Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 23 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Еще раз повторюсь, ПСК это не плуг, задача плуга - поменять местами верхний и нижний пахотный горизонт, задача глубокорыхлителя - перемешать весь пахотный горизонт. Если ПСК делает оборот пласта, то представте себе пласт шириной 60см и толщиной 30, когда он встает на ребро, а потом переворачивается. Высота стойки должна быть тогда не менее 90см.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

А я возражу!В теме про тот же Бизон,Михаила Федоровича неоднократно подтверждался весьма низкий расход топлива трактором.И работал Бизон с орудием шириной в 2,5 метра приблизительно,но работал он на легке так сказать (скорость обработки порядка 20-25 км/ч) и расход около 11 л/га.Это в теме многие могут подтвердить!И никто не старается теперь нагрузить трактор до такой степени чтоб он обрабатывал поле со скоростью 5 км/ч.Да,там глубина у Федоровича не 25см.Он писал что для себя обрабатывает на глубину сантиметров восемнадцать.И орудие у него на базе того же плоскореза изготовлено!!!!И урожай как он утверждает меньше 30 ц\га не имел (если не ошибаюсь)И переходить на работу с ПЛН он не собирается.Тех кто опробовал трактор с плоскорезом и подтвердили и расход топлива значительно ниже чем с ПЛН -не один человек.Я согласен с тем,что расход меньше в связи с тем,что сопротивление орудия меньше чем у ПЛН,но тем не менее.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Вот...
https://fermer.ru/forum/bizony/23663#comment-24004
https://fermer.ru/forum/bizony/23663#comment-24005
То что Вы пытаетесь обосновать свое мнение с научной точки зрения,это хорошо,но есть и практикой доказанное и оно работает и многие люди повторив опыт Михаила Федоровича,подтвердят правдивость утверждений на счет расхода топлива,при работе с плоскорезом.Ну не расходует он у людей как пишет александр шульдов
"На практике производительность ниже (есть нормы) на 25-30%
Вот и считайте - 2.7 - 30% = 1.89 га/ч, и расход топлива соответственно 35.7/1.89 = 18,88 л/га"

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
cozanostra пишет:

А я возражу!В теме про тот же Бизон,Михаила Федоровича неоднократно подтверждался весьма низкий расход топлива трактором.И работал Бизон с орудием шириной в 2,5 метра приблизительно,но работал он на легке так сказать (скорость обработки порядка 20-25 км/ч) и расход около 11 л/га.Это в теме многие могут подтвердить!И никто не старается теперь нагрузить трактор до такой степени чтоб он обрабатывал поле со скоростью 5 км/ч.Да,там глубина у Федоровича не 25см.Он писал что для себя обрабатывает на глубину сантиметров восемнадцать.И орудие у него на базе того же плоскореза изготовлено!!!!И урожай как он утверждает меньше 30 ц\га не имел (если не ошибаюсь)И переходить на работу с ПЛН он не собирается.Тех кто опробовал трактор с плоскорезом и подтвердили и расход топлива значительно ниже чем с ПЛН -не один человек.Я согласен с тем,что расход меньше в связи с тем,что сопротивление орудия меньше чем у ПЛН,но тем не менее.

Я с Вами согласен, с плоскорезом расход будет на много меньше, а за счет скорости производительность выше а от сюда и расход на единицу меньше.
Если прицепить тот же плоскорез через динамометр, то на 10 км/ч он покажет одну цифру, а на 25 совсем другую. Вот и получается, что он загружает трактор за счет скорости. В итоге плучается, что если он зацепит 5 метров, то за час работы со скоростью 10 км/ч он выработает столько же, сколько за это же время с 2,5 но со скоростью 20 км/ч
А по поводу что лутше, так это все зависит от почвы, где то нужно пласт перевернуть, а где то и не нужно этого.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
александр шульдов пишет:

Еще раз повторюсь, ПСК это не плуг, задача плуга - поменять местами верхний и нижний пахотный горизонт, задача глубокорыхлителя - перемешать весь пахотный горизонт. Если ПСК делает оборот пласта, то представте себе пласт шириной 60см и толщиной 30, когда он встает на ребро, а потом переворачивается. Высота стойки должна быть тогда не менее 90см.

Да мне как например фермеру какая разница как это все назвать???По мне хоть плугом назовите,хоть плоскорезом!Если это орудие способно подготовить почву,да еще и с меньшими затратами,то почему нет???Так в чем же такое кардинальное отличе плуга от плоскореза???В том что у плуга лемех стоит под таким углом и из-за этого сопротивление орудия больше???Что там что там стоит отвал,который оборачивает пласт,но у плуга невыгодное расположение лемеха (я имею ввиду угол) и из-за этого сопротивление больше и расход топлива и производительность.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Ну, разница есть. Если вы захотите купить минитрактор, а вам продадут мотоблок?
В нашем регионе можно работать только плугом, такой агрегат у нас не будет работать. Ну вот человек ждет плуг, а ему привозят плоскорез и что делать? Обратно не кто не возьмет, т.к. даже перевозка выйдет в стоимость не меньше самой машины.
У нас пахотный слой 15-18 см, на такую глубину хороший стерневой культиватор пойдет, да и ширина захвата больше будет, и расход топлива ниже (за счет производительности, веди вес в 700 кг тоже таскать нужно)
А вот в южных регионах, где плуг не нужен, а стерневой культиватор на такую глубину уже не работает. Хотя плоскорез, на фото (в ссылке про Бизона) даже имеет ряд преимуществ. А если там стойки закрыть грудкой, то он ПСК переплюнет

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"александр шульдов" пишет:

Я с Вами согласен, с плоскорезом расход будет на много меньше, а за счет скорости производительность выше а от сюда и расход на единицу меньше.
Если прицепить тот же плоскорез через динамометр, то на 10 км/ч он покажет одну цифру, а на 25 совсем другую. Вот и получается, что он загружает трактор за счет скорости. В итоге плучается, что если он зацепит 5 метров, то за час работы со скоростью 10 км/ч он выработает столько же, сколько за это же время с 2,5 но со скоростью 20 км/ч

И чем это плохо что трактор загружен за счет скорости?Да в советское время вся техника работала по принципу как Вы написали.Лучше меньше обороты,возьмем непонятно чем!Вспомните хотя бы мотоциклы или мопеды советские.Объем 50 кубиков и как он ехал этот мопед???Да,да 60 его можно было разогнать,но вот как он разгонялся???Какие его рабочие обороты были???И сравните это все с японским мопедом.Те же 50 см кубических!Какая динамика разгона???А за счет чего?За счет того,что в двигателе нормально отбалансирован кривошипношатунный механизм и он может работать на больших оборотах спокойно,а двигатель мопеда "Верховина" от таких оборотов развалится!!!А под такие обороты и трансмиссия подобрана!И все так у нас сделано тогда было.Ну нельзя было больших оборотов давать,потому как развалится.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"александр шульдов" пишет:

Ну вот человек ждет плуг, а ему привозят плоскорез и что делать? Обратно не кто не возьмет, т.к. даже перевозка выйдет в стоимость не меньше самой машины.

Покажите мне человека который сейчас покупает что либо не глядя?
Любой агроном или мало-мальски грамотный аграрий знает что такое ПЛН и если ему когда он покупает говорят ПСК,то думаю он должен понимать что речь идет не о том плуге классическом.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"александр шульдов" пишет:

Ну, разница есть. Если вы захотите купить минитрактор, а вам продадут мотоблок?

Это вообще из разряда фантастики!Это значит либо человек сам не знал что ему нужно и в процессе продажи выяснилось что ему будет достаточно и мотоблока,либо это очень хороший продавец,который сумеет продать даже дырявую калошу.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"cozanostra" пишет:

И чем это плохо что трактор загружен за счет скорости?

При увеличении скорости обработки,удельное сопротивление орудия СНИЖАЕТСЯ,но до определенного предела,а после начинает ВОЗРАСТАТЬ!!! По этой причине и не только,есть регламент скоростей к каждому орудию!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"cozanostra" пишет:

Да мне как например фермеру какая разница как это все назвать???По мне хоть плугом назовите,хоть плоскорезом!Если это орудие способно подготовить почву,да еще и с меньшими затратами,то почему нет???Так в чем же такое кардинальное отличе плуга от плоскореза???В том что у плуга лемех стоит под таким углом и из-за этого сопротивление орудия больше???Что там что там стоит отвал,который оборачивает пласт,но у плуга невыгодное расположение лемеха (я имею ввиду угол) и из-за этого сопротивление больше и расход топлива и производительность.

Извините,но если вам без разницы как называется орудие и тем более без разницы принципиальное различие в основной обработки почвы,то впринципе вы по адресу! lol
Задача основной обработки в создании оптимальных условий для возделывания конкретно взятой культуры. У конкретно взятой культуры есть свои критерии по водно-воздушному балансу,плотности,мощности и глубине пахотного горизонта. Исходя из этих запросов растения и из того что конкретно имеем на поле,мы должны найти оптимальный вариант для создания этих условий и найти/подобрать средство для создания этих условий (плуг,плоскорез,диски,глубокорыхлитель и т.д.). что касается затрат-так они могут быть оправданы! к примеру если я с плугом получу перерасход в 10л при подготовке почвы под подсолнечник,то мне достаточна прибавка в один мешок семки на гектаре,а если получу два мешка,то оправдаю и трудозатраты,а если получу три мешка,то есть центнер-то ваще все оправдал и наварил!!! Ну а прибавка в один центнер,только от правильно подобранной основной обработки,вполне реальна и даже больше того!!!

Россия
: Краснодарский край п.озёрный
10.01.2012 - 21:13
: 688
cozanostra пишет:
"александр шульдов" пишет:

Я с Вами согласен, с плоскорезом расход будет на много меньше, а за счет скорости производительность выше а от сюда и расход на единицу меньше.
Если прицепить тот же плоскорез через динамометр, то на 10 км/ч он покажет одну цифру, а на 25 совсем другую. Вот и получается, что он загружает трактор за счет скорости. В итоге плучается, что если он зацепит 5 метров, то за час работы со скоростью 10 км/ч он выработает столько же, сколько за это же время с 2,5 но со скоростью 20 км/ч

И чем это плохо что трактор загружен за счет скорости?Да в советское время вся техника работала по принципу как Вы написали.Лучше меньше обороты,возьмем непонятно чем!Вспомните хотя бы мотоциклы или мопеды советские.Объем 50 кубиков и как он ехал этот мопед???Да,да 60 его можно было разогнать,но вот как он разгонялся???Какие его рабочие обороты были???И сравните это все с японским мопедом.Те же 50 см кубических!Какая динамика разгона???А за счет чего?За счет того,что в двигателе нормально отбалансирован кривошипношатунный механизм и он может работать на больших оборотах спокойно,а двигатель мопеда "Верховина" от таких оборотов развалится!!!А под такие обороты и трансмиссия подобрана!И все так у нас сделано тогда было.Ну нельзя было больших оборотов давать,потому как развалится.

А как насчёт ЧТЗ которые по два прицепных пятикорпусных плуга тоскали в итоге 10 корпусов ,а сейчас К-701 из 9 корпусов толь 8 тащит. Какой двигатель быстрей выйдет из строя у которого 10-18 тыс оборотов или 1600 ,трение никто не отменял.

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
rulja пишет:
"cozanostra" пишет:

И чем это плохо что трактор загружен за счет скорости?

При увеличении скорости обработки,удельное сопротивление орудия СНИЖАЕТСЯ,но до определенного предела,а после начинает ВОЗРАСТАТЬ!!! По этой причине и не только,есть регламент скоростей к каждому орудию!

Откуда такие данные? Где не смотрел - везде утверждают, что при увеличении скорости сопротивление плуга возрастает, да еще в квадрате.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Да мне фиолетово.Я давно понял что особо не стоит надеяться чтоб переубедить таких заядлых спорщиков.Есть конкретные примеры и цифры с производительностью,расходом и урожайностью.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
"Евгений93" пишет:

А как насчёт ЧТЗ которые по два прицепных пятикорпусных плуга тоскали в итоге 10 корпусов ,а сейчас К-701 из 9 корпусов толь 8 тащит. Какой двигатель быстрей выйдет из строя у которого 10-18 тыс оборотов или 1600 ,трение никто не отменял.

Здесь палка о двух концах!Одни двигатели работают за счет того что у них обороты повыше,а другие тихоходные,но они так напрягаются со своими маленькими оборотами.Хотите чтоб двигатель меньше напрягался-измените трансмиссию,но тогда надо чтоб обороты были обороты выше,чтоб компенсировать.И это не в домашних условиях,а при проектирования трактора или той же машины.А то что двигатель совершит большее количество оборотов и износится,так это еще вопрос что быстрее накроется!Пусть у вашего трактора обороты меньше и износ поршневой меньше,зато нагрузка большая на пальцы,коленвал,со всеми вытекающими.Вы хотите сказать что какой нибудь двигатель который хорошо сбалансирован и работает за счет бОльших оборотом быстрее сдохнет,чем тот который под нагрузкой работает,но на меньших оборотах?Не думаю что моторесурс японского скутера меньше чем мопеда Верховина или Карпаты....

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
waldemar пишет:
rulja пишет:
"cozanostra" пишет:

И чем это плохо что трактор загружен за счет скорости?

При увеличении скорости обработки,удельное сопротивление орудия СНИЖАЕТСЯ,но до определенного предела,а после начинает ВОЗРАСТАТЬ!!! По этой причине и не только,есть регламент скоростей к каждому орудию!

Откуда такие данные? Где не смотрел - везде утверждают, что при увеличении скорости сопротивление плуга возрастает, да еще в квадрате.

От академика Горячкина и др.!
или вот:
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&te...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"cozanostra" пишет:

Вы хотите сказать что какой нибудь двигатель который хорошо сбалансирован и работает за счет бОльших оборотом быстрее сдохнет,чем тот который под нагрузкой работает,но на меньших оборотах?Не думаю что моторесурс японского скутера меньше чем мопеда Верховина или Карпаты....

Был у мну карпач-дизель! заводил на бензине,а дальше переходил на соляру!! со самолет то был!
Ну как там вашь японец поживает?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Да и что касается низкооборотных,то не нагружается у них поршневой палец!-они в большей части длинноходные и им легче крутить коленвал!-отседа и тяга на низких оборотах и минимум потерь в трансмиссии на редукцию,которую впрочем еще не кто не отменял!!!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Плуги ПСК" пишет:

Руслан, оставь в покое светлую память профессора Горячкина. Да он заложил основы, но сравнивать конные плуги и современные некорректно.

А ваш плуг что не по этим основам конструировался?-сомневаюсь.
Эти основы тысячу раз подвергались рассмотрениям,изменениям,пересмотру,дополнениям и т.д.но тем не менее эти основы до сих пор остаются основами и есть актуальны!

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
rulja пишет:
"Плуги ПСК" пишет:

Руслан, оставь в покое светлую память профессора Горячкина. Да он заложил основы, но сравнивать конные плуги и современные некорректно.

А ваш плуг что не по этим основам конструировался?-сомневаюсь.
Эти основы тысячу раз подвергались рассмотрениям,изменениям,пересмотру,дополнениям и т.д.но тем не менее эти основы до сих пор остаются основами и есть актуальны!

Руслан, с ними спорить бесполезно, для многих слова бабушки из соседней деревни - вещяя правда, а научно обоснованные цифры - полная чепуха.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
rulja пишет:
"cozanostra" пишет:

Вы хотите сказать что какой нибудь двигатель который хорошо сбалансирован и работает за счет бОльших оборотом быстрее сдохнет,чем тот который под нагрузкой работает,но на меньших оборотах?Не думаю что моторесурс японского скутера меньше чем мопеда Верховина или Карпаты....

Был у мну карпач-дизель! заводил на бензине,а дальше переходил на соляру!! со самолет то был!
Ну как там вашь японец поживает?

Нашли чем гордится!Вроде грамотный человек,а бензиновый двигатель на дт эксплуатировал...Очень я сомневаюсь что он был самолетом на таком топливе и двигатель долго прожил...Видел я как один тоже в машину свою в те времена залил солярки...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"cozanostra" пишет:

Нашли чем гордится!Вроде грамотный человек,а бензиновый двигатель на дт эксплуатировал...Очень я сомневаюсь что он был самолетом на таком топливе и двигатель долго прожил...Видел я как один тоже в машину свою в те времена залил солярки...

А что сам то так разошолся , плуга обсуждаемого в даной теме нет, трактора с д-260 нет и бизона как я понял тоже нет)

Насколько я понял главная полемика в этой теме по поводу того являеться ли пск плугом или нет и КОРЕКТНО ли обработку ним почви называть вспашкой. beer

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
rulja пишет:

Да и что касается низкооборотных,то не нагружается у них поршневой палец!-они в большей части длинноходные и им легче крутить коленвал!-отседа и тяга на низких оборотах и минимум потерь в трансмиссии на редукцию,которую впрочем еще не кто не отменял!!!

Двигатель

Число цилиндров ..................................................................................... 1

Диаметр цилиндра, мм ............................................................................ 38

Ход поршня, мм ..................................................................................... 44

Степень сжатия............. ..................................................................7,7-8,5

Рабочий объём цилиндра, см3 .............................................................. 49.8

Максимальная мощность при 4400-5200 об/мин коленчатого вала, кВт ............................................................................... 1,32(1.8 л.с.)

Максимальный крутящий момент двигателя при 3700-4200 об/мин коленчатого вала. Н.м, ....................................... 3.03(0,31 кг/м)

Скутер Хонда Дио 27, характеристики которого так привлекают потребителей, производился с 1990 по 1998гг:
рабочий объем двигателя – 49 см.куб.,
движок - одноцилиндровый, двухтактный,
охлаждение – принудительное воздушное,
тип двигателя – AF18E,
степень сжатия – 7,3,
мощность – 6,2 л.с. на 7000 об/мин,
трансмиссия – вариатор,
длина – 1640 мм,
высота – 995 мм,
колесная база – 1135 мм,
ширина – 615 мм,
высота скутера по седлу – 725 мм,
клиренс – 100 мм,
размеры передней и задней шины – 3.00-10,
диаметр и ход поршня – 39,0 мм x 41,4 мм,
масса скутера в «сухом» состоянии – 68 кг,
расход топлива на 100 км – 2 л,
объем маслобака – 1,2 л,
тормозная система – передний и задний тормоза барабанного типа,
передняя подвеска – телескопическая вилка,
макс. скорость – 60 км/ч,
крутящий момент – 0,73 кГм на 6500 об/мин,
объем топливного бака – 5 л,
задняя подвеска – маятник.
Вот и сравните двигатель от мопеда Карпаты и от Хонды!Как видно двигатель Карпат-более длинноходный!А толку от того????Проедьтесь на Хонде и на Карпатах-небо и земля!За обороты и речи вести не стоит.При указанных оборотах 4400-5200 об/мин,двигатель не проживет долго.Сядьте вдвоем на Карпаты и попробуйте тронуться.Все сцепление спалите пока разгоните его и как на скутере вдвоем не напрягаясь разгоняетесь.И тянет он спокойно двоих аж бегом,а Карпаты усираются...

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Александр Штирлиц][quote="cozanostra" пишет:

Нашли чем гордится!Вроде грамотный человек,а бензиновый двигатель на дт эксплуатировал...Очень я сомневаюсь что он был самолетом на таком топливе и двигатель долго прожил...Видел я как один тоже в машину свою в те времена залил солярки...

А что сам то так разошолся , плуга обсуждаемого в даной теме нет, трактора с д-260 нет и бизона как я понял тоже нет)
Насколько я понял главная полемика в этой теме по поводу того являеться ли пск плугом или нет и КОРЕКТНО ли обработку ним почви называть вспашкой. beer

Да,Вы правы!Нет у меня ни данного плуга,ни трактора с д-260 ни Бизона.Что я так разошелся?У Рули тоже нет как я понял ни трактора с д-260,ни ПСК,ни Бизона,но тем не менее вы его не одергиваете когда он так рьяно спорит и доказывает свою правоту.
Да,наверное полемика в этом всем.Вообще я просто до этого момента молча наблюдал за темой,пока не начали утверждать что с ПСК трактор израсходует чуть ли не столько же сколько и с ПЛН.Есть в теме про Бизон люди которые пашут и ПСК или ПСКу уж я их не различаю и расход у них явно не 18 л\га.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
cozanostra пишет:
rulja пишет:

Да и что касается низкооборотных,то не нагружается у них поршневой палец!-они в большей части длинноходные и им легче крутить коленвал!-отседа и тяга на низких оборотах и минимум потерь в трансмиссии на редукцию,которую впрочем еще не кто не отменял!!!

Двигатель

Число цилиндров ..................................................................................... 1

Диаметр цилиндра, мм ............................................................................ 38

Ход поршня, мм ..................................................................................... 44

Степень сжатия............. ..................................................................7,7-8,5

Рабочий объём цилиндра, см3 .............................................................. 49.8

Максимальная мощность при 4400-5200 об/мин коленчатого вала, кВт ............................................................................... 1,32(1.8 л.с.)

Максимальный крутящий момент двигателя при 3700-4200 об/мин коленчатого вала. Н.м, ....................................... 3.03(0,31 кг/м)

Скутер Хонда Дио 27, характеристики которого так привлекают потребителей, производился с 1990 по 1998гг:
рабочий объем двигателя – 49 см.куб.,
движок - одноцилиндровый, двухтактный,
охлаждение – принудительное воздушное,
тип двигателя – AF18E,
степень сжатия – 7,3,
мощность – 6,2 л.с. на 7000 об/мин,
трансмиссия – вариатор,
длина – 1640 мм,
высота – 995 мм,
колесная база – 1135 мм,
ширина – 615 мм,
высота скутера по седлу – 725 мм,
клиренс – 100 мм,
размеры передней и задней шины – 3.00-10,
диаметр и ход поршня – 39,0 мм x 41,4 мм,
масса скутера в «сухом» состоянии – 68 кг,
расход топлива на 100 км – 2 л,
объем маслобака – 1,2 л,
тормозная система – передний и задний тормоза барабанного типа,
передняя подвеска – телескопическая вилка,
макс. скорость – 60 км/ч,
крутящий момент – 0,73 кГм на 6500 об/мин,
объем топливного бака – 5 л,
задняя подвеска – маятник.
Вот и сравните двигатель от мопеда Карпаты и от Хонды!Как видно двигатель Карпат-более длинноходный!А толку от того????Проедьтесь на Хонде и на Карпатах-небо и земля!За обороты и речи вести не стоит.При указанных оборотах 4400-5200 об/мин,двигатель не проживет долго.Сядьте вдвоем на Карпаты и попробуйте тронуться.Все сцепление спалите пока разгоните его и как на скутере вдвоем не напрягаясь разгоняетесь.И тянет он спокойно двоих аж бегом,а Карпаты усираются...

Исходя из того что у вашего японца крутящий момент высоко по оборотам,в силу своей мощности он не сможет работать с мех КПП с которой работает карпач! простыми словами-хоть показатели и большие в цифрах,на практике он будет очен слаб! его спасение ВАРИАТОР!
Ну да ладно,не будем сравнивать,а посмотрим фильм в котором на счет сравнения есть золотые слова!

Ну и еще один для осмысления:

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"cozanostra" пишет:

он так рьяно спорит и доказывает свою правоту.

Скорее наоборот-НЕПРАВОТУ других! Так как фактически "правоты" у мну нет! lol

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"cozanostra" пишет:

Нашли чем гордится!Вроде грамотный человек,а бензиновый двигатель на дт эксплуатировал...Очень я сомневаюсь что он был самолетом на таком топливе и двигатель долго прожил...Видел я как один тоже в машину свою в те времена залил солярки...

Да делать нефиг-вот и издевался,а в конечном итоге сдал все в лом (у меня их штук пять было).
А вот красавчик есть,такого советского зверя вы точно не встречали!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

пациент скорее мертв чем жив.Ну да,а куда они бы пошли после работы на солярке...или на ремонт или в металлолом...Судя по фото,вроде двигатель восходовский...ребра только на цилиндре непривычные...

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
cozanostra пишет:

пациент скорее мертв чем жив.Ну да,а куда они бы пошли после работы на солярке...или на ремонт или в металлолом...Судя по фото,вроде двигатель восходовский...ребра только на цилиндре непривычные...

Этот двиг вышел с завода 88 по счету,а выпускался для спорта. данный экземпляр был предназначен для мотобола! дернули его со спорт школы и вкарячили на восход 3М. Валит он дай бог-явы и ПСы на коленях,а в нем то всего лишь 175см.

Чуток по томе полоскочим душу ПСКушникам с их снижением тягового сопротивления:

Источники:
Reinhard V., Stroppel A. Untersuchungen an Pfbugen mit Streifentreichblechen // Landtechnic. 1987. Bd. 38. H. 2. S. 49-50
Место хранения: ЦНСХБ Шифр хранения: П 30205

" Многочисленные исследования показывают, что отвальная вспашка
является одной из наиболее энергоемких операций в растениеводстве. В
связи с этим в настоящее время ведутся поиски различных способов и
приемов снижения расхода топлива при выполнении этой работы.
Так, большое распространение получает использование оборотных
плугов. Они позволяют заметно уменьшить число холостых проходов агрегата
и следовательно уменьшить расход топлива. В Германии широко используют
плуги с полосовыми отвалами позволяющими за счет меньшего трения пласта
почвы по отвалу снизить тяговое сопротивление на 20%. Во Франции уже
освоено серийное производство плугов, отвалы которых имеют ромбовидную
форму. Применение таких отвалов позволяет сократить продольные габариты
плуга на 25% в сравнении с традиционными и снизить тяговое сопротивление
на 30%.
Специалисты рекомендуют фермерам не превышать допустимой по
агротребованиям скорости движения пахотного агрегата. Кроме снижения
качества вспашки отмечается и увеличение расхода топлива. Так, при
увеличение скорости с 5-6 км/ч до 8-10 км/ч, т.е. в 1,4-1,7 раза
приводит к увеличению тягового сопротивления на 15-20%.
Увеличение глубины пахоты приводит к значительному приросту тягового
сопротивления плуга. Если обозначить энергозатраты за 1 при вспашке на
глубину 20 см, то при увеличении ее на 5-7 см они возрастут в 1,3-1,4,
10 см - в 1,7-2 раза. Многолетняя практика свидетельствует, что
увеличение глубины вспашки с 20-25 см до 25-35 см не приводит к
какому-либо заметному приросту урожайности, однако сопровождается резким
увеличением расхода топлива. В настоящее время за рубежом уделяют
повышенное внимание оптимизации глубины обработки почвы. Это позволяет
предупредить прирост тягового сопротивления почвообрабатывающих машин и,
следовательно, сохранить наращиваемый десятилетиями энергосберегающий
потенциал."

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Про Карпаты убило-мощность 2 лошадиные силы,но решили ограничить скорость!Придушили такой мощный двигатель lol Вариатор,это всего навсего плавное бесступенчатое изменение скорости!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах