Вы здесь

владельцы тракторов дт-20 делимся информацией о ремонте, фото тракторов, прицепново, навесново, и всего что связано с дт-20.. Страница 103 из 170

Перейти к полной версии/Вернуться
5082 сообщения
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Спасибо. А вообще плуг нужен если фреза есть?

Конечно, я осенью плугом переворачиваю. Весной фрезой.отличный урожай

литва
: вильнюс
27.04.2016 - 09:02
: 33
Василий 55 пишет:

korisch пишет:

Ну вот мой красавец готов к тех.осмотру

Зачётно! Молодец.а тормоза также остались?

Все работает, ленты от Т40 поставил

Беларусь
: Pinsk
07.05.2019 - 16:32
: 27

Всем привет.давно интересно,но не могу найти ответ. рулевая колонка я так понял бывает 2 видов на одних строго вертикальная, в других наклонная при том крепится в разных местах. это модификации разные или после какого то года они стали выпускаться с другими колонками??

29.01.2014 - 23:20
: 376

У дт 20 только вертикальная безнаклона у 25 с наклоном. У дт 20 место крепления одно

Беларусь
: Pinsk
07.05.2019 - 16:32
: 27

вот например такой вариант.это выходит колхозили?просто много похожих

Вложение
img9687.jpg
россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Сколхозили с газона.у дт,строго вертикальная!

29.01.2014 - 23:20
: 376
Василий 55 пишет:

Сколхозили с газона.у дт,строго вертикальная!

конечно вертикальная без вариантов .у меня насос дозатор рулевой на одном из тракторов стоит на штатном месте тоже вертикально на втором родная

Вложение
dsc0035.jpg
dsc0037.jpg
29.01.2014 - 23:20
: 376
xtzs пишет:

Василий 55 пишет:

Сколхозили с газона.у дт,строго вертикальная!

конечно вертикальная без вариантов .у меня насос дозатор рулевой на одном из тракторов стоит на штатном месте тоже вертикально на втором родная

ну почти вертикально для удобства наклонил чуть

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
xtzs пишет:

xtzs пишет:

Василий 55 пишет:

Сколхозили с газона.у дт,строго вертикальная!

конечно вертикальная без вариантов .у меня насос дозатор рулевой на одном из тракторов стоит на штатном месте тоже вертикально на втором родная

ну почти вертикально для удобства наклонил чуть

Как ты во время друг.фото с ближнего ракурса можно? Я смотрю у тебя дозатор стоит.и гц близко.будь добр сфоткай в близи

29.01.2014 - 23:20
: 376
Василий 55 пишет:

xtzs пишет:

xtzs пишет:

Василий 55 пишет:

Сколхозили с газона.у дт,строго вертикальная!

[развернуть]

конечно вертикальная без вариантов .у меня насос дозатор рулевой на одном из тракторов стоит на штатном месте тоже вертикально на втором родная

в субботу фото скину и дозатора и цилиндра

ну почти вертикально для удобства наклонил чуть

Как ты во время друг.фото с ближнего ракурса можно? Я смотрю у тебя дозатор стоит.и гц близко.будь добр сфоткай в близи

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293

Мужики,кто нибудь ремонтировал штатный распределитель? От чего ремкомплект резинок ставили?

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89

Подскажите на счёт сцепления .от чего подходит фиродо ,и толщина диска

РОССИЯ
: ХАКАСИЯ,аршаново
22.02.2014 - 10:35
: 89
Василий 55 пишет:

Мужики,кто нибудь ремонтировал штатный распределитель? От чего ремкомплект резинок ставили?

От штатного который стоит на т25

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
gerasaha пишет:

Подскажите на счёт сцепления .от чего подходит фиродо ,и толщина диска

У меня сосед от уаз клепали.

29.01.2014 - 23:20
: 376
Василий ВТЗ 2032А пишет:

gerasaha пишет:

Подскажите на счёт сцепления .от чего подходит фиродо ,и толщина диска

У меня сосед от уаз клепали.

Газ 51 один в один

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
xtzs пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

gerasaha пишет:

Подскажите на счёт сцепления .от чего подходит фиродо ,и толщина диска

У меня сосед от уаз клепали.

Газ 51 один в один

А шлицевая? Тоже переклепывать? И какими клепками?

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Василий 55 пишет:

xtzs пишет:

Василий ВТЗ 2032А пишет:

gerasaha пишет:

Подскажите на счёт сцепления .от чего подходит фиродо ,и толщина диска

[развернуть]

У меня сосед от уаз клепали.

Газ 51 один в один

А шлицевая? Тоже переклепывать? И какими клепками?

Про накладки речь ведь шла.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

Василий 55 пишет:

А шлицевая? Тоже переклепывать? И какими клепками?

Да, шлицевую тоже переклепывать. Сам диск с накладками от ГАЗ-51 а шлицевая от ДТ.

А какими клепками?

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Kukutis пишет:

Я использовал болты подходящего диаметра, отрезав их концы.

Благодарю.ясно разъяснили!

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Gennadigh пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Gennadigh пишет:

Здравствуйте, друзья механизаторы, скажите, посоветуйте, пожалуйста, есть возможность и желание приобрести ДТ-20, но без головки, вернее она есть но ее нужно варить, разморожена, да и вообще хотел узнать про трактор получше, можно ли на него Кун смастерить или нет? он ведь безрамный, или раму сварить для него, как с запчастями?

[развернуть]

[развернуть]

Я тут на дербан предлагал тракет купить, чёт все молчат. Рядом в Мариинске продают с размороженным блоком. Не сразу, но З/Ч, я думаю найти можно, периодически выскакивают. С поршневой, я думаю многие подтвердят, проблем сейчас нет. ну, а остальное с Т 25 подходит

[развернуть]

Почём дим? Трактор?

Тридцатник просит, посмотри на DROMе, Мариинск. По клапанам, спрошу у мотористов. Там сразу комплект нужен будет, сухари, тарелка, чашки. Я думаю не откажут

Я этот из Мариинска и покупаю

Генадич, ты будешь этот трактор из Мариинска покупать?

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Каталот деталей ,страница 112, рисунок 90, номер 14.47.056
bang

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Kukutis пишет:

подножка стояла на правой стороне трактора, в очень неудобном

Я полностью согласен, я также видел на левой стороне, но ее место тоже не очень удобно.
Я использую посадку сзади. Насколько я расширил крылья, это очень удобно и безопасно.

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789

Коллеги, здравствуйте. Несколько вопросов у меня. 1. Щуп коробки, какой длинны и на каком расстоянии метки на нём. 2.Как выглядит кронштейн крепления крыльев. 3 Как вытаскиваются бортовые

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Kukutis пишет:

Дмитрий Конев пишет:

Коллеги, здравствуйте. Несколько вопросов у меня. 1. Щуп коробки, какой длинны и на каком расстоянии метки на нём. 2.Как выглядит кронштейн крепления крыльев. 3 Как вытаскиваются бортовые

1. Смотрите рисунок. 10 мм.

2. Ищите в каталоге деталей. Стр.114

3. Бортовые снимается вместе с рукавами. Отвинтить рукава от КПП, разобрать тормоза, снять бортовые от рукав и разобрать бортовые.

Спасибо. Исчерпывающе. Ещё 4 вопроса, Кронштейн, очевидно состоит из пластин и трубы. Какая диаметром труба, под каким углом она приварена к пластинам . какой толщины эти пластины и размеры этих пластин. Пожалуйста померьте если есть возможность

Россия
: г. Северск
18.03.2018 - 15:15
: 789
Kukutis пишет:

У меня труба 8(9) отсутствует. Крылья с усилителями приварены прямо к пластинке (толщина её около 8 мм) и крепится к рукавам трими винтами.

Я вчера развернул бортовую взад-вниз на 45гр, Вот я и думаю не будет крыло цеплять за колесо без этого кронштейна. Когда купил трактор там стока наворочено было всякой фигни. Вчера всё открутил и выкинул и осталось как в первозданном виде, но без кронштейна. Сёдня буду вторую сторону разворачивать и освобождать от хлама. Но основная задача вытащить тормозную ленту и по ней сделать вторую. На одной стороне вообще ничего нет. Как купил с горки катился, насилу затормозил

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дмитрий Конев пишет:

Kukutis пишет:

У меня труба 8(9) отсутствует. Крылья с усилителями приварены прямо к пластинке (толщина её около 8 мм) и крепится к рукавам трими винтами.

Я вчера развернул бортовую взад-вниз на 45гр, Вот я и думаю не будет крыло цеплять за колесо без этого кронштейна. Когда купил трактор там стока наворочено было всякой фигни. Вчера всё открутил и выкинул и осталось как в первозданном виде, но без кронштейна. Сёдня буду вторую сторону разворачивать и освобождать от хлама. Но основная задача вытащить тормозную ленту и по ней сделать вторую. На одной стороне вообще ничего нет. Как купил с горки катился, насилу затормозил

Дмитрий привет,не занимайся ерундой,ищи кабину с т25,или юмз 6.
Без кабины не дело-проверено.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207
Василий 55 пишет:

Дмитрий привет,не занимайся ерундой,ищи кабину с т25,или юмз 6.
Без кабины не дело-проверено.

С кабиной плохая видимость, чтобы рыхлить сад, трудно садиться в кабину, неудобно работать в лесу, трудно работать с косилкой и.т.д.. Тоже проверено !!! И главное, не будет он больше ДТ-20, но простой механизм, который помогает в тяжелой работе.

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Железная пластина толщиной 10 мм. Она также опирается на боковой фланец. Никаких вибраций не наблюдается.

россия
: омск
25.01.2017 - 06:47
: 1293
Дайнис пишет:

Василий 55 пишет:

Дмитрий привет,не занимайся ерундой,ищи кабину с т25,или юмз 6.

Без кабины не дело-проверено.

С кабиной плохая видимость, чтобы рыхлить сад, трудно садиться в кабину, неудобно работать в лесу, трудно работать с косилкой и.т.д.. Тоже проверено !!! И главное, не будет он больше ДТ-20, но простой механизм, который помогает в тяжелой работе.

Дайнис,вы мне ещё за т40 расскажите.что это вообще не трактор,и что кабина у него скворечник laugh не говорите ерунды,был у меня т25, отличная обзорность. И в лес ездил.и где только не был.единственный большой минус,отсутствие ПВМ cry пришлось обменять на т40 ам.горя с грязью не знаю. А есть такие моменты,когда нужен трактор ,а на дворе дождь.или снег.а так сел.печку врубил.комфорт и уют hi

Латвия
: Пилтене
18.06.2018 - 20:12
: 207

Я также работал с T-40 без кабины, и все преимущества, которые я упомянул, можно отнести к T-25. Вы можете работать по-другому, просто сидеть в кабине и двигаться прямо вперед или назад. Так работает только в транспортних работах. Но для работы на небольших приусадебных хозаиствах важно видеть каждое колесо, каждый метр кошения. Вы должны работать на сантиметры вместо десятков метров. Если вы говорите, что в лесу удобно работать с кабиной, то я думаю, что вы видели лес только из далека. Но если вы просто хотите сидеть в тепле и тишине, вам нужно сделать это на диванe, а не передергивать трактор.