Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 28 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Agrariy" пишет:

К слову.. сегодня нарыл одного фермера в Хмельницкой области у которого есть точно такая как на видео СЧМ-15/17, говорит купил ее прошлой зимой.. посеял +-500 га.. и причем как по традиции так и по дисковке так и по ноу-тилу.. и подтверждает что она реально абсолютный универсал.. сеял он ней кукурузу, сою, рапс, пшеницу..
И что мне реально понравилось в его отзыве, что говорит уже проплатил деньги за точно такую же вторую, которую ожидает в следующем месяце!!

А можете скинуть в личку контакты этого фермера?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Agrariy" пишет:

и задавая вопрос тут на форуме, я все же ожидал какого-то негатива по конструктиву.. дабы было за что, наверное, мозгу зацепиться и не покупать))) но по ходу там его сильного нет.. и будем брать.

Есть на Ваш вопрос ответ далеко вверху темы. Там Богдан (bodya)раскрывал гемморный перестрой сеялки и ее слабые стороны. Даже однажды выразился так, что знал бы раньше о Берегине, не тянул бы свою Семеато из за кордона.
Может быть сейчас он и поменял свое мнение? Но было именно так сказано.

"bodya" пишет:

Берегиня АП-652 тоже дифазный сошник и захват 6.5м

Присмотрись, пошшупай да бери. Грят сними проблемм хватает, так с бразилией по-моему не меньше (у меня бразилия), но цена... Видел бы в свое время и через кордон бы не тащить, купил бы лучше берегиню.

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka-20?page=26

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ЕС" пишет:

Даже однажды выразился так, что знал бы раньше о Берегине, не тянул бы свою Семеато из за кордона.

Да дифазная Берегиня тоже в настройках не мёд lol я её труба шатал lol

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Мне DMC щас вот сервисники собирают, осталось семяпроводы и электрику доделать, регулировать нечего, тока винты глубины на секциях и угол установки катков, мне самый интерес пойдёт ли весной по кукурузе напрямую, буду на соседском поле испытывать. Маслёнок е cen ть скока, надо станцию покупать смазочную, у кого есть подскажите что к чему и какую выбрать?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

у кого есть подскажите что к чему и какую выбрать?

Я когда то сам делал был с АТУ бачок и снизу ставил НШ-32 с рукояткой и шланг с комбайна тонкий шо на жатку идут, плохо одно шо много салидола улетало, и вдвоём надо было мазать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
ЕС пишет:

Есть на Ваш вопрос ответ далеко вверху темы. Там Богдан (bodya)раскрывал гемморный перестрой сеялки и ее слабые стороны. Даже однажды выразился так, что знал бы раньше о Берегине, не тянул бы свою Семеато из за кордона.

спасибо.
уже сделал запрос Богдану в личку.
жду ответа.

Ответ пришел.
и aй-яй-яй вам "ЕС" wink
вводите в заблуждение.. у Богдана не СЧМ, а ТДНЖ.. а это ведь совсем другой калинкор)))
так что еще раз повторяюсь - сеялка хороша во всех отношениях эта SHМ-15/17 (такое мое личное мнение)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Agrariy" пишет:

Ответ пришел.
и aй-яй-яй вам "ЕС"
вводите в заблуждение.. у Богдана не СЧМ, а ТДНЖ.. а это ведь совсем другой калинкор)))
так что еще раз повторяюсь - сеялка хороша во всех отношениях эта SHМ-15/17 (такое мое личное мнение)

Я "не злопамятный". Тонкостей мог уже не помнить. Так что мое Вам dntknw
"Лежачего не бить" tomato

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
ЕС пишет:
"Agrariy" пишет:

Ответ пришел.
и aй-яй-яй вам "ЕС"
вводите в заблуждение.. у Богдана не СЧМ, а ТДНЖ.. а это ведь совсем другой калинкор)))
так что еще раз повторяюсь - сеялка хороша во всех отношениях эта SHМ-15/17 (такое мое личное мнение)

Я "не злопамятный". Тонкостей мог уже не помнить. Так что мое Вам dntknw
"Лежачего не бить" tomato

Принимается! super
thank_you

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Игорь.23 пишет:

http://tau-rus.com/stanciya_smazki_ruchnaya_SDR

Не, маловато будет. Нужно выбрать чтоб одевался на ведро стандартное 19 литровое и пневматику. Видел как то у бригады наёмных комбайнов, пневматика, шланг метров 10, давление ахренительское, наши шофера шкворня у них ездили пробивать постоянно.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Чувашский пишет:

Друзья, приветствую! Ваше мнение Lemken Солитэр 12 м
Предлагают из Германии 2006 г.в. по как мне кажется очень вкусной цене.
Спасибо!

При вем уважении, а это каким собственно боком к технологии ноу-тилл относится??? shok
Вы наверное ошиблись темой wink

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Agrariy" пишет:

вводите в заблуждение.. у Богдана не СЧМ, а ТДНЖ.. а это ведь совсем другой калинкор)))
так что еще раз повторяюсь - сеялка хороша во всех отношениях эта SHМ-15/17 (такое мое личное мнение)

А вы в курсе, что у SHМ есть варианты комплектаций высевающими секциями аналогичными ТДНЖ с ребордами и прикатывающими катками, а сейчас на поставляемых в Украину SHМ вообще нет прикатки при узкорядном посеве?

И еще, на международных выстаках в Европах Семеато выставляет именно ТДНЖ в различных вариантах исполнения.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
fgrubin пишет:

А вы в курсе, что у SHМ есть варианты комплектаций высевающими секциями аналогичными ТДНЖ с ребордами и прикатывающими катками, а сейчас на поставляемых в Украину SHМ вообще нет прикатки при узкорядном посеве?
И еще, на международных выстаках в Европах Семеато выставляет именно ТДНЖ в различных вариантах исполнения.

Конечно же в курсе! здесь выше читал ваши посты)) и интересовался в чем суть у продавцов.. мне ответили что уже как года 3-4 в такой комплектации сеялки в СНГ не поставляются.. и что немного обидно было слышать пояснение что связано это с тем что якобы СНГшный потребитель не имеет сформированной культуры работы с техникой.. и не готовы к работе со сложной техникой, так как для того дабы эта сеялка качественно выполняла свои функции за ней нужен соответствующий уход, обслуживание и сложная настройка.. а наш хозяйственник хочет только зерно засыпать та за трактором тягать.. а вот европейский потребитель готов тратить силы и время на обслуживание и настройки а в замен получать качественный посев.. и поэтому в европу и сейчас поставляются ТДНЖ и СЧМ с грядилями..
и еще, связывался с агромиром, так они говорят что их собственное хозяйство до сих пор сеет тднж и якобы получает одни из лучших результатов в районе..

но я наверное как гражданин снг ленивый и не хочу морочиться со сложными сеялками.. а пошел простым путем и взял уже современную СЧМ, адаптированную под наши условия и не последнюю роль также сыграла ее абсолютная универсальность (в отличии от той же СЧМ но с грядилями и прикаткой, которая может сеять только по ноу-тилу и мини-тилу, а вот по традиции не может.. тонет..)

к слову: а Вы уважаемый созванивались с тем фермером (контакты в личку кидал) с СЧМ из Хмельницкого?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Предлагают из Германии 2006 г.в. по как мне кажется очень вкусной цене.

так , а сколько такая сеялка стоит?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Agrariy" пишет:

а вот по традиции не может.. тонет..)

А мне по традиции и не надо, я плуг не применяю, а кто применяет у того и СЗешка с задачей справится.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

отмечусь

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Не, маловато будет. Нужно выбрать чтоб одевался на ведро стандартное 19 литровое и пневматику. Видел как то у бригады наёмных комбайнов, пневматика, шланг метров 10, давление ахренительское, наши шофера шкворня у них ездили пробивать постоянно.

Погляди тут есть разные http://www.kuvalda.ru/catalog/4070/

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
fgrubin пишет:

А мне по традиции и не надо, я плуг не применяю, а кто применяет у того и СЗешка с задачей справится.

ооо... уважаемый, Вы просто в точку попали..
именно так я и думал когда только начал подходить к вопросу перехода на ноу-тилл..
это был самый первый мой "культурный шок" который я получил в тернопольской области где мужик купил сеялку прямого посева и сеет по традиции.. я когда это увидел.. то совсем "потерялся".. нафига покупать дорогую тяжелую сеялку и потом плуг, диски, европак.. а на бригаде у него стоит и СЗшка, и еще новенькая традиц. сеялка (не помню как называется.. желтая какаято)
а он говорит, что ему нравится черная земля и по нолю не работает.. а так как ложит зерно его ноутильная сеялка "ссм-27", никакая его традиционная не может такое качество посева дать..
собственно у него уже тогда контакты и взял местных продавцов.. и загорелся идеей ноу-тила)) (без боязни "влететь" вдруг что-то не получится с нолем.)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Подниму тему, посевная идёт полным ходом, у кого то уже заканчивается так что давайте делитесь впечатлениями о приобретённых сеялках. Моя Амазон DMC 9м долго запрягалась из-за криворуких сервисников но потом быстро поехала, в среднем 150 га за сутки(с не быстрой загрузкой) Кировец 350 сил работал с ней на скорости 13 км/ч, быстрее тянул но я не стал так гонять. Будут первые всходы составлю отчёт о работе с фото. вот дмс и полевая укатанная дорога.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

интересно на всходы посмотреть
что посеяли?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
Abasto пишет:
Никола Фен пишет:

Хотели купить сеялку JOHN DEERE 1895, люди может есть у кого мнение об этой сеялке?

Сеялка John Deere 1895

И кстати американцы очень хвалят эту сеялку, но мы не в америке живём, значительно условия и почвы отличаются. Вот думаем как пшеница то будет при таком междурядье куститься и ваще раскустится ли она. Или нужно будет раньше высевать её для раскущения??!??! Может рассудим это дело, а то в интернете нету информации даже о опыте использовании такой сеялки...!?!?

Проблемы этой сеялки при прямом посеве известны.
В этом году мы уже продали несколько высевных шасси .
И заказы продолжают поступать.

продолжаем переделывать сеялки на этот раз это Lemken

3

ddd

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Владимир а видио работы есть?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

да что то руки не дошли, на сайте амазона видео есть

10.01.2014 - 04:55
: 243

scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Владимир48" пишет:

Моя Амазон DMC 9м

Мне сегодня на испытание привезли 12-ю с 25см междурядьем. Начали собирать.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Спирит, заставь сервисников проложить семяпроводы по нормальному без провисаний, особенно крайние, а то у меня сляпали эти шланги тяп ляп и горох в крайних семяпроводах шёл неравномерно, кучками, пока увидел 20га успел посеять, сцука элитных семян что обидно. Вообще уже придумал как по другому чем на заводском варианте уложить эти шланги, кронштейны только новые изготовит придётся. Так по ощущениям вентилятор слабоват, всего 4000 оборотов может выдавать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Владимир48" пишет:

Так по ощущениям вентилятор слабоват, всего 4000 оборотов может выдавать.

4000 так то нормально - горох тяжелый, норма в кг/га высокая, скорость большая чем быстрей едешь тем больше кг нуно продуть-пропихнуть за секунду времени. Возможно достаточно снизить скорость на пару км/ч и будеть нормально.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

да так и поступил, сначала ходил 14 потом как косяк обнаружился снизил до 12-ти и крайние семяпроводы переложил по новому. Ваабчето написано доза максимальная высева 400кг так оно должно обеспечиваться на любой допустимой рабочей скорости. Я чего за вентилятор сказал, у соседей моррис крутится до 6000 штатно.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"Владимир48" пишет:

у соседей моррис крутится до 6000 штатно.

Ну тут больше наверное от диаметра вентилятора зависит, у мене на Борго здоровый больше 3000 не крутил хватало.
У мене на двенашке стоить два вентилятора, а у тебе на 9м. скоко?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Один, и походу с шестиметровой. На ячмене правда с нормой 230кг + 130 удобрения справился нормально, скорость 12.9. Наблюдение - кучки иногда нагребают загортачи, если их поднимать то сеет красиво, я без глифа сеял поэтому опускал максимально в землю, они неплохо сорняк в нитках чешут.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах