Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 128 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Есть два варианта. Какой из них представляет особый интерес?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Дайнис пишет:

Дайнис

Дайнис, меня интересует фото этой кнопки, именно кнопки, и размеры

Россия
: Дергачи
17.01.2020 - 08:50
: 40

Дмитрий, вот фото:наружний d=18мм,внутренний_12,5мм,у меня самой кнопки нет, я пользуюсь Юбаной, СТ-201 после ремонта не работает путем!

Россия
: Дергачи
17.01.2020 - 08:50
: 40

Вот фото

17.01.2020 - 00:03
: 56
Иван Есимов пишет:

Вот фото

Огромное спасибо за помощь!!! Как странно всех ломалась эта кнопка

17.01.2020 - 00:03
: 56

Кстати, недавно поменял шестерни в коробке передач, если кто помнит у меня зубов не хватало, можно сказать что шестерни были повреждены!





Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Иван Есимов пишет:

Дмитрий, вот фото:наружний d=18мм,внутренний_12,5мм,у меня самой кнопки нет, я пользуюсь Юбаной, СТ-201 после ремонта не работает путем!

Иван, спасибо, но нужны размеры самой кнопки. Эта балда у меня есть

09.02.2014 - 23:41
: 5881
rompa13 пишет:

Кстати, недавно поменял шестерни в коробке передач, если кто помнит у меня зубов не хватало, можно сказать что шестерни были повреждены!

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Где шестерню нашли или под заказ сделал?

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Вот несколько фотографий кнопки. Некоторые контактные детали отсутствуют, но это просто пружины и кнопка. Как я уже сказал, это только один вариант, так как есть другой вариант с другими контактными и их выводами. Если вас интересуют конкретные меры, пишите.
  Я сам использую включатель от стартера ЗИЛа , где помимо больших контактов есть и маленькие, которые включается с начало и включают нагревательную спираль.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Дайнис пишет:

Вот несколько фотографий кнопки. Некоторые контактные детали отсутствуют, но это просто пружины и кнопка. Как я уже сказал, это только один вариант, так как есть другой вариант с другими контактными и их выводами. Если вас интересуют конкретные меры, пишите.

  Я сам использую включатель от стартера ЗИЛа , где помимо больших контактов есть и маленькие, которые включается с начало и включают нагревательную спираль.

Ребята, мож я чё не правильно объясняю. Мне тужна фото кнопки, а не этой балды. Эта балда у меня есть. Мне нужна кнопка на которую жмут для того чтобы нагреть свечу накала. Контакты, всё есть. МНЕ НУЖНА КНОПКА. фото и чертёж с размерами

17.01.2020 - 00:03
: 56
NIK ИВ пишет:

rompa13 пишет:

Кстати, недавно поменял шестерни в коробке передач, если кто помнит у меня зубов не хватало, можно сказать что шестерни были повреждены!

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Где шестерню нашли или под заказ сделал?

Привет,
Вконец шестерни купили в Латвии кажется, или в Эстонии но я точно не помню, короче доставка обошлась нам дороже чем сами шестерни!

09.02.2014 - 23:41
: 5881
rompa13 пишет:

Вконец шестерни купили в Латвии кажется, или в Эстонии но я точно не помню, короче доставка обошлась нам дороже чем сами

Почему в Прибалтике этих тракторов больше чем везде??

17.01.2020 - 00:03
: 56
NIK ИВ пишет:

rompa13 пишет:

Вконец шестерни купили в Латвии кажется, или в Эстонии но я точно не помню, короче доставка обошлась нам дороже чем сами

Почему в Прибалтике этих тракторов больше чем везде??

Я не думаю что там эх есть больше, ну как раз я нашел один что продавался на запчасти и я в него скупил всё что мне нужно.

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Kukutis пишет:

NIK ИВ пишет:

Почему в Прибалтике этих тракторов больше чем везде

Евгений941 пишет:.

... на приемке маталла есть всего за 60тр. Кое кто может и сердечный приступ получить...Я и сам бываю в шоке, что только люди не сдают в чермет.

[изображение]

У нас такого никогда не можно было увидеть. Вся колхозная техника ушла там где ей было надо. [изображение]

Да, ещё при СССР все самые хорошо сохранившиеся раритеты, авто и мото были в Балтийских республиках. Там люди более бережливые-это факт! А как в Финляндии древесину используют... Видел, как лес спилили, ветки на пеллеты, сам лес на товарную древесину, корни, и те выкорчевали и переработали. А у нас в этом плане бардак.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762

Прибалты,конечно,молодцы...Но и нам не след посыпать голову пеплом!
В конце концов,лучший в мире ДТ-20 находится у славян и изменения положения по этому вопросу не предвидится!!!!))))))))))))))))))))))))))

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Adept пишет:

Прибалты,конечно,молодцы..

Смотрел на Ютубе видео про Дт24 и т28 первых выпусков. Ну только эстонские видео. Сильвер Куйк есть такой увлеченный человек. У нас таких тракторов-по пальцам одной руки пересчитать...

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kukutis пишет:

У нас такого никогда не можно было увидеть. Вся колхозная техника ушла

Прикольные колёса, это что их родные??

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Kukutis пишет:

NIK ИВ пишет:

Прикольные колёса, это что их родные??

Да, совершенно верно, родные. [изображение]

Но только для тех м„изобретателей“ которые их поставили. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 02-03-2020 в 12:56:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Батя рассказывал, что дт-14 изначально были на железных колёсах, потом их переодели на накачые шины такие как на т-25.
Может это они есть с дт 14

17.01.2020 - 00:03
: 56

Привет!!!

Хотел вас спросить если хто менял вкладыши какие мне нужно покупать! типа если есть от которого трактора такие же самые. Или если у кого-то есть размеры!!!

Также недавно поприколу купил себе На ДТ кривой стартер хотел спросить кто-то ним пользуются и как. Какой у него фокус потому что никак блин не смог завести.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
rompa13 пишет:

Привет!!!

Хотел вас спросить если хто менял вкладыши какие мне нужно покупать! типа если есть от которого трактора такие же самые. Или если у кого-то есть размеры!!!

Также недавно поприколу купил себе На ДТ кривой стартер хотел спросить кто-то ним пользуются и как. Какой у него фокус потому что никак блин не смог завести.

Нужно исходить из того, какой диаметр шатунной шейки. Может там под размер шлифовать нужно

09.02.2014 - 23:41
: 5881
rompa13 пишет:

Также недавно поприколу купил себе На ДТ кривой стартер хотел спросить кто-то ним пользуются и как. Какой у него фокус потому что никак блин не смог завести.

Китайские мото тракторы до 24 лс запускаются кривым стартером но там повышение 1:2
Просто вы ручкой не выкрутите 300 об/мин.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
rompa13 пишет:

Привет!!!

Хотел вас спросить если хто менял вкладыши какие мне нужно покупать! типа если есть от которого трактора такие же самые. Или если у кого-то есть размеры!!!

Также недавно поприколу купил себе На ДТ кривой стартер хотел спросить кто-то ним пользуются и как. Какой у него фокус потому что никак блин не смог завести.

Ола! Вкладыши от ДТ-54.Обратись на Мелитопольский завод подшипников скольжения.Купить можно любого размера.Правда только полный комплект шатунных на двигатель.И пересылка снова будет дороже детали...
Кривой стартер? shok Это зачетно! На Барселонском Невольничьем Рынке купи к нему Шварценеггера.Или штук пять негров! lol
А если серьезно,то я своим на холодную запрещаю запуск стартером.Только с буксира.Для уверенного запуска нужен редукторный.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2949
Adept пишет:

я своим на холодную запрещаю запуск стартером.Только с буксира

а в связи с чем такие интересные действа?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
путник1 пишет:

Adept пишет:

я своим на холодную запрещаю запуск стартером.Только с буксира

а в связи с чем такие интересные действа?

Экономия ресурса стартера.Дернуть всегда есть чем...Зато никогда не подводит.

россия
: самара
05.01.2015 - 21:33
: 65
Adept пишет:

путник1 пишет:

Adept пишет:

я своим на холодную запрещаю запуск стартером.Только с буксира

а в связи с чем такие интересные действа?

Экономия ресурса стартера.Дернуть всегда есть чем...Зато никогда не подводит.

Adept пишет:

rompa13 пишет:

Привет!!!

Хотел вас спросить если хто менял вкладыши какие мне нужно покупать! типа если есть от которого трактора такие же самые. Или если у кого-то есть размеры!!!

Также недавно поприколу купил себе На ДТ кривой стартер хотел спросить кто-то ним пользуются и как. Какой у него фокус потому что никак блин не смог завести.

Ола! Вкладыши от ДТ-54.Обратись на Мелитопольский завод подшипников скольжения.Купить можно любого размера.Правда только полный комплект шатунных на двигатель.И пересылка снова будет дороже детали...

Кривой стартер? [изображение] Это зачетно! На Барселонском Невольничьем Рынке купи к нему Шварценеггера.Или штук пять негров! [изображение]

А если серьезно,то я своим на холодную запрещаю запуск стартером.Только с буксира.Для уверенного запуска нужен редукторный.

эта кривая ручка нужна при регулировке клапанов чтобы двг провернуть

17.01.2020 - 00:03
: 56

Хорошо спасибо за информацию про вкладыш !!!

Блин сейчас хотел разобрать мото-часы и никак не могу боюсь что-то поломать я хотел ех полностью почистить и восстановить не знаю блин как их достать этот счётчик!



17.01.2020 - 00:03
: 56

Если кто-то что-то знает подскажите!!!

17.01.2020 - 00:03
: 56
Adept пишет:

путник1 пишет:

если вопрос стоит так остро

Вопрос стоит очень остро!

Кушать не могу, так хочется заставить негра завести ДТ-20 кривым!

Зимой!

А у нас,как война началась,все негры разбежались,шо и были!

Горе! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-03-2020 в 15:53:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

lol lol lol

В Испании есть их полно, особенно летом!

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
rompa13 пишет:

Если кто-то что-то знает подскажите!!!

Смотреть каталог DT-20, стр. 33. Очевидно, что сначала нужно удалить люк просмотра и штифт.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Adept пишет:

путник1 пишет:

если вопрос стоит так остро

Вопрос стоит очень остро!

Кушать не могу, так хочется заставить негра завести ДТ-20 кривым!

Зимой!

А у нас,как война началась,все негры разбежались,шо и были!

Горе! [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 03-03-2020 в 15:53:15
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Дед заводил зидом , вместо ручки приспособа на двух болтиках прикручиавалась , плоский шкив, длинный плоский ремень, за ремень он заводил зид и сразу же крутился и коленвала трактора, потом с факелом запускался дизель.
Где то на компе скачан видос с ютюба, там дт 20 запускают электродвигателем через ремень, шкив большой вместо кривого стартера, быстро не могу найти на ютюбе.