Вы здесь

Хочу купить сеялку Клен – 4,5Т - оставьте отзыв, кто в курсе про нее или любую из "Кленов"

Перейти к полной версии/Вернуться
2 сообщения
Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Был на выставке, понравилась сеялка Клен-4,5Т. Отсутствие цепей, звездочек, передаточных чисел, катушек языков и т.д. Даже удобрения выцсевает електровысевными апаратами. Очень хотелось бы услышать отзывы, может кто работает, или у соседей есть. В инете инфы вообще нет.
ы
Интересует:
1) Насколько требовательна к мощности генератора трактора.
2) Будет ли при необходимости сеять по пахоте.
3) В одном из постов тут на форуме человек писал про калибровку высевных - действительно ли такое есть.
4) Не запекачется ли земля в проходе сошника+прикат.колеса (нужна ли дополнительная заднлка за прикаткой.
5) Ну и вообще как агрегат :)

P.S. Чет понравилась и все тут :) Но мне так когда-то и первая машина понравилась, а потом из разборок, магазинов и СТО не вилазил. :)


Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Жаль что нету отзывов в теме. опишу что узнал сам. Производитель (разработчик) с легкостью идет на контакт, в обсуждении технических вопросов. Задавал ему вопрос по поводу успокоителя семян - в сошнике (у них стоит "язык" как в СЗ) - без проблем. Про варианты прикатывающих колес - то же самое, говори какое тебе нужно. Описал проблему с трактором, которым собираюсь работать с сеялкой (на спареных колесах) - говорят укажи длину прицепного, сделаем как тебе нужно. Вообщем очень неплохой диалог. Если б не придурки с автоматами что бегают вокруг Луганска и сами непоймут чего хотят - с удовольствием бы побывал на таком заводе, где с такой легкостью идут навстречу покупателю-пользователю ихней продукции.