Вы здесь

трактор т-16. Страница 128 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: Тамбовская область,
19.01.2012 - 15:59
: 27
Ильфак пишет:
Сергей т - 16 пишет:
Ильфак пишет:

Здравствуйте! Кто нибудь менял вогнутые шайбы в дифференциале ? Можно ли их заменить не снимая дифференциала ? Уж больно не хочется опять всю коробку разбирать .Они под номером 16,17,18.

поменять можно но все равно снимать правою бортовую придется потом когда будешь собирать на мучаешься и скажешь легче все разобрать чем так мучиться так что смотри сам

Спасибо за ответ, а вот правую бортовую снимать не хочется- левая разобрана полностью. Попробую все таки без разборки.

без снятия правой бортовой точно не получиться ты дифир не разберешь

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

ВСЕХ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Файлы:
z44un.jpg

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Марущенко Сергей пишет:

ВСЕХ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!! Аналогично!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

господа почитатели шассиков! давно имею желание приобрести себе такой легендарный аппарат, как ваш. предлагают 1975 г. без док. за 30000р. в работе посмотреть его не удалось - вчера ночью с него сп...ли стартер. гидрооборудование вроде на месте. впускной коллектор голый - фильтра нет. система питания затюнена как-то по-колхозному (шланги из бака... владелец говорит - еще и насос воздуха хапнул) покрышки изношены % на 50-60, потресканые, лобового и заднего стекла нет, сиденья нет. ваше мнение?

Россия
: Алтайский край, Михайловский район, с.Ракиты
22.06.2011 - 13:18
: 250
Посторонним В. пишет:

господа почитатели шассиков! давно имею желание приобрести себе такой легендарный аппарат, как ваш. предлагают 1975 г. без док. за 30000р. в работе посмотреть его не удалось - вчера ночью с него сп...ли стартер. гидрооборудование вроде на месте. впускной коллектор голый - фильтра нет. система питания затюнена как-то по-колхозному (шланги из бака... владелец говорит - еще и насос воздуха хапнул) покрышки изношены % на 50-60, потресканые, лобового и заднего стекла нет, сиденья нет. ваше мнение?

Мое мнение БРАТЬ а документы можно и востановить и стекла подобрать, фильтр поставить super главное приложить руки good

Российская Федерация
: Красноярский край,Курагинский район
25.11.2009 - 20:30
: 527

Я считаю стоит брать,по нашим меркам очень дёшево.

украина
: Чернигов
04.02.2012 - 15:56
: 24
игорь 55 пишет:

.

Игорь а это что у тебя?
Файлы:
2_5_0.jpg

украина
: херсонская. геническ
29.11.2011 - 21:05
: 133

гражданский ты или военный но все ж с концом рожден не зря сегодня праздник ох...ный бля 23 февраля

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"serg.75" пишет:

Игорь а это что у тебя?

Привод тахометра.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373
Посторонним В. пишет:

господа почитатели шассиков! давно имею желание приобрести себе такой легендарный аппарат, как ваш. предлагают 1975 г. без док. за 30000р. в работе посмотреть его не удалось - вчера ночью с него сп...ли стартер. гидрооборудование вроде на месте. впускной коллектор голый - фильтра нет. система питания затюнена как-то по-колхозному (шланги из бака... владелец говорит - еще и насос воздуха хапнул) покрышки изношены % на 50-60, потресканые, лобового и заднего стекла нет, сиденья нет. ваше мнение?

Я бы взял 100%.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6833
"Ероха" пишет:

отреставрировать переднюю балку, разбило маятник качания, не держит шплинт.

Такая же фигня,начал разбирать.Одна втулка не хотела выбиваться,пришлось пилить - после вышла легко.Люфт пальца в балансире очень большой,даже не знаю,что предпринять.
Файлы:
dsc06545.jpg
dsc06560.jpg
dsc06562.jpg
dsc06551.jpg

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32
serg.75 пишет:
игорь 55 пишет:

.

Игорь а это что у тебя?

для тахометра.

: воронеж
19.02.2012 - 22:39
: 32
Констан пишет:
"serg.75" пишет:

Игорь а это что у тебя?

Привод тахометра.

да

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93

не знаю ка у вас мужики ,а у нас все трактора и телеги в военкомате на учете стоят.вот такие праздники.
может кому с годится фото оси качания и верхней втулки поворотной цапфы маслёнки ставил сам довольнатаки не плохо.
Файлы:
foto-0003.jpg
foto-0004.jpg

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
kolhoznik kubani пишет:
kolos07r пишет:

РЭМ, колхозник кубани!! ...и напряжение проверь! Может статься , что лампочек не хватит!В нармальных условиях генератор должен выдавать 13,8 вольт,это потолок иначе и аккумуляторы нпступит кирдык или гаплык, а при замене шкива на меньший это напряжение достигнется раньше, на при повышеных оборотах генератор будет молотить напрасно, если у вас проблемы с охлаждением- будет несколько лучше, если было шорошо- двигателю от этой модернизации только вред, не будет развивать полной мощности и повысится износ! И вообще к подобным рацпредложениям нужно относиться очень осторожно! Двигатели создаются и доводятся длительное время и вполне серьёзными людьми выбирается оптимальный вариант и нарушать его на всякий случай, или чтоб лампочка галогенка лучше светила- крайне нежелательно!

дело в том что до переделки акб ст-120а хватоло года на три и в холостых кон лампа практически всегда горела.
с косилкой работаешь чуть к средним оборотам тоже грабли.вроде день работал,а зарядки ёк.реле ток держит пере груза нет генератор после переделки работает уже года четыре нареканий ноль.лампочки впорядке

вот фото

Файлы:
foto-0002.jpg

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

Мужики,проблема такая:отказала 2я секция болгарского м. насоса сорвало шлицы промежуточной полумуфты.Что делать?

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Посторонним В. Моё мнение дороговато выходит судя по описанию.Задняя резина 20000р, аппаратура 3000р, стартер+акамулятор 10000р, документы+оформление 15000р. А если прикинуть что и группа будет негодной то вообще выйдет золотой.Да еще неизвестно как его убивали. Это мой совет в любом случаи решать вам.

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 701
ekosicyn пишет:

Мужики,проблема такая:отказала 2я секция болгарского м. насоса сорвало шлицы промежуточной полумуфты.Что делать?

Просверлить муфту и вал и вставить штифт. По-моему (уже забыл) сверлил через корпус насоса, потом это отверстие заглушил.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Андрей.ру пишет:

Посторонним В. Моё мнение дороговато выходит судя по описанию.Задняя резина 20000р, аппаратура 3000р, стартер+акамулятор 10000р, документы+оформление 15000р. А если прикинуть что и группа будет негодной то вообще выйдет золотой.Да еще неизвестно как его убивали. Это мой совет в любом случаи решать вам.

может и дорого вот давеча мтз покупал с документами(60ру) вроде на ходу так вот:резина зад в 10 -том году 20 ру.,ремонт моста ,коробки,промежутки 30 ру,оформление страхъовка учёт техосмотр10ру.двигатель 10 ру,.в 12_том году вышел по нулям то есть,я всё отработал теперь он работает на меня.просто посчитать для чего нужен и что от тракторёнка требуется.
вот мой трудяга на сенокосе

Файлы:
foto-0016.jpg
dscn0133.jpg

россия
: саратов
15.01.2012 - 00:03
: 1871
"Посторонним В." пишет:

господа почитатели шассиков! давно имею желание приобрести себе такой легендарный аппарат, как ваш. предлагают 1975 г. без док. за 30000р. в работе посмотреть его не удалось -

кому кому, а тебе советую брать. ты сделаешь!! а шланги из бака, это у меня знакомый на т40 так сделал. говорит зимой в мороз в поле за соломой едут, у всех соляра замерзает а у него по шлангам как кисель но все равно лезет. и мне советовал трубки выкинуть а шланги поставить, потолще .

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Посторонним В." пишет:

господа почитатели шассиков! давно имею желание приобрести себе такой легендарный аппарат, как ваш. предлагают 1975 г. без док. за 30000р. в работе посмотреть его не удалось - вчера ночью с него сп...ли стартер. гидрооборудование вроде на месте. впускной коллектор голый - фильтра нет. система питания затюнена как-то по-колхозному (шланги из бака... владелец говорит - еще и насос воздуха хапнул) покрышки изношены % на 50-60, потресканые, лобового и заднего стекла нет, сиденья нет. ваше мнение?

За 30 -ть действительно дороговато в таком состоянии. К вышеперечисленному добавим неизвестное состояние коробки.И в итоге получаем полнейший лего-конструктор.Думаю 15-шка ему красная цена. А потом по вашим возможностям....Можно и за пару месяцев конфетку для себя сделать,а может и пару лет нехватить. Если кроме вас больше никто не претендует на этот конструктор то за отсутствие документов рубите цену.Боюсь,что 15-шка за доки моловато будет. Так что оцените свои возможности.Мне лично эти конструкторы не в радость.Потому как большинство зап.частей приходится покупать.Закончился социализм. Ну это мои думки.

РОССИЯ
: Красавка Пензенская обл.
04.02.2012 - 22:29
: 373

[quote=РЭМ]
За 30 -ть действительно дороговато в таком состоянии.
А сменя за пожилой движок 35тырсов просят dntknw !!!

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26291

я оформлять не собираюсь, так что затраты на доки - отсекаются.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 363
РЭМ пишет:
"Посторонним В." пишет:

господа почитатели шассиков! давно имею желание приобрести себе такой легендарный аппарат, как ваш. предлагают 1975 г. без док. за 30000р. в работе посмотреть его не удалось - вчера ночью с него сп...ли стартер. гидрооборудование вроде на месте. впускной коллектор голый - фильтра нет. система питания затюнена как-то по-колхозному (шланги из бака... владелец говорит - еще и насос воздуха хапнул) покрышки изношены % на 50-60, потресканые, лобового и заднего стекла нет, сиденья нет. ваше мнение?

За 30 -ть действительно дороговато в таком состоянии. К вышеперечисленному добавим неизвестное состояние коробки.И в итоге получаем полнейший лего-конструктор.Думаю 15-шка ему красная цена. А потом по вашим возможностям....Можно и за пару месяцев конфетку для себя сделать,а может и пару лет нехватить. Если кроме вас больше никто не претендует на этот конструктор то за отсутствие документов рубите цену.Боюсь,что 15-шка за доки моловато будет. Так что оцените свои возможности.Мне лично эти конструкторы не в радость.Потому как большинство зап.частей приходится покупать.Закончился социализм. Ну это мои думки.

Глаза боятся-руки делают.У нас за движок б у (кот в мешке) сороковник просят.Стартер рабочий можно за 2000 найти.
АКБ тоже не проблема.Фильтра воздушники счас со сменным элементом идут,а не масляные.Вот доков нет-минус.Поэтому можно смело торговаться и брать.Имхо.Решать Вам.
Я брал 27т в "хорошем состоянии" без доков и акб(просили 60).На свой страх и риск тащил его за 200 км.Делов с ним немерено.
Доки обошлись в 15.Но доволен.
Файлы:
sl386605.jpg
sl386597.jpg

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 930
"Серый 65" пишет:

Глаза боятся-руки делают.

Это всё верно. Тут ничего сложного нет. Но я к чему,- какая конечная сумма денежных вложений будет. Можно взять и за 30-ть и вложить 20 или взял за 30 и догнать до 100. По нашей земле трактор в состоянии сел-поехал и лет 5-ть не заглядываешь катируется в пределах 100.Помоему даже с навеской.(как-то пару объявлений обзванивал)

Украина
: Херсонская обл, Голая Пристань
12.08.2010 - 19:32
: 121

Посторонним В. Уважемый! Ваш вопрос черезвычайно интересный, но ответ на него не однозначный! Если есть сумма в 100тыс руб- купи сразу хороший шассик если нет тогда поторговаться и тыс за 20 ! А потом постепенно вкладывая довести тракторенок до совершенства. Лично мне нравится первый вариант, купил завел и поехал отрабатывать, и еще, выже знаете современные детали изготовлены из сталь 0 ! да и головной боли сколько, да еще так далеко от источника запчастей! восстановление документов в Украине до 7 тыс украинских!!!

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
Посторонним В. пишет:

я оформлять не собираюсь, так что затраты на доки - отсекаются.

то что в руках выращиваешь сам ? если что через личку чтоб форум не засорять.

россия
: ст.варениковская
12.02.2012 - 19:59
: 93
"МОТОРИСТ 74" пишет:

шлангам как кисель но все равно лезет. и мне советовал трубки выкинуть а шланги поставить, потолще .

про трубки и шланги. трубки стоят на родных топливниках потому что рабочие давлениев НД-22\2 от4 до 5 атмосфер,а УТНМ-5 от1.5 до 2 атмосфер.так что на аппаратуре НД-22\2 шланги БУДЕТ ДУТЬ И РВАТЬ.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
"kolhoznik kubani" пишет:

шланги БУДЕТ ДУТЬ И РВАТЬ.

у меня очень давностоят шланги, пока ничего не рвет и не дует, шланги прорезиненые с оплеткой, от кислорода, и ВОЛГИ, или УАЗА, топливные.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
"РЭМ" пишет:

За 30 -ть действительно дороговато в таком состоянии.

Ром,это у нас,шассики дешевые,а у них они за сотню переваливают.У нас в районе,в прошлом году,один на ходу,т16мг, продали за 25 тысячь,а другой,не комплект,тот ,что я помогаю собирать,за 20 тысячь рублей.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах