Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 16 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
vik09 пишет:

При верхнем заборе можно вакуум выключать в любой момент и не бояться, что все содержимое вернется в яму. Назад стекает только из шланга, пустой шланг вынимать легче.

Для того чтобы шланг вынимать легче на задвижке спускной кран ставят.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"NIK79.06" пишет:

Для того чтобы шланг вынимать легче на задвижке спускной кран ставят.

Я это уже взял на заметку и краник приготовил good Сегодня приобрел ось с колесами, от ПТС-ки, буду на нее емкость ставить.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Cергей 36 RUS если я правильно понял рессор не будет

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"NIK79.06" пишет:

Cергей 36 RUS если я правильно понял рессор не будет

Правильно понял, думаю содержимое бочки не растресеться. А что, есть минусы?

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Просто вместе крепления ставь накладки на бочку железо 4-5.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"NIK79.06" пишет:

Просто вместе крепления ставь накладки на бочку железо 4-5.

thank_you Они там уже стоят.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Cергей 36 RUS пишет:
"NIK79.06" пишет:

Просто вместе крепления ставь накладки на бочку железо 4-5.

thank_you Они там уже стоят.

good

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Антон Фадеевич пишет:

при нижнем заборе то же можно выключать в любой момкнт,так же сольется только со шланга

по моему мнению краны ставить на засос вообще не надо,кран надо отдельный на раздачу воды(полив и т.д.),забор надо делать снизу,по мере наполнения просто вынуть пустой шланг,не выключая вакумм и прицепить выше уровня бочки,затем выключить вакумм,у нас все так делают,а вот предохранительный клапан обязательно,ну и в лючок не прозевать смотреть наполнение!

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
игорь-76 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

при нижнем заборе то же можно выключать в любой момкнт,так же сольется только со шланга

по моему мнению краны ставить на засос вообще не надо,кран надо отдельный на раздачу воды(полив и т.д.),забор надо делать снизу,по мере наполнения просто вынуть пустой шланг,не выключая вакумм и прицепить выше уровня бочки,затем выключить вакумм,у нас все так делают,а вот предохранительный клапан обязательно,ну и в лючок не прозевать смотреть наполнение!

Вот как раз поэтому и нужно поставить задвижку или кран на заборный шланг, пока бочка без дела стоит шланг лучше подальше от солнца спрятать, ну если у вас дядя не на шланговом заводе сторожем работает! laugh

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Oleg T пишет:
игорь-76 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

при нижнем заборе то же можно выключать в любой момкнт,так же сольется только со шланга

по моему мнению краны ставить на засос вообще не надо,кран надо отдельный на раздачу воды(полив и т.д.),забор надо делать снизу,по мере наполнения просто вынуть пустой шланг,не выключая вакумм и прицепить выше уровня бочки,затем выключить вакумм,у нас все так делают,а вот предохранительный клапан обязательно,ну и в лючок не прозевать смотреть наполнение!

Вот как раз поэтому и нужно поставить задвижку или кран на заборный шланг, пока бочка без дела стоит шланг лучше подальше от солнца спрятать, ну если у вас дядя не на шланговом заводе сторожем работает! laugh

У вас бочка без дела стоит полная,и с чем?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6840
"игорь-76" пишет:

по моему мнению краны ставить на засос вообще не надо,кран надо отдельный на раздачу воды(полив и т.д.),забор надо делать снизу,по мере наполнения просто вынуть пустой шланг

а если не всё в бочку влезло,как будеш вынемать шланг,и если конечно у вас здоровь позволяет то корячте его выше бочки.Можно же не только откачевать,а наоборот под давлением закачевать и как быть в таком случае без задвишки?

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
игорь-76 пишет:
Oleg T пишет:
игорь-76 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

при нижнем заборе то же можно выключать в любой момкнт,так же сольется только со шланга

по моему мнению краны ставить на засос вообще не надо,кран надо отдельный на раздачу воды(полив и т.д.),забор надо делать снизу,по мере наполнения просто вынуть пустой шланг,не выключая вакумм и прицепить выше уровня бочки,затем выключить вакумм,у нас все так делают,а вот предохранительный клапан обязательно,ну и в лючок не прозевать смотреть наполнение!

Вот как раз поэтому и нужно поставить задвижку или кран на заборный шланг, пока бочка без дела стоит шланг лучше подальше от солнца спрятать, ну если у вас дядя не на шланговом заводе сторожем работает! laugh

У вас бочка без дела стоит полная,и с чем?

Моя пустая стоит,шланги в гараже, так вы же вроде о своей писали, мол задвижка не нужна, шланг в гору , отдельный краник и нормуль !

россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1471
Антон Фадеевич пишет:
"игорь-76" пишет:

по моему мнению краны ставить на засос вообще не надо,кран надо отдельный на раздачу воды(полив и т.д.),забор надо делать снизу,по мере наполнения просто вынуть пустой шланг

а если не всё в бочку влезло,как будеш вынемать шланг,и если конечно у вас здоровь позволяет то корячте его выше бочки.Можно же не только откачевать,а наоборот под давлением закачевать и как быть в таком случае без задвишки?

Ну если не только откачевать,а еще и закачевать,то без задвишки-ня как!Спосибо убидили мине.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Подобрал подходящий материальчик, для заглушки на заслонку. Немного шлифанул их камнем. В середку заглушки вварю шар, с гидрораспределителя.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Еще вопрос, на фото видно, отломлено одно ухо. Корпус по всей видимости чугун. Понятно нужны электороды по чугуну, а что можно наварить? искать кусок чугуна или металл приварится? Какие будут варианты, а то в сварочных работах, я не особо wub

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22499
"Cергей 36 RUS" пишет:

Еще вопрос, на фото видно, отломлено одно ухо. Корпус по всей видимости чугун. Понятно нужны электороды по чугуну, а что можно наварить? искать кусок чугуна или металл приварится? Какие будут варианты, а то в сварочных работах, я не особо

А смысл приваривать кусок чугуна?Пробуйте приварить сталь,электроды можно нержавейку.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6840

судя по всему этот кусочек вам и не нужен будет,он был как ограничитель заслонки,что бы не открывать много

07.01.2010 - 17:08
: 4060

на нашей бочке ета часть тоесть диск с нержавеки.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Алекс 37" пишет:

А смысл приваривать кусок чугуна?Пробуйте приварить сталь,электроды можно нержавейку.

Электроды, не проблема, сейчас можно любые купить. Имел ввиду, как надежнее, сочетание металла.

"Антон Фадеевич" пишет:

судя по всему этот кусочек вам и не нужен будет,он был как ограничитель заслонки,что бы не открывать много

Да не нет, этот кусок пара тому который на фото, рядом, я там болгаркой зачищал. Он для фиксации всей задвижки на болт. Блин никак не получается подрисовывать на фотках bang

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Алексей vehxfkrf" пишет:

на нашей бочке ета часть тоесть диск с нержавеки.

Это понятно, чугун хорошо, нержавейка лучше, ну а я что нашел, то и приспосабливаю.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Проба

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6840

если это ушко нужно для крепления лючка,то его всё равно может сломать,что бы вы не приварили,когда будете затягивать болтом

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Антон Фадеевич" пишет:

если это ушко нужно для крепления лючка,то его всё равно может сломать,что бы вы не приварили,когда будете затягивать болтом

Антон, именно для этого оно и нужно, не оставлять же с одним. Нужно что то придумать, чтобы оно не отвалилось.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6840

чугун сложно приварить что бы эта деталь ещё и держала,посоветуйтесь со сварщиками как сделать

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6840

спрашивал я у одного сварщика,надо кусочек чугунный приваривать,только прежде чем варить надо греть газом до красна обе детали,приваривать,опять греть и закутовать в асбест или что то не горючие и что бы остывала постепенно

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Антон Фадеевич" пишет:

спрашивал я у одного сварщика,надо кусочек чугунный приваривать,только прежде чем варить надо греть газом до красна обе детали,приваривать,опять греть и закутовать в асбест или что то не горючие и что бы остывала постепенно

thank_you Где то слышал, про такой метод. А я сегодня ухо из металла вырезал, наверное непойдет cry

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6840

может и пойдет,лучше спроси у сварщиков,всё таки разные металлы,да и чугун вроде постоянкой надо варить

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
Cергей 36 RUS пишет:
"Антон Фадеевич" пишет:

если это ушко нужно для крепления лючка,то его всё равно может сломать,что бы вы не приварили,когда будете затягивать болтом

Антон, именно для этого оно и нужно, не оставлять же с одним. Нужно что то придумать, чтобы оно не отвалилось.

Сергей извините что влажу в чужой разговор. Не варите вы эту заслонку а просто срежте второе ухо и на болт оденьте кусок широкого уголка с просверленым под этот болт отверстием. Вы ведь не будете часто открывать заслонку? Чугун варить одна маета и не факт что при подтяжке гайки ухо опять не отпадет.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Двоедан79" пишет:

Сергей извините что влажу в чужой разговор. Не варите вы эту заслонку а просто срежте второе ухо и на болт оденьте кусок широкого уголка с просверленым под этот болт отверстием. Вы ведь не будете часто открывать заслонку? Чугун варить одна маета и не факт что при подтяжке гайки ухо опять не отпадет.

Беру на вооружение ваш метод и правда, что я со сваркой заморачиваюсь. Почти убедили, не варить. scratch_one-s_head Но попробывать можно.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Cергей 36 RUS пишет:

Почти убедили, не варить. scratch_one-s_head Но попробывать можно.

Я бы заварил и все проблемы отпали , нужно варить постоянкой электродами уони или полуавтоматом там чугун который варится или электродами по чугуну жили бы рядом я бы дал .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах