Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 23 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
06.06.2010 - 19:01
: 54
palacun1974 пишет:

Всем привет.Кто подскажет сколько стоит новый счетчик тюков на Клаас Маркант 50,может кто то видел цену недавно.

от 100 евро в зависимости от производителя, Zenith например

06.06.2010 - 19:01
: 54
kazax пишет:

ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ
новый тукан ,сербскую лицензию клааса или б/у CASE ИЛИ WELGER c украинских саитов за теже деньги(500тр)
при годовой нагрузке 1000тн.

тукан точно не надо,за сербский клаас ничего не скаже так как не сталкивался но думаю что немецкому клаасу он не конкурент... мое имхо,надо брать чтото из западных производителей,разумеецца б/у. против нового джон дира ничего против не имею,вот только цена...
не понял что такое 1000тн в год и сколько гектар в год собираетесь убирать ?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
John Smith пишет:
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:

Здравствуйте, хочу купить claas rol 46, что можете сказать про него? Спасибо.

покупай смело,хороший пресс[/quote]

Здесь какая то ошибка вышла я этого сообщения неписал.меня в полне устрайвоет мой КИРГИЗСТАН.

06.06.2010 - 19:01
: 54
vetal-n пишет:

Кто подскажет Велгер ап41 настройки вязалки и вообще как пресс?

нормальный пресс на маленький тюк,с очень маленькой производительностью в районе 1000-1300 тюков за день,под маленький трактор от 20л.с.,например китаец или т25,

Украина
: Христиновка
01.08.2011 - 23:23
: 11

Нужно выставить зажигание на велгер 41 ,а документации нарыть не могу . Может кто подскажет , а то иглы новые жаль если что не так.

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

А принцып не такой как на Киргизе ? в принцыпе зажигание должно регулироватся одинаково .

06.06.2010 - 19:01
: 54
vetal-n пишет:

Нужно выставить зажигание на велгер 41 ,а документации нарыть не могу . Может кто подскажет , а то иглы новые жаль если что не так.

в поршне есть прорези в которые заходят иглы в процессе подачи шпагата к вязальному аппарату,твоя задача чтобы иглы при движении поршня навстречу им (иглам) попадали именно в эти прорези,не раньше и не позже... тоесть становишся сзади возле вязалки и смотришь перпендикулярно вниз,если ты правильно выставил зажигание иглы подходят к прорезям на самом краю поршня и выходят из него в той же точке,другими словами когда поршень находицца в задней мертвой точке иглы должны быть в верхней мертвой точке... когда включаецца вязалка поршень делает один холостой ход(идет назад и возвращаецца без включения вязалки и только когда поршень идет назад во второй раз включаюцца иглы... справа от вязалки находяцца две зубчатые шестерни,одна на вязалке другая на вилах,той что на вязалке регулируешь зажигание
если что не ясно спрашивай

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29

Привет форумчане.Читаю форум о пресах,и заметил такую особеность.О пресе Клаас Маркатн 40-65 мало пишут на форуме.Или их мало у словян,или они не создают проблем чтобы о них писать.

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51

Достался пресс "киргизстан". Большой износ пальца кривошипа и яблока шатуна от "обильной смазки". Цены на все это заоблочные, есть задумка проточить палец и поставить подшипник с корпусом например с измельчителя комбайна "НИВА". Кто что думает,может кто переделывал?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
ВИКТОР76 пишет:

Достался пресс "киргизстан". Большой износ пальца кривошипа и яблока шатуна от "обильной смазки". Цены на все это заоблочные, есть задумка проточить палец и поставить подшипник с корпусом например с измельчителя комбайна "НИВА". Кто что думает,может кто переделывал?

Моё мнение выпресуй старый палец зделай палец с навески Т40 хороший метал.купи родной шар,смазывай во время как минимум лет 5-6 забудеш про этот узел,подшибник на врядли будет работать поршень работает с ударом в одной точке.У нас всё это стоет гдето 70 зелёных.

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51

Моё мнение выпресуй старый палец зделай палец с навески Т40 хороший метал.купи родной шар,смазывай во время как минимум лет 5-6 забудеш про этот узел,подшибник на врядли будет работать поршень работает с ударом в одной точке.У нас всё это стоет гдето 70 зелёных.[/quote]
Наверное так и зделаю.На российском тукане подшипник 480210 стоит, да и на импортных тоже подшипники стоят,вот и подумал себе прилепить.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
ВИКТОР76 пишет:

Достался пресс "киргизстан". Большой износ пальца кривошипа и яблока шатуна от "обильной смазки". Цены на все это заоблочные, есть задумка проточить палец и поставить подшипник с корпусом например с измельчителя комбайна "НИВА". Кто что думает,может кто переделывал?

у меня друг переделал на подшипник 11312К работает радуется.я себе тоже приготовил опорный корпус под этот подшипник.как будет время тоже переделаю.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

у меня шар болтало,я торцы постелей подточил и норм.Два болта что постель крепят обязательно законтрить второй гайкой,считай шайба широкая и две гайки хорошо навстречу затянуть.и никаких грловеров.

Россия
: поселок Юбилейный
19.03.2012 - 20:25
: 14

кроме krone round pak 1250 пять сезонов 1600га лучше не найдете купили сразу три

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

Добрый вечер всем.сегодня встретил старого знакомова он с прессом киргизстан работает,летом у него на прессе при работе на большой массе обрывало нитку с левой стороны по ходу песса при обратном ходе игл один конец остовался в зажиме,(длиной20-25см)острые края на игле зглажевал всё равно обрывало,ему старый пресовщик посоветовал переставеть напровляющие шпагата снизу камеры на задние отверстия а вязальный апарат вперд на другие отверстия те что ближе редуктору.Что вы думоете по этому поводу будетли от этого какой то результат.

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29

Привет форумчане.Собираюсь покупать шпагат на пресс и не знаю какой.В 2011 купил 30 рулонов польского шпагата TUTAN ,чесно скажу не понравился.В рулоне попадались узлы,часто нитка била очень тонкая.Мне посоветовали взять укранскую Житомерскую нитку(незнаю названия).Говорят она более менее равномерная нитка и толще чем польская.А брать разную и проводить эксперименты не охота,да и цена уже кусается 20$ рулон(4 кг-2000 м).Еще вопросик-кто пользовался ниткой SIMPA.

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51
Aleks7590 пишет:

меня друг переделал на подшипник 11312К работает радуется.я себе тоже приготовил опорный корпус под этот подшипник.как будет время тоже переделаю.

Да подшипник надежный,на комбайнах пожалуй единственные и не меняли до списания.А какой корпус, вернее с чего брали под 11312К.Ведь комбайновский разве только приварить к шатуну.

06.06.2010 - 19:01
: 54
palacun1974 пишет:

Привет форумчане.Собираюсь покупать шпагат на пресс и не знаю какой.В 2011 купил 30 рулонов польского шпагата TUTAN ,чесно скажу не понравился.В рулоне попадались узлы,часто нитка била очень тонкая.Мне посоветовали взять укранскую Житомерскую нитку(незнаю названия).Говорят она более менее равномерная нитка и толще чем польская.А брать разную и проводить эксперименты не охота,да и цена уже кусается 20$ рулон(4 кг-2000 м).Еще вопросик-кто пользовался ниткой SIMPA.

лет пять назад вязал житомирской белой - нормальная нитка,проблем небыло... потом когда начались перебои в поставках перешел на польскую,на которой работаю по сегодняшний день,какихто нареканий за все время небыло,отличная нитка... что касаецца толщины польский titan тоньше житомирской,а atlas такойже по толщине,вообщето вся польская нитка идет в двух вариантах толщины:
"500" - пятсот метров в килограмме,эта нитка более тонкая
"400" - четыреста метров в килограмме,эта потолще
идет в бухтах по 4 или 5 кг.
например,четырехкилограммовая бухта "четырехсотки" имеет длину 1600метров и четырехкилограммовая бухта "пятисотки" имеет длину 2000метров

а tutan это подъебка какаято

20.03.2012 - 20:37
: 4

Всё перечитал но так и не увидел отзывов о ПР-200, наверно работают и не ломаются?

avers
Эйно пишет:

Всё перечитал но так и не увидел отзывов о ПР-200, наверно работают и не ломаются?

Вот про ваш пресс https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1396
Эйно пишет:

Всё перечитал но так и не увидел отзывов о ПР-200, наверно работают и не ломаются?

Их делал Рязанский завод. Сейчас можно найти только б\у, простой и надёжный пресс. Новосибирск делают сейчас ПР-120М как себя покажут (время покажет).

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51

Ищу вязальный аппарат на "киргизстан".Мне сказали что есть два вида вязальных аппаратов(под проволоку третий).Чем отличаются и какой лучше ?

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1086
ВИКТОР76 пишет:
Aleks7590 пишет:

меня друг переделал на подшипник 11312К работает радуется.я себе тоже приготовил опорный корпус под этот подшипник.как будет время тоже переделаю.

Да подшипник надежный,на комбайнах пожалуй единственные и не меняли до списания.А какой корпус, вернее с чего брали под 11312К.Ведь комбайновский разве только приварить к шатуну.

подшипник ставят в такой корпус

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote=ВИКТОР76]Ищу вязальный аппарат на "киргизстан".Мне сказали что есть два вида вязальных аппаратов(под проволоку третий).Чем отличаются и какой лучше

Проволочные остались в прошлом,сейчас идут только которые вяжут шпагатом.в основном производство КНР.

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345
МЕСХЕТИНЕЦ пишет:

Добрый вечер всем.сегодня встретил старого знакомова он с прессом киргизстан работает,летом у него на прессе при работе на большой массе обрывало нитку с левой стороны по ходу песса при обратном ходе игл один конец остовался в зажиме,(длиной20-25см)острые края на игле зглажевал всё равно обрывало,ему старый пресовщик посоветовал переставеть напровляющие шпагата снизу камеры на задние отверстия а вязальный апарат вперд на другие отверстия те что ближе редуктору.Что вы думоете по этому поводу будетли от этого какой то результат.

good Я переставил напровляющие шпагата снизу камеры на задние отверстия результатом даволен super

17.09.2011 - 23:25
: 4315

good Я переставил напровляющие шпагата снизу камеры на задние отверстия результатом даволен :super:[/quote]

Покажи фото, что и куда переставил. (Иногда рвет при влажном сене).

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

http://letitbit.net/download/89989.81db8d8c9dd8d3640245cce9ee38/каталаг_деталей_и_зборочных_единиц_на_прес_киргистан.rar.html Привет всем .вот просили отсканировать каталох деталей и зборочных единиц на прес киргистан .вот сылка на скачивание если всё правельно зделал

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Незашто . спасибо что сылку нармально вылаожил а то у меня чёт не получилось dntknw

Россия
: Армавир
22.01.2010 - 10:58
: 203
Роман Гриценко пишет:

http://letitbit.net/download/89989.81db8d8c9dd8d3640245cce9ee38/каталаг_деталей_и_зборочных_единиц_на_прес_киргистан.rar.html Привет всем .вот просили отсканировать каталох деталей и зборочных единиц на прес киргистан .вот сылка на скачивание если всё правельно зделал

Скачал каталог. Очень не плохо даже получилось. Спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах