Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 121 из 169

Перейти к полной версии/Вернуться
5052 сообщения
Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Это Т-25, нужно зайти на их форум.
Как и на ДT-20, T-25 замедляет только скорость движения вперед, и получает движение впереди коробки передач.

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Kukutis пишет:

[изображение] Максим, думаю что у Вашей дедушке трактор иной марки чем ДТ-20. У нашего трактора четыре передачи вперед и столько назад при помощи реверса, и одна замедлительная только вперёд. Повышенной/ пониженной передач совсем нету.

Уточните марку трактора. [изображение]

А где у дт 20 включается пониженная?

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Вольдемар20 пишет:

Kukutis пишет:

[изображение] Максим, думаю что у Вашей дедушке трактор иной марки чем ДТ-20. У нашего трактора четыре передачи вперед и столько назад при помощи реверса, и одна замедлительная только вперёд. Повышенной/ пониженной передач совсем нету.


Уточните марку трактора. [изображение]

А где у дт 20 включается пониженная?

То есть замедленная

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

ДT-20 имеет низкий запас гидравлического масла, но иногда необходимо, например, вывалить двухосный прицеп. Или работать с другим маслоемким цилиндром. Кто-нибудь решил эту проблему, установив дополнительный масляный бак, который можно просто установить и так же легко снять ?

Россия
: Миллеровский р-он
31.03.2014 - 16:24
: 28

Я повесил на спинку седенья топливный бак от моторолера МУРАВЕЙ и соеденил с гидробаком гидрорукавом от ДТ. Соеденение в заливную пробку (сапун).

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Kukutis пишет:

Вольдемар20 пишет:

А где у дт 20 включается пониженная? То есть замедленная

Дополнительная замедленная передача включается тем самым рычагом передач. Положение Д.

Спасибо,понял.а почему она не обозначена на коробке

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Коллеги, кто-нибудь ставил маслосъёмные колпачки?

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Kukutis пишет:

Вольдемар20 пишет:

Спасибо,понял.а почему она не обозначена на коробке

Обозначена на крышке как и все четыре передачи, буквой Д.

Кукутис а обязательно выкручивать на место болт на замедленной и почему?

Россия
: мичуринский район
30.10.2019 - 07:31
: 62
Kukutis пишет:

Вольдемар20 пишет:

Кукутис а обязательно выкручивать на место болт на замедленной и почему?

Вот этого я сам не знаю. Я такого болта даже в глазах не видел но замедленная свободно включвется и выключается. Я только процитировал из книги Н.Ф. Калиновского Трактор ДТ-20. [изображение]

Ясно, спасибо!!!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, кто-нибудь ставил маслосъёмные колпачки?

На клапанах?

Да

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
irvin пишет:

Greg-motor пишет:

Между зубьями смежных шестерен допускается зазор (точно не помню какой, в книге Калиновского Левитануса указано). Или там выкрашивание зубьев?

Нет выкрашиваний нет. Но есть посередине шестерни ( по её ширине) выработка седлом. Когда начинаешь крутить... пол зуба люфта... сначала свободный ход потом лязг контакта зубьев и также обратным ходом. короче туда сюда, свободный люфт в пол зуба. Может действительно что то с осью. Поясните пож-ста технологию восстановления.

Вот у меня люфты так люфты, по 5мм и шестерёнки треугольные и нифига-работает как часы. Правда наконец-то нашёл шестерни, буду переставлять

irvin пишет:

Greg-motor пишет:

Вот из книги. Проверьте зазоры.

Спасибо померию конечно но там явно более 1,0 мм.

Всё это херня. один чёрт шестерни ни где не достанешь. Точить дорого и не всем по карману, вот и будим ездить до полного износа

Динар Сабиров пишет:

Добрый день!

Нужна гильза и кольца, новые.

Еще нужны противовес задний правый (куда подсоединяется насос НШ) и валик правый (на котором сидит этот противовес)

Может есть у кого? Ни как найти не могу.

Поршневую уже давно и многие МАЗовскую ставят

irvin пишет:

Подскажите где рыть?

Знакомый моторист поменял поршневую МАЗ.

Топливщик заменил плунжерную пару и отрегулировал на стенде ТНВД.

В воскресение все собрал на тракторе. Завожу... завелся.... вроде всё хорошо обороты примерно на пол газа (1200-1400).... убираю обороты на ТНВД рычажком...и никакой реакции...глушу рычажком (на ТНВД) до упора... ничего обороты не то, что меньше, а вообще трактор пошёл в разнос мне кажется оборотов под 3000-3500 , я к топливному крану -перекрыл подачу топлива... короче проработал он у меня так минуты две... ничего себе обкаточка.

Попробовал ещё один раз но уже завелся на холостых... примерно тоже самое на холостых начали расти обороты, но не сильно... добавил газу и назад. и опять забрасывает обороты. Я глушить декомпрессором... а он хоть бы хны работает дальше ... только слышно через воздухан, что декомпрессор работает.. Пережал трубку подачи. Заглох. Итого ещё 2-3 минуты на 3000-3500 оборотах (ну очень быстро).

Мужики , чего за фигня. Хочу сам разобраться. "Мастера" пускай пока отдохнут.

Такая фигня может быть из-за забрасывания картерного масла в камеру сгорания

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

[изображение] Мужики, кто нибудь менял маслостойкое резиновое уплотнительное кольцо между корпусом и поддоном воздухоочистителя? От какой техники можно его приспособить?

Спасибо.

Посмотрю на работе от чего может подойти. Может подберу

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

ДТшники, ну её нафиг. Всех с Новым Годом! Исправной работы тракторов. Высоких урожаев. УРААААА

Россия
: Романово. Алт. край
11.07.2017 - 08:26
: 21

Динар Сабиров пишет:
Добрый день!

Нужна гильза и кольца, новые.

Всех с Новым годом! По поводу дифицита поршневой на дт-20 почему никто смотрит поршневую с двигателя Д-60Р (который устанавливается на стационарные дизель генератор) не путать с юмзовским Д-65.
это аналог Д-55 с трактора ДТ-54 Фото двигателя не знаю как выставить
https://www.avito.ru/nizhneudinsk/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_d_60_1...

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Евгений941 пишет:

Динар Сабиров пишет:

Добрый день!

Нужна гильза и кольца, новые.

Всех с Новым годом! По поводу дифицита поршневой на дт-20 почему никто смотрит поршневую с двигателя Д-60Р (который устанавливается на стационарные дизель генератор) не путать с юмзовским Д-65.

это аналог Д-55 с трактора ДТ-54 Фото двигателя не знаю как выставить
https://www.avito.ru/nizhneudinsk/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_d_60_1...

Да ну, легче МАЗовскую сразу раз и навсегда впендюрить и кататься в своё удовольствие

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Дмитрий Конев пишет:

Да ну, легче МАЗовскую сразу раз и навсегда впендюрить и кататься в своё удовольствие

Я думаю, что это мнение более чем неправильно. Во-первых, уникальный дизайн ретро трактора поврежден. Во-вторых, запчасти МАЗ используются не как таковые, а только в качестве материала и нуждаются в дальнейшем усовершенствовании. Если кто-то действительно хочет проявить себя в области форсирования лошадиных сил, он должен назвать это так, но если вы просто хотите высокую мощность, вам нужно купить более мощный трактор.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

Дайнис, во первых-: на дизайн МАЗовская поршневая никак не влияет, во вторых- не на много там уж и мощность повышается. в третьих- её проще купить

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Я не так сказал. С этим я думал оригинальность трактора. Без хорошего мастера, от переделки на МАЗа деталям, ничего хорошего не выйдет. Даже после прочтения этого форума становится ясно, что проблем хватает выше головы. Я думаю, что 98% этих передельщиков не пишут о своих проблемах и ошибках здесь.Им стыдно. Все это требует высоких технических навыков и хорошего оборудования, которого большинство людей, вероятно, не имеют. Например. Лишь немногие здесь говорят о вкладышах коленчатого вала, но если цилиндр и поршень изношены настолько, что их больше нельзя использовать, то качество деталей коленвала подвергается сомнению. Я даже не упоминаю необходимость регулировки насоса из-за изменения объема. Это не так просто, как кажется некоторым.

Россия
: Романово. Алт. край
11.07.2017 - 08:26
: 21

Дмитрий Конев
Да ну, легче МАЗовскую сразу раз и навсегда ивпендюрить и кататься в своё удовольствие

дмитрий я б не сказал что легче мазовскую или ямзовскую проточить,не всегда можно найти хорошего токаря,фрезеровку(у нас в деревне их нет) ,на разборах и вторчермета мне попадались эти двигателя правда и цена за 1кг веса нужно отдать 3-4кг металла.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Евгений941 пишет:

Дмитрий Конев

Да ну, легче МАЗовскую сразу раз и навсегда ивпендюрить и кататься в своё удовольствие

дмитрий я б не сказал что легче мазовскую или ямзовскую проточить,не всегда можно найти хорошего токаря,фрезеровку(у нас в деревне их нет) ,на разборах и вторчермета мне попадались эти двигателя правда и цена за 1кг веса нужно отдать 3-4кг металла.

Это хорошо если попадаются. Мне легче сделать МАЗовскую

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787
Kukutis пишет:

Евгений941 пишет:

...По поводу дифицита поршневой на дт-20 почему никто смотрит поршневую с двигателя Д-60Р (который устанавливается на стационарные дизель генератор) не путать с юмзовским Д-65. это аналог Д-55 с трактора ДТ-54 ...

Найти поршневую двигателя Д-60Р или его аналога Д-55 мне кажется ещё труднее чем Д-54. Даже технических данных такиx двигателей я пока нигде не нашёл.

Просто у коллеги он есть и кажется что куча запчастей и проблема решена

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

ещё бы узнать какой они толщины и ширины. К тому же одни кольца проблему не решат, особливо если есть износ

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 787

[quote=Kukutis]

Евгений941 пишет:

... на разборах и вторчермета мне попадались эти двигателя правда и цена за 1кг веса нужно отдать 3-4кг металла.

У нас неточена гильза ЯМЗ с поршнем стоит примерно 100 €. 4 комплекта - 400 €. Это свыше 28 000 рублей. Ничего себе - металлолом . super

Да уж, нужно на Алтай сгонять, свою ВОЛГУ сдать, походу и на трактор хватит

Россия
: Романово. Алт. край
11.07.2017 - 08:26
: 21

на ходу, но требует регулировки сцепления, документов нет

на приемке маталла есть всего за 60тр

Вложение
5853172260.jpg
Россия
: Романово. Алт. край
11.07.2017 - 08:26
: 21

Дмитрий Конев пишет:
Да уж, нужно на Алтай сгонять, свою ВОЛГУ сдать, походу и на трактор хватит

Дмитрий, гони волгу и меняй на дт-20 и отсюда своим ходом

Россия
: Романово. Алт. край
11.07.2017 - 08:26
: 21
Kukutis пишет:

Евгений941 пишет:

...на приемке маталла есть всего за 60тр

Кое кто может и сердечный приступ получить... [изображение]

Я и сам бываю в шоке, что только люди не сдают в чермет.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kukutis пишет:

Каким обрзом Вы предлагали бы востановить эти ограничители?
Спасибо.

Вот тут наглядно smile3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kukutis пишет:

Сантяй пишет:

Вот тут наглядно

Спасибо, но с углами Аккермана всё в порядке. Проблема с чрезмерно изношеными ограничителями поворота.

Я думал вас именно величина угла интересует, а ограничитель наварить можно yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Kukutis пишет:

А если там чугун? Местный сварщик вряд ли поможет.

"Женил" год назад переднюю балку от Митсумиши и Т-25 smile3 не чугун, варится прерасно. По каталогу запчастей Т-25 сталь. Думаю и у вас тоже.