Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 129 из 171

Перейти к полной версии/Вернуться
5122 сообщения
09.02.2014 - 23:41
: 5881

Вот нашёл https://youtu.be/AEXVAjEDMOE

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 790
rompa13 пишет:

Если кто-то что-то знает подскажите!!!

Знаю. столкнулся с этим. Сломал. Выточил новую. А дело в том что в эту карболитовую втулку, или как там её, вставляется штифт. Ищи его, он наверное закрашен

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Всім привіт! Я Купив гільзу ЯМЗ 236 та хочу переробити із рідної поршньової на Мазовську.
Чи може хтось надати мені відповідь на такі запитання ?
1. Чи підійде від дт.20 прокладка під головку на поршневу ЯМЗ?.
2. Які мають бути розміри розточки ЯМЗ поршня та гільза на детешній блок?
3. Які мають бути уплотнітілі на гільзу ЯМЗ на блок, щоб непопадала вода у гільзу.
Відпішіть будь-ласка, із-за того, що всі деталі лежать у токарна, а із чого починати не знаємо, оскільки у ютубі розказують по різному та основного взагалі не кажуть.

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17
Sergeyw пишет:

Всім привіт! Я Купив гільзу ЯМЗ 236 та хочу переробити із рідної поршньової на Мазовську.

Чи може хтось надати мені відповідь на такі запитання ?

1. Чи підійде від дт.20 прокладка під головку на поршневу ЯМЗ?.

2. Які мають бути розміри розточки ЯМЗ поршня та гільза на детешній блок?

3. Які мають бути уплотнітілі на гільзу ЯМЗ на блок, щоб непопадала вода у гільзу?.

Відпішіть будь-ласка, із-за того, що всі деталі лежать у токара, а із чого починати не знаємо, оскільки у ютубі розказують по різному та основного взагалі не кажуть.

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Sergeyw пишет:

Всім привіт! Я Купив гільзу ЯМЗ 236 та хочу переробити із рідної поршньової на Мазовську.

Чи може хтось надати мені відповідь на такі запитання ?

1. Чи підійде від дт.20 прокладка під головку на поршневу ЯМЗ?.

2. Які мають бути розміри розточки ЯМЗ поршня та гільза на детешній блок?

3. Які мають бути уплотнітілі на гільзу ЯМЗ на блок, щоб непопадала вода у гільзу.

Відпішіть будь-ласка, із-за того, що всі деталі лежать у токарна, а із чого починати не знаємо, оскільки у ютубі розказують по різному та основного взагалі не кажуть.

Во первых надо писать по правилам форума на русском языке, а по вашим вопросам посмотрите чуть выше там есть все размеры переделки гильзы и поршня.

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Пасіба, але в мене не має на телефонні росіської мови, якщо Вас устраює буду якось писати руско-українською.

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Благодарю!!

17.01.2020 - 00:03
: 56
Дмитрий Конев пишет:

rompa13 пишет:

Если кто-то что-то знает подскажите!!!

Знаю. столкнулся с этим. Сломал. Выточил новую. А дело в том что в эту карболитовую втулку, или как там её, вставляется штифт. Ищи его, он наверное закрашен

Да этот штифт нашёл я его удалил сверлом, как мне эту долбанную втулку нужно вынимать что её нужно откручивать?

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Ребята скажите пожалуста на Дт.20, от чего подходят вкладыши? Я так понимаю, что от какой-то машины Хюндай, и трактора Дт.54, и делают в Молитополи. На малитополь я выходил на посредников, но помочь они ничем не змогли.А если самомуму попробовать подогнать вкладыши или, что-то получится? Я по интернету нашел вкладыши второго ремонта, цена 55 долларов, но меня не получается второй ремонт, нужен третий. А конинвал с вкладышами с нулевым ремонтом стоит 160 долларов. Проще будет поставить на трактор от машины лигковои Мерседеса мотора. Возможно кто то поводу вкладышей знает дайте пожалуста ответ !!!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Sergeyw пишет:

Ребята скажите пожалуста на Дт.20, от чего подходят вкладыши? Я так понимаю, что от какой-то машины Хюндай, и трактора Дт.54, и делают в Молитополи. На малитополь я выходил на посредников, но помочь они ничем не змогли.А если самомуму попробовать подогнать вкладыши или, что-то получится? Я по интернету нашел вкладыши второго ремонта, цена 55 долларов, но меня не получается второй ремонт, нужен третий. А конинвал с вкладышами с нулевым ремонтом стоит 160 долларов. Проще будет поставить на трактор от машины лигковои Мерседеса мотора. Возможно кто то поводу вкладышей знает дайте пожалуста ответ !!!

По диаметру смотри коренные Д-260.Мне в Мелитополе помогли.Обращался на завод напрямую,но контактов не осталось.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 790
rompa13 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

rompa13 пишет:

Если кто-то что-то знает подскажите!!!

Знаю. столкнулся с этим. Сломал. Выточил новую. А дело в том что в эту карболитовую втулку, или как там её, вставляется штифт. Ищи его, он наверное закрашен

Да этот штифт нашёл я его удалил сверлом, как мне эту долбанную втулку нужно вынимать что её нужно откручивать?

Не, она туда вставляется.Закоксовалась стопудово. Пробуй её изнутри, со стороны шестерёнки подавать. Аккуратнее, она от времени и от агрессивной среды крошится. Я потом из капролона выточил. пробки не трогай, они ни чего не дадут

РОССИЯ
: Алапаевский р-н Свердловская обл
08.11.2010 - 15:15
: 239

путник 1 пишет

если вопрос стоит так остро, может стоит подумать о стационарном пуске, типа электро мотор через редуктор крутит кривую ручку, можно сделать на тележке, в грузовом шиномантаже такими приспособами крутят колеса, можно чтоб накидывалась на свое место, это как идея и мысли в слух

Это сообщение будет удалено автоматически 03-03-2020 в 14:34:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

[/quote]
Например мой вариант.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2998
Цикломет пишет:

Например мой вариант.

yes3 good

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Цикломет пишет:

путник 1 пишет

если вопрос стоит так остро, может стоит подумать о стационарном пуске, типа электро мотор через редуктор крутит кривую ручку, можно сделать на тележке, в грузовом шиномантаже такими приспособами крутят колеса, можно чтоб накидывалась на свое место, это как идея и мысли в слух

Это сообщение будет удалено автоматически 03-03-2020 в 14:34:24
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок



Например мой вариант.

[/quote]

Есть видос на ютюбе там правда т-16 но сути не меняет, короче от вом через ременную передачу подсоединён эл. движок 380 в 4 кВт, он работает как генератор с конденцаторами, Сергей едет в лес подключает цепную эл. пилу и режет дрова, а когда холодно что бы не мучить стартер то этот движок через вом запускает трактор.

17.01.2020 - 00:03
: 56

[quote=Дмитрий Конев]

rompa13 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

rompa13 пишет:

Если кто-то что-то знает подскажите!!!

[развернуть]

Знаю. столкнулся с этим. Сломал. Выточил новую. А дело в том что в эту карболитовую втулку, или как там её, вставляется штифт. Ищи его, он наверное закрашен

Да этот штифт нашёл я его удалил сверлом, как мне эту долбанную втулку нужно вынимать что её нужно откручивать?

Не, она туда вставляется.Закоксовалась стопудово. Пробуй её изнутри, со стороны шестерёнки подавать. Аккуратнее, она от времени и от агрессивной среды крошится. Я потом из капролона выточил. пробки не трогай, они ни чего не дадут

[/

Походу дела мне тоже нужно будет точить ya (капец редкая блядь фигня) а размеров нету у тебя ещё ? bang

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 790
rompa13]<p>[quote=Дмитрий Конев пишет:


rompa13 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

rompa13 пишет:

Если кто-то что-то знает подскажите!!!

[развернуть]

[развернуть]

Знаю. столкнулся с этим. Сломал. Выточил новую. А дело в том что в эту карболитовую втулку, или как там её, вставляется штифт. Ищи его, он наверное закрашен

Да этот штифт нашёл я его удалил сверлом, как мне эту долбанную втулку нужно вынимать что её нужно откручивать?

Не, она туда вставляется.Закоксовалась стопудово. Пробуй её изнутри, со стороны шестерёнки подавать. Аккуратнее, она от времени и от агрессивной среды крошится. Я потом из капролона выточил. пробки не трогай, они ни чего не дадут

[/

Походу дела мне тоже нужно будет точить [изображение] (капец редкая блядь фигня) а размеров нету у тебя ещё ? [изображение]

Посмотрю

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Добрый вечер, скажите пожалуста под гильзу Мазовську, во время гильзования, где и какие должны быть кольца, или уплотнитили.Чы вообще герметиком гильзу по герметиты?

Россия
: Костромская область
07.01.2010 - 23:21
: 16
Sergeyw пишет:

Добрый вечер, скажите пожалуста под гильзу Мазовську, во время гильзования, где и какие должны быть кольца, или уплотнитили.Чы вообще герметиком гильзу по герметиты?

Внизу гильзы ставится уплотнительное кольцо, когда ставил себе на трактор слегка смазал его герметиком (для самоуспокоения). Подбирал кольцо в магазине для большегрузов по старому кольцу, подошло по моему камазовское, зеленого цвета. Больше герметиком ничего мазать не надо.

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Там где ложится гильза в блоке в дт.20, стояло медное кольцо. При Гильзование гильзы ямз, нужно сверху где ложилась гльза на кольцо ставить снова медное кольцо, или нужно?

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 790
Sergeyw пишет:

Там где ложится гильза в блоке в дт.20, стояло медное кольцо. При Гильзование гильзы ямз, нужно сверху где ложилась гльза на кольцо ставить снова медное кольцо, или нужно?

Не нужно там ни каких колец. Очевидно гильза была просажена. Кромка гильзы должна быть или вровень, или выступать над блоком 0,08-0,1 мм

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Пасибо, а скажите еще пожалуста, на счет поршня Ямз, сбрасывали таблицу все должно быть как на таблице, нужно поршня срезать 7 мм, сверху, еле не надо. И камера сгорания правильно как должно быть расточена?

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Дайте пожалуйста ответ, поводу поршня !!!

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Ясно, а дно поршня должно быть плоское, или с бугорком?

Россия
: Костромская область
07.01.2010 - 23:21
: 16
Sergeyw пишет:

Ясно, а дно поршня должно быть плоское, или с бугорком?

На странице 137 пост 4094 мои чертежи по которым мне точили поршень и гильзу. Поршень маза был с плоским дном, поэтому расточили только в ширину, чтобы не уменьшать толщину дна, объем камеры сгорания получился 89 кубиков.

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Пасибо!!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 790
Sergeyw пишет:

Ясно, а дно поршня должно быть плоское, или с бугорком?

Всё равно, для ДТ это не критично. Объём я сделал как и в родном поршне 85см куб. Дабы не утоньщать дно поршня мне расточили внутри в сторону. Сверху диаметр остался тот же. размеры поршня те же что и родного от середины поршневого пальца или по размерам Сергей 37. Что то же самое. Втулку поршневого пальца я расточил родную. Шатун не стал трогать. В запас сделал МАЗовскую втулку, расточив внешку под ДТшный шатун

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Добрый день, скажите пожалуста нужно шлифовати там где обозначено эту поверхность?

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Добрый день, скажите пожалуста нужно шлифов там где обозначено эту поверхность?

Україна
: Волинь
25.11.2019 - 18:00
: 17

Если да, то как открутить шпильки?

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Sergeyw пишет:

Если да, то как открутить шпильки?

Лучше не надо выкручивать, может порватся тогда много гемора высверлить и т.д. Я бы на вашем месте смазал прокладку красным герметиком и хорошо обтянул, так мы делали на нескольких дизелях и работало нормально с б/у прокладками.