Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 20 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
santuri16 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

а не страшно с такой системой бочку смять,если труба упрется в дно или её затянет илом,или что то присосется к ней,хватит нескольких секунд работы вакума и бочку в металлолом.

поддержу! закрытые ямы неизвестно что таят в себе.

И первый раз за 10 лет. Ещё делают ямы только чтобы рукав проходил а потом что-то хотят.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Антон Фадеевич пишет:

а не страшно с такой системой бочку смять,если труба упрется в дно или её затянет илом,или что то присосется к ней,хватит нескольких секунд работы вакума и бочку в металлолом.

Ну вообще то на бочки клапан предохранительный ставят. А забить шланг можно и какой нибудь тряпкой или пакетом. особенно когда калымишь и черт его знает что в яму накидали.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

а не страшно с такой системой бочку смять,если труба упрется в дно или её затянет илом,или что то присосется к ней,хватит нескольких секунд работы вакума и бочку в металлолом.

Ну вообще то на бочки клапан предохранительный ставят. А забить шланг можно и какой нибудь тряпкой или пакетом. особенно когда калымишь и черт его знает что в яму накидали.

на клапана надеяться тоже нельзя всегда, ИМХО.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
santuri16 пишет:
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:

а не страшно с такой системой бочку смять,если труба упрется в дно или её затянет илом,или что то присосется к ней,хватит нескольких секунд работы вакума и бочку в металлолом.

Ну вообще то на бочки клапан предохранительный ставят. А забить шланг можно и какой нибудь тряпкой или пакетом. особенно когда калымишь и черт его знает что в яму накидали.

на клапана надеяться тоже нельзя всегда, ИМХО.

Курить, пить , с женщинами спать, на машине ездить, и вообще жить опасно. однако ни кто по своей воле на кладбище не торопиться.

Украина
: Харьковская область
13.03.2013 - 19:09
: 76

Уважаемые! Кто работает вакуумом через ГМШ, отвод масла реализован через распределитель? А то у меня раньше было прямо в гидробак, вроде работал почти на холостом, а сейчас 1500 оборотов держу. И про отверстие с торца ГМШ, надо ли подключать к маслянной магистрали и не потому ли, что не подключено в мороз выдавило сальник?

Россия
: Пошехонский район
10.06.2013 - 18:42
: 280

вот мое

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Никола87 пишет:

вот мое

good Шланг смотреть за уровнем простой прозрачный с дойки?Не сжимает вакуумом ?

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

У меня тоже где-то был такой эжектор. но все-таки ваккуумником эфективней. Зато при эжекторе можно не бояться перелива емкости!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Анатолий 59 пишет:

У меня тоже где-то был такой эжектор. но все-таки ваккуумником эфективней. Зато при эжекторе можно не бояться перелива емкости!

И с эжектором можно дизель водой напоить! Мужики говорили, что случаи бывали во времена их использования. У меня дома лежит, почти новый, но все же вакуум нашел! Удобнее гораздо и эффективнее

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Не, не напоить не получиться. Это если прямо в воздухан тогда да, можно делов натворить, а эжектор наружу все, что пересосало выбросит!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Анатолий 59 пишет:

Не, не напоить не получиться. Это если прямо в воздухан тогда да, можно делов натворить, а эжектор наружу все, что пересосало выбросит!

я лишь говорю то, что мне говорили мужики))) спорить не могу, так как сам не видел и не пользовался им, кроме сеялки

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Анатолий 59 пишет:

Не, не напоить не получиться. Это если прямо в воздухан тогда да, можно делов натворить, а эжектор наружу все, что пересосало выбросит!

Он вреден очень для двигателя,да и звук что оглохнуть можно.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну как-бы можно и так сказать, что вреден, потому-что как-бы душит движок, но при кратковременной работе ничего страшного. Ведь наверняка не у всех получится раздобыть ваккуумник да еще и к трактору приладить его. А эжектор прост и неприхотлив, для одного двух откачиваний в год самое то, только бочку найти да рукава.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Анатолий 59 пишет:

Ну как-бы можно и так сказать, что вреден, потому-что как-бы душит движок, но при кратковременной работе ничего страшного. Ведь наверняка не у всех получится раздобыть ваккуумник да еще и к трактору приладить его. А эжектор прост и неприхотлив, для одного двух откачиваний в год самое то, только бочку найти да рукава.

Ну если для таких объёмов то да.У меня получается летом две бочки в месяц,а зимой,так и две в два -три месяца.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Анатолий 59" пишет:

Ну как-бы можно и так сказать, что вреден, потому-что как-бы душит движок, но при кратковременной работе ничего страшного. Ведь наверняка не у всех получится раздобыть ваккуумник да еще и к трактору приладить его. А эжектор прост и неприхотлив, для одного двух откачиваний в год самое то, только бочку найти да рукава.

у нас в колхозе по очереди качали с эжектором по неделе-две.весной как таяние начинается так фермы тонули и приходилось целыми днями откачивать и проблем при этом особых ни с движками ни с чем то остальным не наблюдалось.а вот те кто качал через воздухан-поршневые сажали здорово-движки начинали масло кушать,прокладки от гидроудара вылетали-расходный материал можно сказать.до недавнего времени вся пожарная техника выпускалась с эжекторами и проблем с этого не имели.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну вреден конечно больно критично сказано. По отношениии к ваккуумному насосу эжектор по производительности намного уступает. Поэтому в основном на полном газу работают, а ваккуумник вроде как стараются (самодельщики), чтобы трактор не на полных работал. Вот видимо тут и есть просто более интенсивный износ что ли движка. Ну я и говорил, что чуток выхлоп поджимает эжектор, немного но движку все равно не комфортно. В принципе тоже считаю, что это все мелочи. Можно им работать и длительно.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Анатолий 59 пишет:

Ну вреден конечно больно критично сказано. По отношениии к ваккуумному насосу эжектор по производительности намного уступает. Поэтому в основном на полном газу работают, а ваккуумник вроде как стараются (самодельщики), чтобы трактор не на полных работал. Вот видимо тут и есть просто более интенсивный износ что ли движка. Ну я и говорил, что чуток выхлоп поджимает эжектор, немного но движку все равно не комфортно. В принципе тоже считаю, что это все мелочи. Можно им работать и длительно.

Да ясное дело, что работать можно, ведь сеяли ж поля кукурузой при помощи сеялок с эжекторами.

Россия
: Павловский Посад
02.05.2014 - 21:09
: 116

На днях с мужем провалились laugh

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

Ребят подскажите на какие хамуты шланги крепить?раньше были на 75 и со втулки не слетали при закачки,а щас поменял люк задний и шланги стали на 100 и при закачки стали сваливатся с втулки,пробывал обычные хамуты которые в магазинах строительных продаются на долго их не хватает

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

вот такой хомут нужен цена в районе 150р

Вложение
dscn0194.jpg
россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

Спасибо вот этот хороший надо будит найти,а не курсе есть закрывающие(как на крышках пласмасовых бочках 200 литровых)

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
nikola29 пишет:

Спасибо вот этот хороший надо будит найти,а не курсе есть закрывающие(как на крышках пласмасовых бочках 200 литровых)

dntknw

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Антон Фадеевич у тебя вакуумный насос 510 стоит? У меня уже второй раз срезает переднею крышку, в корпусе уже стиральная доска а не зеркало и пластины выгнуты дугой, одна обломан в доль и огрызок походу дал клина. Моё мнение хана корпусу а механик утверждает нет центрации ротора. Ты не в курсе какой допуск внутреннего диаметра корпуса?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6846
NIK79.06 пишет:

Антон Фадеевич у тебя вакуумный насос 510 стоит? У меня уже второй раз срезает переднею крышку, в корпусе уже стиральная доска а не зеркало и пластины выгнуты дугой, одна обломан в доль и огрызок походу дал клина. Моё мнение хана корпусу а механик утверждает нет центрации ротора. Ты не в курсе какой допуск внутреннего диаметра корпуса?

по внутреннему диаметру не подскажу,крышки у меня то же срезало,причина в том что нет направляющих штивтов,пластины должны быть ровными без всяких сколов,корпус можно проточить убрать все эти волны и поставить пластины более широкие,хотя будет работать и на стандартных

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
Антон Фадеевич пишет:

причина в том что нет направляющих штивтов

Значет корпус брался отдельно. А тут и штифты хоть из болтов 10 и то срезало. Я склоняюсь к версии. До этого качил грязь на очесных и подпалил пластины, ремни натянул до предела . А кусок пластины длиной 10см и ширеной 1,5-2см послужил клином.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6846
NIK79.06 пишет:

Значет корпус брался отдельно. А тут и штифты хоть из болтов 10 и то срезало. Я склоняюсь к версии. До этого качил грязь на очесных и подпалил пластины, ремни натянул до предела . А кусок пластины длиной 10см и ширеной 1,5-2см послужил клином.

корпус можно взять отдельно,как раз на них и нет направляющих штивтов,болты слобоваты я делал с болтов с шатуна,поменяй пластины и промой при возможности всю систему,

россия
: московская область
28.07.2014 - 20:54
: 61

Окажите помощь!!!у меня раньше был 53 газон с бочкой на нем стоял 503 насос,машина встала и я переделал все под трактор,поехал качать про бывать а он у меня плохо качает, пару минут всасывает потом все обратно вытекает из шланга и снова потом начинает засывать,на машине нормально качал.я вот не пойму толи с насом что или оборотов не хватает?обороты на тракторе на 1000 переключил, шкивы заводские стоят

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6846

на насосе должно быть не меньше 1500 об/мин

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6846

проверте еще вращение вома на тракторе и на насосе,может не вту сторону насос вращается

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6846

проверте еще вращение вома на тракторе и на насосе,может не вту сторону насос вращается

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах