Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 10 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Мы сеем ячмень по нулю сеялкой Кейс IH 5400, довольно неплохо получается. Позже выложу фото и виде и то что выростет.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Интиресно ктонибуть сеял кукурузу или подсолнух по но тилу?

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Rusik.A пишет:

Интиресно ктонибуть сеял кукурузу или подсолнух по но тилу?

я видел такие посевы в Кировограде в "Агромир". сами практиковали и применяем прямой посев и подсолнечника, и кукурузы, но сошник - стрельчатая лапа ( а это не но-тилл). дисковыми сошниками у нас пока только зерновые колосовые и сою по пропашным сеялками GREAT PLAINS шпарят. в этом году появились первые KINZE: будем посмотреть на результаты.

Россия
: Воронежская область, г. Бобров
10.05.2012 - 23:27
: 59

Хочу приобрести приставку для прямого посева СЗ-3,6 или СЗ-5,4 (есть и одна, и другая). Типа такой:
Приставка прямого сева к серийным зерновым сеялкам типа СЗ ППС-3,6/5,4 АТЦ "Слобожанский"

Никак не могу найти информацию по ценам. Да и вообще, есть ли смысл покупать? scratch_one-s_head

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
igoresha1974 пишет:
Rusik.A пишет:

Интиресно ктонибуть сеял кукурузу или подсолнух по но тилу?

я видел такие посевы в Кировограде в "Агромир". сами практиковали и применяем прямой посев и подсолнечника, и кукурузы, но сошник - стрельчатая лапа ( а это не но-тилл). дисковыми сошниками у нас пока только зерновые колосовые и сою по пропашным сеялками GREAT PLAINS шпарят. в этом году появились первые KINZE: будем посмотреть на результаты.

Так я не понял а что за сеялка для семечки и кукурузы используете?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
ivanov_ivan пишет:

Хочу приобрести приставку для прямого посева СЗ-3,6 или СЗ-5,4 (есть и одна, и другая). Типа такой:
Приставка прямого сева к серийным зерновым сеялкам типа СЗ ППС-3,6/5,4 АТЦ "Слобожанский"

Никак не могу найти информацию по ценам. Да и вообще, есть ли смысл покупать? scratch_one-s_head

Агрегат и идея хорошая!!! Но, турбо диск (культер) режет борозонку, в эту борозонку должен попадать сошник сеялки. Чтоб это происходило культерат (приставка к сеялке) должен соидинён с сеялкой жостко!!! Что в даном случае на моё мнение сеялка с зади етой приставки будет бегать по сторонам ( влево вправо) и отклонени в 2 - 4 см уже сошник не будет попадать в борозонку после культера. Так что если так сеять по Ноу-Тил то можно такого насеять что нечего будет молотить! ещё за каждым сошником обизательным порядком должно ити прикатываещее колесо, и не просто по следу сошника а чуть смещено так чтоб прикатываещее колесо могло обрушивать край борозны после сошника и тем самым заделывать зёрна в почву и прикатывать!
по поводу цены так там коньактная информация есть номера телефонов и емейлы.

Россия
: Воронежская область, г. Бобров
10.05.2012 - 23:27
: 59
Rusik.A,

Дело в том, что я ещё думаю: искать б/у сеялки типа скс-2,1 или купить(сделать) культеры на свою сз-3,6. Покупать новую сеялку не собираюсь пока, т.к. планирую попробовать no-till всего на 40 га (из 400). Не могу видеть как под палящим солнцем засыхают посевы, поэтому хочу попробовать сеять по нолю. Соседи 5 лет работают по минималке, но под свёклу всё-равно глубоко пашут.

По поводу приставки, сейчас напишу письмо на e-mail, может ответят. Потом отпишусь.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
ivanov_ivan пишет:
Rusik.A,

Дело в том, что я ещё думаю: искать б/у сеялки типа скс-2,1 или купить(сделать) культеры на свою сз-3,6. Покупать новую сеялку не собираюсь пока, т.к. планирую попробовать no-till всего на 40 га (из 400). Не могу видеть как под палящим солнцем засыхают посевы, поэтому хочу попробовать сеять по нолю. Соседи 5 лет работают по минималке, но под свёклу всё-равно глубоко пашут.

По поводу приставки, сейчас напишу письмо на e-mail, может ответят. Потом отпишусь.

Здесь на форуме помоему в этой ветке один мужик сам делает приставки к СЗ . Только культера он делает с сошниковых дисков но я бы использовал заводские, а это реальней и проще потому как на сеялке КЛЁН такие диски идут.

В этом году мы тоже впервые посеяли ячмень по нулю. Посевы радуют! Сеялку CASE IH 5400 купили земой в Николаеве, обошлась около 20 тыс. доларов.

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130
"KRONOS" пишет:

я сам хочу приобрести сеялку такого типа, только не импортную а вашу Украинскую Луганскую, Клён называется, просто с запчастями будет проще, вот фото,глянь може

валера ты приобрел клена? если да то можеш написать как она в работе особенно после семечки. Вот еще один вариант сеялки кто нибуть видел ее в деле? http://www.bdm-agro.ru/seyalki/szt

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
"ростовский охотник" пишет:

валера ты приобрел клена?

Нет я в поисках идеальной сеялки lol

"ростовский охотник" пишет:

Вот еще один вариант сеялки кто нибуть видел ее в деле?

Стояла сеялка от БДМ агро в бизоне в Ростове может и до сих пор стоит, только ширина побольше 7 с копейками, на семенном ящике была надпись БДМ АГРО потом по истечению лет наклейка отвалилась и там появилось новое название не помню точно но италия или типа того, не полинился заглянул к ним, они до сих пор её делают СПП-7 называется 2350 стоит, в принципе за такие деньги импорт с такой шириной захвата не купишь.
http://www.bdm-agro.ru/seyalki/spp72/

Россия
: Воронежская область, г. Бобров
10.05.2012 - 23:27
: 59

По поводу цены на приставки прямого сева ППС-3,6 и ППС-5,4.

Выкладываю прайс-лист, который мне прислал господин Мацуев А.Н. Кстати, большое спасибо ему. thank_you
В нете нигде не видел этого прайса. Но цены заоблачные.

Результат: думаю лучше сделать самоделку на сеялку, чем платить столько за приставку.

Файлы:
prayc_c.h_2012.doc

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
ivanov_ivan пишет:

По поводу цены на приставки прямого сева ППС-3,6 и ППС-5,4.

Выкладываю прайс-лист, который мне прислал господин Мацуев А.Н. Кстати, большое спасибо ему. thank_you
В нете нигде не видел этого прайса. Но цены заоблачные.

Результат: думаю лучше сделать самоделку на сеялку, чем платить столько за приставку.

Та цена вообще заоблачная!!! пусть сами работают своим дерьмом за такие деньги! Сеялку иностранную за такие деньги можно найти

россия
05.10.2011 - 14:03
: 23

кто работал дончанкой 4?

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Кто нибудь может посоветовать какую нибудь пропашную сеялку по no till Джон Дир, типа DB или 1700 и более?

Украина
: Кутьковка
19.10.2012 - 22:12
: 70

у меня такая же стерневая СЗС 2.1, без расекателей зерно в земле одним рядком а так делит на2 . Зделал самодельные еще лучше.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сев ярового ячменя по стерне озимой пшеницы.

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

В Татарстане выпускают, ПК АГРОМАСЕР.
(85556) 2-39-08, 2-43-56, 2-43-59
8-917-927-75-17, 8-987-41-12-140
(85556) 2-35-40, 8-917-395-75-01
8-917-911-88-16
(85556) 2-38-53, 2-43-60
8-919-647-52-60
(85556) 2-40-54
(85556) 2-35-40
(85556) 2-52-44, 8-917-266-55-44
(85556) 2-41-40

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Lexa61 пишет:

Сев ярового ячменя по стерне озимой пшеницы.

Если есть - выложи фото всходов... желательно этого поля. thank_you

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Rusik.A пишет:
ivanov_ivan пишет:

Хочу приобрести приставку для прямого посева СЗ-3,6 или СЗ-5,4 (есть и одна, и другая). Типа такой:
Приставка прямого сева к серийным зерновым сеялкам типа СЗ ППС-3,6/5,4 АТЦ "Слобожанский"

Никак не могу найти информацию по ценам. Да и вообще, есть ли смысл покупать? scratch_one-s_head

Агрегат и идея хорошая!!! Но, турбо диск (культер) режет борозонку, в эту борозонку должен попадать сошник сеялки. Чтоб это происходило культерат (приставка к сеялке) должен соидинён с сеялкой жостко!!! Что в даном случае на моё мнение сеялка с зади етой приставки будет бегать по сторонам ( влево вправо) и отклонени в 2 - 4 см уже сошник не будет попадать в борозонку после культера. Так что если так сеять по Ноу-Тил то можно такого насеять что нечего будет молотить! ещё за каждым сошником обизательным порядком должно ити прикатываещее колесо, и не просто по следу сошника а чуть смещено так чтоб прикатываещее колесо могло обрушивать край борозны после сошника и тем самым заделывать зёрна в почву и прикатывать!
по поводу цены так там коньактная информация есть номера телефонов и емейлы.

Если кто видел - когда весной подкармливаешь пшеничку СЗшкой и сошник попадает на рядок, то он потом "спрыгивает" с него. Думаю что также и с ППСом. Но учитывая ценовую политику - ооооочень мало кто об этом узнает. В прайсе по ППС удивила "глубина обработки". Может и правда на 20метров в землю залазит? mail
Если такие ошибки в тех.документации - то какие же производственные "огрехи"?

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Дело было в прошлом году,фото всходов к сожалению нет.Урожайность была как у нас по классической схеме выращивания(сеяли соседи). Завтра выложу фото всходов оз.пшеницы этого года по парам.

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Lexa61 пишет:

Дело было в прошлом году,фото всходов к сожалению нет.Урожайность была как у нас по классической схеме выращивания(сеяли соседи). Завтра выложу фото всходов оз.пшеницы этого года по парам.

Но а себестоимость ниже? Или урожай миниральными удобрениями наганяли?
Буду за фото благодарен? И еще вопрос по сеялке - есть ли какаие у нее недостатки? Плюсы если не учитывать что не видел всходы: ширина захвата - от сюда экономия времени, то что стерневая - экономия времени и денег на подготовку почвы.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Вот как и обещал фото всходов пшеницы этого года.Работой комплекса ребята довольны.Сам рабочий орган крепкий, гидравлика надежная, вроде что-то было с опорными передними колесами(утверждать не буду, надо спрашивать у них). Сеют им третий сезон.Контроль высева от Казанского вертолетного завода.

Россия
: Волгоградская обл.Еланский р-он
01.11.2009 - 12:28
: 1604

Не впечатляет.
Аля ОБЬ-4ЗТ,такая же черезполосица.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"фермер80" пишет:

Не впечатляет.
Аля ОБЬ-4ЗТ,такая же черезполосица.

Качество посева , и сходы ,как на меня припоганые, неравномерность по поле очень большая(

Россия
: Краснодарский край, Кущевский район
20.01.2011 - 15:28
: 1084

Даже на падалицу чем то похоже.....

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Ну а чего вы хотели от лапы со стойкой КПЭ?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Владимир48" пишет:

Ну а чего вы хотели от лапы со стойкой КПЭ?

Посмотрите посевные комплесы морис практически такие самые лапы и стойки но посевы изумительны , на днях буду проезжать возле полей с такими посевами если не забуду то зделаю фоток.
Я понимаю что по цене они и рядом не стоят но почему наши производители не могут добится такого качества посева использую аналогичные комплектующие dntknw

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
"Александр Штирлиц" пишет:

но почему наши производители не могут добится такого качества посева использую аналогичные комплектующие

Потому что отношение у них к своим поделкам наот.....бись, продали главное и чёрт с ней. Применительно к Агромастеру вот издалека когда смотриш вроде и ничего, а как поближе подойдёш сразу в глаза бросаются стоящие вкривь и в кось стойки и лапы, эту машинку можно попробовать настроить но в каком нибудь большом колхозе кто этим заниматься будет? никто, потому и сеется абы как. А вот тот же хоть Моррис изначально машину делает чётко, отрегулирует, всё настроит и ещё и в хозяйство приедут и научат как с сеялкой обращаться.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Всем привет! Посевной технологический комплекс ПТК-7.2 в разработке у сотрудников НПФ Агротехник г.Зерноград. На сайте есть фото, характеристика, давайте обсудим? Понравился культиватор КСОП-12 от РТП Зерноградское.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Сегодня по телефону общался с главным конструктором посевного комплекса ПТК-7.2. Выпускать будет Волгоград.Посев сплошной, привод аспирации от ВОМ трактора. Система контроля высева будет с ПК Ставрополье, Кузбасс.Подождем увидим.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах