

Ура, фотки большие стали, камера сгорания большущая, хватит хоть сжатия для воспламенения??

Шприцем можно померить. Должно быть около 85 кубиков

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Дмитрий Конев пишет:

быть около 85 кубиков

Х.з на вид полтора стопарика войдёт

Россия
: Костромская область
07.01.2010 - 23:21
: 16
Kukutis пишет:

Можно ли в гаражных условиях произвести эту доработку? [изображение]

На моем стоит плунжер на 10мм, ставил лет 6 или 7 назад, Если мне память не изменяет, то прямо на наждаке обточил нижнюю наружную часть гильзы плунжера (что-то там мешало) и подошло, работает до сих пор. Насос на стенде не регулировал (не где),

17.01.2020 - 00:03
: 56
Дмитрий Конев пишет:

NIK ИВ пишет:

rompa13 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]



Всё уже готово!!

Ура, фотки большие стали, камера сгорания большущая, хватит хоть сжатия для воспламенения??

Шприцем можно померить. Должно быть около 85 кубиков

Привет,
да мы всё измерили шприцем, всего 89 кубиков! Кто-то знает если под гіьльзу идёт медноюо кольцо?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
rompa13 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

NIK ИВ пишет:

rompa13 пишет:

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]




Всё уже готово!!

[развернуть]

Ура, фотки большие стали, камера сгорания большущая, хватит хоть сжатия для воспламенения??

Шприцем можно померить. Должно быть около 85 кубиков

Привет,

да мы всё измерили шприцем, всего 89 кубиков! Кто-то знает если под гіьльзу идёт медноюо кольцо?

Не нужно оно там. Если только гильза просажена

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Кукутис,это помогает сохранить посадку,но компенсировать износ так можно только на короткое время.Если трактор предназначен не для музея,а для эксплуатации попробуйте к предложенному Вами болту добавить такую меру:перед монтажом разогрейте горелкой гнезда и "размажьте" в них какой-нибудь пластик(типа толстой пленки) и не давая детали остыть забейте шкворень.Шкворень срежет мягкий пластик,а деталь,остывая,"схватит" шкворень т.к. пластик обеспечит "нулевой" размер в сопряжении на горячую.Потом подкрепите болтом.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13575
Kukutis пишет:

Думаю, разогреть гнездо в блоке двигателя до температуры плавления пластика вряд ли получится.

Эпоксидную смолу греть не нужно smile3 правда сколько это будет ходить я не знаю

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Получится.Температура плавления полиэтилена градусов 150.
Заполнить эпоксидкой несложно,но бесполезно.Суть способа,который я описАл, заключается в том,что в результате остывания детали возникает натяг.Впрочем,Кукутис,трактор Ваш и решать Вам...

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Kukutis пишет:

Болт М16 как у Т-25. Имею в виду, что передняя часть оси ДТ-20 отлично фиксируется шплинтом.

Жду других предложении. [изображение]

Кукутис, если трещины нет, то фрезеруйте отверстие, чтобы придать цилиндрическую форму и втулку ремонтную сажайте на горячую прессовую посадку. Затем разворачиваете под палец. Это будет правильно. Остальное- полумеры.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Greg-motor пишет:

втулку ремонтную сажайте на горячую прессовую посадку

Для техники обычно использует больше охлаждения, на пример ,заменяя шестерни синхронизаторов и другие детали, которые не рекомендуются нагревать. На практике для заморозки используются огнетушители с углекислотным газом.
Если хотите пользоваться эпоксидной смолой, то для твёрдости надо добавить алюминиевый порошок, но лучше сразу жидкий метал.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Дайнис пишет:

Greg-motor пишет:

втулку ремонтную сажайте на горячую прессовую посадку

Для техники обычно использует больше охлаждения, на пример ,заменяя шестерни синхронизаторов и другие детали, которые не рекомендуются нагревать. На практике для заморозки используются огнетушители с углекислотным газом.

Если хотите пользоваться эпоксидной смолой, то для твёрдости надо добавить алюминиевый порошок, но лучше сразу жидкий метал.

Или охладить. Наверное здесь лучше вьулку охладить. Чем крышку греть. Лопнет ещё.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 883
Kukutis пишет:

слишком cвободно болтается

А развернуть по максимуму и разрезную втулку .

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Шyриk пишет:

парни нигде этот трактор не "всплывал"?

чей он, может видел кто?

[изображение]

Комплектация хорошая. Даже сиденье, рулевая колонка, насосик пускавой, генератор... Шины передние смешно выолядят для заднеприводного трактора.

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 237

нашел фильтра в оригинальный корпус, если нужны пишите в л\с

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Цикломет пишет:

нашел фильтра в оригинальный корпус, если нужны пишите в л\с

А шо,этот элемент--проблема?Кразовский--такой же...для работы современный отстойник лучше и удобнее.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Adept пишет:

Цикломет пишет:

нашел фильтра в оригинальный корпус, если нужны пишите в л\с

А шо,этот элемент--проблема?Кразовский--такой же...для работы современный отстойник лучше и удобнее.

Адепт ,а это не вы случаем меняли помпы на тракторе,на уазовскую?или я ошибаюсь?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Не,не я.Мне тогда подфартило и я нашел новую помпу и поршнекомплект..Кольца ,правда,подбирал импортные...Что же до "неродной" помпы ,скажу так:главное,чтобы помпа со своим корпуском была короче родной,потому,что нужно место для переходной детали.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Да еще...Если переходник получается со сложной формой,сделайте его трехслойным,из трех "плиток"На первой и последней отверстия под помпу и блок.А средняя--пустая,,с ограничивающими стенками.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Adept пишет:

Цикломет пишет:

нашел фильтра в оригинальный корпус, если нужны пишите в л\с

А шо,этот элемент--проблема?Кразовский--такой же...для работы современный отстойник лучше и удобнее.

Для аутентичности

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Коллеги. Покажите что из себя представляет кнопка свечи накаливания.Та которая на стартере в болванке Сама кнопка и если можно размеры

17.01.2020 - 00:03
: 56
Дмитрий Конев пишет:

Коллеги. Покажите что из себя представляет кнопка свечи накаливания.Та которая на стартере в болванке Сама кнопка и если можно размеры

Огромное спасибо !!!!

Если кто-то сможет скинуть размеры буду очень благодарны!!!

Rompa13.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Коллеги. Покажите что из себя представляет кнопка свечи накаливания.Та которая на стартере в болванке Сама кнопка и если можно размеры

rompa13 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги. Покажите что из себя представляет кнопка свечи накаливания.Та которая на стартере в болванке Сама кнопка и если можно размеры

Огромное спасибо !!!!

Если кто-то сможет скинуть размеры буду очень благодарны!!!
[изображение]

Rompa13.

Этот рисунок у меня есть., а вот фоту воочию и размеры бы