Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 30 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Час назад там проезжал, взошли таки, тока колёсами топчут рости естестно не дают. Так первое впечатление это конечно равномерность всходов, для культиваторных сеялок недостижимая, фотик возьму вечером скину фото и гороха и ячменя.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Загрузка семян в ДМС как происходит?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

у меня загрузчик шнековый на Газоне, горох биг-бегами. можно заказать шнек на сеялку, стоит в районе 400рублей. Вот фотки с зацепленной дорогой, по наблюдению если двигаться с небольшой скоростью ну там километров 8 то будет лезть и в асфальт.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Репортаж из Рязанской области.
Результат работы сеялки GHERARDI

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Интересует сеялка Клен 4,5Т (производитель из г. Луганска, Украина). Если кто может что-то о ней сказать, из своего опыта или колег\соседей - прошу отписать в созданной мною теме ТУТ

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"kostyash" пишет:
"kostyash" пишет:

Интересует сеялка Клен 4,5Т (производитель из г. Луганска, Украина). Если кто может что-то о ней сказать, из своего опыта или колег\соседей - прошу отписать в созданной мною теме ТУТ

Я наверное мог бы кой чо рассказать о Клене,сею ими уже 4ре года,(у меня их 3)Но когда координаты Украина и все,не хочется и отвечать,не шифруйтесь,укажите в адресе какой регион,и люди к вам потянутся. huh

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Киевская, прошу поделиться вашим опытом использования, в Киевской ни у кого нету, посмотреть посевы, услышать замечания или наоборот положительные отзывы не у кого.

01.04.2008 - 04:00
: 19610

Господа, в свете того, что под No-till будет организован отдельный раздел.
Есть ли нужда в "региональных" темах?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"kostyash" пишет:

Киевская, прошу поделиться вашим опытом использования, в Киевской ни у кого нету, посмотреть посевы, услышать замечания или наоборот положительные отзывы не у кого.

Зерновых4,5 две штуки,долгое время принаравливался,частенько выходит из строя электроника удобрительных узлов,переделал шарнир с подшипника скольжения на втулки на всех колтерах,усилил стойки сошника,капиталил шарнир навески,притензий нет только к высевающим аппаратам,сеял пшеницу и лен,и даже подсолнечник,всходы всегда хорошие,фотки пока вылажить не могу,некогда,да и убирать скоро будем.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

какая стоимость Клёна?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Rusik.A пишет:

какая стоимость Клёна?

Клен наверное и не производят теперь, судя по новостям из Луганска

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
tongi4 пишет:
Rusik.A пишет:

какая стоимость Клёна?

Клен наверное и не производят теперь, судя по новостям из Луганска

Наверно вы правы! там ужас что творится!

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Производят. Я созванивался с ними сегодня. Стоит на наши 282 000 грн. Приглашают приехать на завод. С удовольствием бы поехал, если б не те долбо...бы что с автоматами бегают и как собаки на все с не донецкими номерами бросаются. Производитель говорит что в модели 4,5Т этого года будут - другие прикатывающие, ящики для минудобрений покрыты каким то антикорозийным составом и еще кучу всего измененного. Подкупает функционал высевных, цена, возможность одной сеялкой сеять ноль\минималка\пахота, ну и хочется купить свою сеялку, чисто из принцыпа.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"kostyash" пишет:

Производят. Я созванивался с ними сегодня. Стоит на наши 282 000 грн. Приглашают приехать на завод. С удовольствием бы поехал, если б не те долбо...бы что с автоматами бегают и как собаки на все с не донецкими номерами бросаются. Производитель говорит что в модели 4,5Т этого года будут - другие прикатывающие, ящики для минудобрений покрыты каким то антикорозийным составом и еще кучу всего измененного. Подкупает функционал высевных, цена, возможность одной сеялкой сеять ноль\минималка\пахота, ну и хочется купить свою сеялку, чисто из принцыпа.

Многое в модернизации Клена с главным инженером участвовал и я,так как и сам изночально производственник (производим вибрационный бытовой насос Нива),конструктивные задумки иногда заоблочные,с наворотами,а все должно быть максимально просто и надежно (как автомат калашникова)Итд и тп.Я раннее уже писал,что для меня очень важно поддержать нашего производителя,кстати у меня принцыпиально нет не одного импортного инвентаря.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

У сеялки, Клен-4,5Т которую хочу купить и двигать в "ноль" двухдисковый сошник, паралелограмный поводок, а вот успокоителя семян нету в сошнике. Есть язык, типа как в СЗ "Червона Зирка". Не будет ли это проблемой при севе сои например, так как зерно тяжелое, при падении в канаву от сошника может прыгать, и отсюда неравномерно располагаться в ряду по глубине ? Их делают в Луганске, там в основном посев злаковых, может просто и незадавались такой задачей. Что скажете, коллеги ? У кого как на сеялке это реализовано ?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

nn

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"kostyash" пишет:

Производят. Я созванивался с ними сегодня. Стоит на наши 282 000 грн. Приглашают приехать на завод.

Цена довольно конкурентноспособна да же посравнении с довольно б\у импортными. Но все равно лучше посмотри в работе перед покупкой и найти реальных пользователей.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Обзвонил человек восемь. Вроде никто особо не жалуется. Хотя тут если б посев увидеть - сам бы сразу все понял. Так нет у нас рядом ни одной такой. Замечания были по системе механических замков на меркерах - но другие владельцы говорили что нет проблем. По поводу высевных - все довольны. У некоторых жрет АКБ, но там непонять от чего, или генератор неочень, или еще что. Эти видео я видел. Вроде режет в целину.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
kostyash пишет:

Обзвонил человек восемь. Вроде никто особо не жалуется. Хотя тут если б посев увидеть - сам бы сразу все понял. Так нет у нас рядом ни одной такой. Замечания были по системе механических замков на меркерах - но другие владельцы говорили что нет проблем. По поводу высевных - все довольны. У некоторых жрет АКБ, но там непонять от чего, или генератор неочень, или еще что. Эти видео я видел. Вроде режет в целину.

Можем продать эту сеялку , отработала 2 сезона.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
redaktor пишет:

Господа, в свете того, что под No-till будет организован отдельный раздел.
Есть ли нужда в "региональных" темах?

Как всегда подумали, что редактор за что-то нас укоряет.
А он по-моему советуется. Наверное надо дать ответ.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"Александр Штирлиц" пишет:

ена довольно конкурентноспособна да же посравнении с довольно б\у импортными. Но все равно лучше посмотри в работе перед покупкой и найти реальных пользователей.

__________________

Мужики это мой ролик, и я там тоже бегаю.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Onion" пишет:

Мужики это мой ролик, и я там тоже бегаю.

) земля она ведь маленькая victory

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"Александр Штирлиц" пишет:

) земля она ведь маленькая

Не то слово,(не по теме, с2000по2007 в г Новый буг,на станции был угольный склад,катался туда через Кривой рог 2раза в неделю,но увы газификация региона прошла очень быстро.)

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
станичанин пишет:

Можем продать эту сеялку , отработала 2 сезона.

Хочется новую, производитель пообещал прикатывающие с бандажом низкого давления (как у Грейнт Плейнтс), и успокоитель семян в сошники поставить. Ну и прицепное сделать по размеру, чтоб мой трактор на спарках нормально поворачивал. Вообщем, берем с колегой на двоих - решили б\у не брать. Да и заводу как не как - небольшая помощь, в связи с такой ситуацией в том регионе.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"kostyash" пишет:

Да и заводу как не как - небольшая помощь, в связи с такой ситуацией в том регионе.

Но оплчивать все таки лучше после доставки) учитывая ситуацию((

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

No-till в Башкирии завоевывает позиции
12
19 июня в Мелеузовском районе Башкортостана компании «Август» и «Gherardi» (Аргентина) провели ставший традиционным День поля, посвященный практическому применению схем защиты сельскохозяйственных культур препаратами «Августа» и обсуждению преимуществ прямого посева как элемента инновационного пути развития растениеводства в России. В нем приняли участие около 60 специалистов, работающих в аграрной сфере республики.

http://www.avgust.com/company/news/detail.php?ID=4849

d

dd

ewew

dds

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Работа сеялки G 240 .

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
"Abasto" пишет:

Работа сеялки G 240 .

Сколько захват? И она на цельной раме или ломается по середке? И сколько стоит сие чудо техники?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Don Emilio пишет:
"Abasto" пишет:

Работа сеялки G 240 .

Сколько захват? И она на цельной раме или ломается по середке? И сколько стоит сие чудо техники?

Захват 7 метров. Рама ломается . Цену сильно зависит от комплектации , вам ее даст Agrotekhnik.ru

На сеялку есть субсидии

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Abasto" пишет:

На сеялку есть субсидии

Медведев вроде обещал эту холяву прикрыть? субсидии только на то что собирают у нас 100%


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах