Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 16 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 379

Мужики! Понимаю, затея никуда не годная, но выхода нет.
Кровь с носа, нужно переместить дт 75, всего 3км. Сдюжит мой ГАЗик?
На весах он (75 - ка) шесть тонн показал.

motorok922

Я 5 тонн возил за 200 км.На обратном пути,когда ехал уже пустой задний правый подшипник дал о себе знать.

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

Сдюжит, опробованно)))) только аккуратно в поворотах и на косогорах, центр тяжести сильно высоко получается.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967

без проблем повезёт,я на самосвале 53 с бочкой в кузове 5 кубовой барду со спиртзавода 6 лет от таскал,за 60 км от меня с них два года по две ходки каждый день ,не одного подшипника непоменял в колёсах разве что подтягивал немножко пару раз за всё время,а в кузове то было больше шести тон

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"BORIS84" пишет:

с завода были закручены всего на четыре витка вот их со временем и вырвало

так закрутить до конца и делов то, 4 витка вырваны а остальные то живы...

"Alexandr.34.rus" пишет:

Но на сколько я знаю,что на мтз-82 стоят колеса на передке 11.2/20

На ГАЗон получше ИМХО на зад поставить от Т-40, они ближе по размеру, чуть меньше газоновских, у меня в случае с сороковкой правда наоборот - газоновские елки стоят вместо родных.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"solo207" пишет:

Мужики! Понимаю, затея никуда не годная, но выхода нет.
Кровь с носа, нужно переместить дт 75, всего 3км. Сдюжит мой ГАЗик?
На весах он (75 - ка) шесть тонн показал.

Только осторожно, выдержит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Newbie" пишет:

1. С чего бы это стало клинить тормоза? Жидкость сбрасываем - работают. Но только один раз- и снова клин(
В чем причина?

По газоновским тормозам не особо, но как оно бывает такое на легковушках подскажу:
Шланг расслоился, жижа назад не идет, такое было у меня.
Если цилиндры саморазводные и с регулировкой то зажали регулировку, не регулируемые - сами заклинили.
ГТЦ назад не отходит потому что не верно отрегулирован шток его толкающий, но тогда клинит не с первого раза.
Вроде усе чего придумал...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Павел Вадимович" пишет:

Или вакуум, клинит клапан управления, мне пришлось его заменить совсем, никакой ремкомплект не помог.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Павел Вадимович" пишет:

так закрутить до конца и делов то, 4 витка вырваны а остальные то живы...

я подакручивал но почемуто надолго нехватило

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Красный фиксатор резьбы рулит...

Россия
: Ставрополь
03.10.2013 - 21:14
: 6

Доброго времени суток. Подскажите кто знает как сделать чтобы кузов на 3507 поднимался очень высоко как на совках. Просто мне очень надо - силос и сено не вываливаются до конца, замучился.Слышал как то от зила 5ти штоковый ставят как то...Заранее благодарю!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"BORIS84" пишет:

я подакручивал но почемуто надолго нехватило

Мне думается что перерезать резьбу можно, только глубже не ходить.
Даже если и вскроется ОЖ или масло - шпильку на герметик закрутите (намажите герметиком и шпильку и отверстие) и вуаля - нет течи. Вобще как по машинам заметил - не такая уж она башка и нежная, да и мяса там больше чем кажется.

"Ночной_волк" пишет:

Просто мне очень надо - силос и сено не вываливаются до конца

Если пол кузова стальной то краска очень помогает. только хорошая краска, чтоб гладко легла.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Павел Вадимович" пишет:

Мне думается что перерезать резьбу можно, только глубже не ходить.
Даже если и вскроется ОЖ или масло - шпильку на герметик закрутите (намажите герметиком и шпильку и отверстие) и вуаля - нет течи. Вобще как по машинам заметил - не такая уж она башка и нежная, да и мяса там больше чем кажется.

уже перерезал пока работает

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Ночной_волк" пишет:

Доброго времени суток. Подскажите кто знает как сделать чтобы кузов на 3507 поднимался очень высоко как на совках. Просто мне очень надо - силос и сено не вываливаются до конца, замучился.Слышал как то от зила 5ти штоковый ставят как то...Заранее благодарю!

я ставил на газон сборную солянку-собирал цилиндр старого образца(на качельке)с жопкой от нового образца(на яблоке)цилиндр получился длиньше и опрокидывался круче чем с родным.платформа была немного выгнута горбом от перегрузов и удлинение цилиндра вошло в нормально.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Ночной_волк" пишет:

Слышал как то от зила 5ти штоковый ставят как то.

У нас стоит зиловский уже лет 10. Все супер. Родной потек.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Павел Вадимович пишет:
"BORIS84" пишет:

я подакручивал но почемуто надолго нехватило

Мне думается что перерезать резьбу можно, только глубже не ходить.
Даже если и вскроется ОЖ или масло - шпильку на герметик закрутите (намажите герметиком и шпильку и отверстие) и вуаля - нет течи. Вобще как по машинам заметил - не такая уж она башка и нежная, да и мяса там больше чем кажется.

"Ночной_волк" пишет:

Просто мне очень надо - силос и сено не вываливаются до конца

Если пол кузова стальной то краска очень помогает. только хорошая краска, чтоб гладко легла.

Краской не желательно красить кузов изнутри.После зимы кузов не много ржавеет,но когда начинаешь возить грузы,то он начинает блестеть.А если еще возишь уголь или щебень,то он вообще сияеет.Под силос и сенаж мы бывало старались не много оттирать ржавчину,а-то когда кузов ржавый или есть остатки от краски силос плохо вываливался и приходилось даже вставать на дыбы на задние колеса пока не вывалишь силос,а от этого и раздутые и рваные борта на машине.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"BORIS84" пишет:

Михаил 01 регион wrote:
Я тоже перебрал с ремкомплектом, но один оставлять не буду, собрался поставить родной главный , я его купил с таким, сделал капиталку, пока по полям в тестовом режиме, а на трассу скорее всего придётся купить и вакуум и главный.
Значит такое бывало и причина в плохо работающем вакууме?

К посту 362.
Поставил новый вакуум, клинить перестал, но тормоза с 4 качка стали, не накачивает давление, колодки, шток главного, 5 прокачек, ремкомплект - хрен по деревне.
Гляжу под кабину, там завальцовка на шланге потеет. Вот ты где, думаю, оттуда воздух, только что не было, меняю шланги. Перепускает зараза.

Покупаю новый главный, ставлю, прокачиваю - перепускает, сука. Несу обратно, морщат жопу - хороший главный, говорят тормозуха хреновая. Плюнул, купил ихнюю Росу такую-же и выгавкал замену.

Ставлю - со второго качка, покачивал, подводил, крутил - нихрена. Зову мастера, говорит воздух у тебя. Какой блин воздух, я уже 3 банки тормозухи прокачал и на заглушенном и заведённом.
Проехал 30 км и только сейчас начал с первого работать, вот блин гемор такой бывает.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 379
Ночной_волк пишет:

Доброго времени суток. Подскажите кто знает как сделать чтобы кузов на 3507 поднимался очень высоко как на совках. Просто мне очень надо - силос и сено не вываливаются до конца, замучился.Слышал как то от зила 5ти штоковый ставят как то...Заранее благодарю!

Тоже была такая затея. Плохо сьезжал груз, не чисто.
Тупо привинтил под кузов электромотор с грузом-дисбалансом. трясло не-по детски, слезало все, даже то, что не могло слезть.)))
Мотор на 12вольт 150 ватт, от кабинного охлаждения ДТ-хи.

Да, ДТ 75, перевез. Натерпелся конечно неприятных моментов, как мне и говорили, высок центр тяжести. Покренивало шибко. Но ГАЗик сдюжил, спасибо другу.

Россия
: Ярославль
25.12.2009 - 20:10
: 379

Да, вот еще парни.
На позатой неделе, видал, вроде ГАЗончика, показался шибко странным, несоразмерным. Номера наши, местные.
Пересеклись, познакомился ближе. Такая штука.
Рама, мосты, ну вся ходовка ЗИЛовская, двигатель 240-й. Кузов от Кутаистского сельхозника. И на все это нутро, нахлобучена старого образца, 53-я кабина, с расширенной мордой и крыльями. Числится как 52, 86 года выпуска. С соответствующими налогами.
Если очень близко не подходить, ГАЗон и газон.....Говорит ГИБДДдоны, ну чаще ж молодые уже, нифига не просекают.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил 01 регион" пишет:

3 банки тормозухи прокачал и на заглушенном и заведённом.

Это не много. При таком ремонте.
Я вот это волгу прокачивал (31029) так чуть жопа к верху, на пару см и те же 3 банки по 0.5л ушло.
Менял ГТЦ.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"Павел Вадимович" пишет:

А у меня литровые, не считая в бачке.
Ну вроде получилось с тормозами.
Теперь гемор с пропаном, никогда я газом делов не имел, наверное из за свеже сделаного движка, налил один бытовой баллон в бачок, он у него 150-ка, на уборке 3 машины зерна с поля рядом привёз круг 3 км и газ закончился :shok:.
Редуктор новый Ловато, привёз мастера перебрали его, залил баллон на пробу, там 37 л. блин 30 км и закончился, уже прогресс. Сделал страховку и купил ещё баллон, проеду по трассе, посмотрю, все указатели эти брешут, не проверить расход по газу толком, только на своём опыте, а движок только сделал ещё 100 не проехал и хрен поймёшь и каждый газовик своё говорит, кто 30 л будет жрать, а сегодня сказал один 45 будет shok . Я бензин списывал 27 , блин.
Ещё поставил на него установку, был бортовой и купил новую раздатку с рук, она валялась с советов и колечко на штоке вилки потекло, всё завальцовано железякой не поменять, может тугоплавкой смазки налить в коробку, шток в нижней точке, может перестанет сопливить, кто как думает?

Moldova
: Chisinau
03.07.2012 - 00:47
: 28

Всем привет !

1. Ребята, я хочу поменять НШ 32 старый на новый. В Кишинёве нашёл НШ 32 и НШ 50 - производства ОАО «Гидросила» г. Кировоград, но НШ 32 что то такой миниатюрный и весит 4 кг. В нете нашёл НШ 32 и НШ 50 производства ОАО ВЗТА г. Винница - более похож на мой старый НШ 32. Какой вы советуйте поставить от «Гидросила» или Винница?

2. На холосте при тёплом или холодном моторе если быстро нажать на газ иногда глохнет, подскажите причину.

3. В 3 передачь у ГАЗ-она есть такая сила, когда переключаю в 4 как бы потеряет силу - это нормально?

Спасибо ! Удачи вам !

PS: нашёл и представитель ОАО ВЗТА г. Винница в Кишинёве, у них есть и 32 и 50 - супер.

motorok922

1)----------------------------------- dntknw
2)Всё нормуль,движок должен отзываться на газульку при рабочей температуре-больше 80 градусов. dont
3)Проверь компрессию в движке(у нас сносный компрессометр 350 рубликов стоит),похоже на нижнем пределе. shok

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314

1. Гидросила пока работает ... на комбайне, но нет у меня маленьким доверия.
Лучше староо образца б/у проверить и поставить. У меня 32 ещё царя гороха, гудит, но тянет всё, не стал после капиталки его менять.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил 01 регион" пишет:

У меня 32 ещё царя гороха, гудит, но тянет

Аналогично на Т-25 у меня 7 лет стоит НШ-10, никогда не выключаю, воздух через сальник сосет (надо делать, да) но работает ведь, 7 лет уже, и масло постоянно полностью в телегу выгоняю...
Да, на Т-25 ко мне попал после того как в ЖКХ снят был с петушка по причине срезания привода из за заклинивания насоса гайкой М-4 (откуда взялась???) На петушке отработал не знаю сколько....

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Да, выключал 1 раз - когда масло в телегу выгнал и шланг оборвало, нельзя же так с включенным насосом ехать, далеко - выключил.

Беларусь
: Агрогородок Хуйковичи
14.01.2012 - 19:21
: 542
Михаил 01 регион пишет:

Теперь гемор с пропаном, никогда я газом делов не имел, наверное из за свеже сделаного движка, налил один бытовой баллон в бачок, он у него 150-ка, на уборке 3 машины зерна с поля рядом привёз круг 3 км и газ закончился :shok:.
Редуктор новый Ловато, привёз мастера перебрали его, залил баллон на пробу, там 37 л. блин 30 км и закончился, уже прогресс. Сделал страховку и купил ещё баллон, проеду по трассе, посмотрю, все указатели эти брешут, не проверить расход по газу толком, только на своём опыте, а движок только сделал ещё 100 не проехал и хрен поймёшь и каждый газовик своё говорит, кто 30 л будет жрать, а сегодня сказал один 45 будет shok . Я бензин списывал 27 , блин.

Расход сжиженного газа автомобиля ГАЗ-53 около 30 литров на 100 км. Хочу Вам сказать, что количество газа в газовом баллоне проверяют на вес. Например в нашей местности у всех 50-ти литровые баллоны, так вот в него влазит около 21 кг газа плюс минус 0,5 кг. То есть если взвесить баллон, то вес газа + вес самого баллона (тары) уже будет около 48 кг. Все эти цифры есть на паспорте баллона (такая табличка вокруг вентиля). У нас горгазе с есть контрольные весы, купил баллон и если есть сомнения сразу и взвесил. А от количества залито газа соответственно будет зависеть расход грузовика. Так же в баллоне могут оставаться "тяжелые" остатки (вонючая не испаряющаяся жижа), ее должны газовики сливать, но как правило этого не делают.

Россия
: Ставрополь
03.10.2013 - 21:14
: 6
Nik 61 пишет:

У нас стоит зиловский уже лет 10. Все супер. Родной потек.

fotku а фоточки можно цилиндрика в максимальном положении,крепление к кузову .а призму переваривали?куда нибудь смещали подрамничек?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13314
"hotimsk" пишет:

Спасибо за инфу. Да, остаётся газолин, на весах вижу 3 кг минимум не переливается. Сделал так, залил на заправке на 500 руб газа по 16 руб у нас что в пределах 31 л. Пока на лёгком труде, привёз 1.5 т. зерна, проехал в режиме трассы 30 км, пока газ есть, завтра семечки с поля, но там уже 1-2 скорость. смотрю километраж.

рф
: Агинское
12.10.2013 - 06:19
: 8

Привет всем!
1. Подскажите пожайлуйста как регулировать карбюратор у газона.
2. Как выставляют метки на газ-3307

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах