Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 18 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"vik09" пишет:

Сергей, оборотов многовато для насоса. От вом 1000 через шкивы около 3000. По паспорту 1000 об вроде надо. Может от этого греется.

По моим свединиям 1500 должно быть. Ну 3000 это на полных газах и то на врятли. По лопаткам насоса еще сомнения гложут, на моем насосе они какие то желтые, не знаю что за материал. В магазине видел темные, шоколадного цвета, да и в колхозе раньше такие были еще ручки на ножи с них делали. Вот я и думаю может у меня стоят фуфло какое нибудь.

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

насос может изношенный? рисок много на статоре? направляющие боковушек есть? у меня через них подсасывало! ну а вообще 0.4 должен зачосать? если так падает вакуум где то подсос! а так супер бочка! капитально! какой обьем?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:
"vik09" пишет:

Сергей, оборотов многовато для насоса. От вом 1000 через шкивы около 3000. По паспорту 1000 об вроде надо. Может от этого греется.

По моим свединиям 1500 должно быть. Ну 3000 это на полных газах и то на врятли. По лопаткам насоса еще сомнения гложут, на моем насосе они какие то желтые, не знаю что за материал. В магазине видел темные, шоколадного цвета, да и в колхозе раньше такие были еще ручки на ножи с них делали. Вот я и думаю может у меня стоят фуфло какое нибудь.

Я тоже коричневые ставил,текстолитовые они кажется!Может кстати китай какой нибудь,может пластиковые,так они и оплавятся,

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6846

лопатки все текстолитовые,другие работать вообще не будут,что желтые это просто такой текстолит,цвет не чего не меняет. разрежение вакуума поднимется когда будеш закачевать воду.обороты на насосе должны не меньше 1500об/мин,если больше хуже не будет,просто быстрей закачевать будет

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Andrei1982" пишет:

насос может изношенный? рисок много на статоре? направляющие боковушек есть? у меня через них подсасывало! ну а вообще 0.4 должен зачосать? если так падает вакуум где то подсос! а так супер бочка! капитально! какой обьем?

Насос растачивался, поперхность статора идеальная, штифты есть. Бочка 1.7 blush2 , маловата, но для своих нужд хватит. Так как рама позволяет, со временем можно больше обьемом поставить. Главное процесс закачки настроить. Попробую из пруда засосать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Антон Фадеевич" пишет:

обороты на насосе должны не меньше 1500об/мин,если больше хуже не будет,просто быстрей закачевать будет

И я такого же мнения.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
"Cергей 36 RUS" пишет:

быстрей закачевать будет

Вот врятли если только шланг потолще. на моей качает 4 мин. и сливает 4,5 мин шланг на 75

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6846
"andrej 73" пишет:

Вот врятли если только шланг потолще. на моей качает 4 мин. и сливает 4,5 мин шланг на 75

у меня закачевает 6-8 минут,зависит от глубины,а сливается 8-10 мин,шланг 100,обьём 5.5 м3

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

Мужики, спасибо всем за помощь. Процесс пошел ya Вообщем нашел косяк свой, тупанул немного bang Сегодня стал заливать воды в бочку насосом, нашел одну течь, устранил. Дальше сижу и думаю, как что собирал, попорядку и тут осенила мысль huh , когда я вырезал из камеры прокладку, на верхний люк, то отверстие в середине я то не вырезал, а так и поставил резину целиком. Поэтому и грелся насос, откуда ему воздух сосать. Вообщем прорезал резинку и все пошло, выкачал свою яму с давлением 0.3, обороты выше средних, шланг 100 четырехметровый.
Короче я доволен, что ползимы провозился не зря, надо это дело beer dri

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:

Мужики, спасибо всем за помощь. Процесс пошел ya Вообщем нашел косяк свой, тупанул немного bang Сегодня стал заливать воды в бочку насосом, нашел одну течь, устранил. Дальше сижу и думаю, как что собирал, попорядку и тут осенила мысль huh , когда я вырезал из камеры прокладку, на верхний люк, то отверстие в середине я то не вырезал, а так и поставил резину целиком. Поэтому и грелся насос, откуда ему воздух сосать. Вообщем прорезал резинку и все пошло, выкачал свою яму с давлением 0.3, обороты выше средних, шланг 100 четырехметровый.
Короче я доволен, что ползимы провозился не зря, надо это дело beer dri

Поздравляю!!!Конечно без этого не куда. dri

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760

Ну вот на одного Ассенизатора стало больше. Поздравляю с первой откачкой. И по тортику.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Виталий Соболев" пишет:

Поздравляю!!!Конечно без этого не куда. dri

"NIK79.06" пишет:

Ну вот на одного Ассенизатора стало больше. Поздравляю с первой откачкой. И по тортику.

Всем пацанам thank_you за ваши идеи и грамматные подсказки, да и без форума никуда victory

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Поздравляю!!!Конечно без этого не куда. dri

"NIK79.06" пишет:

Ну вот на одного Ассенизатора стало больше. Поздравляю с первой откачкой. И по тортику.

Всем пацанам thank_you за ваши идеи и грамматные подсказки, да и без форума никуда victory

thank_you А крылья замутил?Делай уже полностью фотку! fotku Да бли был бы интернет у меня как только купил трактор,так многое бы не пришлось самому изобретать.Я на майских планирую вторую бочку свою испытать с центробежным насосом!!! ya

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
"Виталий Соболев" пишет:

вторую бочку свою испытать с центробежным насосом!!! ya

У меня мысль поставить центробежный на ту же бочку чтобы можно было из речки качнуть и картошку полить. но вот как сделать привод на два насоса? Пока только мысль ставить вторую буксу и перебрасывать кардан туда сюда. Но места мало, прийдется второй этаж городить

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

вторую бочку свою испытать с центробежным насосом!!! ya

У меня мысль поставить центробежный на ту же бочку чтобы можно было из речки качнуть и картошку полить. но вот как сделать привод на два насоса? Пока только мысль ставить вторую буксу и перебрасывать кардан туда сюда. Но места мало, прийдется второй этаж городить

Ну да только наверно второй этаж городить!Хотя зачем?У тебя какой насоса если такой как у меня,то он и закачивает сам!!!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
Виталий Соболев пишет:
andrej 73 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

вторую бочку свою испытать с центробежным насосом!!! ya

У меня мысль поставить центробежный на ту же бочку чтобы можно было из речки качнуть и картошку полить. но вот как сделать привод на два насоса? Пока только мысль ставить вторую буксу и перебрасывать кардан туда сюда. Но места мало, прийдется второй этаж городить

Ну да только наверно второй этаж городить!Хотя зачем?У тебя какой насоса если такой как у меня,то он и закачивает сам!!![изображение][изображение]

Не у меня помпа с пожарной станции работала в паре с уазовским движком. сама не засасывает пробовал. надо ставить обратный клапан в шланг и выды наливать.Геморой. Да и зимой с такого насоса надо воду сливать. Поэтому на закачку вакуум а на полив центробежный. На зиму воду слил и только вакум на канализацию останется.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
andrej 73 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

вторую бочку свою испытать с центробежным насосом!!! ya

У меня мысль поставить центробежный на ту же бочку чтобы можно было из речки качнуть и картошку полить. но вот как сделать привод на два насоса? Пока только мысль ставить вторую буксу и перебрасывать кардан туда сюда. Но места мало, прийдется второй этаж городить

А для чего городить второй насос? Можно ж просто сделать систему кранов и переключать вакуум-насос с всасывания на нагнетание. Так же сделано на заводских бочках

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
"santuri16" пишет:

с всасывания на нагнетание. Так же сделано на заводских бочках

И на сколько он будет давить, метров 10 струю даст?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:
Виталий Соболев пишет:
andrej 73 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

вторую бочку свою испытать с центробежным насосом!!! ya

У меня мысль поставить центробежный на ту же бочку чтобы можно было из речки качнуть и картошку полить. но вот как сделать привод на два насоса? Пока только мысль ставить вторую буксу и перебрасывать кардан туда сюда. Но места мало, прийдется второй этаж городить

Ну да только наверно второй этаж городить!Хотя зачем?У тебя какой насоса если такой как у меня,то он и закачивает сам!!![изображение][изображение]

Не у меня помпа с пожарной станции работала в паре с уазовским движком. сама не засасывает пробовал. надо ставить обратный клапан в шланг и выды наливать.Геморой. Да и зимой с такого насоса надо воду сливать. Поэтому на закачку вакуум а на полив центробежный. На зиму воду слил и только вакум на канализацию останется.

С этого тоже надо сливать!

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
andrej 73 пишет:
"santuri16" пишет:

с всасывания на нагнетание. Так же сделано на заводских бочках

И на сколько он будет давить, метров 10 струю даст?

Ну это точнее скажут наверное обладатели машин с бочками. Я думаю даст без проблем. Канализации бывает же продавливают машинами

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6846
"andrej 73" пишет:

Ну это точнее скажут наверное обладатели машин с бочками. Я думаю даст без проблем. Канализации бывает же продавливают машинами

это какойшланг на выходе будет стоять,в 100 выдает примерно около 2м,ну если сделать переходники на дюймовые то как минимум 10-15 метров.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Cергей 36 RUS. нормальный аппарат получился. Только я бы вот рессивер с бочкой не жестко соеденил, все равно появятся при движениии колебания - будет нагрузка на сварные швы. Свою бочку подключал "наоборот", ну тоесть вакуумнасосом переключив краны давил в бочку. У меня рукав пожарный на 51 ну и стволик (из пожарного щита), констатирую факт при всем моем б/у 10 метров струя есть. Для сравнения пожарный насос например ПН-40 (производительность 40 литров в секунду, при рабочем давлении 3-5 атм, через ручной ствол РСК-50 бьет прямой наводкой, без навеса метров 20). Но не забывайте что в таком режиме наши насосы не смазывается, так, что время работы не продолжительная.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6846

Все там смазывается,если конечно не крутили его в другую сторону,а так он крутится должен всегда в одну сторону,а что бы поменять направление надо ставить 3х ходовой кран,им и переключать на всасывание или на оборот.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Ну вот гляди, Антон при работе на всасывание внутри насоса образуется ваккуум и масло из масленки поступает к подшипникам, а если перевести режим на нагнетание, то естественно в корпусе насоса появляется давление при таком условии масло не только не поступает, так оно еще и обратно пытается в масленку свалить. Может конечно у меня, что-то не правильно сделано, спорить не буду возможно на заводских аппаратах этот вопрос как-то решен. Я делаю выводы по своей конструкции, а она идентична многим представленным на этой теме.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6846

у меня насос всегда крутится в одну сторону,направление меняется краном,так что всегда поступает смазка

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Виталий Соболев" пишет:

А крылья замутил?Делай уже полностью фотку!

Не, крылья наверное до осени, чото щас других дел навалилось. Фотку заделаю.

"andrej 73" пишет:

У меня мысль поставить центробежный на ту же бочку чтобы можно было из речки качнуть и картошку полить.

Тоже про полив уже думал, благо пруд за огородом. Но я хочу просто кидать сливной рукав в борозду.

"Анатолий 59" пишет:

Только я бы вот рессивер с бочкой не жестко соеденил, все равно появятся при движениии колебания - будет нагрузка на сварные швы.

Так если что, недолго мне кусок трубы вырезать и соединить патрубком.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8884
"Cергей 36 RUS" пишет:

Так если что, недолго мне кусок трубы вырезать и соединить патрубком.

100% у меня так сделано патрубок 10 см вибрации гасить хватает и насос ежели что снять без проблем.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Виталий Соболев" пишет:

Делай уже полностью фотку!

Как то так. Время никак не выберу, покрасить маленько.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Нормальная такая бочка! Только как и у меня дышло чуть длиновато, но это ерунда. Вот еще переднюю часть емкости над рамой поднять, ил, песочек другие "твердости" при транспорте у выкидного скапливаться будут а не по дну всей бочки, ну и при этом из бочки почти все выходить будет. Высоты подъема навески все равно маловато.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"Анатолий 59" пишет:

Вот еще переднюю часть емкости над рамой поднять, ил, песочек другие "твердости" при транспорте у выкидного скапливаться будут а не по дну всей бочки, ну и при этом из бочки почти все выходить будет. Высоты подъема навески все равно маловато.

Отличная мысль, возьму на заметку. Как то сразу не догадался поднять перед scratch_one-s_head , у машин ведь, бочки у всех задраты. В транспорте еще можно поднять навеской, а вот при закачке, с карданом, перед получается чуть ниже, а это не совсем хорошо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах