Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 26 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

Валер, видел бы ты в каких условиях в прошлом и тем более этом году у меня отработал Катрос! Грязь+мороз+всякая хрень наматывается и тем не менее 4-х метровая борона обработала уже под 4000га и ещё ни одной(!)

Да не ради бога, может грязь и мороз нормально, но вот по сухому? уплотнители, пыльники в хлам и пипец подшипникам, я конечно не спорю,агрегат хорош.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Да не ради бога, может грязь и мороз нормально, но вот по сухому? уплотнители, пыльники в хлам и пипец подшипникам, я конечно не спорю,агрегат хорош.

так вообще стоит кассетное уплотнение специально разработанное для работы в абразивной среде типа песка, на современной строительной технике такие сейчас используются, плюс масло залито в ступице. лет через пять скажу хрень это или нет!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

лет через пять скажу хрень это или нет!

Та в том году приобрели, а в этом уже меняли. laugh мало ли чего говорят.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Та в том году приобрели, а в этом уже меняли. laugh мало ли чего говорят.

Не понял, кто приобрёл кто менял, речь за сеялку или катрос?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Abasto" пишет:

У нас идет сев сои.
Весна в этом году очень сухая. Подсолнечник всего 30% от планируемого посеяли. Пшеница слабо развитая. Дождя уже 5 месяцев нет.

"fgrubin" пишет:

Семена сои попадают во влажный грунт? И на какую глубину сеете?

"Abasto" пишет:

Семена попадают во влажный грунт , и глубина посева примерно 4-5 см.
видео выложу завтра.

Видео можна выложить?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Владимир48" пишет:

Не понял, кто приобрёл кто менял, речь за сеялку или катрос?

Володь с приобретением тебя! я за катрос, мы как бы за него начали, вернее за уплотнения на прикатывающих, у моих двух товарищей катросы и у обоих проблема как раз таки с прикатывающими. dntknw

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Выбираем знакомому фермеру сеялку для посева кукурузы, подсолнечника и сои. Сеялка должна сеять как по нулю, так и по минималке, а иногда и после пахоты. Кукурузу и подсолнечник с междурядьем 70 см, а сою на 35 см или немного больше.
Понравилась Kinze 3000 Interplant (6/11) с механическим высевным аппаратом:
1
2

Может еще кто-то подскажет варианты сеялок?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Володь с приобретением тебя! я за катрос, мы как бы за него начали, вернее за уплотнения на прикатывающих, у моих двух товарищей катросы и у обоих проблема как раз таки с прикатывающими. dntknw

Спасибо! У нас наверное из-за грязи и снега всё смазывается хорошо, поэтому долго ходят laugh !

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Привет коллеги! Читал раньше но значения не придавал сеялке Ерусланова из нашей области, вчера на сайте завода ВолгоградАгроМаш увидел на мой взгляд довольно перспективную модель посевного комплекса Р-4.2. Как заявляет завод агрегатируется с трактором 1.4 тс (МТЗ) при ширине захвата 4.2м. Сам-же купил себе сеялку СЗП-3.6 (одна имелась) весной хочу агрегатировать Т-150Г + КППУ-8+ 2 сеялки СЗП-3.6. Кстати мужики культиватор отработал сезон в очень жестоких условиях и странно ничего нигде не залюфтило.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
"KRONOS" пишет:

я за катрос, мы как бы за него начали, вернее за уплотнения на прикатывающих, у моих двух товарищей катросы и у обоих проблема как раз таки с прикатывающими

Тут ты не в ту степь... На катросе на рабочих дисках стоят такие же ступицы как на ДМСи на прикатывающих колёсиках, а на катках на катросе ХЗ? - но по моему там ни чего особо выдающегося... и к ДМСи ни каким боком не относящиеся.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Lexa61 пишет:

Привет коллеги! Читал раньше но значения не придавал сеялке Ерусланова из нашей области, вчера на сайте завода ВолгоградАгроМаш увидел на мой взгляд довольно перспективную модель посевного комплекса Р-4.2. Как заявляет завод агрегатируется с трактором 1.4 тс (МТЗ) при ширине захвата 4.2м. Сам-же купил себе сеялку СЗП-3.6 (одна имелась) весной хочу агрегатировать Т-150Г + КППУ-8+ 2 сеялки СЗП-3.6. Кстати мужики культиватор отработал сезон в очень жестоких условиях и странно ничего нигде не залюфтило.

Интересно, а как вы это представляете? Ширину разворотной полосы метров 50 нужно, плюс на краях трактористу дергать два рычага почти одновременно плюс поворачивать, и как на поворотах такая конструкция будет вести себя? Да и ширина как бы не сходится 8 и 7,2 м - куда 80 см девать будете? снимите пару лапок? А как вести по стыку, на маркера уже гидровыводов не остается? Не, слишком геморойно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:
"KRONOS" пишет:

я за катрос, мы как бы за него начали, вернее за уплотнения на прикатывающих, у моих двух товарищей катросы и у обоих проблема как раз таки с прикатывающими

Тут ты не в ту степь... На катросе на рабочих дисках стоят такие же ступицы как на ДМСи на прикатывающих колёсиках, а на катках на катросе ХЗ? - но по моему там ни чего особо выдающегося... и к ДМСи ни каким боком не относящиеся.

А, тут каток имели ввиду, я и внимания что то не обратил. На катке у меня тоже подшипник разваливался, обычный сферический там стоит, вылечил просто - просверлил раму катка и врезал тавотницу, перед сменой шприцуем - грязь выдавливается новой смазкой и подшипник работает нормально.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
Владимир48 пишет:

вылечил просто - просверлил раму катка и врезал тавотницу, перед сменой шприцуем - грязь выдавливается новой смазкой и подшипник работает нормально.

clap Русских не победить!!!!!!!! laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Игорь.23 пишет:

Интересно, а как вы это представляете? Ширину разворотной полосы метров 50 нужно, плюс на краях трактористу дергать два рычага почти одновременно плюс поворачивать, и как на поворотах такая конструкция будет вести себя? Да и ширина как бы не сходится 8 и 7,2 м - куда 80 см девать будете? снимите пару лапок? А как вести по стыку, на маркера уже гидровыводов не остается? Не, слишком геморойно.

Нет не слишком. Я в этом году так сеял К700+культиватор сзади Лидер-7,2+2 СЗП-3,6.
Сеяли без маркеров

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
"tongi4" пишет:

Нет не слишком. Я в этом году так сеял К700+культиватор сзади Лидер-7,2+2 СЗП-3,6.
Сеяли без маркеров

А сеялка не теряет след культиватора при поворотах?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"tongi4" пишет:

Я в этом году так сеял К700+культиватор сзади Лидер-7,2+2 СЗП-3,6.

Я за КПК 8 цеплял две сеялки СЗП, токо не получилось ни хрена весной, на сошники намотало грязи да и на колёса, и пипец, а вот осенью возможно когда влаги мало.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
alhomst пишет:
"tongi4" пишет:

Нет не слишком. Я в этом году так сеял К700+культиватор сзади Лидер-7,2+2 СЗП-3,6.
Сеяли без маркеров

А сеялка не теряет след культиватора при поворотах?

Нет. Культиватор навесной, сеялки к нему присоединил через сцепку.

KRONOS пишет:
"tongi4" пишет:

Я в этом году так сеял К700+культиватор сзади Лидер-7,2+2 СЗП-3,6.

Я за КПК 8 цеплял две сеялки СЗП, токо не получилось ни хрена весной, на сошники намотало грязи да и на колёса, и пипец, а вот осенью возможно когда влаги мало.

Я ячмень рано выехал сеять сыро было еще, сырую землю конечно мотало на сошники, но не критично, сев шел, потом с каждым днем все легче и легче. Я только не правильно сделал, изначально сильно заглубился, а потом выглубил через несколько дней. Я думаю надо наоборот делать выезжать на минимальной глубине пока влаги полно, потом потихоньку заглубляться по мере высыхания верхнего слоя почвы.
За полный день до 60 га удавалось засевать

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"tongi4" пишет:

Я ячмень рано выехал сеять сыро было еще, сырую землю конечно мотало на сошники, но не критично, сев шел,

Всё зависит от почвы, у меня не пошло.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
KRONOS пишет:
"tongi4" пишет:

Я ячмень рано выехал сеять сыро было еще, сырую землю конечно мотало на сошники, но не критично, сев шел,

Всё зависит от почвы, у меня не пошло.

Кронос, что Вы делаете с травой ,если после уборки до осени поле заростет травой (особено кураем).

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"александр kristaleff" пишет:

Кронос, что Вы делаете с травой ,если после уборки до осени поле заростет травой (особено кураем).

Знал бы что такое курай ответил бы laugh а вообще в этом году как бы сорняка не было, падалка злаковых пшеница ячмень, рапс горчицу засеял пшеницей.

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
KRONOS пишет:
"александр kristaleff" пишет:

Кронос, что Вы делаете с травой ,если после уборки до осени поле заростет травой (особено кураем).

Знал бы что такое курай ответил бы laugh а вообще в этом году как бы сорняка не было, падалка злаковых пшеница ячмень, рапс горчицу засеял пшеницей.

У Вас скорее всего называется - перекати поле. Неприятное растение, я в этом году сеял сеялкой СЗС-2 озимую пшеницу по стерне так с этими шарами помучался. Почему и спрашиваю, разрежет ли культер это растение или будет наматывать.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"александр kristaleff" пишет:

У Вас скорее всего называется - перекати поле. Неприятное растение, я в этом году сеял сеялкой СЗС-2 озимую пшеницу по стерне так с этими шарами помучался. Почему и спрашиваю, разрежет ли культер это растение или будет наматывать.

У меня да в этом году его было до хрена, за култер не знаю но дифазный порезал, вот с краю видно на фото, вообщем всё засеянно, как ХЗ laugh фото не супер.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

а мне не понравилось ,кроме экономии,по нулю,слишком много мышеловок(кучи земли)жаткой не нагоняешься вниз-вверх.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
березовский пишет:

а мне не понравилось ,кроме экономии,по нулю,слишком много мышеловок(кучи земли)жаткой не нагоняешься вниз-вверх.

Этой зимой у многих ноутильщиков на полях наблюдается много мышиных куч (особенно после убранного сорго). Сейчас, после первых морозцев, хорошо пробежаться по этим кучам АГ-2,4.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

АГ-2,4 может и не лезть в землю, если сверху немного прихватит морозец. Придется в несколько следов работать.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"березовский" пишет:
"березовский" пишет:

а мне не понравилось ,кроме экономии,по нулю,слишком много мышеловок(кучи земли)жаткой не нагоняешься вниз-вверх.

Проблема только при уборке?Амного ли вреда, нанесли курганчиковые мыши?Мы с ними проблем не знаем,а вот полевка, мордует не слабо.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Onion пишет:
"березовский" пишет:
"березовский" пишет:

а мне не понравилось ,кроме экономии,по нулю,слишком много мышеловок(кучи земли)жаткой не нагоняешься вниз-вверх.

Проблема только при уборке?Амного ли вреда, нанесли курганчиковые мыши?Мы с ними проблем не знаем,а вот полевка, мордует не слабо.

scratch_one-s_head задам еще и тут вопрос???Почему там,где мыши" покосят" пшеницу,она в тех местах на много лучше?Т.е. травостой и колос соответственно?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Onion пишет:

Проблема только при уборке?Амного ли вреда, нанесли курганчиковые мыши?Мы с ними проблем не знаем,а вот полевка, мордует не слабо.

Этой осенью на полевку ушло 7 тонн зерновой приманки. Каждое пшеничное поле пришлось обрабатывать дважды и по разу - зябь. Каков вред от курганчиковой мыши сказать не могу, но сама картинка на поле неприятна. Поэтому воюю и с курганами и с лисьими норами. Это, похоже, уже неотъемлемая часть ноу-тилла.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"Каховка" пишет:

Этой осенью на полевку ушло 7 тонн зерновой приманки. Каждое пшеничное поле пришлось обрабатывать дважды и по разу - зябь. Каков вред от курганчиковой мыши сказать не могу, но сама картинка на поле неприятна. Поэтому воюю и с курганами и с лисьими норами. Это, похоже, уже неотъемлемая часть ноу-тилла.

Мы с мышами какоето время не боролись,уживались,но в этом сезоне тьма.Пока купили химию,пока набодяжили,и успели обработать только пол поля,потом выпал снежок и норок не видно.А правду говорят,что если удачно мышек травануть то их пару лет небудет?Да и еще вопрос, нет ли механизированного способа разбрасывания приманки?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"березовский" пишет:

задам еще и тут вопрос???Почему там,где мыши" покосят" пшеницу,она в тех местах на много лучше?Т.е. травостой и колос соответственно?

Такого явления не замечал,в местах разгула мышей всходов остается %-в 30.И то не везде, есть поляны полностью голые.И на зкуску, на полях примыкающих к лесу, приходят дикие кабанчики и ловят этих мышек, таких воронок нарывают,как после взрыва снарядов.Жаль нет фото,а по снегу не будет видно,весной если не забуду выложу.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах