Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 24 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Украина
: Христиновка
01.08.2011 - 23:23
: 11

"в поршне есть прорези в которые заходят иглы в процессе подачи шпагата к вязальному аппарату,твоя задача чтобы иглы при движении поршня навстречу им (иглам) попадали именно в эти прорези,не раньше и не позже... тоесть становишся сзади возле вязалки и смотришь перпендикулярно вниз,если ты правильно выставил зажигание иглы подходят к прорезям на самом краю поршня и выходят из него в той же точке,другими словами когда поршень находицца в задней мертвой точке иглы должны быть в верхней мертвой точке... когда включаецца вязалка поршень делает один холостой ход(идет назад и возвращаецца без включения вязалки и только когда поршень идет назад во второй раз включаюцца иглы... справа от вязалки находяцца две зубчатые шестерни,одна на вязалке другая на вилах,той что на вязалке регулируешь зажигание
если что не ясно спрашивай"
Спасибо за совет попробую .

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Радик Тихомиров у тебя натяжник цепи привода вязальных аппаратов стоит не правильно ондолжен давить на цепь сверху ане снизу

Украина
: Зеньков
27.03.2012 - 15:35
: 1

У кого есть инструкция по Маркану 50 нужна очень! Заранея благодарен!

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51

Пользователи пресса CLAAS MARKANT-50 подскажите слабые места и отзывы по работе этого пресса.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

На прессе киргизстан есть такая проблема на подборщике часто залетают пружины или обламывает,может ктото решил эту проблему для себя,поделитесь думою этот вопрос многих волнует.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Если это те пружины то просто ослабить болты на предохр муфте подборщика-пусть лучше иногда буксует- ферродо дешевое,фиксировать пружину обязательно с контрагайкой,как разболталась- так и залетела- думаю что все это вы и без меня знаете...А может не те пружины?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Андрей просто Андрей пишет:

Если это те пружины то просто ослабить болты на предохр муфте подборщика-пусть лучше иногда буксует- ферродо дешевое,фиксировать пружину обязательно с контрагайкой,как разболталась- так и залетела- думаю что все это вы и без меня знаете...А может не те пружины?

Пружины те.только я имел в виду кагда курай между пружинай и пластиной подборщика поподает,а может у вас курай нерастёт sad

Россия
: Ставропольский Кр. Апанасенковский р_он. с. Дербетовка
21.03.2011 - 11:15
: 479

Растёт .куда он денется .там усики на кронштейне .к которым хомуты крепятся . есть . их поглядите . они направляют пружину в нужном направление .но эт скорей всего пружины зделаны из слабого метала .у меня так их можно сагнуть накидным ключом в любую сторону .

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Курай- никогда не слышал- специально в википедию залез,короче что-то зонтичное мощное.У нас другая напасть-дикие яблони и сливы если на новом месте косишь,после косилки высыхают - упругие и твердые,ну да несколько раз в подборщик неудобно попадали,после муфту ослабил и все ок.Ферродо режу из ф.тормозов беларуса электролобзиком- почти в размер заводской.Ну перекинуло,подборщик встал ,погреб- не идет- идешь смотреть-опа яблоня(или курай) болточки на 6 отдал и поправил если погнуло посильней именно накидным ключом или двумя навстречу.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1110

Курай- никогда не слышал- специально в википедию залез,короче что-то зонтичное мощное.У нас другая напасть-дикие яблони и сливы если на новом месте косишь,после косилки высыхают - упругие и твердые,ну да несколько раз в подборщик неудобно попадали,после муфту ослабил и все ок.Ферродо режу из ф.тормозов беларуса электролобзиком- почти в размер заводской.Ну перекинуло,подборщик встал ,погреб- не идет- идешь смотреть-опа яблоня(или курай) болточки на 6 отдал и поправил если погнуло посильней именно накидным ключом или двумя навстречу.

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29
ВИКТОР76 пишет:

Пользователи пресса CLAAS MARKANT-50 подскажите слабые места и отзывы по работе этого пресса.

Пресс хороший.Но как и у всех б/у прессов есть свои недостатки.Не любит тонкую нить кокда есть выроботка на вязальном.Мало упорных подшипников(есть мысль добавить пару штук)на поршне.и в следсвие этого невозможно отрегулировать точно нож.С преимуществ,то что в отличии от шнекового берет практически любой валок,редко забивается,только нужно выбирать скорость трактора.Еще на мое мнение большой недостаток,это то что очень много всяких втулок на механизмах,можно было сделать и на подшипниках.Еще цена на запчасти сумашедшая.Недавно спрашивал о новом вязальном(не орегинал) запросили 1500$ ,в другой фирме еще дороже 1800$ (Пресс брал 2 года назад за 5000 $)Вязальный стоит как 1/3 пресса.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Здравствуйте!

Предлагают льняной рулонный пресс. Марку не сказали. Из разговора понял, что он на основе 145/180 сделан. Говорят, что льняные крепче обычных прессов, так ли это? Стоит ли брать льняной.
Понимаю, что вопрос как пальцем в небо. Но может из этой информации что скажете?

Спасибо

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

в инструкции по прф 145 видел преоборудованный на лен, там про сто с боков камеры вставляются вставки и камера становиться уже(сужается до 1м, вместо 1,2) и сужается подборщик до 1м
так что такие прессы не крепче, но нагрузку испытывают меньшую это точно

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Хм, они съемные вставки? Переоборудовать на обычный нельзя?

Никогда не видел как лен собирают/заготавливают. Он более сырым в рулон скручивается?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

лен лежит лентами и подбирают его прям с земли, нет у него такой стерни как у сена
ставки съемные, если их никто не приварил
единственное что если подборщик заузили, то придется докупить пальцы и хомуты подборщика, чтобы расширить его обратно
а вообще надо смотреть состояние, то что он работал на льне, я думаю не так страшно

: Украина, Кировоградская обл.
20.12.2009 - 18:21
: 685
"palacun1974" пишет:

Вязальный стоит как 1/3 пресса.

Месяц назад взяли новый вязальный, два сектора по 5500грн, т.е. 11000грн.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Андрей просто Андрей" пишет:

Курай- никогда не слышал

Курай,у нас называют траву ту что скатина не ест(рипей,лапух и т.д)

Украина
: Приморск
08.02.2012 - 02:43
: 51
palacun1974 пишет:
ВИКТОР76 пишет:

Пользователи пресса CLAAS MARKANT-50 подскажите слабые места и отзывы по работе этого пресса.

Пресс хороший.Но как и у всех б/у прессов есть свои недостатки.Не любит тонкую нить кокда есть выроботка на вязальном.Мало упорных подшипников(есть мысль добавить пару штук)на поршне.и в следсвие этого невозможно отрегулировать точно нож.С преимуществ,то что в отличии от шнекового берет практически любой валок,редко забивается,только нужно выбирать скорость трактора.Еще на мое мнение большой недостаток,это то что очень много всяких втулок на механизмах,можно было сделать и на подшипниках.Еще цена на запчасти сумашедшая.Недавно спрашивал о новом вязальном(не орегинал) запросили 1500$ ,в другой фирме еще дороже 1800$ (Пресс брал 2 года назад за 5000 $)Вязальный стоит как 1/3 пресса.

Понял, спасибо за отзыв.Буду думать.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

Привет форумчане! Наконец-то я решился покупать пресс и как раз нашёл не плохой вариант по объявлению, ПР-200, по словам хозяина пресс отработал 6 сезонов, покупал он его новым, просит за него 200тыщ. Что скажете по этому поводу? Съездил я, посмотрел его, с виду вроде всё целое, но я в них не очень разбираюсь. Посоветуйте, куда смотреть, что у них чаще ломается, какие болячки и стоит ли его брать?

Украина
: Херсон Скадовск
29.11.2011 - 17:42
: 29
Баянист пишет:
"palacun1974" пишет:

Вязальный стоит как 1/3 пресса.

Месяц назад взяли новый вязальный, два сектора по 5500грн, т.е. 11000грн.

Привет Баянист.Где брал вязальные(город ,фирма).И это цена за весь вязальный полностю.т.е узловязатель+натяжная плита со стропилами или только узловязатель.И еще вопросик.Детали взаимо заменяемые со старым вязальным.И как на твой взгляд качество вязального.

17.09.2011 - 23:25
: 4315
Доктор пишет:

Здравствуйте!

Предлагают льняной рулонный пресс. Марку не сказали. Из разговора понял, что он на основе 145/180 сделан. Говорят, что льняные крепче обычных прессов, так ли это? Стоит ли брать льняной.
Понимаю, что вопрос как пальцем в небо. Но может из этой информации что скажете?

Спасибо

Уточни марку и смотри чтобы был не ременный. С ременным проблем не оберешься.
Цепных для льна я не встречал. У нас только ременные.

Россия
: Московская область
04.08.2009 - 18:33
: 270

Да, оговаривал что не ременный.

Далеко от меня находится. Поеду смотреть как хозяин точно определится продавать или нет. Уже несколько месяцев тянет.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

Хочу купить рулонный ПП - посоветуйте. Таскать буду Т-40АМ по небольшим (2-4га) покосам с уклонами 10-15', сено лесное и сеянка (клевер, тимофеевка), объёмы небольшие- до 100-150га в перспективе, а сейчас потребность крутить 100-150т в год с 20га и успеть за 2-3 недели закончить покос 3-м мужикам на 2х тракторах (гребет т-16). Рулоны до снега будут лежать на покосе. Очень интересуют ременные и мини (до 50 кг) прессподборщики. Бюджет 120-160т.р. с доставкой хотябы до Челябинска или Екатеринбурга, севера Башкирии или запада Пермского края. Если будут коммерческие предложения по прессподборщику и ГВК пишите dmitriibogomolov@gmail.com

Россия
: Пермь
14.03.2012 - 21:37
: 15

подскажите Мини пресс-подборщик рулонный 9KY-7060. есть ли опыт у кого нибуть эксплуатации. и стоит ли его покупать.

Россия
: Ст.Хамкетинская, Мостовский район, Краснодарский Край предгорье
25.03.2009 - 13:07
: 105

Да! Китайские очень интересуют! Ведь за 170000р можно купить НОВЫЙ рулонник против 150000-160000р за древний ременный, да и рулоны китайские можно руками носить. Отзовитесь реальные пользователи.

: Сургут был))) Липецкая обл.
25.01.2009 - 00:44
: 1498

Есть по китайскому прес отдельная тема. Посмотрите https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

06.06.2010 - 19:01
: 54
palacun1974 пишет:

цена на запчасти сумашедшая.Недавно спрашивал о новом вязальном(не орегинал) запросили 1500$ ,в другой фирме еще дороже 1800$ (Пресс брал 2 года назад за 5000 $)Вязальный стоит как 1/3 пресса.

если кому интересно,в германии в сельхозмагазине цена одной секции(корпус с механизмом вязания и механизмом захвата нитки) на маркант 50,с налогом - 1500 евро,поэтому все что дешевле этой суммы это как минимум подъебка,скорее всего польского производства а точнее китайского,сделанного на заказ для польского заказчика.
конечно за такую сумму никто покупать секцию на убитый пресс не будет а польские берут изза меньшей цены,качество изготовления очень хуевое. для примера,на велгере ап41 лопнула тарелка,так вот польский аналог после замены проработал десять дней но цена была меньше гдето в три раза.
у меня когдато на марканте 50 перестала вязать одна сторона,долго не раздумывая купил новый польский палец с шестеренкой на конус(это на котором вяжется узел),поставил на вязалку и охуел,конусная шестеренка входит в зацеп с зубями тарелки буквально самыми кончиками,тоесть минимальный износ и все...
снял ,хотел сдать обратно нв магазин но так руки и не дошли,валяецца гдето... еще был случай с джон диром с подобным результатом,для себя сделал вывод что на вязалку надо брать только оригинальные запчасти,несмотря на цену.

06.06.2010 - 19:01
: 54
ВИКТОР76 пишет:

Понял, спасибо за отзыв.Буду думать.

все пресса клаас в части вязалки очень хорошие, вцелом маркант50 хороший выбор ничуть нехуже других марок,если надумаешь покупать в первую очередь смотри на состояние вязалки и поршня(люфт),остальное фигня,легко можно реставрировать и т.д.

Россия
: Пермь
14.03.2012 - 21:37
: 15

Здравствуйте кто то может пользовался этим прессом Пресс-подборщик Wolagri R 500/Z. Или слышал про него. Подскажите как он в работе.

Latvia
: Krāslava
12.04.2012 - 10:04
: 2

Всем Доброго дня! Мжет быть у кого-нибудь есть инструкция по пресс подборщику ПР-145 Заранее благодарен.
.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах