Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 27 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Vladimir88 пишет:
Леон пишет:
"Vladimir88" пишет:

и прямо на плахи рулоны укладываете, и всё это прикрываете плёнкой, большой, которой в крупных хозяйствах силосные ямы закрывают

И полога в тряпочку почти сразу, не говоря уже о плёнке, как сито порванное будет, проверено.

Не знаю как у вас, но у нас почти все так делают, ни чего не рвётся и сено сухое, а плёнка вот эта: http://www.kd.perm.ru/produkt/plenka.htm

У нас просто ветра охрененные .всё растрёпует .как не привязывай .

Россия
: Челябинск
28.02.2012 - 13:41
: 12

Всем привет! Народ, если есть у кого-нибудь инструкция на Claas rollant 46 будьте добры поделитесь пожалуйста. Заранее благодарен!!!

: Киргизстан,Бишкек
14.10.2011 - 19:22
: 13

Лучше в старую чешую вварить под углом болты на 8 и немного заточить.

Украина
: Кировоградская обл.г Новомиргород
29.05.2012 - 18:48
: 3

Хочу купить прес тюковый из зарубежних аналогов б\у на трактор мтз 82! Подскажите какой лутше выбрать и как правильно!!!Заранее благодарен!

06.06.2010 - 19:01
: 54

если мощность трактора позволяет то лучше брать пресс с шириной подборщика 1.70 - 1.80м, разумеецца при наличии более менее приличных обемов работы.

Украина
: Кировоградская обл.г Новомиргород
29.05.2012 - 18:48
: 3

Какой марки лутше???

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"_Саша_" пишет:

Хочу купить прес тюковый из зарубежних аналогов б\у на трактор мтз 82! Подскажите какой лутше выбрать и как правильно!!!Заранее благодарен!

Такая же тема меня тоже интересует, есть такой вариант John Deere 336 или 332 с катапультой то есть закидывает сам в прицеп, вот производительность интересно какая у них?

Украина
: почаев
14.04.2012 - 10:57
: 13

Неужели нет ни одного специалиста по Welger ap42?Подскажите, пожалуйста,если кто знает как выставить "зажигание" в этом пресе.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479
Новачок пишет:

Неужели нет ни одного специалиста по Welger ap42?Подскажите, пожалуйста,если кто знает как выставить "зажигание" в этом пресе.

Сравни его с другими пресами .по идее зажигание впринцыпе похоже регулируются.

06.06.2010 - 19:01
: 54
_Саша_ пишет:

Какой марки лутше???

важна не марка а техническое состояние конкретного пресса,у каждого из западных производителей есть свои плюсы но в целом это все одно и тоже,лишь польская сипма и гэдээровский фортшрит будут заметно хуже

Украина
: Кировоградская обл.г Новомиргород
29.05.2012 - 18:48
: 3

Мне посоветовали rivierre, что скажите про него??? А за клаас говорили что лутче и не смотреть на него!!!

Россия
: поселок Ровеньки
22.07.2011 - 20:57
: 20

Здравствуйте подскажите пожалуйста, хочу купить пресс подборщик, мне предлагают на выбор клаас и сипма, ни с тем ни с другим не знаком. Какой лучше выбрать.Сейчас у меня Fortschritt К 454 но он уже старенький без конца ломается.

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"_Саша_" пишет:

Мне посоветовали rivierre, что скажите про него??? А за клаас говорили что лутче и не смотреть на него!!!

Это не ребята из "Технополя" тебе такое говорили? Когда я покупал у них своего Клааса то они говорили что это действительно Класс! А когда вчера приехали налаживать вязалку, то уже говорят что только "Клаасы" имеют много боков в конструкции и даже новые детали требуют доработки и подгонки на месте.

"Zena" пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста, хочу купить пресс подборщик, мне предлагают на выбор клаас и сипма, ни с тем ни с другим не знаком. Какой лучше выбрать.Сейчас у меня Fortschritt К 454 но он уже старенький без конца ломается.

Как уже говорили выше, выбирать надо по состоянию а не по марке.А состояние на глаз не определяется, надо хорошенько его излазить, испробовать в работе.А без опыта работы на прессподборщиках выбирать будет трудновато.Так что общайтесь с людьми, которые работают не один год на прессах, они вам могут что-то дельное подсказать.

Россия
: Россия., Алтайский край., г. Барнаул
16.06.2012 - 14:12
: 13

Я начинающий фермер, месяц назад зарегистрировал КФХ, закупил 6 коров и купил дойный аппарат Зорька, приобрел трактор МТЗ 82, косилку , планирую заняться заготовкой сена с целью его продажи, пообщался с людьми работающими в этой сфере, они сказали мне, что бывают пресса трёх типов: 1.) делают тюки - это наиболее не интересный и трудоёмкий вариант 2.) ленточный пресс делающий рулоны- рулоны у них более плотные и в них больше сена входит чем в барабанные пресса( но я вот думаю если я буду продавать сено получается такие пресса мне не выгодны т.к внешне они выглядят как стандартные рулоны, но в них много сена входит) да и ленточные пресса они более прихотливы к качеству самого сена, и как мне сообщили мелкие фермеры занимающиеся заготовкой сена такие пресса вроде сейчас уже и не производят, они рекомендуют купить третий вариант 3.)рулонный пресс - но их огромное количество одни более сложные, другие плохие тюки делают, третьи ещё что-то, вот думаю что мне следует остановится на покупке рулонного пресса, но не могу опредилиться какой марки и какой модели брать, поэтому люди у кого есть богатый опыт с заготовкой сена и использования прессов, прошу помочь мне выбрать какой-же пресс мне лучше купить?, приоритетом является покупка пресса для прессования сена на продажу, ну и хотелось бы более неприхотливый и несложный агрегат приобрести в плане использования и обслуживания.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396

Здравствуйте форумчане, сегодня первый выезд на сенокос, съездил на халтурку запрессовал на ПРФ-110 двадцать рулонов костра. С понедельника поеду косить козлятьник.

Украина
: Лубны
03.06.2012 - 18:37
: 49

Почитал я тут почитал и пришел к выводу что конкретно пресс-подборщика никто сам и не сделал. Наверное буду первым...
Начал все с чистого листа метала 2мм. blush2
карандашом разметил диаметр рулона (в данном случае 50см.) Потом по кругу разметил где будут стоять валы-битэра,, и вперед. НЕ ТАКИЙ СТРАШНИЙ ВОВК ЯК ЙОГО МАЛЮЮТЬ.в этом деле главное начать. Если кому интересно буду продолжать. agree
Файлы:
p1030002.jpg
p1030001.jpg

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114
Interuzik пишет:

конешно интересно, продолжайте victory

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
"Мариса" пишет:

конешно интересно, продолжайте victory

+1

Россия
: Томская область
27.06.2012 - 11:49
: 1

В наличии пр-150м. Нужно ли при выгрузке рулона отключать ВОМ? (это первый мой опыт обращения с рулонником)

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Ребята помогите разобраться с немецким прессом К 454.Не вяжет одна сторона на тюке.Сменили на новый вязальный попробовали сегодня опять не вяжет уже обе стороны.В чём причина может быть.Помогите разобраться.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
"палешанка" пишет:

Ребята помогите разобраться с немецким прессом К 454.Не вяжет одна сторона на тюке.Сменили на новый вязальный попробовали сегодня опять не вяжет уже обе стороны.В чём причина может быть.Помогите разобраться

Сделайте так: из прессовальной камеры уберите тюки, чтобы был доступ к шпагату, идущему к вязальным аппаратам; руками проворачивайте привод пресса за маховик; когда иглы пойдут вверх, оттягивайте оба шпагата назад; наблюдайте за процессом вязания узлов-все будет происходить медленно, и всё поймете, что будет не так. А причин не вязания может быть много. Лучше, конечно, к специалисту бы обратиться. Удачи.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"палешанка" пишет:

Ребята помогите разобраться с немецким прессом К 454.

Отличный пресс!!! На вязальном подтяните все болты с пружинками (на пару оборотов) и на выходящей ниток (прижимная пластиеа, натяг должен быть хороший).
И, послушайте Лемеха,- медленно прокручивает один - другой смотрит как работает вязальный, особо сложного ничего, - это наш киргиз, только с большими тюками, я так думаю.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Спасибо что откликнулись .Попробуем обязательно.Началась страда а у нас как всегда.Всё в нерабочем состоянии. cry

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Вязальный аппарат- пружины нужно регулировать.Подскажите.

ставропольский кр.
: с.Казьминское
06.03.2009 - 13:40
: 5949
"палешанка" пишет:

Вязальный аппарат- пружины нужно регулировать.Подскажите.

Это не реально, проще на месте - видеть и делать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
палешанка пишет:

Вязальный аппарат- пружины нужно регулировать.Подскажите.

Пружины регулируются. Но эти регулировки не самые главные. Если не вяжет,то причины наверняка другие.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"палешанка" пишет:

Главное не нужно торопится,найдите помошника чтобы в ручную несколько раз провернуть вязальный механизм,нужно просто узнать принцип работы вязалки и тогда всё будет легко и просто,удачи.

россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029

Спасибо всем за помощь. hi

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86
Interuzik пишет:

Почитал я тут почитал и пришел к выводу что конкретно пресс-подборщика никто сам и не сделал. Наверное буду первым...
Начал все с чистого листа метала 2мм. blush2
карандашом разметил диаметр рулона (в данном случае 50см.) Потом по кругу разметил где будут стоять валы-битэра,, и вперед. НЕ ТАКИЙ СТРАШНИЙ ВОВК ЯК ЙОГО МАЛЮЮТЬ.в этом деле главное начать. Если кому интересно буду продолжать. agree

Чем-то похоже на китайский мини-пресс.

Россия
: Приморский край Хасанский район Зарубино
10.04.2011 - 13:55
: 86

[quote=Interuzik]Почитал я тут почитал и пришел к выводу что конкретно пресс-подборщика никто сам и не сделал. Наверное буду первым.\

Вот фото может чем помогут.

Файлы:
100_7806.jpg
100_7809.jpg
100_7805.jpg
100_7804.jpg
100_7808.jpg
100_7811.jpg
100_7803.jpg
100_7802.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах