Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 17 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Обещал более подробные фотки вакуумной установки от ВОМа.









россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Виталию, спасибо за фотки. Тормозной цилиндр, над насосом, роль тройника играет?
Сегодня тоже начали варить основу рамы.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:

Виталию, спасибо за фотки. Тормозной цилиндр, над насосом, роль тройника играет?
Сегодня тоже начали варить основу рамы.

thank_you Вначале он стоял с бачком вместе,но маловат оказался ,тогда взял переходник под шланг и поставил бачок от электростанции.Троиник решил не ставить,цилиндр да роль его и выполняет.Удачи Сергей!!!Ждём фоток!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Виталий Соболев" пишет:

Ждём фоток!

Попозже, как на колеса поставлю, а сейчас там пара швеллеров с прицепным. Погода ни дает поработать, то мокрый снег или дождь.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Ждём фоток!

Попозже, как на колеса поставлю, а сейчас там пара швеллеров с прицепным. Погода ни дает поработать, то мокрый снег или дождь.

Ну так я и имел ввиду,когда раму сваришь!

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Как то так, получается. Шасси приобрело вид. В некоторых местах недоварено, кончились электроды. Осталось приспособить подножку, крылья, ну и водрузить бочку.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:

Как то так, получается. Шасси приобрело вид. В некоторых местах недоварено, кончились электроды. Осталось приспособить подножку, крылья, ну и водрузить бочку.

good Лучше вначале бочку поставь,а потом всё остальное.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Виталий Соболев" пишет:

Лучше вначале бочку поставь,а потом всё остальное.

Можно и так. Низ бочки прокрашу и на место.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Лучше вначале бочку поставь,а потом всё остальное.

Можно и так. Низ бочки прокрашу и на место.

Будет лучше видно где подножку варить и крылья,а то можно и прогадать! thank_you

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Наш вариант. Основа- толстостенная труба на " подкатке" с зиловскими колесами.Привод насоса от гидромотора , засасывание сверху, нижний кран только для слива. Наполнение контролируем по прозрачному шлангу. Между емкостью и насосом небольшая предохранительная емкость, на ней и " аварийный клапан".

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"vik09" пишет:

Наш вариант. Основа- толстостенная труба на " подкатке" с зиловскими колесами.Привод насоса от гидромотора , засасывание сверху, нижний кран только для слива. Наполнение контролируем по прозрачному шлангу. Между емкостью и насосом небольшая предохранительная емкость, на ней и " аварийный клапан".

Отличный вариант good Аварийный клапан, не самодел? Шланг между насосом и предохранительной емкостью, с чего такой?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vik09 пишет:

Наш вариант. Основа- толстостенная труба на " подкатке" с зиловскими колесами.Привод насоса от гидромотора , засасывание сверху, нижний кран только для слива. Наполнение контролируем по прозрачному шлангу. Между емкостью и насосом небольшая предохранительная емкость, на ней и " аварийный клапан".

good good good А какой гидромотор и с каким трактором агрегатируете???Про аварийный клапан поподробнее?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Таскаем на мтз-80. Гидромотор гм-35 , вроде на топливозаправщиках военных маз стоят. На средних оборотах двигателя качает нормально. Шланг сантехнический, со спиралью, гнется хорошо, но не сминается. Продают на хозяйственных рынках такие. Клапан не " полноценный" , просто заглушка на пружинках, в случае чего просто сдвигаем вбок и вакуум сбрасывается, чтоб не бежать к трактору. Поскольку забор верхний, выключить можно в любой момент, сольется только со шланга.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vik09 пишет:

Таскаем на мтз-80. Гидромотор гм-35 , вроде на топливозаправщиках военных маз стоят. На средних оборотах двигателя качает нормально. Шланг сантехнический, со спиралью, гнется хорошо, но не сминается. Продают на хозяйственных рынках такие. Клапан не " полноценный" , просто заглушка на пружинках, в случае чего просто сдвигаем вбок и вакуум сбрасывается, чтоб не бежать к трактору. Поскольку забор верхний, выключить можно в любой момент, сольется только со шланга.

thank_you

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710
vik09 пишет:

Таскаем на мтз-80. Гидромотор гм-35 , вроде на топливозаправщиках военных маз стоят. На средних оборотах двигателя качает нормально. Шланг сантехнический, со спиралью, гнется хорошо, но не сминается. Продают на хозяйственных рынках такие. Клапан не " полноценный" , просто заглушка на пружинках, в случае чего просто сдвигаем вбок и вакуум сбрасывается, чтоб не бежать к трактору. Поскольку забор верхний, выключить можно в любой момент, сольется только со шланга.

скажите пожалуйста какой обьем бочки? колеса выдерживают?

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Около 3 кубов, точно не измеряли. Колодец из 3 колец жб за два раза выкачивает. Проблем с колесами не было, по ощущениям еще и запас хороший есть. Центр емкости несколько смещен вперед, за счет этого колеса трактора догружаются неплохо.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

На ютубе ролик попался называется "Сплющило камаз", как бы в тему о предохранительных устройствах.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Привет всем. Сегодня наконец то собрал все в кучу, и попробовал крутануть бочку. Но похвалится нечем, что то, где то не срослось cry Короче по ваккуметру разрежение больше 0.4 не подымается. ВОМ 1000 об., на макс. оборотах двигателя и после остановки ВОМ, стрелка падает на 0. Какие будут мнения и соображения?
Да еще греется насос, почти до горячего, у кого как? Жду критику и подсказки.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6840

0,4 это когда кочаешь или просто в холостую,гретца может что смазки мало подеься на пластины

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:

Привет всем. Сегодня наконец то собрал все в кучу, и попробовал крутануть бочку. Но похвалится нечем, что то, где то не срослось cry Короче по ваккуметру разрежение больше 0.4 не подымается. ВОМ 1000 об., на макс. оборотах двигателя и после остановки ВОМ, стрелка падает на 0. Какие будут мнения и соображения?
Да еще греется насос, почти до горячего, у кого как? Жду критику и подсказки.

Может подсос где?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Cергей 36 RUS" пишет:

Да еще греется насос, почти до горячего, у кого как?

У меня греется сильно когда стоит не ровно бочка.Может покрути попробуй без нагрузки пока лопатки может притираются.И масла не жалей,я так отработку лью.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Антон Фадеевич" пишет:

0,4 это когда кочаешь или просто в холостую,гретца может что смазки мало подеься на пластины

Просто пробовал, заглушка взади закрыта, полный газ, больше 0.4 не качает. масло с выхода выбрасывает.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Виталий Соболев" пишет:

Может подсос где?

"Виталий Соболев" пишет:

У меня греется сильно когда стоит не ровно бочка.Может покрути попробуй без нагрузки пока лопатки может притираются.И масла не жалей,я так отработку лью.

Вот и я об этом думаю, но как его найти?
Масла не жалко, налил чистого. Вот теперь жалею, попешил закупорил бочку наглухо, надобы пробку оставить или кран, чтобы воды залить в бочку.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Может подсос где?

"Виталий Соболев" пишет:

У меня греется сильно когда стоит не ровно бочка.Может покрути попробуй без нагрузки пока лопатки может притираются.И масла не жалей,я так отработку лью.

Вот и я об этом думаю, но как его найти?
Масла не жалко, налил чистого. Вот теперь жалею, попешил закупорил бочку наглухо, надобы пробку оставить или кран, чтобы воды залить в бочку.

Вообще накачиваю вроди бы,мне тоже свою надо будет проверить,а то после того как внедрил предохранитель хуже качать стала!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8878
"Cергей 36 RUS" пишет:

надобы пробку оставить или кран, чтобы воды залить в бочку.

Попробуйте с речки или из лужи какой высота небольшая бочку накачаете утечку найдете. Хотя когда на моей свищь появляется или прокладка пропускать начинает слышно как свистит воздух. последний раз качал в дне два свища, что болты на 8 потом вставлял когда заваривал и то с 2-х метров бочку набрал почти не газуя.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"andrej 73" пишет:

Попробуйте с речки или из лужи какой высота небольшая бочку накачаете утечку найдете. Хотя когда на моей свищь появляется или прокладка пропускать начинает слышно как свистит воздух. последний раз качал в дне два свища, что болты на 8 потом вставлял когда заваривал и то с 2-х метров бочку набрал почти не газуя.

Это понятно, набрать воды и смотреть где утечка. Но в моем случае, я думаю не засосет. В процессе работы пробовал открывать заглушку и подставлял руку, ни малейшего намека на засасывание. Хотя, Андрей спасибо за мысль, попробую задрать вверх сливной рукав и через него залить воды.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Виталий, я можно сказать скопировал, предохранительный бачок с ваккумметром у тебя, подскажи разрежение после выключения ВОМ, какое то время должно держатся или сразу падает7

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:
"andrej 73" пишет:

Попробуйте с речки или из лужи какой высота небольшая бочку накачаете утечку найдете. Хотя когда на моей свищь появляется или прокладка пропускать начинает слышно как свистит воздух. последний раз качал в дне два свища, что болты на 8 потом вставлял когда заваривал и то с 2-х метров бочку набрал почти не газуя.

Это понятно, набрать воды и смотреть где утечка. Но в моем случае, я думаю не засосет. В процессе работы пробовал открывать заглушку и подставлял руку, ни малейшего намека на засасывание. Хотя, Андрей спасибо за мысль, попробую задрать вверх сливной рукав и через него залить воды.

Ну если 04 кажет то должен закачать!Ты зажми рукой и подожди!!!У меня раньше на холостых держало воду в бочке,шланг короче был пустой,а теперь после переделки не хочет держать,на шланг грешу ставил старый.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:

Виталий, я можно сказать скопировал, предохранительный бачок с ваккумметром у тебя, подскажи разрежение после выключения ВОМ, какое то время должно держатся или сразу падает7

Если честно то я и не обращал внимания. Я когда появляется вода то ставлю на холостые и вытаскиваю шланг .На майских буду качать,так посмотрю.Я тоже собираюсь на кран переделать,а то у меня заглушка,так надоело её откручивать каждый раз.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Сергей, оборотов многовато для насоса. От вом 1000 через шкивы около 3000. По паспорту 1000 об вроде надо. Может от этого греется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах