Вы здесь

Прессподборщик Fortschritt К 454 ремонт и эксплуатация. Инструкция по эксплуатации Fortschritt К 454.. Страница 55 из 74

Перейти к полной версии/Вернуться
2207 сообщений
россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Vlad-lito пишет:

Сделай две метки-царапинки по верхней части цепи а звено убирай из нижней. Вот тебе и "Зажигание"

Удачи в экспериментах thank_you

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
Алексей3410 пишет:

Удачи в экспериментах

А для чего эксперименты? Я сходил до пресса, накинул цепь, руками прокрутил маховик и посмотрел какое у меня "зажигание"))). Алексей, зажигание это, как я понял, чтоб нож не задел иглы? так вся эта схема регулировки узлов есть и на прессе под капотом, и в инструкции. Или я не про то?

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Vlad-lito пишет:

Что такое капролон? Купить то я бы купил, но от чего она туда подходит? Кто торлует запчастями я у них такой втулочки не видел в предложениях(.
Верх

Капролон,это нечто пластика,из него вытачивают втулки,как вместо бронзы.Продается например в виде цилиндров разного диаметра.А саму втулку из него вам уже токарь выточит.Я покупал на рынке,у тех кто торгует бронзой,дюралюминием.Продавался по весу.Цену не помню уже.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

вот эту цепь можно укорачивать
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/49989/img20160304123930.jpg?itok=4kBk0Zn8
эту цепь укорачивать НЕЛЬЗЯ
https://fermer.ru/files/styles/attachmentpost/public/v2/forum/49989/img20160304124544.jpg?itok=U_i6O83C

https://www.youtube.com/watch?v=h0KxW93U4UA

Украина
: Виноградово, Закарпатье
10.01.2013 - 21:47
: 1320

good

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
cozanostra пишет:

Капролон,это нечто пластика,из него вытачивают втулки,как вместо бронзы.Продается например в виде цилиндров разного диаметра.А саму втулку из него вам уже токарь выточит.Я покупал на рынке,у тех кто торгует бронзой,дюралюминием.Продавался по весу.Цену не помню уже.

Благодарю что уделил внимание неучу своим советом). thank_you

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

На счет укорачивания цепей ентот миф не победим у старой закалки механизаторов а связан он с теорией что при равных звездах цепь проходит каждый раз роликом по одному зубу или например тремя роликами по одному и тому зубу что невозможно при разных звездах и в случае укорачивания цепи меняются енти ролики местами что приводит к их усиленому приробативанию и как следствие износу но не как к изменению зависимости (зажигания).Зависимость устанавливаеться по натянутой стороне и может поменятся смещением валов или ростяжением цепи.На поперечной подаче укорачивать нельзя потому как здеть не зависимость ведомой и ведущей звезды а ведущей звезды и длинны цепи.Ведомая звезда поперечной подачи сделана такого размера только для получения определенного хода упаковщика замена ее например на меньшую в 2 раза не приведет к нарушению зажыгания а вот траектория движения кликов пострадает.Как то так.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Дима Таракан пишет:

На счет укорачивания цепей ентот миф не победим у старой закалки механизаторов а связан он с теорией что при равных звездах цепь проходит каждый раз роликом по одному зубу или например тремя роликами по одному и тому зубу что невозможно при разных звездах и в случае укорачивания цепи меняются енти ролики местами что приводит к их усиленому приробативанию и как следствие износу но не как к изменению зависимости (зажигания).Зависимость устанавливаеться по натянутой стороне и может поменятся смещением валов или ростяжением цепи.На поперечной подаче укорачивать нельзя потому как здеть не зависимость ведомой и ведущей звезды а ведущей звезды и длинны цепи.Ведомая звезда поперечной подачи сделана такого размера только для получения определенного хода упаковщика замена ее например на меньшую в 2 раза не приведет к нарушению зажыгания а вот траектория движения кликов пострадает.Как то так.

Если нечем заменить, почему бы не укоротить и отработать ещё сезон например. Хозяин барин, Если так считать про попадание роликов на определённый зуб цепи то менять нужно и звёзды :yes3:.

Вложение
cilindr.jpg
: днепропетровская обл.
25.03.2012 - 20:38
: 131
Дима Таракан пишет:

На счет укорачивания цепей ентот миф не победим у старой закалки механизаторов а связан он с теорией что при равных звездах цепь проходит каждый раз роликом по одному зубу или например тремя роликами по одному и тому зубу что невозможно при разных звездах и в случае укорачивания цепи меняются енти ролики местами что приводит к их усиленому приробативанию и как следствие износу но не как к изменению зависимости (зажигания).Зависимость устанавливаеться по натянутой стороне и может поменятся смещением валов или ростяжением цепи.На поперечной подаче укорачивать нельзя потому как здеть не зависимость ведомой и ведущей звезды а ведущей звезды и длинны цепи.Ведомая звезда поперечной подачи сделана такого размера только для получения определенного хода упаковщика замена ее например на меньшую в 2 раза не приведет к нарушению зажыгания а вот траектория движения кликов пострадает.Как то так.

Совершенно верно!!!!!! можно укораччивать все цени которые передают обороты от вала к валу (лисапет все ездили- если на него поставить цепь длинее он не будет же ехать быстрее), а цепь подачи нельзя укорачивать потому как клыки привязаны к цепи и обороты передаются от вала к количеству звеньев а вторая шестерня выступает в роли паразитки (натяжителя)

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959

Андрей, благодарю за фото цилиндра.

А теперь вопрос: подшипник на шатуне редуктора кто-то разбирал? Он у всех играет роль ШРУСа для компенсации отсутствия соосности или это только у меня он от выработки разболтался? Он довольно необычной конструкции и имеет два ряда роликов. Такой встречаю впервые.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Vlad-lito пишет:

Андрей, благодарю за фото цилиндра.

А теперь вопрос: подшипник на шатуне редуктора кто-то разбирал? Он у всех играет роль ШРУСа для компенсации отсутствия соосности или это только у меня он от выработки разболтался? Он довольно необычной конструкции и имеет два ряда роликов. Такой встречаю впервые.

Этот подшипник плавающий и не надо его разбирать. Следует его хорошо почистить или промыть салярой и положить свежую смазку раз в сезон и все.
У нас один попробовал разобрать и пришлось ему потом покупать новую (700-800р в прошлом году)

Россия
: Башкирия
23.04.2011 - 19:23
: 959
S Murat пишет:

пришлось ему потом покупать новую (700-800р в прошлом году)

Мурат, я бы купил новый, но не новый в смысле другой, а именно новый. Но где их взять то...
Мне тут предложили намедни запчасти из стратегических запасов аж совейского союза на случай ядерной войны. Ну все же хнают что были такие стратегические запасы запчастей в СССР, которые теперь распродают))). Правда краска у этих стратегических запчастей разная, а так они абсолютно новые... . И продают их то-ли полуляхи, то-ли полупокеры, черт их разберёт, этих барыг.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Андрейка. пишет:

Много вопросов не о чем.
1 Прчтите инструкцию, хотябы присмотритесь к картинкам и сравните с прессом наяву.
2 Просмотрите всю тему про 454.
3 В интернете масса фото 454,453,и других модификаций до 456 сфотаны все узлы 100% с разных ракурсов.
4 если хотите получить чёткий ответ не задавайте всё сразу huh по порядку с коментариями к каждой фотографии.

Не в обиду thank_you На что смогу отвечу. прсто в интернете не вегда сижу.

Полностью с вами согласен. Я считаю самой меньшей проблемой на прессе к454 это цепи. Их можно и укорачивать и ставить полузвенья и менять (не дорогие кроме самого большого и то не критично) и натяжители переделывать на роликовые даже дервянные натяжители ставить. И не надо вместе с цепями менять звездочки это не двигатель от автомобиля. Еще, если разберете цепь которая идет от большого редуктора к малому редуктору, то надо настраивать заново зажигание на подаче сена в камеру иначе поломаете вилы. Если разберете цепь идущего от малого редуктора к вязалке то тоже надо настраивать зажигание на вязалке заново иначе поломаете иглы а они совсем не дешевые. А ставить метки и разбирать цепи это недопустимо (чуть тронется редуктор, влюбую стороену и все, настройка сбита).
Вместо керамической втулки можно поставить внутреннюю обойму от подходящего по размеру подшипника. Проблемы возникают в основном с вязалкой, с поршнем и подборщиком вот ими надо заниматься. А все остальное второстепенно и даже трете степенно.

Россия
: заюково
11.01.2015 - 12:14
: 60
Vlad-lito пишет:
S Murat пишет:

пришлось ему потом покупать новую (700-800р в прошлом году)

Мурат, я бы купил новый, но не новый в смысле другой, а именно новый. Но где их взять то...
Мне тут предложили намедни запчасти из стратегических запасов аж совейского союза на случай ядерной войны. Ну все же хнают что были такие стратегические запасы запчастей в СССР, которые теперь распродают))). Правда краска у этих стратегических запчастей разная, а так они абсолютно новые... . И продают их то-ли полуляхи, то-ли полупокеры, черт их разберёт, этих барыг.

Если подшипник не стучит при дерганье руками верх-вниз (нет износа роликов) не надо его менять. При первом осмотре 10лет назад мне тоже показалось, что он уже отжил свое, но ходит до сих пор.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
Vlad-lito пишет:

И продают их то-ли полуляхи, то-ли полупокеры,

lol lol

UA
: полтава
17.03.2016 - 22:01
: 16
555Дмитрий555 пишет:

Для тех у кого есть желание поставить иглы что бы потом можно было бы их ровнять есть такой вариант. Я всегда и все пытаюсь сделать сам , ну когда это не возможно или нет таких условий а то и изготовление обойдется дороже чем купить тогда купляю. Еще при колхозах в нашей местности иглы на прессы были большим дефицитом и тогда я их делал сам , посмотрите может кому пригодиться . Скажу честно ровняй не хочу , но опасная вещь .

У кого остались етие фотки, скиньте в личку, или кто делал сам(также приветствуется описание процеса изготовления). Есть полуразбомбленый 453, может кода-нить дойдут дойдут руки и появятся денги на запчасти - буду чинить.

РОССИЯ
: Ульяновская обл
14.07.2015 - 23:31
: 15

Доброго времени суток всем!ПОДСКАЖИТЕ ПОДОЙДУТ СКАТНЫЕ ДОСКИ И ПРУЖИННЫЕ СПИЦЫ ПОДБОРЩИКА ОТ КИРГИЗА НА 454Й?(В УЛЬЯНОВСКЕ ПОКА ТАКИХ З\Ч НЕ НАШЕЛ) thank_you

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
sanek 555 пишет:

Доброго времени суток всем!ПОДСКАЖИТЕ ПОДОЙДУТ СКАТНЫЕ ДОСКИ И ПРУЖИННЫЕ СПИЦЫ ПОДБОРЩИКА ОТ КИРГИЗА НА 454Й?(В УЛЬЯНОВСКЕ ПОКА ТАКИХ З\Ч НЕ НАШЕЛ) thank_you

Пружины не пробовал еще, а скатные доски ставил только надо отверстия пересверлить диаметр их одинаков

Украина
: Чернигов.Украина
26.07.2010 - 19:36
: 836

Пружыни не подойдут .

Россия
: Котельниково Волгоградская обл.
21.01.2013 - 09:55
: 74

ставил пружины с киргиза, пересверливаеш под крепления и всё работает. вот адрес в ульяновске запчастей
,иногда выписываю тамтел./факс: (8422) 79-48-97 / 79-48-98
432018, г. Ульяновск, ул. Хваткова, дом 9 в

Россия
14.07.2014 - 01:52
: 1150

Здоров кто нибудь может показать фрикционную муфту фортшритт? Как устроен

РОССИЯ
: Ульяновская обл
14.07.2015 - 23:31
: 15
Гена 62 пишет:

432018, г. Ульяновск, ул. Хваткова, дом 9 в

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ НО ЦЕНЫ ТАМ КОСМИЧЕСКИЕ ЧИСТИК СТОИТ 825РУБ.ОДИН И ЗУБ ПРУЖИННЫЙ-150Р!!!!ВЧЕРА НАШЕЛ В ЧЕБОКСАРАХ МАРАЛ-ИНВЕСТ ЦЕНЫ В ДВА РАЗА НИЖЕ И ДОСТАВКА ТРАНСПОРТНОЙ-БЕСПЛАТНО....ЭКОНОМИТЬ ПРИХОДИТСЯ...КРИЗИС

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Мыслитель пишет:

Здоров кто нибудь может показать фрикционную муфту фортшритт? Как устроен

Вложение
katalogk454.pdf
forshtritk-454.djvu
РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

здравствуйте.. чем отличается к454 от к 453,

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

и есть пресс форшридт на 540 обор. и 1000оброт. чем они отличаются?

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

и есть пресс форшридт на 540 обор. и 1000оброт. чем они отличаются?

454 модель новее, 540 и 1000 требуемыми оборотами ВОМ трактора отличаются, визуально отличий никаких нет laugh

РОССИЯ
: энгельс
08.10.2014 - 10:46
: 53

просто читал инструкцию там написано , что есть на 540 и 1000 пресс. 4 вида к454 с тормозами и без. вот как узнать. пока в работе не проверишь чтоль.

россия
: ставропольский край
08.01.2012 - 16:38
: 690
РУСТАМ ЭНГЕЛЬССКИЙ пишет:

просто читал инструкцию там написано , что есть на 540 и 1000 пресс. 4 вида к454 с тормозами и без. вот как узнать. пока в работе не проверишь чтоль.

На прессовальной камере (с лева )есть табличка в ней указана точная модель. Смотрите ее и по книге эксплуатации определяете на сколько расчитан пресс, или же опытным путем определить (подсоединить к трактору и покрутить)

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108

маховик для Мыслитель
















src="/files/styles/attachmentpost/public/storage12/17212/dsc07891.jpg?itok=U_xX3BHa" alt="" />



src="/files/styles/attachmentpost/public/storage12/17212/dsc07882_0.jpg?itok=d2JXntZq" alt="" />

Вложение
dsc07867.jpg
россия
: тверь
16.04.2015 - 12:19
: 326

у меня люфтит болт крепления узлосъемника! люфт не большой но ощутим.
скажется ли это на работу пресса. пока эта секция не вяжет узлы- так достался...
и где взять эти болты,,,????

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах