Вы здесь

Сельскохозяйственная техника для технологий No-till. Страница 9 из 75

Перейти к полной версии/Вернуться
2232 сообщения
Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
александр kristaleff пишет:

.... Я делал почти также, только сеялку не тянул, а прокручивал катки и потом взвешивал. Только при посеве озимых получился пересев где-то на 50 кг на гектар.

можно по всякому... но:
1)- НОРМА ВЫСЕВА - ЭТО ШТУК / ГА миллионов, тысяч но все равно штук.
2) - раньше и я таскал сеялку, а сейчас считаю так:
а) 30-40-50 полных оборотов приводного вала соответствует Х количеству оборотов приводного колеса,
б)- при таком количестве оборотов сеялка должна проехать ( Х1) метров погонных,
в)- это соответствует площади посева ( Х2) м2,
г)- на этой площади должно быть высеяно соответствующее количество семян (Х3),
д)- добавляю к исчисленному количеству семян 10% - коэффициент пробуксовки приводного колеса
е)- выставляю катушку на дОлжное высевание
ВАЖНО: если есть возможность, то лучше пусть катушка вращается быстрее при среднем или малом открытии заслонки, чем наоборот - точнее дозирование.

В чем преимущество количества семян над весом:
1- более точное определение
2- при подсчете зерен вы учитываете только ЦЕЛЫЕ и кондиционные - это важно когда качество посев.мата не на все 100%... и такое бывает...

Украина
: Запорожская область
09.03.2012 - 21:41
: 23
Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Виктор Козлов пишет:

Приставка прямого сева для СЗ-3.6 (ссылки)

http://www.youtube.com/watch?v=RfAyaQmDzqc

http://www.youtube.com/watch?v=yB3sB7p9w-0&feature=channel

достойная доработка good из чего взяты диски?

Украина
: Запорожская область
09.03.2012 - 21:41
: 23

Диски взяты из сеялки СЗ-3.6 немного доработаны.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Виктор Козлов пишет:

Диски взяты из сеялки СЗ-3.6 немного доработаны.

да... я во 2-м ролике увидел... а пружины с КПСа? и на один вал 4 диска+2 пружины? правильно? понравилось хочу и себе на весну такое сотворить....

Украина
: Запорожская область
09.03.2012 - 21:41
: 23

На один вал два диска . Две пружины за колесом трактора. Возьми пожалуйста во внимание пружина должна быть жесткой.

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286

Виктор, как вы турбодиски гнули?

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Виктор Козлов пишет:

На один вал два диска . Две пружины за колесом трактора. Возьми пожалуйста во внимание пружина должна быть жесткой.

понял. благодарю!
а диски после подработки насколько острыми должны быть? да.. а сколько там изгибов?

Украина
: Запорожская область
09.03.2012 - 21:41
: 23

Немного затачивал болгаркой так как использовал б\у .Произвольный изгиб количество не считал сильно густо не получится .Согнешь один следующий увидишь как лучше.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Виктор Козлов пишет:

Немного затачивал болгаркой так как использовал б\у .Произвольный изгиб количество не считал сильно густо не получится .Согнешь один следующий увидишь как лучше.

при изгибе диски нагреваются? до какой стадии и чем грели? но холодную диск СЗ лопается же ведь?

РОССИЯ
: Алтайский край
22.02.2010 - 09:02
: 286
igoresha1974 пишет:
Виктор Козлов пишет:

Немного затачивал болгаркой так как использовал б\у .Произвольный изгиб количество не считал сильно густо не получится .Согнешь один следующий увидишь как лучше.

при изгибе диски нагреваются? до какой стадии и чем грели? но холодную диск СЗ лопается же ведь?

И какой приспособой гнули?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836

А дискы приставки должны попадать "в шаг" с дисками севалки . Ето расстояние произвольное или вы точно вымеряли что бы они шли один за одным?

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
sergey... пишет:

А дискы приставки должны попадать "в шаг" с дисками севалки . Ето расстояние произвольное или вы точно вымеряли что бы они шли один за одным?

я так понимаю: желательно, чтобы сошник шел по оси турбодиска, но это идеал... если и не попадет точно, что скорее всего и будет, то главное чтобы он шел по разрыхленному следу.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Виктор Козлов пишет:

Приставка прямого сева для СЗ-3.6 (ссылки)

http://www.youtube.com/watch?v=RfAyaQmDzqc

http://www.youtube.com/watch?v=yB3sB7p9w-0&feature=channel

Хорошая идея и затея!!! а как регулировать глубину культеров (турбодисков) ???

Украина
: Запорожская область
09.03.2012 - 21:41
: 23

Да совершено верно высевающий диск след в след идет с турбо диском шаг-150мм.

Украина
: Запорожская область
09.03.2012 - 21:41
: 23

Глубина турбо дисков регулируется с помощью тяг взятых из КРН турбо диски работают вместе с приводом высевающих дисков.В том-то и суть чтобы турбо диски в зависимости от плотности поверхности позволяли высевающим дискам ложить культуру на необходимую глубину.Коллеги поверте даже по дерну по лугам диск прорезает канаву достаточной ширины и глубины для заделки семян. ПРЕИМУЩЕСТВО этой приставки возможность сеять весене-ранеи культуры-испытано.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Виктор Козлов пишет:

Глубина турбо дисков регулируется с помощью тяг взятых из КРН турбо диски работают вместе с приводом высевающих дисков.В том-то и суть чтобы турбо диски в зависимости от плотности поверхности позволяли высевающим дискам ложить культуру на необходимую глубину.Коллеги поверте даже по дерну по лугам диск прорезает канаву достаточной ширины и глубины для заделки семян. ПРЕИМУЩЕСТВО этой приставки возможность сеять весене-ранеи культуры-испытано.

Виктор в возможности ранневесеннего посева сомнений и нет! вопрос в другом: 24 диска примерно одинакового "узора" - вы гнули "на глаз" или по какому-то шаблону - какой-то приспособой?

Украина
: Запорожская область
09.03.2012 - 21:41
: 23
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

В принципе такую конструкцию для сеялки уже давно делают на Лессельмаше, только прицепную, хорошая вещь,я так думаю.
Файлы:
pp-36.jpg
pp-36_1.jpg

Украина
: Запорожская область
09.03.2012 - 21:41
: 23

Делают но денег она стоит не малых -это раз . во вторых на малых участках использовать ее не практично.

Россия
: Ростов на дону
29.09.2010 - 11:00
: 130

виктор на вашем ролике было сказано что принимаете заказы на изготовление сколько стоит ваш комплект. И по поводу шульты это самоделка? если да то сколько стоит? можно в личку.andreishkavrov@mail.ru

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Виктор Козлов пишет:

Делают но денег она стоит не малых -это раз . во вторых на малых участках использовать ее не практично.

Здраствуйте, смотрел ролик и ме понравилась приставка, пробывали вы ей работать без измельчителя впереди идущего?

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240

Хочу на СЗС-2.1 или СЗ-3.6 установить высевающие катушки на просо, лен, травы. Есть стендартные "заменители"? травяные ящики не предлагать - в округе ни у кого не нашел... нужны "мелкие" катушки...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
igoresha1974 пишет:

Хочу на СЗС-2.1 или СЗ-3.6 установить высевающие катушки на просо, лен, травы. Есть стендартные "заменители"? травяные ящики не предлагать - в округе ни у кого не нашел... нужны "мелкие" катушки...

Знаю на СЗ-3,6 выпускают универсальный высевающий аппарат.Вы наверно о нем читали в теме о СЗ-3,6.Там есть ссылки на Лаишево, где его выпускают.Просо и лен высевают обычные высевающие. Или у вас какая-то своя ситуация? На СЗС высевающие немного особенные,Язычёк к катушке вплотную как на СЗ-3.6 не прижимается.Там есть ограничитель-выпуклость который препятствует плотному прилеганию.Может быть у вас как по-другому?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

Для льна надо передаточное число ставить минимальное.Интересно штатный набор сменных звездочек позволит этого добиться или нет?

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240
Mad Max пишет:
igoresha1974 пишет:

Хочу на СЗС-2.1 или СЗ-3.6 установить высевающие катушки на просо, лен, травы. Есть стендартные "заменители"? травяные ящики не предлагать - в округе ни у кого не нашел... нужны "мелкие" катушки...

Знаю на СЗ-3,6 выпускают универсальный высевающий аппарат.Вы наверно о нем читали в теме о СЗ-3,6.Там есть ссылки на Лаишево, где его выпускают.Просо и лен высевают обычные высевающие. Или у вас какая-то своя ситуация? На СЗС высевающие немного особенные,Язычёк к катушке вплотную как на СЗ-3.6 не прижимается.Там есть ограничитель-выпуклость который препятствует плотному прилеганию.Может быть у вас как по-другому?

bang не видел об универсале.... посмотрю... суть вопроса вот в чем: я сеял СЗ-3.6 просо - норма 30-32 кг/га, а СЗС-2.1 - норма проса вышла 75 кг/га... cry сеял СЗС-2.1 лен масличный - норма вышла около 35 кг/га ( д.б. 30)... dntknw аппараты выставлял реально в "0" и нормы высева обеспечивались за счет рифлености катушки... когда готовил семена на этот год (лен)- умышленно не дочищал семена до посевной чистоты (сор 10%) для выравнивания НВ.
на сеялке стоят катушка "под горох"... появилась мысль: если заменить катушки и прочее на более мелкие должно же полегчать?!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

bang не видел об универсале.... посмотрю... суть вопроса вот в чем: я сеял СЗ-3.6 просо - норма 30-32 кг/га, а СЗС-2.1 - норма проса вышла 75 кг/га... cry сеял СЗС-2.1 лен масличный - норма вышла около 35 кг/га ( д.б. 30)... dntknw аппараты выставлял реально в "0" и нормы высева обеспечивались за счет рифлености катушки... когда готовил семена на этот год (лен)- умышленно не дочищал семена до посевной чистоты (сор 10%) для выравнивания НВ.
на сеялке стоят катушка "под горох"... появилась мысль: если заменить катушки и прочее на более мелкие должно же полегчать?![/quote]
А под горох катушки это как? У меня на СЗС катушки такие-же как на СЗ-3,6.Количество зубцов и их высота одинакова с катушками СЗ-3,6.Вы как-то интересовались катушками овощной сеялки- там зубцы катушек идут с чередованием один высокий, следующий примерно в половину ниже.А вот длину катушки как-то недопёр померять.Так с виду как наСЗ-3,6.

Украина
: Харьковская область
27.03.2010 - 00:59
: 240

"под горох" - это в смысле что они крупные - горох не дробят. ..да, они как на СЗ-3.6 и там реальная глубина зубцов 4-5-6 мм.. не измерял... т.е. стандартные...

26.10.2011 - 17:30
: 790

на сз-3,6 если ставить низшею передачу, то на полной длине катушек, с половиной закрытых катушек (междурядье 300мм) выходит где-то 20-30 кг/га мелких семян (донника например, а он тяжелый и плотный), так что даже травы можно сеять, только солидолом промазывать надо, а то сыпется.

Украина
: Каменец-Подольск
12.07.2009 - 22:55
: 1414

Да сеялка Виктора хороша!++

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах