Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 122 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Есть ли проблемы с покупкой чугунных электродов в настоящее время? Может быть проблемой определить конкретную марку чугуна, но это не имеет значения для функции ограничителя.

29.01.2014 - 23:20
: 374
Дайнис пишет:

Есть ли проблемы с покупкой чугунных электродов в настоящее время? Может быть проблемой определить конкретную марку чугуна, но это не имеет значения для функции ограничителя.

Там сталь я варил новый ограничитель,был отломан. Вариться прекрасно

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, кто-нибудь ставил маслосъёмные колпачки?

На клапанах?

Спросил у мотористов про колпачки, сказали не стоит их ставить тк один цилиндр, даже если и пропускают направляющая-клапан, то расход минимальный, но будет смазываться и дольше ходить. Так что не стал с маслосъёмными колпачками заморачиваться

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Kukutis пишет:

может быть и втулки поворотного кулака поменяю.

Если заметили, на моей первой фотке видно, втулка из капролона good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13483
Kukutis пишет:

Или просто она так и стоит неподвижно?

Просто запресована

Kukutis пишет:

Как „культурно” удалит старые втулки?

Культурно не знаю, прессом если только, старые сидели очень крепко. Я не культурно кувалдой удалял

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2932
Сантяй пишет:

Я не культурно кувалдой удалял

аналогично, притом что бОльшую роль играет не сила удара а вес кувалды

россия
: архангельск
05.10.2017 - 22:47
: 202
путник1 пишет:

Сантяй пишет:

Я не культурно кувалдой удалял

аналогично, притом что бОльшую роль играет не сила удара а вес кувалды

Обычно удаляем втулки при помощи сварки,сварщик проходит вдоль втулки несколько швов,именно варит,а не режет и сами вылетают

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

т 25 но рычаг одинаков внизу поменял на конусный подшибник.

Вложение
p91221-122109.jpg
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
kubinez пишет:

т 25 но рычаг одинаков внизу поменял на конусный подшибник.

А вот с этого места поподробнее пж-ста

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

подшибник 32007, но надо сделать обоймочку 0.8-1мм. я делал наварки (не перегреть наружную обойму)и токарил в размер.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1319

если честно, я только ставлю, левую сделал сейчас буду правую как будет посмотрим только весной. но народ ставит это не моя выдумка.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785

Подскажите пожалуйста, как выпресовать подшипники коленвала?

09.02.2014 - 23:41
: 5881

Привет всем, у деда был дт-20, сейчас он у брата стоит как памятник, он как собака на сене, но не важно, дед был поставил поршень без ямки, нового образца, очень тяжело зид крутил, вспышки давал, но так и не завели, может когда то выкуплю раритет.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
NIK ИВ пишет:

Привет всем, у деда был дт-20, сейчас он у брата стоит как памятник, он как собака на сене, но не важно, дед был поставил поршень без ямки, нового образца, очень тяжело зид крутил, вспышки давал, но так и не завели, может когда то выкуплю раритет.

Это какая же там компрессия!. Походу и не заведёте, камеры сгорания-то нет

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Подскажите пожалуйста, как выпресовать подшипники коленвала?

Вот здесь на умершем форуме сказано:
http://forum.oldtractor.ru/viewtopic.php?f=5&t=16

Это я уже всё поснимал. Упёрся в подшипники коленвала и .... вот не знаю чё делать

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785

Благодарю Kukutisа за предоставленную информацию

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Дмитрий Конев пишет:

NIK ИВ пишет:

Привет всем, у деда был дт-20, сейчас он у брата стоит как памятник, он как собака на сене, но не важно, дед был поставил поршень без ямки, нового образца, очень тяжело зид крутил, вспышки давал, но так и не завели, может когда то выкуплю раритет.

Это какая же там компрессия!. Походу и не заведёте, камеры сгорания-то нет

До ремонта заводился долго и только с факелом ,зид через длинный плоский пас крутил.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
NIK ИВ пишет:

Дмитрий Конев пишет:

NIK ИВ пишет:

Привет всем, у деда был дт-20, сейчас он у брата стоит как памятник, он как собака на сене, но не важно, дед был поставил поршень без ямки, нового образца, очень тяжело зид крутил, вспышки давал, но так и не завели, может когда то выкуплю раритет.

Это какая же там компрессия!. Походу и не заведёте, камеры сгорания-то нет

До ремонта заводился долго и только с факелом ,зид через длинный плоский пас крутил.

Ну так правильно, там камера сгорания была, но кольца видать сносились, а сейчас поршень без камеры сгорания. Откуда и с чего он его отрыл. Как он вообще его проворачивает. Там наверное компрессия очков 60

Россия
: Москва
10.08.2010 - 14:49
: 467
Дмитрий Конев пишет:

Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Подскажите пожалуйста, как выпресовать подшипники коленвала?

Вот здесь на умершем форуме сказано:
http://forum.oldtractor.ru/viewtopic.php?f=5&t=16

Это я уже всё поснимал. Упёрся в подшипники коленвала и .... вот не знаю чё делать

Там вторая страница есть. Эх, хороший форум. Не умер, пока за хостинг платят... Некоторые:-)

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Greg-motor пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Подскажите пожалуйста, как выпресовать подшипники коленвала?

[развернуть]

Вот здесь на умершем форуме сказано:
http://forum.oldtractor.ru/viewtopic.php?f=5&t=16

Это я уже всё поснимал. Упёрся в подшипники коленвала и .... вот не знаю чё делать

Там вторая страница есть. Эх, хороший форум. Не умер, пока за хостинг платят... Некоторые:-)

Я видел и понял

09.02.2014 - 23:41
: 5881
Дмитрий Конев пишет:

NIK ИВ пишет:

Дмитрий Конев пишет:

NIK ИВ пишет:

Привет всем, у деда был дт-20, сейчас он у брата стоит как памятник, он как собака на сене, но не важно, дед был поставил поршень без ямки, нового образца, очень тяжело зид крутил, вспышки давал, но так и не завели, может когда то выкуплю раритет.

[развернуть]

Это какая же там компрессия!. Походу и не заведёте, камеры сгорания-то нет

До ремонта заводился долго и только с факелом ,зид через длинный плоский пас крутил.

Ну так правильно, там камера сгорания была, но кольца видать сносились, а сейчас поршень без камеры сгорания. Откуда и с чего он его отрыл. Как он вообще его проворачивает. Там наверное компрессия очков 60

Поршень с дизель электрогенератора, там движок был как дт-54 только форкамерный поршни с выямкой без дупла, его раздерибанили, вот мой батя деду приберёг поршни и гильзы, дед болгарской немного вышкреб углубление, но в итоге безтолку.
Интересно как сильно изношена трансмиссия, в те времена техника пахала круглые сутки в две смены.

29.01.2014 - 23:20
: 374

Смотря как ездили и пахали. У меня в одном состояние идеальное а во втором половину шестерен делал. А так кто знает пока не вскроеш. Может и без масла эксплуатировали. И ещё смотря какой тракторист был. А на этих сильно не пахали во основном подвозили по фермам.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Дмитрий Конев пишет:

Kukutis пишет:

[изображение] Мужики, кто нибудь менял маслостойкое резиновое уплотнительное кольцо между корпусом и поддоном воздухоочистителя? От какой техники можно его приспособить?


Спасибо.

Посмотрю на работе от чего может подойти. Может подберу

Посмотрел, есть такое кольцо, но хрен его знает от чего. Вулканизаторщик говорит приходят ремкомплекты, что нужно ставят, а остальное ему сбрасывают

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Блин,даже писать не охото здесь из-за Некоторых людей, в чем проблемы поршневой ямз? Я скажу, в её покупке.и плата за токарку. Залазил в топливную. И все работает, возил по 4 тонны,в то время как некоторые. Сидели в засаде типа работали)) поршевая ямз самая доступная,и проверенная временем. По вкладышам не скажу, разобрал,были в порядке. И чихал я на его оригинальность!!! Работает на 150% отец доволен, я рад за отца,и за собранную технику. Если тебе Дафнис нужна оригинальность.возле села жалей тумбу с бетона, и поставь там свой трахтопед.и пусть стоит памятником в оригинале laugh

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Василий 55 пишет:

Блин,даже писать не охото здесь из-за Некоторых людей, в чем проблемы поршневой ямз? Я скажу, в её покупке.и плата за токарку. Залазил в топливную. И все работает, возил по 4 тонны,в то время как некоторые. Сидели в засаде типа работали)) поршевая ямз самая доступная,и проверенная временем. По вкладышам не скажу, разобрал,были в порядке. И чихал я на его оригинальность!!! Работает на 150% отец доволен, я рад за отца,и за собранную технику. Если тебе Дафнис нужна оригинальность.возле села жалей тумбу с бетона, и поставь там свой трахтопед.и пусть стоит памятником в оригинале [изображение]

Василий, не пыли. Дайнис тем и отличается от нас, что пытается противопоставить себя всему сообществу ДТшников. Большинству нужны практические выкладки, а не теоретические. его тоже полезно послушать, без спора нет решения

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785

Мужики, приобрёл ржавую убитую в хлам головку, но не треснутую и не лопнувшую. Суть вопроса, восстановлю ли я её. Клапана в хлам, декомпрессор заржавел, сёдла в хлам. Башку уже шлифанули на 0,6 мм, но мало, всё в рытвинах. Короче эксперимент. Хронику событий буду освещать на форуме

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Шyриk пишет:

парни я в свое время "прозванивал" изготовление литой детали на работу.

по размерам как ваша головка.

цена без обработки порядка 3000 руб. была пару лет назад, + токарку сколько запросят.

никто не задумывался?

мне лично не надо, просто с вами на этой ветке т.к. люблю ретротехнику. В Липецке могу дать контакты минимум 2х ребят кто этим занимается, знаю и контору которая думаю вполне сможет сделать и токарные работы на новой отливке.

Наверное этим ещё рано заниматься, тк З/Ч ещё можно найти. Когда их останется около сотни штук на всё постсоветское пространство, тогда это будет актуально

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

[изображение]

Ак ак, кое где и в концертных залах снег идёт а у нас даже в середине января во дворе +3-5 теплоты и никакого снега.
https://www.youtube.com/watch?v=7QbtKyrFVUg&list=RDEM9xC0yRNRkQQENq3Ey_I... [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-01-2020 в 3:54:34
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Kukutis, приезжай в Сибирь, будет тебе и снег, будет тебе и -30 с ветром

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 785
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Kukutis, приезжай в Сибирь, будет тебе и снег, будет тебе и -30 с ветром.

Знаю и помню, Дима. Я там недалеко от Вас родился в семье депортированых и прожил около 10 лет. [изображение]

Это сообщение будет удалено автоматически 12-01-2020 в 4:34:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Уже, наверное, забыл. Приезжай, я тебя в деревне поселю, посмотришь как у нас деревни живут. Я-то сам городской, но к деревне тянет, потому что всё детство в деревне провёл

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Шyриk пишет:

парни я в свое время "прозванивал" изготовление литой детали на работу.


по размерам как ваша головка.


цена без обработки порядка 3000 руб. была пару лет назад, + токарку сколько запросят.


никто не задумывался?

мне лично не надо, просто с вами на этой ветке т.к. люблю ретротехнику. В Липецке могу дать контакты минимум 2х ребят кто этим занимается, знаю и контору которая думаю вполне сможет сделать и токарные работы на новой отливке.

Наверное этим ещё рано заниматься, тк З/Ч ещё можно найти. Когда их останется около сотни штук на всё постсоветское пространство, тогда это будет актуально

Дим,голову в ёмкость положи.и залей саляркой месяца так на 1,5. Откиснет.потом есть спрей.снимает нагар, ржавчину, но не вд-40.пеной берётся. И потом восстанавливай