Вы здесь

Трактор КАМАЗ-ХТХ 215 (McCormick ХТХ 215). Страница 11 из 18

Перейти к полной версии/Вернуться
524 сообщения
Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Меняли там с маслом все нармально было, но предётся опять сливат!

Россия
: Ростов-на-дону
25.07.2012 - 22:59
: 190

1

Россия
: Карачев
14.03.2011 - 20:57
: 1

5105 Контролер трансмиссии обнаружил не кор-ректный сигнал от датчика скорости муфты сцепления powershift (PS-4).
Рowershift коробки передач может заблоки-роваться и трактор не двигается. Может так же высветится код ошибки 5106.

Трактор едет:
Датчики скорости муфты сцепления powershift (PS-4) и муфты сцепления высокая/низкая (PS-2) соединены не корректно.
Обрыв цепи питания датчика муфты сцепления powershift (PS-4).
Обрыв обратной цепи датчика муфты сцепле-ния powershift (PS-4).
Обрыв или короткое замыкание на массу сиг-нальной цепи муфты сцепления powershift (PS-4).
Короткое замыкание на плюс сигнальной цепи муфты сцепления powershift (PS-4).
Трактор не едет:
Плохой соленоид муфты сцепления высо-кая/низкая или powershift.
Слишком низкое давление масла в powershift и муфты сцепления высокая/низкая.
Механические или гидравлические поврежде-ния.

выскакивает такая ошибка на 3 и 7 передаче и трактор не едет!!!!соленоид меняли и никаких изменений....может кто знает что делать???подскажите пожалуйста

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Ремонт КПП

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Замена саленойдов

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957

Толик Т, а каков возраст вашего коня? и насколько тянет ремонт коробки?
Просто интересно, так как я весь прошлый год метался в выборе трактора в 220 -240 л.с. мощности, и присматривался ко многим зарубежным тракторам.
Но останавливало именно темонт и дорогое сервесное обслуживание ну и наличие запчастей.
А тут в ноябре прошлый год подвернулась уникальная лизинговая программа на Кировцы, подал на удачу заявку, и мне одобрили.
На 23 февраля мне его приперли домой.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Конь 2008г, в работе три года. Там сложная ситуация кпп не ремонтировали бы еслиб сервисники не на косячили. А так кап.ремонт кпп выходит около 100 тыс. руб. При этом он из всех иномарок самой дешевый.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675
кентавр пишет:

Но останавливало именно темонт и дорогое сервесное обслуживание ну и наличие запчастей.
А тут в ноябре прошлый год подвернулась уникальная лизинговая программа на Кировцы, подал на удачу заявку, и мне одобрили.

Можно подробнее, что за марка и сколько обошёлся...

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Павел Чумаков пишет:
кентавр пишет:

Но останавливало именно темонт и дорогое сервесное обслуживание ну и наличие запчастей.
А тут в ноябре прошлый год подвернулась уникальная лизинговая программа на Кировцы, подал на удачу заявку, и мне одобрили.

Можно подробнее, что за марка и сколько обошёлся...

Кировец, К 744 Р2, Двигатель Тутаевский восьмерка с турбиной 350 л. с.
Прайсовая цена 6 653 430 р. с учетом 21процентной скидки, отдают в лизинг за 5 256 210 р.. с учетом процентов за 10 лет я должен буду выплатить 6 377 545 р. без авансового платежа + три месяца отсрочки первого платежа
Вот и все условия, а имортный брать не стал, стремно что то.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1675

Это получается 160 тыс в квартал в течение 10 лет. Тоже хочу!!! Это по-моему и хорошо, и плохо. Хорошо- неизвестно какая инфляция будет, может через пять лет это копейки будут, а плохо, что всего не предусмотришь. Ну там засуху или ещё что.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да неплохо вообще,а у нас импорт можно взять только за доллар,а он у нас частенько скачет,в 2009 году попали мужики и сейчас опять дефолт.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
Павел Чумаков пишет:

Это получается 160 тыс в квартал в течение 10 лет. Тоже хочу!!! Это по-моему и хорошо, и плохо. Хорошо- неизвестно какая инфляция будет, может через пять лет это копейки будут, а плохо, что всего не предусмотришь. Ну там засуху или ещё что.

Как говорится кто не рискует........., а может и удастся попить шампанского, действительно кто знает что будет лет через пять шесть.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Вот что бывает когда не добросовестные сервестники не делают калебровку после разборки КПП! Ремонт еще на 100 000 т.

Россия
: Калуга
06.08.2009 - 19:04
: 2

Могу поделиться опытом эксплуатации т-ра КАМАЗ ХТХ 215. У меня он четыре года служит. Приобретал по лизингу поэтому не смог взять нормальный трактор. За четыре года трактор не отработал не одного сезона без поломок. И сейчас я попал на этот форум в поисках поставщика запчастей. Не буду расписывать, что ломалось и какой сервис и поставки запчастей. не хватит места и будет много матерных выражений. Поэтому упаси вас господь приобретать такую технику. Для сравнения, у меня исправно служит 13 лет т-р САSSE MX 150 привозил его из Бельгии, исключая мелочевку работает исправно до сизпор. КАМАЗ покупал, чтобы подстаховать его, но получаетмся наоборот КЕЙС все время заменяет КАМАЗА. Это не реклама, все что поставляется в Россию дерьмо, поэтому выбирая марку нужно выбирать сервис, какой рядом, какой удобней такую марку нужно приобретать. Если нет рядом сервиса, тогда рекомендую купить за границей, это не сложно и будет дешевле. хотя придется повозится с растоможкой.

Россия
: Балашов
28.02.2014 - 10:39
: 219

Счастливые обладатели Agrotron 265 отзовитесь.
Купил б/у трактор. В мануале схематические изображения. Подскажите где заливная горловина в коробке передач?

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Подскажите! включая ВОМ с наружи ВОМ не включается, в гидравлеке загарается код 1703 и циферблат наченает дёргаться и показывать что трактор едет?????

09.06.2014 - 06:51
: 2

Выручайте! Отправьте пожалуйста каталог расшифровки ошибок и каталог запчастей, срочно нужно.

09.06.2014 - 06:51
: 2

И еще, кто нибудь сталкивался с поломкой контроллера на данном тракторе? И если сталкивались, расскажите что и как?

Россия
: Республика Хакасия, Алтайский район, село Белый Яр
03.01.2011 - 13:19
: 208

http://kam-tz.ru/
вот на этом сайте вроде новые камазы может у этих трактором нет проблем с КПП и блокировкой

10.08.2014 - 10:34
: 2

Очень нужна помощь!!!Ещё в начале июня на Камазе ХТХ215 двигатель Ивеко высветилась ошибка 158(Заданное значение топливного потока через измерение единицы ниже чем расчетный предел), при нагрузке трактор теряет мощность,фильтры меняли,топливную аппаратуру сдавали в ремонт , сказали что рабочая,без проблем(проверял в 2-х местах).Датчики на рампе сброса топлива и измерения топлива меняли с рабочего трактора.Датчик на топливном насосе меняли , ставили с нового трактора.Слив обратки на холостом ходу проверяли,слив 60-70 гр.Без нагрузки трактор работает идеально.Фильтры стандартные.Кто сталкивался,помогите пожалуйста!!!!

16.08.2014 - 21:15
: 2

начитался,теперь не знаю,что и делать... хочу приобрести 100 га ,ну или для первого раза в аренду взять,думал с белорусом каким-нибудь средненьким поработать,может с двумя,теперь и не знаю. Посоветуйте что-нибудь из техники. Бюджетный и в то же время нормальный вариант,все-таки 100 га - это не бескрайние поля.

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Здравствуйте Виталий, на заборной топлевной трубке которая выходит из бака выбросете заводской хомут и поставте наш который можно затянуть ключём , была токая проблема

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
intelsteel пишет:

Добрый день,

готовы предложить свои услуги в сфере запчастей для тракторов Mccormick/КАМаЗ, а так же оказать помощь в ремонте данного трактора.
Заходите на наш сайт. звоните по телефону, всегда ответим!

А где вы находитесь?

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200

Что-то тема вообще заглохла!!!!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
intelsteel пишет:

Наладили поставки запчастей из Европы, можем привезти в короткие сроки любую деталь

Прикольно, чё lol

Вот она могучая путинская экономика! И срать нам на санкции... А если завтра война, запчасти на каменцы, либхеры, дейцы, зеэфы, и прочую лабуду тоже из-за бугра выписывать будем? И не дай Бог еще и таможню закроют lol

p.s. Извиняюсь что влез, тут вообщем-то плакать надо а не смеяться....

Россия
: Краснодарский край
23.02.2013 - 12:20
: 200
intelsteel пишет:

Друзья, работаем с тракторами КАМАЗ третий год. Наладили поставки запчастей из Европы, можем привезти в короткие сроки любую деталь. Также поддерживаем сервис в нашем регионе и в центральной России на хорошем уровне. Есть круглосуточная техническая поддержка. Звоните, пришлем каталог запчастей, сделаем предложение на поставку запчастей, осуществим консультацию по техническим вопросам. Знаем, что есть проблемы в некоторых регионах страны с этим трактором, искренне хотим усилить позиции сельхозпредприятий! Заходите на наш сайт intelsteel.ru, пишите на почту info@intelsteel.ru, звоните по телефону (812) 309 72 45

А у вас нет случайно расшифровки кодов ашибок трансмисии? а то замигает и думаешь можно работать или нет!

Россия
: Тамбовская обл. Инжавино
15.01.2015 - 19:43
: 17

Всем доброго здоровья! Прочитал всю тему с начала до конца и сделал вывод-Камаз далеко не лучший вариант! Просто в связи со скочками ин валют цены на трактора то же прыгнули и наш директор решил рассмотреть технику более дешовую,носудя по отзывам лучше в эту нишу и не соваться. Просто здесь приходится заниматься ремонтом уже практически через 1000 м\ч, а у меня тракторы в сезон в среднем по 2-2.5 тысячи моточасов накручивают, так это получается два раза за сезон их ремонтировать!!!!!! Да к стати-трактора у нас Джон дир и Нью холланд. лучше переплатить сразу при покупки,чем платить весь срок эксплуатации. Сервис Джоников делает у нас Технодом-очень нормальный дилер,а нюшек Агронова,то же ребята отличные.

Россия
: Татарстан
26.01.2015 - 18:21
: 113

Трактор КАМАЗ-ХТХ 215 (McCormick ХТХ 215) что уж можно сказать про этот трактор,работает он у нас с 2008 года. Через два года пропала 6 ая передача, зимой прицепили на заднюю навеску бульдозер (нож) кто как называет) чистить снег. Сломался через 5 дней,полетел дефференциал, отвезли задний мост на ремонт,ремонт вышел около 350 тыс. затем постоянно начала ломаться КПП, ремонт примерно 200 тыс. Я не говорю о мелочах....все они очень дорогие. Каждые 5 месяцев надо покупать насос который стоит 90 тыс! он размером как НШ - 100. этот насос приводит в движение весь трактор.Ну так то он хорошо работает на поле на ровне с кировцем,все удобно ,прост в управлении но лучше не покупать его, сам потом не рад будешь, за такие деньги лучше купить два трактора Т-150к они и то больше пользы принесут , вот так.

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
Oleg116rus пишет:

за такие деньги лучше купить два трактора Т-150к они и то больше пользы принесут , вот так.

Т-150 это практически безпроблемная некомфортная рабочая лошадь. За 10 лет 3(три) переборки коробки собственными силами(стираются диски) ,остальное - легкоустранимая текучка.
В наших тьмутараканях куча датчиков и мешок электроники не есть гут. Заморгает хрень какая-нибудь,и чеши маковку,жди,пока земля пересохнет...

Россия
: Брянская область
07.04.2012 - 22:15
: 1432
intelsteel пишет:

Камаз мог бы стать достойным конкурентом при правильном продвижении на рынок.

....и при надлежащем качестве. scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах