Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 27 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

[quote=Onion]

.А правду говорят,что если удачно мышек травануть то их пару лет небудет?

Это похоже на правду. А по поводу механизации затравки мышей могу предположить, что во-первых, удовольствие из недешевых, учитывая дороговизну приманок, а во-вторых, сомневаюсь в эффективности : все-таки - приманка в норке надежнее. А то, что выпал снег, то это как раз хорошо, так как теперь можно отличить жилую норку от нежилой.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Каховка" пишет:

Поэтому воюю и с курганами и с лисьими норами. Это, похоже, уже неотъемлемая часть ноу-тилла.

А с лисьими норами как боретесь? У меня тоже они присутствуют.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Когда можно проехать по полю, мотаюсь грузовиком и засыпаю норы землей, а потом обнаружил, что через неделю большинство отрыто снова. Получается Сизифов труд. Все думаю, может приманки туда набросать - но пока руки не доходят.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Onion пишет:
"березовский" пишет:

задам еще и тут вопрос???Почему там,где мыши" покосят" пшеницу,она в тех местах на много лучше?Т.е. травостой и колос соответственно?

Такого явления не замечал,в местах разгула мышей всходов остается %-в 30.И то не везде, есть поляны полностью голые.И на зкуску, на полях примыкающих к лесу, приходят дикие кабанчики и ловят этих мышек, таких воронок нарывают,как после взрыва снарядов.Жаль нет фото,а по снегу не будет видно,весной если не забуду выложу.

мы пытались бороться с кабанчиками. Потом нашли хороший метод . Пару свиней убили, объявились егеря и начали охранять свиней, и наши поля за одно. Как говориться два зайца, но скорее всего три. Потому-что я им после каждого объезда выносил мозги, и ям на поле не стало. Как говориться против лома два приема самый эффективный два лома.
Мы пока не работаем по ноутилу.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
"Каховка" пишет:

А то, что выпал снег, то это как раз хорошо, так как теперь можно отличить жилую норку от нежилой.

Спасибо за совет,сам бы не допетрил,завтра выеду обследую.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Каховка][quote=Onion пишет:

.А правду говорят,что если удачно мышек травануть то их пару лет небудет?

Это похоже на правду. А по поводу механизации затравки мышей могу предположить, что во-первых, удовольствие из недешевых, учитывая дороговизну приманок, а во-вторых, сомневаюсь в эффективности : все-таки - приманка в норке надежнее. А то, что выпал снег, то это как раз хорошо, так как теперь можно отличить жилую норку от нежилой.

Один из приемов подсказал Зеленский Николай Андреевич декан аргофака ДонГАУ, ярый сторонник ноу-тила. Нужно три-четыре человека. За трактор два прицепа, в одном приманка в другом плохенькая солома. Приманка бросается кучкой на поле и укрывается соломой, мышака кушает приманку в тепле в добре и благополучно богу на благо урожая отдает душу. Сам не применял прокомментировать не могу.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
sandera][quote=Каховка пишет:
Onion пишет:

.А правду говорят,что если удачно мышек травануть то их пару лет небудет?

Это похоже на правду. А по поводу механизации затравки мышей могу предположить, что во-первых, удовольствие из недешевых, учитывая дороговизну приманок, а во-вторых, сомневаюсь в эффективности : все-таки - приманка в норке надежнее. А то, что выпал снег, то это как раз хорошо, так как теперь можно отличить жилую норку от нежилой.

Один из приемов подсказал Зеленский Николай Андреевич декан аргофака ДонГАУ, ярый сторонник ноу-тила. Нужно три-четыре человека. За трактор два прицепа, в одном приманка в другом плохенькая солома. Приманка бросается кучкой на поле и укрывается соломой, мышака кушает приманку в тепле в добре и благополучно богу на благо урожая отдает душу. Сам не применял прокомментировать не могу.

А что? Это вариант... С бактокумарином может и сработать.

Россия
: Воронежская область, г. Бобров
10.05.2012 - 23:27
: 59
Каховка][quote=sandera пишет:
Каховка пишет:
Onion пишет:

.А правду говорят,что если удачно мышек травануть то их пару лет небудет?

Это похоже на правду. А по поводу механизации затравки мышей могу предположить, что во-первых, удовольствие из недешевых, учитывая дороговизну приманок, а во-вторых, сомневаюсь в эффективности : все-таки - приманка в норке надежнее. А то, что выпал снег, то это как раз хорошо, так как теперь можно отличить жилую норку от нежилой.

Один из приемов подсказал Зеленский Николай Андреевич декан аргофака ДонГАУ, ярый сторонник ноу-тила. Нужно три-четыре человека. За трактор два прицепа, в одном приманка в другом плохенькая солома. Приманка бросается кучкой на поле и укрывается соломой, мышака кушает приманку в тепле в добре и благополучно богу на благо урожая отдает душу. Сам не применял прокомментировать не могу.

А что? Это вариант... С бактокумарином может и сработать.

Мы раньше в складе боролись с мышами с помощью картонной коробки от велосипеда. Заходим вчетвером в склад, и бьём лопатами по картону, заранее уложенном на полу. В среднем по ведру за раз. Но то-в зерновом складе...

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153

дасс.. очень актуальный вопрос по механизации борьбы с мышками.. (но механизацию в рамка технологии ноутилл.. так как предложения, тут выше, типа пройтись лущильником, на мой взгляд не то кино.. это уже не ноу-тилл.. )

особо остро-актуально этот вопрос стал этой осенью.. просто "лысины" на озимых делают..
понимаю, конечно, что при ноу-тиле мыши - это данность, которую нужно принять!.

и еще, мож кто что подскажет.. наблюдал такую ситуацию, когда на поле с падалицей рапса сколько не трави мышей.. а они не погибают.. услыхал, что они параллельно с приманкой поедают зеленую растительность и тем самым нивелируют, убивают действие яда приманки...
никто не сталкивался с подобным? и ежели это так, то как тогда оптимально с ними бороться в такой ситуации? (лишний раз проходить глифосатом, а потом уже через 10 дней приманку бросать.. что-ли.. wacko2 )

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Agrariy пишет:

никто не сталкивался с подобным? и ежели это так, то как тогда оптимально с ними бороться в такой ситуации? (лишний раз проходить глифосатом, а потом уже через 10 дней приманку бросать.. что-ли.. wacko2 )

Вы попали в точку. Именно так мне пришлось поступать в том году. Я прошелся глифосатом не только по полям, которые шли под засев озимыми, но и обработал всю зябь. И после того, как выгорел весь сорняк и падалица, мыши с зяби ушли. Жаль, что с озимыми такой номер не проходит...
И еще добавлю по рапсу, вернее по падалице рапса. Прошлой осенью я на некоторых полях, где было скошен рапс, решил оставить падалицу в качестве зеленого удобрения. Потом, когда пришла пора сеять пшеницу, едва удалось уничтожить вымахавший за 2 месяца рапс.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
sandera][quote=Каховка][quote=Onion пишет:

.А правду говорят,что если удачно мышек травануть то их пару лет небудет?

Это похоже на правду. А по поводу механизации затравки мышей могу предположить, что во-первых, удовольствие из недешевых, учитывая дороговизну приманок, а во-вторых, сомневаюсь в эффективности : все-таки - приманка в норке надежнее. А то, что выпал снег, то это как раз хорошо, так как теперь можно отличить жилую норку от нежилой.

Один из приемов подсказал Зеленский Николай Андреевич декан аргофака ДонГАУ, ярый сторонник ноу-тила. Нужно три-четыре человека. За трактор два прицепа, в одном приманка в другом плохенькая солома. Приманка бросается кучкой на поле и укрывается соломой, мышака кушает приманку в тепле в добре и благополучно богу на благо урожая отдает душу. Сам не применял прокомментировать не могу.слышал что когда в австралии было страшное нашествие мыш так приманку зерновыми сеялками разбрасывали и самолетами и разбрасывателями мин удобрений

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
"Agrariy" пишет:

услыхал, что они параллельно с приманкой поедают зеленую растительность и тем самым нивелируют, убивают действие яда приманки...

Ну это, так понял речь идет о полевках, эту тварь жрать зерно (а именно им мы травим) заставить тяжко в принципе. Теперь ежли мы травим антикоагулянтами, тады да антидотом является витамин К, содержится в зеленке. Выход поменять основу для приманки. А воопче нонешние рапсы, которые с любого боку нулевые, эта тварь по моему любит особенно.
Да, есшо, чего заметил, на озимых после подсолнуха мыши появляются реже, ну или заселение происходит гораздо позже, по моему не любят они подсолнух.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
bodya пишет:
"Agrariy" пишет:

услыхал, что они параллельно с приманкой поедают зеленую растительность и тем самым нивелируют, убивают действие яда приманки...

Ну это, так понял речь идет о полевках, эту тварь жрать зерно (а именно им мы травим) заставить тяжко в принципе. Теперь ежли мы травим антикоагулянтами, тады да антидотом является витамин К, содержится в зеленке. Выход поменять основу для приманки. А воопче нонешние рапсы, которые с любого боку нулевые, эта тварь по моему любит особенно.
Да, есшо, чего заметил, на озимых после подсолнуха мыши появляются реже, ну или заселение происходит гораздо позже, по моему не любят они подсолнух.

ага... да, используем зерно и травим "изоцином" щелковским.. - он и есть этим "антикоагулянтом" и его надо менять.. тады на какой препарат?

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
"bodya" пишет:

по моему не любят они подсолнух

___________
да ладно не любят!))) это мыши у тя какие-то бестолковые, у нас настоящие выкашивают дай-бог!)))

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Robotyaga пишет:

Хочю работать и по традиционке и по дисковке и по нулю.

Вот такое же желание и у меня!. все в терзаниях выбора агрегата.. так как финансов чтоб отдельно для каждой технологии купить сеялку сами понимаетет надо отвалить ого-го.. sad
Вот и задался целью найти что-то, что может эти все три технологии совместить.. чтоб и дешево и сердито))
пока нарыл только такое чудо.. Что скажете? Мож кто что знает о этой сеялке? Стоящая вещь? Аль как?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Agrariy пишет:
Robotyaga пишет:

Хочю работать и по традиционке и по дисковке и по нулю.

Вот такое же желание и у меня!. все в терзаниях выбора агрегата.. так как финансов чтоб отдельно для каждой технологии купить сеялку сами понимаетет надо отвалить ого-го.. sad
Вот и задался целью найти что-то, что может эти все три технологии совместить.. чтоб и дешево и сердито))
пока нарыл только такое чудо.. Что скажете? Мож кто что знает о этой сеялке? Стоящая вещь? Аль как?

барахло с большой ценой!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Rusik.A" пишет:

барахло с большой ценой!

Аргументируйте, а то я присматриваюсь к такой, только поменьше и б/у.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"fgrubin" пишет:

Аргументируйте, а то я присматриваюсь к такой, только поменьше и б/у.

В кировограде есть кантора довольно солидная по таким сеялкам, могу дать телефончик проводят бесплатные семенары и демо показы. По 0 и по даным сеялкам в частности.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Агромир, или Клуб развития ноутил в украине (по сути это одна контора).

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
"Александр Штирлиц" пишет:

В кировограде есть кантора довольно солидная по таким сеялкам, могу дать телефончик проводят бесплатные семенары и демо показы. По 0 и по даным сеялкам в частности.

Да был я у уже там. Тут интересно от практиков, владельцев таких сеялок, отзывы получить. У Николая Зеленского (бинарные посевы) такая я же сеялка.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
fgrubin пишет:
"Александр Штирлиц" пишет:

В кировограде есть кантора довольно солидная по таким сеялкам, могу дать телефончик проводят бесплатные семенары и демо показы. По 0 и по даным сеялкам в частности.

Да был я у уже там. Тут интересно от практиков, владельцев таких сеялок, отзывы получить. У Николая Зеленского (бинарные посевы) такая я же сеялка.

Сегодня у Николая Андреевича Зеленского для бинарных посевов используется сеялка фирмы GHERARDI , модель G-117. http://gherardi.tiu.ru/p9629491-seyalka-zernovaya-pryamogo.html
d

s

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Rusik.A пишет:
Agrariy пишет:
Robotyaga пишет:

Хочю работать и по традиционке и по дисковке и по нулю.

Вот такое же желание и у меня!. все в терзаниях выбора агрегата.. так как финансов чтоб отдельно для каждой технологии купить сеялку сами понимаетет надо отвалить ого-го.. sad
Вот и задался целью найти что-то, что может эти все три технологии совместить.. чтоб и дешево и сердито))
пока нарыл только такое чудо.. Что скажете? Мож кто что знает о этой сеялке? Стоящая вещь? Аль как?

барахло с большой ценой!

ооо.. уважаемый.. заявленица у вас такие категоричные.. я так понимаю главным фактором для Вас есть цена ("с большой ценой").. если есть причины так говорить, тогда аргументы в студию.. Вы имели опыт работы этой сеялкой? думаю всем будет интересно кто подобные агрегаты рассматривает..

К слову.. сегодня нарыл одного фермера в Хмельницкой области у которого есть точно такая как на видео СЧМ-15/17, говорит купил ее прошлой зимой.. посеял +-500 га.. и причем как по традиции так и по дисковке так и по ноу-тилу.. и подтверждает что она реально абсолютный универсал.. сеял он ней кукурузу, сою, рапс, пшеницу..

И что мне реально понравилось в его отзыве, что говорит уже проплатил деньги за точно такую же вторую, которую ожидает в следующем месяце!!

И уважаемый fgrubin говорит что и сам Зеленский такой работает по своим бинарным посевам.. а он то я думаю выбрать способен...

И тут же вы говорите такие вещи... так кому верить.. (лично я почему то верю тому кто работает техникой)

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

а что такое бинарные посывы ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"Agrariy" пишет:

так кому верить..

Верить нужно реально работающим фермерам, а не тем кому её дали на халяву для раскрутки товара, вот Зеленский является таковым, он не фермер и на МИС не работает, ему главное халява, Семеато раскрутил теперь Джерарди, завтра ещё чего нить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"KRONOS" пишет:

Валерий! Разве Зеленский толчется здесь, на форуме?
Не помню его в какой-либо теме. Правда, я не доберусь никак до его сайта, ознакомиться, может и Ваша правда там? Но пока за него только Анатолий упомянул.

"Алексей-66" пишет:

а что такое бинарные посывы ?

Это посевы в междурядья основной культуры - промежуточной. Типа как раньше было - под покров.
https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/152030?page=2#comment-107...

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458
ЕС пишет:
"KRONOS" пишет:

Валерий! Разве Зеленский толчется здесь, на форуме?
Не помню его в какой-либо теме. Правда, я не доберусь никак до его сайта, ознакомиться, может и Ваша правда там? Но пока за него только Анатолий упомянул.[изображение]

"Алексей-66" пишет:

а что такое бинарные посывы ?

Это посевы в междурядья основной культуры - промежуточной. Типа как раньше было - под покров.
https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/152030?page=2#comment-107...

я в этом году хочу донник под покров овса посеять
обычной зернотукотравянной сеялкой сзт
те это тоже получается бинарный посев?

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
KRONOS пишет:
"Agrariy" пишет:

так кому верить..

Верить нужно реально работающим фермерам, а не тем кому её дали на халяву для раскрутки товара, вот Зеленский является таковым, он не фермер и на МИС не работает, ему главное халява, Семеато раскрутил теперь Джерарди, завтра ещё чего нить.

Все же согласен с Вами!
Спасибо.

ну по итогу на сейчас (если отзыв Зеленского в утиль) - то один реальный отзыв, от человека который уже вторую покупает сеялку за два года, имеем. А он платит свои кровные за них.. тут уж рекламой не пахнет..

связался с продавцом сеялок - говорит что долго я думал и они первую партию этой модели сеялок на весну уже распродали, теперь ожидают приход второй партии только на 28.03.14.
дотянул, блин... scratch_one-s_head

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Agrariy пишет:
Rusik.A пишет:
Agrariy пишет:
Robotyaga пишет:

Хочю работать и по традиционке и по дисковке и по нулю.

Вот такое же желание и у меня!. все в терзаниях выбора агрегата.. так как финансов чтоб отдельно для каждой технологии купить сеялку сами понимаетет надо отвалить ого-го.. sad
Вот и задался целью найти что-то, что может эти все три технологии совместить.. чтоб и дешево и сердито))
пока нарыл только такое чудо.. Что скажете? Мож кто что знает о этой сеялке? Стоящая вещь? Аль как?

барахло с большой ценой!

ооо.. уважаемый.. заявленица у вас такие категоричные.. я так понимаю главным фактором для Вас есть цена ("с большой ценой").. если есть причины так говорить, тогда аргументы в студию.. Вы имели опыт работы этой сеялкой? думаю всем будет интересно кто подобные агрегаты рассматривает..

К слову.. сегодня нарыл одного фермера в Хмельницкой области у которого есть точно такая как на видео СЧМ-15/17, говорит купил ее прошлой зимой.. посеял +-500 га.. и причем как по традиции так и по дисковке так и по ноу-тилу.. и подтверждает что она реально абсолютный универсал.. сеял он ней кукурузу, сою, рапс, пшеницу..

И что мне реально понравилось в его отзыве, что говорит уже проплатил деньги за точно такую же вторую, которую ожидает в следующем месяце!!

И уважаемый fgrubin говорит что и сам Зеленский такой работает по своим бинарным посевам.. а он то я думаю выбрать способен...

И тут же вы говорите такие вещи... так кому верить.. (лично я почему то верю тому кто работает техникой)

Добрый вечер! Я не являюсь владельцем. В области в некоторых хозяйствах есть такая техника.
Что в первую очередь требуется от любой сеялки?
- в первую очередь точности и качества заделки семян!
Смотрел посев кукурузы такой сеялкой, скажу не самый лучший вид это про No-Till.
Смотрел на подсолнух, вообще хреново, и хреново так я ещё так невидел. Если б загнать сеялку сплошного высева так наверно былоб лучше посеяно.
На зерновых отличные посевы!
По поводу настроек то сложнуватая.
Сравниваю посевы пропашных посеяных сеялкой Темпо от Ведерстад так это идеал но правда посевы по традиционке.

Западная Украина
19.01.2014 - 20:26
: 153
Rusik.A пишет:

Добрый вечер! Я не являюсь владельцем. В области в некоторых хозяйствах есть такая техника.
Что в первую очередь требуется от любой сеялки?
- в первую очередь точности и качества заделки семян!
Смотрел посев кукурузы такой сеялкой, скажу не самый лучший вид это про No-Till.
Смотрел на подсолнух, вообще хреново, и хреново так я ещё так невидел. Если б загнать сеялку сплошного высева так наверно былоб лучше посеяно.
На зерновых отличные посевы!
По поводу настроек то сложнуватая.
Сравниваю посевы пропашных посеяных сеялкой Темпо от Ведерстад так это идеал но правда посевы по традиционке.

Спасибо за информацию конечно..
может я странно принимаю решения.. но при выборе техники, особенно сеялок, я сначала собираю все отзывы, потом пока откладываю все плохие и детально анализирую только хорошие и пытаюсь понять за счет чего люди добились хороших результатов и смогу ли я повторить это.. и если я вижу, что у меня это тоже получится.. то к плохим я даже не возвращаюсь так как уже на этапе детального разложения механизма работы с настройками я понимаю почему и где можно сделать ошибки и почему может получится плохо..
ведь при посеве 50/50 в качестве высева играет 2 фактора: конструктив сеялки и тот кто настраивает её (человеческий фактор)
и вот на конструктив мы повлиять не можем (и вот тут смотрю очень внимательно, изучаю ньюансы), а человеческий фактор -тут мы или можем повлиять или нет (да и такое бывает)))..

осенью я ездил смотрел на кукурузу и на подсолнечник посеянный подобной, (ссм-27, конструктив точно такой же, только больше захват) и честно скажу мне реально понравилось..
и собственник сеялки отвечая на мой вопрос "как ему качество работы его сеялки?", он сказал что реально качество посева его сеялки зависит только от умений и скрупулезности того кто будет ее настраивать, так как она полностью механическая и сделана добротно..
были там посевы подсолнечника на которые просто не налюбуешься, а были и не очень.. а вот кукуруза вся была классная.. (и говорит что там где сам лично проконтролировал агронома при настройке посева -там качество хорошее, а где не проконтролировал - там посредственно..)

и задавая вопрос тут на форуме, я все же ожидал какого-то негатива по конструктиву.. дабы было за что, наверное, мозгу зацепиться и не покупать))) но по ходу там его сильного нет.. и будем брать.
thank_you

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Просьба для новичков и не только: прекратите нажимать кнопку ответить, невозможно читать ветку, там рядом есть кнопка в виде блокнота, выделяте нужный текст и нажимаете кнопку.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах