Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 45 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Уголёк и крышка, если сопротивление в бегунке тоже проверить.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Когда бежит сальниковая набивка, где можно это увидеть в первую очередь? Я так понимаю маховик должен быть в масле... Или я ошибаюсь?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
triiks пишет:

набивка

Кто не знает, при ремонте найдите мерсовскую набивку, наша - гавно.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
triiks пишет:

Когда бежит сальниковая набивка, где можно это увидеть в первую очередь? Я так понимаю маховик должен быть в масле... Или я ошибаюсь

в первую очередь отсутствие масла на щюпе,дальше будете искать и обнаружите подтёки на лючке маховика(если он есть-у нас за его отсутствие техосмотр не проходили)ну и само собой замасленный маховик-большей степени от блока.ну и мерсовскую набивку очень советую-наша бывает за тысяч паять-семь умудряется вся в поддон забраться вместо того чтобы стоять на своём месте и не пускать масло наружу.

: Ставропольский край с Московское
16.05.2010 - 16:04
: 31

Добрый день! Хочу поменять подушки 4шт на которые опирается кузов ( самосвал 53) В магазинах где торгуют запчастями ГАЗ ,не могут подсказать какие подушки нужны. Может кто подскажет каталожный номер или с чего они подходят?

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
FinФИН пишет:

мерсовскую набивку очень советую

То есть на каких то мерседесах тоже стоит набивка на колене?

02.01.2014 - 18:43
: 44

здравствуйте! Подскажите что может быть если рессоры разворачивает веером, что делать?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:
triiks пишет:

набивка

Кто не знает, при ремонте найдите мерсовскую набивку, наша - гавно.

мерсовские тоже двух видов бывают,по крайней мере у нас такие продаются,нормальная та в которой в средине корок вставлен,такую ставил проблем небыло,а та которая похожа на нашу на долго её не хватало

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Goshan пишет:

Подскажите что может быть если рессоры разворачивает веером, что делать?

пробовать ослаблять,выставить прямо и зажиматьстремянками-желательно нагруженную.но обычно если не удалось сразу удержать товеер снова вылезает-начавшийся износ уже не выправить-даже поддерживающие скобки вырывает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А кто скажет, в какое место лучше пойдут доп. листы, надумал добавить.

Вложение
izobrazhenie581.jpg
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Михаил 01 регион пишет:

А кто скажет, в какое место лучше пойдут доп. листы, надумал добавить.

между коренными листами добавить

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

При запуске мотора стартер не выключается , проверил все провода и релюхи причину не нашел , разобрал стартер все отлично ,но не хочет выключатся shok

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Михаил 01 регион пишет:

А кто скажет, в какое место лучше пойдут доп. листы, надумал добавить.

Обычно усиливают рессоры путем подложки дополнительных листов под основную рессору,а подрессорник просто сглаживает колебания рессор при езде.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Нашел причину в стартере догадайтесь где ? lol

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Alexandr.34.rus][quote=Михаил 01 регион пишет:

А кто скажет, в какое место лучше пойдут доп. листы, надумал добавить.

Михаил 01 регион пишет:

А кто скажет, в какое место лучше пойдут доп. листы, надумал добавить.

Обычно усиливают рессоры путем подложки дополнительных листов под основную рессору,а подрессорник просто сглаживает колебания рессор при езде.Подкидываешь лист,а можно и 2 под подкоренной лист и желательно коренных,а малые снизу выбрасываешь,а то стремянок не хватит для затяжки гаек.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Alexandr.34.rus пишет:

под основную рессору

эдуард 74 пишет:

между коренными листами добавить

Понял между коренным и подкоренным.Видал разные варианты.
Стремянок хватит, похоже самоточки. Мерси!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Михаил 01 регион пишет:
Alexandr.34.rus пишет:

под основную рессору

эдуард 74 пишет:

между коренными листами добавить

Понял между коренным и подкоренным.Видал разные варианты.
Стремянок хватит, похоже самоточки. Мерси!

Ты не правильно меня понял.Нужно подкидывать доп.листы после них,но не между ними,а то есть коренной-подкоренной и затем добавочный 1 или 2 листа и желательно дополнительные листы делать из коренного или подкоренного листа.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Alexandr.34.rus пишет:

доп.листы после них,но не между ними

Подкину, есть донор, спасибо, это уже к зиме ближе.

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Товарищи! Возникла проблема, может кто то подскажет или у кого была такая проблема. Стал пропускать главный тормозной цилиндр.
Я его перебрал, заменил все манжеты рем комплектом. Проверил рукой - штоки двигаются хорошо нигде не заедает. После установки и прокачки тормозов возникла эта проблема - после нажатия шток выходит очень медленно. В это время педаль шлепает свободно. Бывает на ходу нужно второе нажатие, а шток не вернулся после первого. В чем может быть причина? Цилиндр двухконтурный.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Надо посмотреть шланги до вакуума под кабиной, может расслоился и обратно жидкость не идёт.
А вообще жизнь показывает - начал выделыватся главный - заменяем в сборе на новый. Ставил р-комлекты на него, на вакуумы, потом выкинул и купил новые, прада второй вакуум работает. Но крови мне тормоза попили, туда прежний хозяин сверху Невы БСК залил. Пришлось всё промывать разбиратьи почти всё выкинуть, матов было... cen

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Виктор 67 пишет:

Товарищи! Возникла проблема, может кто то подскажет или у кого была такая проблема. Стал пропускать главный тормозной цилиндр.
Я его перебрал, заменил все манжеты рем комплектом. Проверил рукой - штоки двигаются хорошо нигде не заедает. После установки и прокачки тормозов возникла эта проблема - после нажатия шток выходит очень медленно. В это время педаль шлепает свободно. Бывает на ходу нужно второе нажатие, а шток не вернулся после первого. В чем может быть причина? Цилиндр двухконтурный.

У двух контурных постоянно такая проблема и редко все работает нормально.А обычной причиной бывает его перепускание между контурами и тогда не добьешься нормальных тормозов.При долговременной работе главного образуется выработка в корпусе цилиндра,а принято так,что поменял манжеты и все будет работать нормально,но манжеты то идут все стандартные,а не ремонтные.Да вообще причин очень много и сразу и не скажешь,в чем конкретно,но вакуум тоже может быть причиной.Если он будет пропускать то тоже будет такая беда,а проверить его можно так,раскрутить вакуум сами обе чашки и увидишь,если он будет сухой внутри то нормально,а если с него потечет жидкость,то пропускает.И можно отсоединить поочередно вакуума,а то есть проверить передний контур,а затем задний.

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Спасибо за советы. Вакуум нормальный, если бы он пропускал - жидкость уходила бы в него. А жидкость не уходит, доливать не приходится. Про разбухшие шланги - тоже не может быть. До переборки главного все работало нормально. Перед установкой я все проверял. Наверное покажет только вскрытие - как говорят некоторые врачи. Сегодня выходной и нет сил больше лазить под ней. В понедельник полезу снимать. Потом отпишусь в чем проблема. Может кому тоже будет интересно.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22716
Виктор 67 пишет:

Спасибо за советы. Вакуум нормальный, если бы он пропускал - жидкость уходила бы в него. А жидкость не уходит, доливать не приходится. Про разбухшие шланги - тоже не может быть. До переборки главного все работало нормально. Перед установкой я все проверял. Наверное покажет только вскрытие - как говорят некоторые врачи. Сегодня выходной и нет сил больше лазить под ней. В понедельник полезу снимать. Потом отпишусь в чем проблема. Может кому тоже будет интересно.

Такая же херня,ремкомплект работал один день-потом видать манжеты разбухли и стало долго возвращаться.Шланги не при делах 100%.Заменил полностью весь главный(снял с донора). В общем сделал вывод-ремкомплекты сделаны из х.з. чего.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

У меня когда купил стоял 53 с запараллелеными контурами, первый родной купил, перепускал с новья, отдал, взял другой, этот нормально.
А был случай, не могу прокачать, пока нашёл - шланг под кабиной пропускал на завальцовке, но что интересно не тёк, случайно услыхал что он тихо шипит.
А вакуумы вообще кровь выпили, клинили, клапан управления не возвращался, так один и выкинул, а второй получилось сделать.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
эдуард 74 пишет:

Нашел причину в стартере догадайтесь где ? lol [изображение]
[изображение][изображение]
[изображение]

на первых двух нет ограничительной шайбы со сопорным кольцом.бендикс "западает".

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
эдуард 74 пишет:

Нашел причину в стартере догадайтесь где ? lol [изображение]
[изображение][изображение]
[изображение]

на первых двух нет ограничительной шайбы со сопорным кольцом.бендикс "западает".

Во во а всю проводку перебрал пока искал причину , почему стартер не выключается laugh

Россия
: Ельня
11.06.2012 - 20:43
: 31

Сегодня разобрал главный. Причина оказалась простая - разбухли манжеты. И это за одну ночь что машина стояла. Разбухли до такой степени что еле смог вытащить поршни. Поэтому педаль возвращалась очень медленно. Нашел хорошие манжеты из б/у цилиндров и все стало отлично работать. Вот такую гадость делают в рем комплекты. А теперь ( как в той передаче про знатоков) вопрос: будет ли отвечать изготовитель или продавец этой халтуры если я по вине этих заклинивших манжет кого то задавлю? Врежусь в другую машину? Или не смогу остановиться на переезде и влечу под поезд? Или чью то машину затолкну под поезд? Я думаю они не будут отвечать. А мне - тюрьма. Это же тормозная система, здесь халтуры не должно быть. Вот такие дела. Никогда не буду брать рем комплекты на тормоза. Или новое, или б/у но с рабочих цилиндров.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
Виктор 67 пишет:

Сегодня разобрал главный. Причина оказалась простая - разбухли манжеты. И это за одну ночь что машина стояла. Разбухли до такой степени что еле смог вытащить поршни. Поэтому педаль возвращалась очень медленно. Нашел хорошие манжеты из б/у цилиндров и все стало отлично работать. Вот такую гадость делают в рем комплекты. А теперь ( как в той передаче про знатоков) вопрос: будет ли отвечать изготовитель или продавец этой халтуры если я по вине этих заклинивших манжет кого то задавлю? Врежусь в другую машину? Или не смогу остановиться на переезде и влечу под поезд? Или чью то машину затолкну под поезд? Я думаю они не будут отвечать. А мне - тюрьма. Это же тормозная система, здесь халтуры не должно быть. Вот такие дела. Никогда не буду брать рем комплекты на тормоза. Или новое, или б/у но с рабочих цилиндров.

Купил манжеты в тормозные цилиндры, в обычном магазине автозапчастей, спрашиваю кто производитель-"незнаю", откуда хоть возите-"незнаю", купил залил тормозухой подожду дня 3, посмотрю как себя поведут. Сегодня купил пыльники на тормозные цилиндры в салоне "ГАЗ-сервис", вообщем магазин от автосалона, спрашиваю откуда резинки- "Нижний новгород". Слышал что хвалят нижегородские резинки,посмотрим. Предлагали мне в газ сервисе купить новые тормозные цилиндры,типа ремкомплекты полное г......, а где говорю гарантия что в ваших новых стоят хорошие резинки?))))Продавец поулыбался и сказал-"мы работаем только с заводом! smile3 "

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
triiks пишет:
Виктор 67 пишет:

Сегодня разобрал главный. Причина оказалась простая - разбухли манжеты. И это за одну ночь что машина стояла. Разбухли до такой степени что еле смог вытащить поршни. Поэтому педаль возвращалась очень медленно. Нашел хорошие манжеты из б/у цилиндров и все стало отлично работать. Вот такую гадость делают в рем комплекты. А теперь ( как в той передаче про знатоков) вопрос: будет ли отвечать изготовитель или продавец этой халтуры если я по вине этих заклинивших манжет кого то задавлю? Врежусь в другую машину? Или не смогу остановиться на переезде и влечу под поезд? Или чью то машину затолкну под поезд? Я думаю они не будут отвечать. А мне - тюрьма. Это же тормозная система, здесь халтуры не должно быть. Вот такие дела. Никогда не буду брать рем комплекты на тормоза. Или новое, или б/у но с рабочих цилиндров.

Купил манжеты в тормозные цилиндры, в обычном магазине автозапчастей, спрашиваю кто производитель-"незнаю", откуда хоть возите-"незнаю", купил залил тормозухой подожду дня 3, посмотрю как себя поведут. Сегодня купил пыльники на тормозные цилиндры в салоне "ГАЗ-сервис", вообщем магазин от автосалона, спрашиваю откуда резинки- "Нижний новгород". Слышал что хвалят нижегородские резинки,посмотрим. Предлагали мне в газ сервисе купить новые тормозные цилиндры,типа ремкомплекты полное г......, а где говорю гарантия что в ваших новых стоят хорошие резинки?))))Продавец поулыбался и сказал-"мы работаем только с заводом! smile3 "

Все продавцы железок кричат одну фразу ,мы работаем только с заводом ,это у них девис такой cen все они знают откуда барахло таскают laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

посмотрите это тайны мира берегись автомобиля

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах