Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 116 из 117

3510 сообщений
Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 85
FinФИН пишет:
Рыжий кот пишет:

Что-то не видел на термостатах никаких отверстий. При исправном термостате радиатор замёрзнет очень быстро. Выход печки в нижний патрубок радиатора ничем конструктивно не отличается от заводского исполнения. В любом случае вода пойдёт не радиатор, а в помпу. Сам работаю в организации, где машины старые и хозяин не желает тратиться на новые радиаторы. Всё капает. Тосолу не напасёшся. Льют воду, утепляют капоты. Но ветер и мороз напрягают. Попытки вместо термостатов ставить шайбы с дозирующими отверстиями проводили к плачевным результатам.

а вы посмотрите внимательнее на термостаты-посмотрите.двигатель имеющий низкую температуру и в радиатор скидывает холодную воду.а если система имеет 80 градусов-то и в радиатор скидывается не меньшая температура-заморозить такую как то кажется проблематично.повторю-наездил на газоне на воде(небыло тогда тосолов для газонов у колхоза)около 200т.км.и никаких проблем с замерзанием радиатора не видел.а морозы у нас нормальные.были годы что -25 за оттепель считалась.

Пока двигатель на ветру наберёт 80 градусов, радиатор превратится в сосульку .И эта проволочка на термостате не обеспечит прогрева радиатора хотя-бы до нуля.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 4655
Рыжий кот пишет:

Пока двигатель на ветру наберёт 80 градусов, радиатор превратится в сосульку .И эта проволочка на термостате не обеспечит прогрева радиатора хотя-бы до нуля.

Ну так и в двигатель заливается при заводке вода не равная нулю градусов....Это наверное любой понимает.(бывало в колхозе прольёшь,садишься заводить,а температура 60 показывает... )А дырочку в термостате раньше обычно немного побольше делали...Ну и соответственно морда закрыта...

Александр я.

Казахстан
: Семипалатинск
09.05.2015 - 17:28
: 85

У нас с вами наверное вода разная. И регионы проживания.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 179
Рыжий кот пишет:

У нас с вами наверное вода разная. И регионы проживания.

Я уже писал - вода незамерзайка .

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 598
Алекс 37 пишет:

А дырочку в термостате раньше обычно немного побольше делали..

Термостат с проволочкой не доводилось видеть.А вот отверстие в термостате приходилось больше делать.Если меняли термостат то увеличивали сразу.В основном делали это что бы она не так засорялась кусочками накипи.А с маленьким отверстием было это не один раз.

: Нижегородская обл.
09.02.2012 - 12:36
: 914
Sergey.L пишет:
Алекс 37 пишет:

А дырочку в термостате раньше обычно немного побольше делали..

Термостат с проволочкой не доводилось видеть.А вот отверстие в термостате приходилось больше делать.Если меняли термостат то увеличивали сразу.В основном делали это что бы она не так засорялась кусочками накипи.А с маленьким отверстием было это не один раз.

Я тоже это отверстие делал чуть по больше. Через радиатор начинается легкая циркуляция воды при закрытом термостате и благодаря этому радиатор ни когда не прихватывало.

Россия
Sergey.L пишет:

А вот отверстие в термостате приходилось больше делать.Если меняли термостат то увеличивали сразу.В основном делали это что бы она не так засорялась кусочками накипи.

Николай.65 пишет:

Я тоже это отверстие делал чуть по больше. Через радиатор начинается легкая циркуляция воды при закрытом термостате и благодаря этому радиатор ни когда не прихватывало.

ВПШ пишет:

Я уже писал - вода незамерзайка .

Рыжий кот пишет:

У нас с вами наверное вода разная.

Вода у нас на такая ребята....

Александр я.

россия
: омская обл,шербакульский р-он
21.03.2016 - 12:52
: 50

я в термостате рассверливал дырочку до 4-5 мм,при закрытом термостате циркулирует вода хорошо и температуру двигатель держит,радиатор за счет циркуляции не замерзает,морда закрыта утеплителем.

------------

Украина
олег79 пишет:

я в термостате рассверливал дырочку до 4-5 мм,при закрытом термостате циркулирует вода хорошо и температуру двигатель держит,радиатор за счет циркуляции не замерзает,морда закрыта утеплителем.

Да все тут понятно ,что при разсверленном термрстате вода будет циркулировать , а вот при заводском отверстии попадет какая то соринка и все , здравствуй новый радиатор . Хорошо если воду льешь мягкую , а если , как обычно летом с любого резервуара , что при разборке гильзу не вытянешь , не то , что отверстие в термостате , а и побольше отверстия забивает . Так , что подведя итог можно сказать , что на воде с термостатом ездить можно , но о-о-о-чень осторожно , а лучше конечно тосол .

Украина

Парни , раздолбались заклепки на передней траверсе , у нас обычно лечат болтами выточенными под конус , но может кто знает способ получше ?

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 598
ВПШ пишет:

у нас обычно лечат болтами выточенными под конус

У нас тоже так же делали.

Россия
ВПШ пишет:

Парни , раздолбались заклепки на передней траверсе , у нас обычно лечат болтами выточенными под конус , но может кто знает способ получше ?

Насчёт конуса не знаю...Но обычно делали так: Удаляем клёпку,отверстие для неё (разбитое овалом естественно) проходим развёрткой или сверлом.Точим болт с натягом. Одновременно подтягивая гайку забиваем молотком всё на место.Держит всегда лучше клепки.

Александр я.

россия
: 33 регион
07.08.2014 - 16:35
: 31

машина стала люфтить и плавать по дороге, сам не знаю куда лезть, кто подскажет что нужно поменять или где подтянуть, автомашина ГАЗ-3309 дизель-колхозник bangsosdread

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1864
mas.a77 пишет:

машина стала люфтить и плавать по дороге, сам не знаю куда лезть, кто подскажет что нужно поменять или где подтянуть, автомашина ГАЗ-3309 дизель-колхозник bangsosdread

у меня пахожее было . оказалось рулевая колонка не затянута ... хотя болты не подтягивались а рулевая гуляла . вылечил шпильками ....вместо болтов

Украина
mas.a77 пишет:

Причин много - стремянки задних рессор , рулевая колонка откручена или люфт в самой колонке, так же смотреть тяги , передние ступичные подшипники , шкворня это тоже все вместе может давать люфт . Знаю такой случай , что руль был откручен и разбиты шлицы . Так , что начинайте с рулевого колеса и постепенно вниз . Удачи.

Аватар пользователя Александр Илларионов
россия
: волоколамск
26.12.2016 - 21:41
: 19
mas.a77 пишет:

машина стала люфтить и плавать по дороге, сам не знаю куда лезть

Глючит золотник в продольной тяге или где то люфт , или схватило шкворня .

россия
: 33 регион
07.08.2014 - 16:35
: 31

Всем,спасибо. Буду искать. dread

Россия
: Славгород
24.11.2016 - 07:54
: 15

Всем доброго дня!!! Кузов на "ГАЗИКЕ" очень страшненький. Где мог- подлатал, но всё равно вид унылый. Вопрос: а если обшить профлистом!?

Такие дела......

Аватар пользователя Александр Илларионов
россия
: волоколамск
26.12.2016 - 21:41
: 19
Серёга22rus пишет:

всё равно вид унылый. Вопрос: а если обшить профлистом!?

А можно и гипскартоном или вагонкой .

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 385

ответ с юмором, но верный.
Если профлист по толщине 2мм то будет не плохо.

Россия
Александр Илларионов пишет:
Серёга22rus пишет:

Куча фургонов обшитых профлистом.Чем самосвал хуже!?

Такие дела......

Украина
Серёга22rus пишет:

Аватар пользователя Иван Афанасьев
Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 2034
ВПШ пишет:
Серёга22rus пишет:

Тогда уж мягкой черепицей lol

Рожденный ползать,летать не сможет.

россия
: череповец
11.08.2013 - 14:29
: 890
Серёга22rus пишет:
Серёга22rus пишет:

Я то же хотел обшить борта профлистом и ничего плохого в этом не вижу. Кузов то остается как и был , а профлист чисто декаративную функцию несет.

главное не лениться

Россия

Ух,юмористы!!! Поди и заборы у Вас свинцовые ,да крыши на домах гранитные! А?!

Такие дела......

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1864
шурик35RUS пишет:
Серёга22rus пишет:
Серёга22rus пишет:

Я то же хотел обшить борта профлистом и ничего плохого в этом не вижу. Кузов то остается как и был , а профлист чисто декаративную функцию несет.

точно . а если так примерно мм 10 -20 стальной лист ?? то броневик получится superlol

Россия
: Москва
21.04.2017 - 23:17
: 1

Хочу спросить у опытных пользователей, если на самосвал ГАЗ-53 ставить газовую установку, то какой будет расход и какую установку лучше выбрать на метане или пропане? А то планируем заняться вывозом строительного мусора, а на бензине ездить ну никак не выгодно.

ГАЗ-53

Россия
Руслан8282 пишет:

Хочу спросить у опытных пользователей, если на самосвал ГАЗ-53 ставить газовую установку, то какой будет расход и какую установку лучше выбрать на метане или пропане? А то планируем заняться вывозом строительного мусора, а на бензине ездить ну никак не выгодно.

[изображение]

В основном многое зависит от расстояния до заправки...Метан в принципе выгодней..(но у нас например его заправка на расстоянии 100 км,а пропан рядом..)Но и баллоны метановые имеют вес большой,и их нужно разместить где-то...

Александр я.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 13799
Руслан8282 пишет:

[изображение]

С газом сейчас гайки заворачивают так что народ установленную снимает.а вы хотите вновь начинать установку. Поищите правила эксплуатации газового оборудования.перечень разрешительных документов для эксплуатации машины на газу-не захотите и переделывать.

Аватар пользователя Михаил 01 регион
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 10263
FinФИН пишет:

захотите и переделывать.

Захотим-захотим. На легковой 1 руб/км, на газоне 2-3, игра стоит свеч, что-то они заднюю включили с газом, на легк. уже 17 штук потратил, экспертиза, мультиклапан на баллон, сазали будет в закрытом пространстве кожух и всё заткнулись, катайся пока, с газончика пропан думаю снять, буду ставить метан.

Что вчера было ещё рано, завтра может быть уже поздно!