Вы здесь

Трактор КАМАЗ-ХТХ 215 (McCormick ХТХ 215). Страница 6 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
524 сообщения
Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23

Вы не поняли. С патрубком я разобрался. А вот двигатель работать зимой отказывается. Прогретый до нормальной температуры (стоит в боксе), при выезде на свежий воздух (-10) уже через 30 сек. включает в кабине свето- и звукосигналы STOP и (!). sos

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Хммм..., странно..... - может быть и контроллер не даёт, однако для начала нужно ошибку расшифровать. Я не знаю -есть ли датчик температуры воздуха, либо топлива. Ещё, как вариант, из-за загустения солярки изменяется давление в системе- мозги и реагируют..., хотя за 30 секунд по идее не должны...
В своё время, стоящие трактора на открытой площадке при -5 заводились и ездили без ошибок... на Лукойловской солярке. Может дело в топливе?

: Самара
15.03.2012 - 10:26
: 22

всем привет! на хтх есть датчик температуры и давления воздуха также есть датчик температуры и давления топлива! идет сбой по топливу или воздуху надо смотреть ошибку! я так думаю!

Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23

Приветствую всех hi . Теперь чтобы посмотреть ошибку надо дождаться зимы scratch_one-s_head
А что у нас с каталогом? Сколько мог интернет терзал, так и не нашёл huh
Ещё вопрос на засыпку: Должны ли дилеры помогать с ремонтом, или они могут похабно масло менять за наш счет? Есть где нить сервис по ремонту трансмиссии? А то у нас только датчики предлагают, и сомневаются в неисправности гидромуфт. huh

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Дилеры должны всё делать, включая трансмиссию- видимо толковых людей нет. У нас делали пока я работал, сейчас скорее всего тоже

Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23

Всем привет hi . Снова полетел термостат и датчик скорости cry В чем причина, в качестве или неправильная эксплуатация dntknw Термостат выкинули, спасает муфта вентилятора. (Дольше прогревается, но температуру держит). Ну а скорость- 3 диапазон 8 передача 25км/ч по нашим дорогам хорошо. Жаль топливо, обороты великоваты smile3 Ждем запчасти scratch_one-s_head

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

И то и другое - детские болезни. Термостат скорее всего замените и всё, а датчиков надо бы пару штук в запас

Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23

Похоже это хронические болезни laugh . Термостат не первый и не второй, да и датчик тоже. Почему же они летят так часто? Трактору третий год. scratch_one-s_head

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

у меня два хтх 215 проблем не возникает наработка уже больше 1000 м/ч только если сломается не знаю что делать запчасти вообще продаются?

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2958

..

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

У меня знакомый Анатолий в Ростовской области с 2-ми Камазами, не Вы ли ?

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Я судя по всему ну так че с запчастями подскажешь? А тодорога ложка к обеду

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

В мою бытность расходники вроде в КАПМ всегда были....
Поройся в тырнете - в Казани и Набережных Челнах есть пару фирм по запчастям

Россия
: Псков
21.08.2012 - 09:21
: 2

Трактор Камаз- никакой, особенно 215 , у нас их 2а, отработали 2000 мч и умерли, чинили типа спецы , только нормально запустить не могут , то одно вылетает , то другое , трактора пришли все с италии с браком, наши походу просто патент на сборку купили, видно по цене сразу Маккормик стоит на порядок больше , да и Кейс тоже , а трактора по сути одинаковые, ЗАПЧАСТИ ИДУТ МИНИМУМ МЕСЯЦ. Сервиса нет, гарантии диллеры не дают на ремонт. Постоянные проблемы с датчиками соленоидов, валами КПП, ВОМом, зато двигатель безупречен. Им только по транспортным работам и всё, лучше купить 1 New Holland 7-ой серии, хоть дороже но по качеству самый надёжный и лучший, с сервисом и запчастями особых проблем нет, как и гарантией. Купить Камаз можно только из-за двигателя и всё.

Россия
: Псков
21.08.2012 - 09:21
: 2

100% топливо , у нас такая ерунда в первую зиму была.

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

Сергей интересно! а не прокомментируете какие он орудия таскал, и какой официальный дилер их обслуживал? А еще ставили ли вы на них доп электронное оборудование

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

обладатели самого лучшего трактора отзовитесь

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Анаталий, все работают....., а если посетителей мало, значит - ни кто ни чего в интеренете не ищет-нет проблем-нет и отзывов

Россия
: Вологда
04.10.2012 - 10:51
: 3

Доброго времени суток! Хочу оставить свой краткий коментарий на трактора КАМАЗ. Так как являюсь представителем официального дилера (сервисным инженером), то имею огромный опыт в эксплуатации и ремонтах этих тракторов (185, 215). Но опыт в основном негативный. Начну с того что в 2009 году был в Набережных Челнах на обучении и меня ввели в курс дела, что и где может сломаться и отвалиться. После этого началась веселая жизнь. В общей сложности нами было продано и поставлено на гарантию тракторов 15-20. И тенденция такова, что если трактора эксплуатируют фермеры,то поломки незначительные( термостат, датчик скорости трансмиссии, давления воздуха, сальники на бортовые ну и так по мелочам). Что же касается крупных колхозов где на одном тракторе работают круглосуточно и ездит кто захочет,то там ситуация куда хуже. Дифферы менялись практически на каждом тракторе( слабое место). Ни на каком другом тракторе такого не делал никогда. Челночный вал(вперед- назад) тоже слабое место. То подшипники польские подводят, то компрессионные кольца вылетают и сгорает гидромуфта. А ремонт или замена челнока по трудоемкости с заменой диффера рядом не стоит.
Радует только одно что трактор вполне предсказуем и все неисправности сразу на лицо.
Если нет ошибок то это механика. Если есть ошибки то расшифровка и замена датчика или клапана.
С запчастями проблем у нас тоже нет.
Всем удачи!

Россия
: Russia... Родимая!
12.10.2012 - 02:00
: 12

"калибровка подожмет диски в кпп уберет зазоры в гидровыжимных муфтах, мемножко сложная операция самому не рекомендую делать! попроси серви стников сделать! просто когда делаеш калибровку и если она не пройдет трактор нельзя эксплуатировать нужно найти причину и устранить ее! произвести калибровку до конца!"

Гидровыжимная муфта это и есть набор дисков. Калибровкой ничего не прижмешь scratch_one-s_head .
Калибровка устанавливает синхронность включения Гидромуфт задействованных одновременно при включении определенной передачи, а так-же плавность при трогании с места при помощи кнопки либо рычага выбора направления.

Россия
: Russia... Родимая!
12.10.2012 - 02:00
: 12

" Челночный вал(вперед- назад) тоже слабое место. То подшипники польские подводят, то компрессионные кольца вылетают и сгорает гидромуфта."

Немного уточню: Когда подшипники, тогда и кольца и... со всеми вытекающими.

Россия
: Russia... Родимая!
12.10.2012 - 02:00
: 12
аск пишет:

а про валы ты прав вот схема кпп!

Точнее вот так!

Файлы:
risunok.jpg

Россия
: Russia... Родимая!
12.10.2012 - 02:00
: 12
Андрей КАПМ пишет:

Опять же говорю- двигатель мощный, однако слабоват задний дифер, плуг под него нужен не более 5+1, хотя он спокойно тянет 7 корпусов, культиватор 9 метров. Всё остальное без проблем, где нет пробуксовки под большой нагрузкой.

Ребята! Заливаем в шины водички , тракторок становится тяжелее на 2 тонны и у вас уже не кузнечик , а полноценный трактор. Нет тебе пробуксовки, нет тебе блокировки и расход топлива сразу делим примерно на 2!!! Нано-технологии...однако!!!
Т.е. я хотел сказать, изучайте руководство по эксплуатации и... Будет Вам счастье!

P.S. стр. 166

P.S.S. Введение

Россия
: Russia... Родимая!
12.10.2012 - 02:00
: 12
Д.В.Ж. пишет:

Сейчас походу стали пропадать передачи (коробка буксует на 2 и 6 передачах на любом диапазоне, а под нагрузкой трактор совсем останавливается) shok .
.

Файлы:
risunok2.jpg

Россия
: Russia... Родимая!
12.10.2012 - 02:00
: 12
Сергей 31 пишет:

Трактор Камаз- никакой, особенно 215 , у нас их 2а, отработали 2000 мч и умерли, чинили типа спецы , только нормально запустить не могут , то одно вылетает , то другое , трактора пришли все с италии с браком, наши походу просто патент на сборку купили, видно по цене сразу Маккормик стоит на порядок больше , да и Кейс тоже , а трактора по сути одинаковые, ЗАПЧАСТИ ИДУТ МИНИМУМ МЕСЯЦ. Сервиса нет, гарантии диллеры не дают на ремонт. Постоянные проблемы с датчиками соленоидов, валами КПП, ВОМом, зато двигатель безупречен. Им только по транспортным работам и всё, лучше купить 1 New Holland 7-ой серии, хоть дороже но по качеству самый надёжный и лучший, с сервисом и запчастями особых проблем нет, как и гарантией. Купить Камаз можно только из-за двигателя и всё.

Такие спецы! А где находятся датчики соленоидов? Ну оооочень хочется посмотреть!!! а то вдруг откажут smile3

Россия
: Воронежская обл ростоши
17.03.2012 - 14:00
: 1353
"Diesel_VA" пишет:

Ребята! Заливаем в шины водички , тракторок становится тяжелее на 2 тонны и у вас уже не кузнечик , а полноценный трактор. Нет тебе пробуксовки, нет тебе блокировки и расход топлива сразу делим примерно на 2!!! Нано-технологии...однако!!!

интересно а как ее после в зиму слить у нас трактора и зимой эксплуатируются видимо зимой резину льдом резать

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

В букваре от любого колесного трактора написано как

Россия
: Russia... Родимая!
12.10.2012 - 02:00
: 12
wanek пишет:

В букваре от любого колесного трактора написано как

good victory dri

Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23

Всем привет hi . Трактор забрали в ремонт аж 27 августа, и вот уже на днях отдадут. Осталось провести работы по регулировке. Что там делали не знаю, тайна за семью печатями. Но похоже пропажа двух передач понесли некоторые последствия. Как сказали нам разбило гнездо подшипника. Решили там наплавить (наварить). Но гарантий не дают.

Россия
: Новгородская обл., Батецкий р-н., с. Новое Овсино.
12.05.2012 - 18:31
: 23

.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах