Вы здесь

Трактор КАМАЗ-ХТХ 215 (McCormick ХТХ 215). Страница 7 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
522 сообщения
Россия
: Russia... Родимая!
12.10.2012 - 02:00
: 12
Д.В.Ж. пишет:

Всем привет hi . Трактор забрали в ремонт аж 27 августа, и вот уже на днях отдадут. Осталось провести работы по регулировке. Что там делали не знаю, тайна за семью печатями. Но похоже пропажа двух передач понесли некоторые последствия. Как сказали нам разбило гнездо подшипника. Решили там наплавить (наварить). Но гарантий не дают.

Как-то не вижу взаимосвязи. Можно подробнее , с чего началось и как проявлялось!
И зачем разобрали механическую коробку? scratch_one-s_head

Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23

С начала стали пробуксовывать 2 и 6 передачи на всех режимах (диапазонах). Потом они совсем пропали, появились ошибки (номера не помню, это было по весне, но две ошибки как при неисправности датчика скорости, и две по номерам где-то рядом) huh . Летом как-то смирился, с комбайном сильно передачи не щелкал blush2 . А вот с плугом нагрузка дала о себе знать. Пахал на 3-м режиме, 3-4 передачи. Бывало такое что трактору было тяжеловато, приходилось понижать передачу. О пробелах в коробке забывал bang . Получались рывки. Появился стук в коробке, но только на 3-м режиме на всех передачах, причем даже при нагрузке (езда по полю с поднятым плугом) слышно ощутимо.
Созванивались с дилерами с весны (ни кто не чесался). А ведь работать надо. Результат такой: полтора месяца ремонта . А ведь работаю на тракторе один, всего 3 года, и без насилия. И вроде как по области он остался один в живых (со слов нашего дилера, когда сказали о поломке:"А что, он у вас ещё ездит???". shok
Фотографии предоставлены нашим главным инженером, по моей просьбе:"Где мой трактор cry ", с ремонтной базы нашего дилера.

Россия
: Russia... Родимая!
12.10.2012 - 02:00
: 12
Д.В.Ж. пишет:

С начала стали пробуксовывать 2 и 6 передачи на всех режимах (диапазонах). Потом они совсем пропали, появились ошибки (номера не помню, это было по весне, но две ошибки как при неисправности датчика скорости, и две по номерам где-то рядом) huh . Летом как-то смирился, с комбайном сильно передачи не щелкал blush2 . А вот с плугом нагрузка дала о себе знать. Пахал на 3-м режиме, 3-4 передачи. Бывало такое что трактору было тяжеловато, приходилось понижать передачу. О пробелах в коробке забывал bang . Получались рывки. Появился стук в коробке, но только на 3-м режиме на всех передачах, причем даже при нагрузке (езда по полю с поднятым плугом) слышно ощутимо.
Созванивались с дилерами с весны (ни кто не чесался). А ведь работать надо. Результат такой: полтора месяца ремонта . А ведь работаю на тракторе один, всего 3 года, и без насилия. И вроде как по области он остался один в живых (со слов нашего дилера, когда сказали о поломке:"А что, он у вас ещё ездит???". shok
Фотографии предоставлены нашим главным инженером, по моей просьбе:"Где мой трактор cry ", с ремонтной базы нашего дилера.

Ну, наверное логический конец, т.к. 3-й диапазон рассчитан для транспортировки тележки . разбило подшипник промежуточного вала в механической части коробки. Так-что не правильная эксплуатация dont . Для пахоты 2-й диапазон. А вот 2-я=6-я передача это отдельная история связанная с гидравликой. Причинно-следственной связи здесь нет.

Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23
"Diesel_VA" пишет:

Ну, наверное логический конец, т.к. 3-й диапазон рассчитан для транспортировки тележки . разбило подшипник промежуточного вала в механической части коробки. Так-что не правильная эксплуатация . Для пахоты 2-й диапазон. А вот 2-я=6-я передача это отдельная история связанная с гидравликой. Причинно-следственной связи здесь нет.

hi
А я думал, что транспортные работы рассчитаны на 4-й диапазон scratch_one-s_head .
Согласен, что 2 и 6 передачи - это гидромуфта (не знал что при трогании с места с помощью кнопки на рычаге КПП или при использовании рычажка реверса, движение начинается при помощи гидромуфты как муфтой сцепления. Или я не прав? dntknw )
А вот то, что разбило гнездо (не подшипник, он то как раз целый)... Я думаю что виной тому все таки резкие рывки при пропуске передач при переключении под нагрузкой (при чем при повышении передачи blush2 ). Пашу уже 3 года плугом ППО-4+1-40КЗ (согласитесь, это для него игрушка), дискую боронкой навесной TWIX UNIA 4XL (это потяжелее)
И зачем такой мощный двигатель на трансмиссию, которая не держит нагрузку техники классом ниже wacko2 shok

Вложение
tehnicheskie_harakteristiki.docx
Россия
: Russia... Родимая!
12.10.2012 - 02:00
: 12

транспортные работы расчитаны на 3-й диапазон , а вот транспортировка трактора 1-й -4-й диапазон.

Трогание происходит спомощью муфты челночного вала (их там две , вперед и назад). Педалью регулируешь давление масла на гидромуфту, а при задействовании кнопки или рычага компьютер сам это давление регулирует.

Вопрос! на мтз тоже во время работ передачи клацаешь? и на какой передаче пашешь?

Насчет мощности , чистая коммерция wiggle Имеются трактора маккормик хтх145, 165, 185, 215 по сути один трактор ,себестоимость тоже одинаковая.
Для примера:

Трактор КамАЗ ХТХ-185
Цена: 4 044 952 руб / шт.
заказать>>
Кл.3. двигатель IVECO BetaPower 182 л. с. m-8045 кг с баластом, колесный универсально- пропашной, (Россия, "КамАЗ")

Трактор КамАЗ ХТХ-215
Цена: 4 367 525 руб / шт.
заказать>>
Кл.3. двигатель IVECO BetaPower 217 л. с. m-8045 кг с баластом, колесный универсально- пропашной, (Россия, "КамАЗ").

Разница обычно посущественнее, но суть не в этом dntknw

А вот теперь подумай какой у тракора класс и какая нагрузка должна быть dread

: самара
18.05.2011 - 19:26
: 5

ПРИВЕТ ДМИТРИЙ! ТЫ ПРАВ НА 3 ПЕРЕДАЧЕ ПАШУТ ЭТО НОРМАЛЬНО! А ПРО ГНЕЗДО В КПП НЕ СОГЛАШАЙСЯ НАПЛАВЛЯТЬ ЭТО ВСЕ ЕРУНДА ПРОБОВАЛИ ХВАТИЛО НА НЕДЕЛЮ!ПУСТЬ МЕНЯЮТ КОРПУС И ДАЮТ ГАРАНТИЮ! ПРО ДАТЧИКИ ! ДАТЧИКИ ПОДХОДЯТ ОТ ДРУГИХ ТРАКТОРОВ С КЕЙСОВ И НЬЮ ХОЛОНДОВ СТАВТЕ С НИХ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!

: самара
18.05.2011 - 19:26
: 5

ПАХОТА!
Файлы:
skorosti.doc

Россия
: Russia... Родимая!
12.10.2012 - 02:00
: 12
серей пишет:

ПРИВЕТ ДМИТРИЙ! ТЫ ПРАВ НА 3 ПЕРЕДАЧЕ ПАШУТ ЭТО НОРМАЛЬНО! А ПРО ГНЕЗДО В КПП НЕ СОГЛАШАЙСЯ НАПЛАВЛЯТЬ ЭТО ВСЕ ЕРУНДА ПРОБОВАЛИ ХВАТИЛО НА НЕДЕЛЮ!ПУСТЬ МЕНЯЮТ КОРПУС И ДАЮТ ГАРАНТИЮ! ПРО ДАТЧИКИ ! ДАТЧИКИ ПОДХОДЯТ ОТ ДРУГИХ ТРАКТОРОВ С КЕЙСОВ И НЬЮ ХОЛОНДОВ СТАВТЕ С НИХ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Кто не пашет на 3-м диапазоне, У того корпус не разбивает !!! Есть трактора по 6000 часов .Таскают по 7 корпусов, все гуд!

Если ты не читал предыдущие комментарии. то поясняю: ХТХ215 это ХТХ145 с раскрученым двиглом. Шаришь...? Если не шаришь, то ты либо супер инженер, либо сервисник. dont

Можно про датчики подробнее? С каких тракторов подходят датчики скоростей? только конкретней?

Россия
: Russia... Родимая!
12.10.2012 - 02:00
: 12
серей пишет:

ПРИВЕТ ДМИТРИЙ! ТЫ ПРАВ НА 3 ПЕРЕДАЧЕ ПАШУТ ЭТО НОРМАЛЬНО! А ПРО ГНЕЗДО В КПП НЕ СОГЛАШАЙСЯ НАПЛАВЛЯТЬ ЭТО ВСЕ ЕРУНДА ПРОБОВАЛИ ХВАТИЛО НА НЕДЕЛЮ!ПУСТЬ МЕНЯЮТ КОРПУС И ДАЮТ ГАРАНТИЮ! ПРО ДАТЧИКИ ! ДАТЧИКИ ПОДХОДЯТ ОТ ДРУГИХ ТРАКТОРОВ С КЕЙСОВ И НЬЮ ХОЛОНДОВ СТАВТЕ С НИХ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!

серей почему у тебя разбило корпус? scratch_one-s_head Тоже передачи перескакивали? wacko2

Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23

А не надо сравнивать МТЗ и КамАЗ. Не путай механику с гидроэлектроникой. dont
На МТЗ-1025 4 диапазона, по 4 передачи. Топливный насос механический. Пахал на нем 3 диапазон, 2-3 передачи. И все время вытягивал на движке, где потяжелее дымок кинул и побежал good . А на КамАЗе при вспашке, да и вообще дымка не видел. Где газку подскинул, сдохнет без дыма, и не прет tomato , вот и приходится клацать передачами. На МТЗ передачи длинные, а на КамАЗе короткие. bang
Переключение под нагрузкой: "Переключение скоростей в тракторе КамАЗ ХТХ 215 осуществляется 32-х скоростной трансмиссией. Данная модель трансмиссии предусматривает возможность переключения под нагрузкой до 8 передач и способна работать в двух режимах: XtraSpeed (обычное переключение скоростей)". А попробуй переключиться плавно через передачу На КамАЗе wacko2
Для чего раскручивать движок, если орудия одинаковые (кобыл порожняком гонять) laugh , и трансмиссия слабовата? huh

Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23
серей пишет:

ПРИВЕТ ДМИТРИЙ! ТЫ ПРАВ НА 3 ПЕРЕДАЧЕ ПАШУТ ЭТО НОРМАЛЬНО! А ПРО ГНЕЗДО В КПП НЕ СОГЛАШАЙСЯ НАПЛАВЛЯТЬ ЭТО ВСЕ ЕРУНДА ПРОБОВАЛИ ХВАТИЛО НА НЕДЕЛЮ!ПУСТЬ МЕНЯЮТ КОРПУС И ДАЮТ ГАРАНТИЮ! ПРО ДАТЧИКИ ! ДАТЧИКИ ПОДХОДЯТ ОТ ДРУГИХ ТРАКТОРОВ С КЕЙСОВ И НЬЮ ХОЛОНДОВ СТАВТЕ С НИХ ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ!

clap ya good

: самара
18.05.2011 - 19:26
: 5

всем привет! да трансмиссия слабовата а двс мощноват для зтой трансмиссии! говорят точно незнаю на кубанской МИС двс от хтх 215 выдал 235 л,с! за кпп надо следить! ктонибудь при замене масла в кпп моет или меняет заборный фильтр! я думаю что не многие лично сталкивался с этим! не перегружайте трактор 5- 6 корпусов на плуг не давайте трактору скакать при нагрузке лучьше догрузить его есть груза на диски калес в руководстве это написано не обяз,воду заливать!

: самара
18.05.2011 - 19:26
: 5

привет! я все понимаю с двс! аты знаеш чем отличия 185 от 215 ? пробовал из 185 сдепать 215?

: самара
18.05.2011 - 19:26
: 5

про корпус у нас тоже также пропадали две рабочии передачи самые основные тракторист перескакивал их были большие удары месяц так эксплуатиравали ! вскрыли тоже корпус разбило! и еще у него стал вылетать режим не помню какой!

Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23
серей пишет:

про корпус у нас тоже также пропадали две рабочии передачи самые основные тракторист перескакивал их были большие удары месяц так эксплуатиравали ! вскрыли тоже корпус разбило! и еще у него стал вылетать режим не помню какой!

Точно как у меня. Только мы протянули 5 месяцев. Жалею я его (КамАЗку) smile3
Но 3-й диапазон еще не выскакивал, но уже постукивал. blush2
Заборный фильтр в КПП менял вместе с гидравлическим. Через 1000 м/ч.
И с таким оборудованием как у меня, трактор не скачет, если и пробуксовывает, то в пределах нормы (не более 12%), так что я думаю догружать его не стоит. Хотя с TWIXой было бы не плохо при транспортировке. Передок очень легкий получается, не смотря на полный вес балласта (16х45) shok . Вес бороны 3 с лишним тонны (на шильде 3200 кг), при длине 4 метра. scratch_one-s_head

Россия
: Вологда
04.10.2012 - 10:51
: 3

На 215 мозг двигателя другой. Вентилятор двигла имеет 8 лопастей вместо 7. И по навеске есть небольшие отличия

Россия
: Вологда
04.10.2012 - 10:51
: 3

" Челночный вал(вперед- назад) тоже слабое место. То подшипники польские подводят, то компрессионные кольца вылетают и сгорает гидромуфта."

Немного уточню: Когда подшипники, тогда и кольца и... со всеми вытекающими.

Не стоит всё под одну гребенку чесать ( списывать всё на подшипники). Каждый случай можно сказать эксклюзив. Бывало что кольца вылетали сами посебе или поршень гидромуфты перекосит и гидромуфты горят. Был ещё случай оторвало корпус гидромуфты "вперед" от вала на "челноке". Ну а подшипники оказались целы.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

подскажите пожалуйста у КАМАЗ ХТХ 215 диапазоны делятся на транспортные(5-8) и рабочие(1-4) или передачи 1-2-3-4
СПАСИБО

Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23

Я думаю что, 1-3 диапазон (с 1 по 8 передачи) рабочие, а 4 диапазон (1-8) транспортный yes3 .
Если ошибаюсь, спецы поправьте scratch_one-s_head

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Подскажите где раздобыть каталог зап.частей на КАМАЗ ХТХ-215, Кстати их начали опять собирать в челнах с 2013г., поступят в продажу.

30.01.2013 - 00:30
: 1

СКАЖИТЕ ГДЕ НАЙТИ РАСШИФРОВКУ КОДОВ ОШИБОК ДЛЯ ТРАКТОРА КАМАЗ ХТХ ИЛИ ЭТО ТАЙНА.

: Набережные Челны
05.02.2013 - 16:08
: 2

Да, производство возоблено. Трактор КамТЗ ТТХ-215

Россия
: Тамбов
02.02.2013 - 21:08
: 130

Только какой в нём смысл когда ценник такой же как на Маккормик? А Маккормик даже визуально красивее:D

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

Да Маккормик наверное и качественнее будет.!!!

РФ
: татарстан
11.02.2013 - 14:03
: 1

Если еще актуален каталог по расшифровке кодов ошибок, могу запросить у знакомого сервисника. Пишите в личку.

Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23

Конечно актуален каталог расшифровки ошибок sos . Ещё бы каталог запасных частей blush2

Россия
: Казань
14.02.2013 - 12:38
: 2

Добрый день! Если есть какие либо вопросы по ошибкам, ремонту, эксплуатации и запасным частям на трактор Маккормик, пишите на личную почту. Квалифицированная сервисная служба и наличие запасных частей на складе.

Россия
: Набережные Челны
13.09.2012 - 14:08
: 1

До конца Февраля цены 2012 года.
Наименование Характеристика
Трактор КАМАЗ СМАХ - 85 Кл.1,4 . двигатель IVECO BetaPower 81,6 л.с. m–3460 кг с баластом. колесный универсально-пропашной, (Россия, «КАМАЗ») Стоимость 1 717 396*
Трактор КАМАЗ СХ -105 Кл.1,4. двигатель IVECO BetaPower 98,6 л.с. m–3460 кг с баластом. колесный универсально-пропашной, (Россия, «КАМАЗ») Стоимость 2 371 452*

Трактор КАМАЗ ХТХ - 185 Кл.3. двигатель IVECO BetaPower 182 л.с., m–8045 кг с баластом. колесный универсально-пропашной, (Россия, «КАМАЗ») Стоимость 4 044 952*
Трактор КАМАЗ ХТХ -215 Кл.3. двигатель IVECO BetaPower 217 л.с. m–8045 кг с баластом. колесный универсально-пропашной, (Россия, «КАМАЗ») Стоимость 4 367 525*

Заказывайте. Приезжайте покупайте и забирайте. Трактора на стоянке. В марте будет подорожание!!!

Россия
: орловская обл., с. Бакланово
25.03.2011 - 21:43
: 557
spezawtokam пишет:

Заказывайте. Приезжайте покупайте и забирайте. Трактора на стоянке. В марте будет подорожание!!!

Уважаемый spezawtokam, объясните мне не понятливому почему дорожает уже изготовленная техника,кроме дорогой стоянки на ум больше ни чего не приходит wacko2 dntknw

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
Д.В.Ж. пишет:

Я думаю что, 1-3 диапазон (с 1 по 8 передачи) рабочие, а 4 диапазон (1-8) транспортный yes3 .
Если ошибаюсь, спецы поправьте scratch_one-s_head

Да 3 диапазон рабочий а 4 транспортный. Всю осень тягал сеялку супер вальтер 3 покаления передачей (3-5),(3-6).

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах