Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 33 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Спиридон пишет:

А на форуме Фермер .ру, с Украины присутствует мелочь, в основном те кто больше 500 га и не обрабатывает. По крайней мере обрабатывающих много гектар тут мало.

Так и с России тоже не владельцы агрохолдингов тут трутся. Везде фермер - это те кто своми силами + 2-5 человек наемные , могут обработать свою землю. Те у кого 20-100 наемных - это уже другой бизнес, с другими возможностями и гемороем. Каждому свой крест.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Спиридон пишет:

это обманчиво. Фермера которые, обрабатывают около 1000га и более, свободно могут позволить себе купить не только б/у но и новое, конечно не всё сразу и в один год

У человека, Ноутильщика, 900 га. Насколько я понял, он на них успешно ведет хозяйственную деятельность и получает хорошую прибыль, поэтому для него не составлят проблем приобрести даже новенькую ССМ-33 с пневматикой для пропашных.
А еще у него остался набор техники для традиционной обработки почвы и поля должны быть обработанными с осени на зяб. С весны перейти на но-тилл наверное не получится, поэтому у них есть время до осени с выбором сеялки.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Но МТЗ-82 новенький как обходился примерно 100 т пшеницы, так и сегодня обходится.

Та хотелось бы но не обходиться, уже на новый надо 150 тонн пшенички. так и по остальным зерновым (если щитать в доларовом еквиваленте).

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Трактор МТЗ-82.1.26 в Укравтозапчастині 480 тыс. грн.,смотрите их прайс
ЗДЕСЬ

Нибулон, отделение поближе к Сергею, пшеница 3 клас 3660 с НДС грн.
Получается 130 тонн, а Сергей не плательщик НДС, поэтому ему трактор обойдется минимум 140 тонн.

А теперь смотрим и вспоминаем цены двухгодичной давности, весной 2013.
Цена трактора была максимум 180 тысяч грн. А пшеница 3 клас минимум 2100 грн. Получается 86 тонн.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

С каждым годом все больше и больше пшенички надо и на трактор и на ГСМ, удобрения. Скоро только на себестоимость и будем работать. Диспаритет цен увеличивается с каждым годом

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Ноутильщик пишет:

могу только представить что там за 250тыс)))
СДМ я знаю еще с 2009 (когда я на ноу-тилл смотрел как на ересь ), тогда знакомый купил новенькую такую.. по**ался годик и продал за пол цены.. за сеялкой был напостоянную закреплен сварщик с токарем, который постоянно что-то там подваривал, переделывал, укреплял.. не.. мне такого не надо)))

Ноутильщик пишет:

да и вообще, надоело еб***ся с недотехникой.. хочется уже то что будет работать и ломаться минимально.. ведь ремонты сегодня это ооочень дорогое удовольствие))) думаю все мы это уже прочувствовали..
да и проводить все время на бригаде по локоть в мазуте и постоянно что-то усовершенствовать и лепить из г**на пулю.. нехочу уже.. лучше уж провести свободное время с семьей и наслаждаться жизнью.. такое мое мнение.. всех денег все равно не заработаешь)))

Ваши рассуждения больше похожи на рассуждения продавца Semeato нежели на рассуждения фермера-покупателя. Какой мазут, какой локоть - нифига непонятно. Про совершенствование SDM слышу впервые, как и о том что на этой сеялки нужно что то из говна в пулю превращать. Тема здесь о технике для "ноля" Потому свою писанину лучше подкреплять СВОИМ же опытом работы с техникой о которой пишешь, дабы помочь РАЗОБРАТЬСЯ человеку, который захочет разобраться в теме, а не сбивать с толку своими глупыми постами. Сеялок много. И любая из них чем-то лучше других, а чем то хуже. Мне например нравится G204. А работать будем SDM 2223. Потому что такие расклады на данный момент.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

Скоро только на себестоимость и будем работать. Диспаритет цен увеличивается с каждым годом

И во всём виновата черножопая обезьяна обама, да воще в целом пиндостан со своим рылом поросячим, куда заточку свою не всунут везде война, Ближний Восток в основном покупал зерновые за хорошие деньги пока пиндосня эмбарго им ввела они только у нас зерно и покупали, теперь Восток горит.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Да,да... А враг России необходим всегда. Это были эстонские фашисты, которые сносят памятники нашим солдатам. Потом очень долгое время злейшими врагами были чеченцы. Следом за ними были чуркобесы. Потом таджикские эмигранты. После них – грузины. Потом врагами были геи. Следом за ними – неверующие. Потом были пиндосы. А теперь – хохлы. Место проклятых чеченцев заняли проклятые бендеровцы...., и Восток горит....А то что весь мир "За" ,. а баба яга против........
Ну когда же в "Поднебесной" услЫшат голос РАЗУМА.!!.......... Ето я так ........наболело. thank_you

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
sergey... пишет:

Да,да... А враг России необходим всегда. Это были эстонские фашисты, которые сносят памятники нашим солдатам. Потом очень долгое время злейшими врагами были чеченцы. Следом за ними были чуркобесы. Потом таджикские эмигранты. После них – грузины. Потом врагами были геи. Следом за ними – неверующие. Потом были пиндосы. А теперь – хохлы. Место проклятых чеченцев заняли проклятые бендеровцы...., и Восток горит....А то что весь мир "За" ,. а баба яга против........
Ну когда же в "Поднебесной" услЫшат голос РАЗУМА.!!.......... Ето я так ........наболело.

Даже если ты и прав, допустим, от нас то ты чего хочешь? Мы простые крестьяне, зарабатывающие на хлеб себе. Зачем сюда писать, если от нас зависит столько же сколько и от вас?

Это я так... наболело ... мы жили себе не бедно и не богато, знать не знали о вас, на тебе случилось ...
мы от ваших закидонов политических, тоже пострадали не слабо - оно нам нужно?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836


знать не знали о вас, на тебе случилось ..

Да и мы в прынцыпе тож.., пока не стали "отжымать" територии...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

Да и мы в прынцыпе тож.

Шо там вы тоже? lol и не путай простых Чеченцев и Радикальных Исламистов, Грузины они тоже нормальные, а Саакашвили ваш теперь навеки lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
tongi4 пишет:

Скоро только на себестоимость и будем работать. Диспаритет цен увеличивается с каждым годом

И во всём виновата черножопая обезьяна обама, да воще в целом пиндостан со своим рылом поросячим, куда заточку свою не всунут везде война, Ближний Восток в основном покупал зерновые за хорошие деньги пока пиндосня эмбарго им ввела они только у нас зерно и покупали, теперь Восток горит.

Экспортную пошлину у нас вроде не Обама ввел, а некий Дворкович

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
tongi4 пишет:

Экспортную пошлину у нас вроде не Обама ввел, а некий Дворкович

Не путайте причину и следствие.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
tongi4 пишет:
KRONOS пишет:
tongi4 пишет:

Скоро только на себестоимость и будем работать. Диспаритет цен увеличивается с каждым годом

И во всём виновата черножопая обезьяна обама, да воще в целом пиндостан со своим рылом поросячим, куда заточку свою не всунут везде война, Ближний Восток в основном покупал зерновые за хорошие деньги пока пиндосня эмбарго им ввела они только у нас зерно и покупали, теперь Восток горит.

Экспортную пошлину у нас вроде не Обама ввел, а некий Дворкович

А служат то эти "дворковичии, волошины и чубайсы" явно не РФ.. надеюсь дожить до того времени когда с ними разберутся и есть надежда, что в ближайшие год-два

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

Экспортную пошлину у нас вроде не Обама ввел, а некий Дворкович

Экспортная пошлина она везде во всём мире действует, только с разницей в %, я просто хотел сказать что наше зерно покупала Сирия, Ливия,Ирак ну и так далее, теперь там война и не до зерна поэтому и упал спрос на объёмы а соответственно цена и всем известно кто виновен в этом.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
чез1 пишет:

А служат то эти "дворковичии, волошины и чубайсы" явно не РФ.. надеюсь дожить до того времени когда с ними разберутся и есть надежда, что в ближайшие год-два

yes3 А не выкопать ли нам новый Беломор канал? scratch_one-s_head lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ресурс пишет:
tongi4 пишет:

Экспортную пошлину у нас вроде не Обама ввел, а некий Дворкович

Не путайте причину и следствие.

Ладно. Не будем развивать тему и уходить в сторону от основной темы топика smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
tongi4 пишет:

Экспортную пошлину у нас вроде не Обама ввел, а некий Дворкович

Экспортная пошлина она везде во всём мире действует, только с разницей в %, я просто хотел сказать что наше зерно покупала Сирия, Ливия,Ирак ну и так далее, теперь там война и не до зерна поэтому и упал спрос на объёмы а соответственно цена и всем известно кто виновен в этом.

Цена упала после того как в декабре ввели экспортную пошлину. Экспортерам было куда продавать зерно. Но НАШИ собственные правители, а не Обама стали им палки в колеса вставлять с сертификатами и прочими бюрократическими проволочками. А пошлину ввели потому что не могут точно подсчитать сколько у нас зерна в стране, совсем заврались друг другу. И оперативно реагировать на ситуацию не могут, если пошлину ввели тогда надо было внутри цены поддержать для производителей.
Причем тут Обама вообще, не надо валить с больной головы на здоровую. Обама свои проблемы решает, а мы вместо решения своих проблем сидим и киваем на Обаму. Самим работать пора начинать, а не на соседа жаловаться.
Все эти разговоры про Обаму мне напоминают ситуацию в деревнях когда куча бездельников сидит и перемывают косточки мироеду фермеру. Один в один. Как фермер богатеет, как он им работать и жить мешает и как без него в деревне жизнь сразу сама по себе наладилась бы

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
tongi4 пишет:
KRONOS пишет:
tongi4 пишет:

Экспортную пошлину у нас вроде не Обама ввел, а некий Дворкович

Экспортная пошлина она везде во всём мире действует, только с разницей в %, я просто хотел сказать что наше зерно покупала Сирия, Ливия,Ирак ну и так далее, теперь там война и не до зерна поэтому и упал спрос на объёмы а соответственно цена и всем известно кто виновен в этом.

Цена упала после того как в декабре ввели экспортную пошлину. Экспортерам было куда продавать зерно. Но НАШИ собственные правители, а не Обама стали им палки в колеса вставлять с сертификатами и прочими бюрократическими проволочками. А пошлину ввели потому что не могут точно подсчитать сколько у нас зерна в стране, совсем заврались друг другу. И оперативно реагировать на ситуацию не могут, если пошлину ввели тогда надо было внутри цены поддержать для производителей.
Причем тут Обама вообще, не надо валить с больной головы на здоровую. Обама свои проблемы решает, а мы вместо решения своих проблем сидим и киваем на Обаму. Самим работать пора начинать, а не на соседа жаловаться.
Все эти разговоры про Обаму мне напоминают ситуацию в деревнях когда куча бездельников сидит и перемывают косточки мироеду фермеру. Один в один. Как фермер богатеет, как он им работать и жить мешает и как без него в деревне жизнь сразу сама по себе наладилась бы

Да . но КРОНОС почемуто решил если "прикормил" , бомжа с ДНР .ко
торый ещё и культурный,упивается но не дужэе и теперь "открыл" для себя слово" радикальные исламисты" которое прозвучало с ЛАЙФ НЬЮС каук "ругательное", то значит в Украине все таккие....
Кронос ,.. мы все не такиен ........поверь..... super

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
sergey... пишет:

" радикальные исламисты"

не вмешивайте ИСЛАМ, не бывает ни радикального ни мирного ислама, бывает ислам и бывает все остальное.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

"прикормил" , бомжа с ДНР

Так он не с ДНР, он Днепропетровский lol

sergey... пишет:

радикальные исламисты" которое прозвучало с ЛАЙФ НЬЮС

Причём тут Лайф ньюс? я живу среди Чеченцев, и в Чечне был ни один раз, и знаю о чём говорю.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

Цена упала после того как в декабре ввели экспортную пошлину.

Правда? shok а я и думаю чо это ячмень в августе стоил 5р как и пшеница фур, а ща стоит 11 а к Новому году пшеница прод была по 12-13р да и после нового, а оно вона чо,пошлину ввели оказывается в декабре lol Обама ни пределах конечно, но не будет контрактов будет пшеница по 1 рублю может быть?, то есть если её не кому будет продать.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Так он не с ДНР, он Днепропетровский lol

Суть не меняеться. lol


sergey... пишет:

радикальные исламисты" которое прозвучало с ЛАЙФ НЬЮС

Речь обще то была от вас (пост 982) что Восток горит хотя тема про но-тил

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

то Восток горит

А понял о каком Востоке речь шла?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KRONOS пишет:
sergey... пишет:

то Восток горит

А понял о каком Востоке речь шла?

Так тема ж про нотил а не про Восток.......с вашим "ирадикальным исламом" сами разбирайтесь thank_you

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
tongi4 пишет:

Цена упала после того как в декабре ввели экспортную пошлину.

Правда? shok а я и думаю чо это ячмень в августе стоил 5р как и пшеница фур, а ща стоит 11 а к Новому году пшеница прод была по 12-13р да и после нового, а оно вона чо,пошлину ввели оказывается в декабре lol Обама ни пределах конечно, но не будет контрактов будет пшеница по 1 рублю может быть?, то есть если её не кому будет продать.

НА ячмень пошлину не вводили поэтому экспортеры на него и переключились. А пошлина реально ЕМНИП заработала после НГ после НГ цена на пшеницу только падала.
Никто не мешает нашим правителям влиять на зерновые контракты США smile3 пожалуйста вперед. Или Обама опять виноват не разрешает? А бездельникам в деревнях фермер мешает богатеть ? laugh

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
tongi4 пишет:

а мы вместо решения своих проблем сидим и киваем на Обаму. Самим работать пора начинать, а не на соседа жаловаться.
Все эти разговоры про Обаму мне напоминают ситуацию в деревнях когда куча бездельников сидит и перемывают косточки мироеду фермеру. Один в один. Как фермер богатеет, как он им работать и жить мешает и как без него в деревне жизнь сразу сама по себе наладилась бы

Вот же ж в точку человек написал. И в точку даже в разрезе двух стран...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

А бездельникам в деревнях фермер мешает богатеть ?

А у вас так много земли что бы всем дать богатеть? shok у нас к примеру нету на всех земли, кто не успел тот опоздал, да и не завидует у нас ни кто не кому.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

Так, хватит "лирических" отступлений, давайте по делу .
Значит есть
Great Plains CPH 1500 по цене 22000 дол
Воронежская ЗС-4,2 по 15200 дол
Украина Ника 4 но цена (сегодня звонил) 18000 дол
Предполагается сеять соя+зерновые.
Выбор пал на Great Plains, но после "дискусий" выяснилось что она для ноля не совсем идет, только дисковка потом сев. Напрашивается вопрос ,зачем платить больше,? Выбор падает на ЗС-4,2, так как всё равно на "минимум" прийдётся дисковать. Ника-4, "зажрались" с ценой ,да и сомневаюсь в её "превосходстве" над ЗС.
Жду помощи с советами...

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
sergey... пишет:

Так, хватит "лирических" отступлений, давайте по делу .
Значит есть
Great Plains CPH 1500 по цене 22000 дол
Воронежская ЗС-4,2 по 15200 дол
Украина Ника 4 но цена (сегодня звонил) 18000 дол
Предполагается сеять соя+зерновые.
Выбор пал на Great Plains, но после "дискусий" выяснилось что она для ноля не совсем идет, только дисковка потом сев. Напрашивается вопрос ,зачем платить больше,? Выбор падает на ЗС-4,2, так как всё равно на "минимум" прийдётся дисковать. Ника-4, "зажрались" с ценой ,да и сомневаюсь в её "превосходстве" над ЗС.
Жду помощи с советами...

У меня и еще у пару товарищей в области грейт плейнс по зерновым спокойно идет без обработки. Но у нас и почвы не особо тяжелые. Нечерноземные. Подскажите человеку кто ноутилит на таких почвах как у него!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах