Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 41 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912
"Михаил 01 регион" пишет:

. Выкинул термостат, вчера + 42 по трассе еду 80 град. на указателе, не выше, правда с сеном.

значит термостат мозги конифолит,на зиму его поставишь будет тепло,а летом снимать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Антон Фадеевич" пишет:

значит термостат мозги конифолит,на зиму его поставишь

Скорее так и есть, я осенью попробую другой , нашёл коробочку, г. Радужный ООО "Электон".

"VMax76" пишет:

Так и с термостатом аналогично будет

На других да, а на газончике от 100 и гуляет туда-сюда, да я всё выше написал уже.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Раздобыл ремкомплект гидроцилиндра, а там кроме резиновых еще и пластиковые колечки.. куда и в какой очередности их ставить не знаю

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
шурик35RUS пишет:

Раздобыл ремкомплект гидроцилиндра, а там кроме резиновых еще и пластиковые колечки.. куда и в какой очередности их ставить не знаю

я эти кольца тоже не придумал куда пристроить,без них уже три года пока всё нормально

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Если канавка позволяет ставим перед и после резинового кольца, они снимают грязь перед резинкой и уплотняют её.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:

Если канавка позволяет ставим перед и после резинового кольца, они снимают грязь перед резинкой и уплотняют её.

в том то и дело что места для них там не оказалось

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

я еще не пробовал ставить, это кольцо в штоке можно поставить в 3места а оно 1 на шток. Где именно, может какой каталог у кого есть или именно книга по сазам

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шурик35RUS пишет:

я еще не пробовал ставить, это кольцо в штоке можно поставить в 3места а оно 1 на шток. Где именно, может какой каталог у кого есть или именно книга по сазам

книжка то есть дома только буду после 28го дома.в заводском сазовском комплекте пластика не было точно.сам в саранске в 91 году нового полусал и в зипе связка была резиновые кольца и манжеты на цилиндр и к крану управления и возле завода барыги толкали тоже только РТИ-пластика там небыло.если есть место то ставьте пластик так чтобы при нагрузке (выдвыжении) масло давило на резиновое кольцо, кольцо на пластик и пластик на канавку гильзы.манжет грязевик ставится в крайнюю канавку.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шурик35RUS пишет:

я еще не пробовал ставить, это кольцо в штоке можно поставить в 3места а оно 1 на шток. Где именно, может какой каталог у кого есть или именно книга по сазам

книжка то есть дома только буду после 28го дома.в заводском сазовском комплекте пластика не было точно.сам в саранске в 91 году нового полусал и в зипе связка была резиновые кольца и манжеты на цилиндр и к крану управления и возле завода барыги толкали тоже только РТИ-пластика там небыло.если есть место то ставьте пластик так чтобы при нагрузке (выдвыжении) масло давило на резиновое кольцо, кольцо на пластик и пластик на канавку гильзы.манжет грязевик ставится в крайнюю канавку.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930

Манжет грязевик это кольца на которых кромка на конус? То есть оно не участвует в удержании масла?

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Пытался как то разобраться как меняются втулки распредвала...Пришёл к выводу что лучше не думать об этом.Так ли это? Или всё намного проще как кажется. Поделитесь опытом, кто менял, можно ли справиться в гаражных условиях. Ну вообщем хотелось бы услышать всё что можно по этому поводу.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
шурик35RUS пишет:

Манжет грязевик это кольца на которых кромка на конус? То есть оно не участвует в удержании масла?

усё правильно шэф-оно предохраняет резиновое кольцо от попадания к нему грязи с улицы-посмотрите цилиндры экскаваторов-там такие же грязевики стоят и если манжет пробивает то бывает что грязевик из канавки просто выворачивает-не для этих целей он там стоит.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912
"triiks" пишет:

Пытался как то разобраться как меняются втулки распредвала...Пришёл к выводу что лучше не думать об этом.Так ли это? Или всё намного проще как кажется. Поделитесь опытом, кто менял, можно ли справиться в гаражных условиях. Ну вообщем хотелось бы услышать всё что можно по этому поводу.

можно поменять и в гаражных условиях,если есть микрометр чтобы промерять шейки распредвала и нужна длинная соответствующая размерам развертка чтобы разворачивать втулки. Проже отдать и чтобы их поменяли и подогнали на заводе,т.к там всё это делают в станках

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Перебирал цилиндр, какие-то канавки было больше, туда вставил пластмаски, 4 штока было в какие-то не зашли, поставил просто резинки.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
Антон Фадеевич пишет:
"triiks" пишет:

Пытался как то разобраться как меняются втулки распредвала...Пришёл к выводу что лучше не думать об этом.Так ли это? Или всё намного проще как кажется. Поделитесь опытом, кто менял, можно ли справиться в гаражных условиях. Ну вообщем хотелось бы услышать всё что можно по этому поводу.

можно поменять и в гаражных условиях,если есть микрометр чтобы промерять шейки распредвала и нужна длинная соответствующая размерам развертка чтобы разворачивать втулки. Проже отдать и чтобы их поменяли и подогнали на заводе,т.к там всё это делают в станках

Вообщем проще наверно не трогать их,менять вкладыши масло погуще и ездить горя не знать. Или всё же без их замены никак?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9323
"triiks" пишет:

если большой износ то хорошо бы и заменить втулки продаются в магазине где продают подшипники или ремонтируют гидравлику можно и самому точить но тонкие они .меняются не так и страшно но инструмент нужен .работал на авторемонтном заводе (практика в техноре как раз собирал коромысла)вал не изнашивается изнашивается втулка .на заводе просто гора валов и коромысел да коромысло то место которое давит на клапан надо выровнять на наждаке в смысле сделать полукруглым как и было на новом а то след от клапана остается и будет зазор плавать . кормысло не должно болтаться но легко перемещаться по валу
зазор влияет на давление масла
фу у у ну по умничал blush2

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

от втулок распредвала давление сильно зависит,если есть возможность то лучше поменять

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Я к чему всё это. У меня давление низковато, на холодную 2-2,5 давит,прогреется лампа горит на холостых (холостой примерно 500 об\мин или меньше даже) примерно 0,2-0,5 давит, газу даю (оборотов 1000-1500) гаснет лампа моментально, давление поднимется до 1,5. Вот если бы совсем на оборотах (скажем 800-1000) не давило или лампа горела, тогда точно менять втулки; а так поди и хватит замены только вкладышей. Масло залито лукойл 5в40 (жидковато), вкладыши смотрел небольшие задиры присутствуют (насколько знаю задиров вообще быть не должно), зимой планирую менять. До чего не охота двиг. раскидывать blush2

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912

газоновские движки с даже сгорящей лампочкой на оборотах ходят долго,у меня на газоне на холодную давит 5-6,а прогреется 0.5-1 и нормально работает,а то бывает и на ходу лампочка загорается

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

я когда свой движок перебирал то поменял втулки распредвала,правда не сам ,давление стало на горячюю 3.5 на немного выше холостых оборотах а на холостых 1.5 было

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Антон Фадеевич" пишет:

газоновские движки с даже сгорящей лампочкой на оборотах ходят долго,у меня на газоне на холодную давит 5-6,а прогреется 0.5-1 и нормально работает,а то бывает и на ходу лампочка загорается

Согласен. Год так отработал и ни чего. На холодную то еще тухнет, а на горячую и на оборотах горела собака.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Бывало по организациям горели по жизни и пластмаска на глазке рассыпалась и лампочки вытаскивали и заклеивали, чтоб в морду не светила.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

У нас на 66-ом на холостом ходу почемуто перестают работать несколько цилиндров, меняли корбюратор траблер все бесторку

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

если 78цилиндры то смотрите вакуумник тормозов-возможно воздух подсасывает.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Спасибо мужики!!!Так вы меня успокоили!!!Короче, зимой замена вкладышей и ездим в своё удовольствие. Сегодня водопровод копал, пришлось поездить немного. Как завёл давление тоже до 6 поднялось на приборе (ну это наверное из-за оборотов на подсосе) потом на холостых (без подсоса 1,5-2) ну и потом соответственно меньше и меньше.К 50 градусам моргает лампа, 60-70 градусов лампа горит постоянно (это всё холостой ход). Если добавить оборотов немного (до 1500 где нибудь) сразу гаснет. На ходу или на оборотах лампа не горит совсем. Вообщем я так понял всё отлично у меня пока good Ещё раз спасибо всем за поддержку yes3

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
triiks пишет:

Спасибо мужики!!!Так вы меня успокоили!!!Короче, зимой замена вкладышей и ездим в своё удовольствие. Сегодня водопровод копал, пришлось поездить немного. Как завёл давление тоже до 6 поднялось на приборе (ну это наверное из-за оборотов на подсосе) потом на холостых (без подсоса 1,5-2) ну и потом соответственно меньше и меньше.К 50 градусам моргает лампа, 60-70 градусов лампа горит постоянно (это всё холостой ход). Если добавить оборотов немного (до 1500 где нибудь) сразу гаснет. На ходу или на оборотах лампа не горит совсем. Вообщем я так понял всё отлично у меня пока good Ещё раз спасибо всем за поддержку yes3

Ты попробуй оборотов на холостой ход добавить.У бензинки давление масла в первую очередь зависит от распредвала,а то есть при низких оборотах нарушается его смазка и по этому появляется выработка во втулках.На холостом ходу обороты должны быть в приделе 630-780,а вот что горит аварийка,это конечно не приятно,но у нас в гараже было не сколько газонов у которых давление падало почти до нуля после не скольких месяцев работы в колхозе с новья и все равно по года 4 без ремонта проходили.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6912
"Сергей 48" пишет:

У нас на 66-ом на холостом ходу почемуто перестают работать несколько цилиндров, меняли корбюратор траблер все бесторку

"Сергей 48" пишет:

если 78цилиндры то смотрите вакуумник тормозов-возможно воздух подсасывает.

возможно ещё прокладка паука начинает тоже подсасывать воздух

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Антон Фадеевич пишет:
"Сергей 48" пишет:

У нас на 66-ом на холостом ходу почемуто перестают работать несколько цилиндров, меняли корбюратор траблер все бесторку

"Сергей 48" пишет:

если 78цилиндры то смотрите вакуумник тормозов-возможно воздух подсасывает.

возможно ещё прокладка паука начинает тоже подсасывать воздух

даже скорее всего прокладка-вакуумник влияет больше всего на 7 и 8 цилиндры.а прокладка на любой.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
"Alexandr.34.rus" пишет:

На холостом ходу обороты должны быть в приделе 630-780

Я хотел выставить ХХ оборотов 800, как на девятках. Но что то я не придумал как это сделать, именно чтоб как по тахометру; а на слух я думаю погрешность большая, по крайней мере у меня))) А можно как нибудь например тахометр воткнуть туда? Или например подцепить на время, выставить обороты желаемые и убрать тахометр.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 930
"triiks" пишет:

Я хотел выставить ХХ оборотов 800, как на девятках. Но что то я не придумал как это сделать, именно чтоб как по тахометру; а на слух я думаю погрешность большая, по крайней мере у меня))) А можно как нибудь например тахометр воткнуть туда? Или например подцепить на время, выставить обороты желаемые и убрать тахометр

Можно, только зачем? Нужно сделать минимальные устойчивые обороты на прогретом двигателе, с повышенными оборотами будите испытывать проблемы с переключением кпп. И втулки распреда нужно сделать если уж двигатель раскидан.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах